ZooForum: Каким кормом лучше кормить кошку - ZooForum

Перейти к содержимому

И помните - наши врачи консультируют здесь в свободное от основной работы время!
Писать в разделе "Вопрос ветеринарному врачу" имеют право: врачи, стажеры, Гуру форума.
(остальные могут давать советы в ЛС, с указание, что совет дает не ветеринарный врач. Но за ЭТИ советы форум ответственности не несет.)
КТО ЖЕЛАЕТ ПОЛУЧИТЬ СОВЕТЫ ОПЫТНЫХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ДУБЛИРУЙТЕ СВОЮ ТЕМУ В РАЗДЕЛЕ ОБЩЕНИЕ

На нашем форуме сложилась ситуация, когда потребовалась реальная - материальная помощь нашим братьям меньшим.

СРОЧНО нужна помощь Кошечкам Админа

Домашний Приют Елены Постоянно нужна помощь

Благотворительный фонд помощи бездомным животным

Сайт для тех, кто любит животных

Дамы и Господа!
Помните, что реагируя на опубликованные здесь объявления, вы рискуете нарваться на мошенников, желающих поживиться на чужом горе и добросердечии граждан.
Администрация форума не может проверить подлинность ВСЕХ фондов и их реквизитов. И не может запретить публиковать такие объявления.
Имейте ввиду:
В прикрепленных темах - объявления тех, кто сотрудничает с администрацией форума и в существовании которых у нас нет сомнений.
В общем объявлении - контакты тех, с кем мы постоянно контактируем и честность их гарантируем.
  • (10 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Каким кормом лучше кормить кошку

#161 Пользователь офлайн   Annetiya Иконка

• Участник
  • PipPip
  • Мои питомцы:Кошечка породы шотландская вислоухая, по кличке Айса.

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 08:57

Вы имеете виду кости? Даже собакам не рекомендуется, тем более трубчатые кости. Полезно? Опасно!!!
Изображение
завал кишечника.
[/quote]

Очень...Очень-очень наглядно! ! !
0

#162 Пользователь офлайн   Send Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 16:23

Мой кот очень, до безумия, любит оливки. Его от них прямо колбасит. Подскажите, может ему их есть вредно?
0

#163 Пользователь офлайн   fedma Иконка

• Свой человек
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 16:54

И мой. Тоже очень. Поэтому оливки я теперь ем на работе в обеденный перерыв. :) Кусочек с пол-ногтя большого пальца можно дать изредка,как лакомство. А вообще - довольно жирная еда для кота. Берегите печень своих любимцев.
1

#164 Пользователь офлайн   altena Иконка

• я ВК https://vk.com/id454855828
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:Персы, британы, скоттиши

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 18:04

И соленая.
Мой кот тоже любит оливки...ужас-то какой, сколько таких котов :D но я своему коту даю кусочек примерно с головку спички, и то из чистого уважения :D
0

#165 Пользователь офлайн   Aljaska Иконка

• Новичок
  • Pip

Иконки сообщения  Отправлено 08 Декабрь 2013 - 22:19

Помогите пожалуйста!!!! Мы завели себе третьего ребенка. Шатландец 2,5 мес! Кушал у заводчице мамку и подкармливали натурой! Все бы хорошо! Но... Я решила кормить кормами , в нашем захолустье распространен (про вискасы и фрискисы даже писать не буду сколько хочешь) роял проплан и акана, перед приездом домой купила роял для котят от 1 до 4 мес- кушает плохо размоченный ито не много, паучи с влажным кушает хорошо ( сразу оговорюсь влажный роял стоит 65 р шт а проплан 51р), но хочется сбалансировать питание как писалось выше и кормить 75-15 по соотношению влажного и сухого. Постоянно наш малыш просит все то что едим мы колбасу суп и т. Д набирает хорошо, активный! Сейчас весит уже 1200 ! Купила проплан сухой дело обстоит еще хуже чем с роялом! Ребенок постоянно просит есть со стола- ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ? Не наедаеться? Т.к вариантов в нашем магазине мало заказала в интернет магазине ОРИДЖЕН И АКАНУ- что скажите о кормах и все с разным вкусом. ???? А если и это кушать не будет??? В общем помогите разобраться!!!? Финансово можем позволить любой корм лижбы ел наш ребенок!!! Спасибо очень жду ваших ответов!!!

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  image.jpg (1,63МБ)
    Количество загрузок:: 7
  • Прикрепленный файл  image.jpg (1,47МБ)
    Количество загрузок:: 0
  • Прикрепленный файл  image.jpg (408,91К)
    Количество загрузок:: 0

0

#166 Пользователь офлайн   altena Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 04:40

Котэ просто очарование.
У меня никто не стал акану и ориджент. Ну, просто отказались и все, отдала мешки на зоозащиту. Там корм без ароматизаторов, некоторые кошки его игнорируют.
Котэ может просить со стола еще и из праздного любопытства :D
Все любители консервов потом плавно переходят на сушь. Ваш еще слишком маленький. Я стараюсь до 4-6 мес. кормить в основном консервой.
Есть интернет-зоомаги, которые высылают корм почтой России наложенным платежом. Зоо-сервис, например.
0

#167 Пользователь офлайн   Тоша Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 14:16

Просмотр сообщенияAljaska (08 Декабрь 2013 - 22:19):

Помогите пожалуйста!!!! Мы завели себе третьего ребенка. Шатландец 2,5 мес! Кушал у заводчице мамку и подкармливали натурой! Все бы хорошо! Но... Я решила кормить кормами , в нашем захолустье распространен (про вискасы и фрискисы даже писать не буду сколько хочешь) роял проплан и акана, перед приездом домой купила роял для котят от 1 до 4 мес- кушает плохо размоченный ито не много, паучи с влажным кушает хорошо ( сразу оговорюсь влажный роял стоит 65 р шт а проплан 51р), но хочется сбалансировать питание как писалось выше и кормить 75-15 по соотношению влажного и сухого. Постоянно наш малыш просит все то что едим мы колбасу суп и т. Д набирает хорошо, активный! Сейчас весит уже 1200 ! Купила проплан сухой дело обстоит еще хуже чем с роялом! Ребенок постоянно просит есть со стола- ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ? Не наедаеться? Т.к вариантов в нашем магазине мало заказала в интернет магазине ОРИДЖЕН И АКАНУ- что скажите о кормах и все с разным вкусом. ???? А если и это кушать не будет??? В общем помогите разобраться!!!? Финансово можем позволить любой корм лижбы ел наш ребенок!!! Спасибо очень жду ваших ответов!!!

На фото не шотландец, скорее всего страйт, у шотландцев ушки не стоят. Очень хвалят Бош , но я не пробовала, хотелось узнать мнение об этом корме и какие мнения о Бозите? Я кормлю Арден Грандж, очень довольна, но последнее время стали не наедаться им:(
0

#168 Пользователь офлайн   altena Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 18:14

На фото скоттиш страйт, он же шотландский страйт. Вислоухий - скоттиш фолд, он же шотландская вислоухая. - что не так? :D
Из Бозиты и Боша Бош будет самый приличный. Но его соотношение цена-качества не идеал.
0

#169 Пользователь офлайн   tatiana60 Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 23:57

Здравствуйте!Помогите советом!Подобрали взрослого кота,который жил в сквере,питался по ресторанам(их много вокруг),да и прохожие-гуляющие всегда угощали вкуснятинкой.Наблюдали за ним месяцев 6,и не думали,что он будет нашим,но погибла моя кошечка ,и в этот же день кот пришел под дверь...приняли.И теперь не знаю,чем его кормить- ест все...ну просто все.Прежних своих кошек кормила сушкой,он ее не очень,но перевести то можно,но придет весна- и от моей двери до первого ресторанного столика метров 15-и котяра опять будет там ошиваться.Варила ему специальную еду,но он требует нашу...Так и кормить со стола?И от какой еды у котов МКБ?Хочется не навредить.
0

#170 Пользователь офлайн   fedma Иконка

• Свой человек
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 00:05

Со стола не кормить, еды "от которой бывает МКБ" в чистом виде не существует, сушка бывает разной и не вся полезна,во избежание "забегов" по весне и меток дома уже сейчас - кота обследовать и если все ОК - кастрировать.
0

#171 Пользователь офлайн   любимый лялька... Иконка

• кошачья собственность,,,^~.~^,,,
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 00:16

Просмотр сообщенияtatiana60 (10 Декабрь 2013 - 23:57):

Здравствуйте!Помогите советом!Подобрали взрослого кота,который жил в сквере,питался по ресторанам(их много вокруг),да и прохожие-гуляющие всегда угощали вкуснятинкой.Наблюдали за ним месяцев 6,и не думали,что он будет нашим,но погибла моя кошечка ,и в этот же день кот пришел под дверь...приняли.И теперь не знаю,чем его кормить- ест все...ну просто все.Прежних своих кошек кормила сушкой,он ее не очень,но перевести то можно,но придет весна- и от моей двери до первого ресторанного столика метров 15-и котяра опять будет там ошиваться.Варила ему специальную еду,но он требует нашу...Так и кормить со стола?И от какой еды у котов МКБ?Хочется не навредить.

Может изначально стоит задуматься о том, что кота не стоит отпускать шляться по ресторанам? Он же теперь домашний, или я чего-то недопонимаю?

Корма приличные стоит перепробовать, вдруг гурману один из всех понравится.
0

#172 Пользователь офлайн   любимый лялька... Иконка

• кошачья собственность,,,^~.~^,,,
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 00:28

Просмотр сообщенияaltena (23 Ноябрь 2013 - 18:04):

И соленая.
Мой кот тоже любит оливки...ужас-то какой, сколько таких котов :D но я своему коту даю кусочек примерно с головку спички, и то из чистого уважения :D

Мои все как один были не прочь полакомиться. Хотя больше понаркоманить чем съесть - ложатся рядом с оливкой или маслинкой и трутся мордой, кувыркаются. А еще заметила, любят тертую морковку, и если упадет такая "опилочка" на пол - пиши пропало, не отрвать от нее.
0

#173 Пользователь офлайн   tatiana60 Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 12:56

Частный дом в центре сквера,где кот и обитал,поэтому сказать,что он безвыходно домашний, нельзя,сейчас,хоть и мороз,все равно просится пройтись по злачным местам.Скорее-квартирант.Дома не метит,поэтому вопрос о кастрации пока не стоит.Кот взрослый, крупный-голова большая,лапы мощные,пришел с весом более 5-ти кг.Со стола хочет все,даже винегрет,а за тыкву хвост продаст,выпрашивает молоко,мои кошки молока на дух не переносили,да и с кошками все понятно было,стерилизовали,с кормом определились(они выбирали по цене,чем подороже),на улице не выпрашивали....А тут особь незнакомая,не очень понятная...
0

#174 Пользователь офлайн   fedma Иконка

• Свой человек
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 14:02

Коту улица не нужна. Если Вас не устраивает перспектива нахождения своего кота в покалеченном/умерщвленном состоянии или его заражения различного рода вирусами, часть из которых не лечится вообще - вопрос кастрации и исключительно домашнего содержания стоит все таки поставить.
Человеческая еда котам вредна. Просто потому,что их ЖКТ кардинально отличается от нашего и большую часть из того, что мы перевариваем легко или довольно легко - коты переварить не могут вообще, и если кормить кота человеческой едой - со временем внутренние органы сильно пострадают или откажут вообще.
0

#175 Пользователь офлайн   altena Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 18:06

Если кот принесет бешенство, у вас будет столько памятников на кладбище, сколько человек в квартире. Это не шуточки - гуляющий кот. В центре города отлавливают животных с бешенством, не думайте, что у вас благополучно с этим.
0

#176 Пользователь офлайн   tatiana60 Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 18:39

Спасибо за советы!Привьемся от бешенства и пр. болезней...а там-как получится.Предыдущая моя кошечка была подобрана в мороз котеночком,всю зиму даже к двери не подходила,думали совсем домашней будет,ан нет,солнышко пригрело- и повеялась,хотя и стерилизованная была,и ничем ее нельзя было удержать....так и искала приключений на свой хвост.Я поняла,что жизнь ее будет хорошей,яркой,но короткой,так и случилось...собаки загнали.А перед ней кошка жила с нами 14 лет,подобрали взрослой,тоже улицу знала и любила,но вела себя осторожно,с умом...умерла от старости.Поэтому удержать дома взрослого уличного кота в частном доме-проблема....Соседи взяли породистую кошечку-так окна не открывают,патио обнесли мелкой сеткой,живут в клетке,боятся двери открыть пошире...Еще раз спасибо ,буду осваивать новый для меня мир кота...
0

#177 Пользователь офлайн   fedma Иконка

• Свой человек
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 19:38

Соседям передавайте мое глубокое уважение и поклон. Хотя я абсолютно искренне считаю,что не только породные животные заслуживают такого содержания. В клетке живут не соседи, а люди, которые не могут и не хотят принять и понять грамотного содержания животных в условиях города. В моральной клетке. Господи,если бы мою кошку порвали собаки - у меня бы у самой сердце разорвалось от одной мысли, что ей пришлось пережить и какую боль вытерпеть...
2

#178 Пользователь офлайн   tatiana60 Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 21:16

Разорвалось...теперь живу без него...
0

#179 Пользователь офлайн   altena Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 05:11

Не понимаю, хоть ешьте меня.
Как, ну КАК, если был уже такой случай, СНОВА рисковать и отпускать животное на улицу????Зачем???
Кастрация стоит недорого, безопасна, полезна, наконец. Если взяли животное, неужели сложно его содержать правильно? Одного кота??
Мой бедный мозг :2:
1

#180 Пользователь офлайн   Litva Иконка

• Активист
  • PipPipPip

Отправлено 18 Январь 2014 - 08:40

Здравствуйте.Недавно переводила своих котов с натуры на пром.корма.Пришлось перепробовать много чего:Беркли,Анимонду,Хилс,Алмо Натуру(только консервы,мы непьющие).Коты дружно предпочли Алмо Натуре.Поедается вся порция и сразу.Но я не смогла найти информацию полноценный ли это рацион.На сайте нет такой информации.Звонила в магазин Петшоп(где я их покупала),ответа на свой вопрос не получила.Поделитесь пож.информацией.
0

• (10 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему