ZooForum: Каким кормом лучше кормить кошку - ZooForum

Перейти к содержимому

И помните - наши врачи консультируют здесь в свободное от основной работы время!
Писать в разделе "Вопрос ветеринарному врачу" имеют право: врачи, стажеры, Гуру форума.
(остальные могут давать советы в ЛС, с указание, что совет дает не ветеринарный врач. Но за ЭТИ советы форум ответственности не несет.)
КТО ЖЕЛАЕТ ПОЛУЧИТЬ СОВЕТЫ ОПЫТНЫХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ДУБЛИРУЙТЕ СВОЮ ТЕМУ В РАЗДЕЛЕ ОБЩЕНИЕ

На нашем форуме сложилась ситуация, когда потребовалась реальная - материальная помощь нашим братьям меньшим.

СРОЧНО нужна помощь Кошечкам Админа

Домашний Приют Елены Постоянно нужна помощь

Благотворительный фонд помощи бездомным животным

Сайт для тех, кто любит животных

Дамы и Господа!
Помните, что реагируя на опубликованные здесь объявления, вы рискуете нарваться на мошенников, желающих поживиться на чужом горе и добросердечии граждан.
Администрация форума не может проверить подлинность ВСЕХ фондов и их реквизитов. И не может запретить публиковать такие объявления.
Имейте ввиду:
В прикрепленных темах - объявления тех, кто сотрудничает с администрацией форума и в существовании которых у нас нет сомнений.
В общем объявлении - контакты тех, с кем мы постоянно контактируем и честность их гарантируем.
  • (10 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Каким кормом лучше кормить кошку

#181 Пользователь офлайн   altena Иконка

• я ВК https://vk.com/id454855828
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:Персы, британы, скоттиши

Отправлено 18 Январь 2014 - 19:12

Насколько знаю, корм маложирный. Лучше сочетать.
0

#182 Пользователь офлайн   Litva Иконка

• Активист
  • PipPipPip

Отправлено 19 Январь 2014 - 21:37

Спвсибо .
0

#183 Пользователь офлайн   busta Иконка

• Участник
  • PipPip
  • Мои питомцы:СОБАКИ

Отправлено 20 Январь 2014 - 19:27

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста, как на ваш взгляд корм достойный? http://pesiq.ru/foru...=30516&page=126 Очень хвалят его на форуме Пёсик,заранее спасибо.

Сообщение отредактировано busta: 20 Январь 2014 - 19:33

0

#184 Пользователь офлайн   Алена А Иконка

• Активист
  • PipPipPip

Отправлено 20 Февраль 2015 - 15:57

Добрый вечер всем жителям и читателем этого форума. Обращаюсь к вам за помощью и советом.
Взяли бездомного котенка. Ему 3.5 месяца , вес 2 кг 47 гр. Порода "дворовая" мальчик. Люди кто пристаривал его проглистогонили, поставили прививку Мультифил, обработали от паразитов. Котик очень активный и кусаче-прыгучий. Меня обеспокоил его постоянно сухой нос. Поехали в клинику, сдали кровь : в итоге завышены показатели Мочевины 11,2 ( врач говорит что норма 6,9)и креатинина 107 (норма 101). Прописали уколы Бетамокс и Катазал , делали 2 шт сразу через день ( 3 раза). Сдали еще мочу там Лейкоцитов 15 (норма 0) остальное все не повышено.
И прописали диету Хилс КД сухой на 3 недели .
Я не могу добиться точного ответа от врача, чем болен котик? Почки или этот сбой в сторону повышения Мочевины и Креатинина от перемены пищи - белок повысился? ( на передержке ел Перфект Фит сухой и яйца сырые) а когда мы забрали его кормить стали : вареная куриная грудка, немного овсянки, яйцо перепелиное, говядина сырая( промороженная), сливки 10% иногда и витамины.
А второй вопрос по питанию после диеты ( с учетом того что уже были лечили почки ).
Оставить на натуральном питании ( но опасаюсь не смогу правильно подбирать его) или перейти на сухой+консервы?
Если сухой то пока склоняюсь к Арден Гранж для котят ( то лучше курица и рис или курица картофель?) и консервы Леонардо с птицей, Беркли Кролик с овощами и Цыпленок с рисом, Шэзир Куриное с алое.

Прошу вашей помощи и советов. И еще я очень напугана тем, что в 3.5 месяца у котика УЖЕ такие проблемы с почками, а что будет тогда дальше :cry_icq:
0

#185 Пользователь офлайн   Алена А Иконка

• Активист
  • PipPipPip

Отправлено 20 Февраль 2015 - 17:14

И нашла еще вот такой корм EARTHBORN HOLISTIC Feline Vantage
полнорационный натуральный корм для взрослых кошек и котят.

Содержание основных питательных веществ:
Протеин 36.0%
Жир 14.0%
Клетчатка 5.0%
Влага 10,0%

Ингредиенты:
Куриная мука, коричневый рис, гороховый белок, мука из овса, сухое цельное яйцо, гороховая клетчатка, куриный жир (к каченстве консерванта используется смешанный токоферол, источник витамина Е), мука из сельди, ячмень, семя льна, выжимка из томатов, мука из лосося, мука из белой рыбы, клетчатка из черники, клетчатка из клюквы, холин хлорид, яблоки, черника, морковь, шпинат, клюква, масло канолы (к качестве консерванта используется смешанный токоферол, источник витамина Е ), таурин, L-лизин, DL-метионин, экстакт юкки, экстакт розмарина, витамины, минералы, пробиотики.

Как такой состав? лучше чем Арден Гранж для котят с курицей и рисом?
0

#186 Пользователь офлайн   Алена А Иконка

• Активист
  • PipPipPip

Отправлено 20 Февраль 2015 - 18:33

Консервы Анимонда Вом Фейнштейн Бэби консервы супер премиум класса для котят.Котята имеют особые требования к своему рациону. Но даже самая сильная мать едва ли сможет кормить молоком своих котят более 4 недель с достаточной энергией и питательными веществами. Именно эту проблему решает Vom Feinsten Baby-Pate, предназначенный для котят с 4-й недели жизни. Нежная, тонкая, кремообразная консистенция паштета помогает котенку в переходе от жидкого молока к твердой пище.
Состав: белки (10%), жиры (6%), клетчатка (0,3%), зола (2%), влага (81%). Также витамины: D3 (200 МЕ), Е4 (0,5 мг), Е6 (5,7 мг), Е5 (1,4 мг), Е2 (0,1 м).
Ингредиенты: мясо и субпродукты животного происхождения (говядина 25%, курица 8%), витамины и минералы.

Прокоментируйте пожалуйста состав ( пока сама не сильна :2: )
0

#187 Пользователь офлайн   altena Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Февраль 2015 - 06:31

Лечить без диагноза - дело страшное.
Кормили адски, вот и полезло.
Арден для вас отпал в полуфинале, у него зольность высокая.Второй корм - кальций-фосфор сколько? Анимонда пойдет.
0

#188 Пользователь офлайн   meilihua9 Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 02 Март 2015 - 15:36

Просмотр сообщенияLola (09 Февраль 2004 - 18:16):

Здравствуйте! Мои кошки едят исключительно сухой корм. Раньше мы ели Нутра Голда (производитель Даймонд), на днях перевела на Игл Пак. Выглядят вроде неплохо, но одна из них (шотландская вислоухая 10 мес.), на мой взгляд, имеет недостаточно плотное телосложение. Какой из вышеуказанных кормов лучше и вообще, какие корма для кошек, по Вашему опыту, зарекомендовали себя лучше всех?
И еще - можно ли сочетать сухой корм и консервировнный, и какие лучше давать консервы? Спасибо .

Мы года два сидим на Josera. Обычно берем Culinesse (для привередливых). Мои кисули едят его с огромным удовольствием. С пищеварением вообще проблем не стало. И внешний вид шерсти очень улучшился. Так что, рекомендую.

Сообщение отредактировано муррена: 02 Март 2015 - 16:07
Причина редактирования: Лучше не занимайтесь некропостингом.Вы отвечаете на сообщение 2004г...

0

#189 Пользователь офлайн   abi-bagira Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 28 Июнь 2015 - 13:09

Помогите советом, пожалуйста . Завели абиссиночку 3,5 мес. Хотела кормить натуралкой -но пошли сложности: срыгивала, чихала и чесалась за ухом от курицы. Вернули, чем её дома кормили: Royal canin mother+babycat. Всё хорошо стало. Но с сухим кормом мне не всё понятно: консервы. как я поняла. того же производителя можно, в количестве пятая часть рациона или реже (по выходным), отдельным приемом пищи.
Травку -овес можно? другие овощи, если просит: помидор, огурец, кукурузу?
Про натуралку -можно ли отдельным приемом пищи мясо? Слышала, что на западе ветеринары утверждают в один голос, что мясо отдельным приемом пищи можно и нужно...
Можно ли по чуть, как лакомство, немного мяса, сыра, рыбы иногда, если киса просит?
А если киса на сухом корме поймает и съест мышь 1 раз в месяц, это плохо для нё диеты или как? (Хотя говорят, что абики их просто душат)...
Читала сегодня море статей в поисках ответов на эти вопросы: пишут и только сухой, и сухой +консервы, и сухой +мясо, и непонятно, на чем это осеовано. Есть ли исследования об этом, или, лучше, статьи , чем кормили кис-долгожителей?
0

#190 Пользователь офлайн   altena Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Июнь 2015 - 14:47

На сушке только вареное. Сырое нельзя. Если съест мышь, кроме гастрита, получите глистов - при удаче. Не повезет - отравление кумаринами, лишай и еще пару мерзостей. Лучше не начинать.
0

#191 Пользователь офлайн   abi-bagira Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 29 Июнь 2015 - 00:17

Просмотр сообщенияaltena (28 Июнь 2015 - 14:47):

На сушке только вареное. Сырое нельзя.

-Почему?
Вот статья, что 10-15% можно натуралкой добавлять
http://cats-for-you....vybor/38-1-0-39

Объясните, пожалуйста, почему. Ведь при варке всё ценное из натуралки уйдет....
А про овес и сырые овощи, сыр?
И еще вывод из вашей фразы: если кошка живет в частном доме и ловит периодически мышей в доме и саду -для её здоровья кормить её надо только натуралкой?

Сообщение отредактировано abi-bagira: 29 Июнь 2015 - 00:31

0

#192 Пользователь офлайн   Leleya Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 07 Июль 2015 - 17:02

Подскажите, кошке 5 месяцев, недавно стерилизовали. До этого ела санабель киттен, после операции стала поносить, больше недели стул жидкий, несколько раз в день. Ветеринар посоветовал перейти на санабель лайт. Это действительно из-за корма и нужно его менять или это может быть реакция на операцию?
0

#193 Пользователь офлайн   altena Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Июль 2015 - 18:22

Я думаю, это из-за антибиотика после операции. Нет смысла менять корм, если на нем было все ОК.
0

#194 Пользователь офлайн   Зотова Настена Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 29 Июль 2015 - 08:03

на сушке с самого рождения + лакомства всякие любит (фрукты, овощи). Из последнего, понравился корм forza10 c рыбой. Шерсть блестящая, аппетит хороший, стул в норме, а мне цена понравилась :rolleyes:
0

• (10 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему