ZooForum: Каким кормом лучше кормить кошку - ZooForum

Перейти к содержимому

И помните - наши врачи консультируют здесь в свободное от основной работы время!
Писать в разделе "Вопрос ветеринарному врачу" имеют право: врачи, стажеры, Гуру форума.
(остальные могут давать советы в ЛС, с указание, что совет дает не ветеринарный врач. Но за ЭТИ советы форум ответственности не несет.)
КТО ЖЕЛАЕТ ПОЛУЧИТЬ СОВЕТЫ ОПЫТНЫХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ДУБЛИРУЙТЕ СВОЮ ТЕМУ В РАЗДЕЛЕ ОБЩЕНИЕ

На нашем форуме сложилась ситуация, когда потребовалась реальная - материальная помощь нашим братьям меньшим.

Приют Людмилы Украина. Брошенные кошки.Постоянно нужна помощь

Благотворительный фонд помощи бездомным животным

Сайт для тех, кто любит животных

Дамы и Господа!
Помните, что реагируя на опубликованные здесь объявления, вы рискуете нарваться на мошенников, желающих поживиться на чужом горе и добросердечии граждан.
Администрация форума не может проверить подлинность ВСЕХ фондов и их реквизитов. И не может запретить публиковать такие объявления.
Имейте ввиду:
В прикрепленных темах - объявления тех, кто сотрудничает с администрацией форума и в существовании которых у нас нет сомнений.
В общем объявлении - контакты тех, с кем мы постоянно контактируем и честность их гарантируем.
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Каким кормом лучше кормить кошку

#21 Пользователь офлайн   Kitty Иконка

• Активист
  • PipPipPip

Иконки сообщения  Отправлено 15 Март 2004 - 23:59

Гость_Tina (Mar 12 2004, 01:52 AM):

Если фирма консервы не выпускает (Роял Канин), максиммальное разнообразие которое вы можете себе позволить- время от времени размачивать корм в теплой воде (= та же самая консерва).

:) А вот и выпускает Роял Канин консервы: http://www.royal-can.../vets/cats2.php
Вопрос в том, видел ли кто-нибудь их в продаже?

Хотела сегодня купить Канин для стерилизованных кошек, мне предложили на развес (берут только большими упаковками и продают на развес), я отказалась. Предложили тогда взять просто профилактику МКБ, -- не решилась. В общем, купила ФИТ32... <_<
0

#22 Гость_Гость_Tina_*

Отправлено 16 Март 2004 - 02:16

Kitty (Mar 16 2004, 12:10 AM):

:) А вот и выпускает Роял Канин консервы: http://www.royal-can.../vets/cats2.php

Какая прелесть! Совсем недавно представитель фирмы рассказывал почему они принципиально не хотят выпускать консервы :D . А о лечебных кормах в баночках даже словом не обмолвился :rolleyes:

Насчет кормов типа холистик. Действительно, в линейке кормов Eagle Pack один так и называется- Холистик. Но Игл Пак далеко не единственная марка, выпускающая подобные корма. Другое дело, что его можно найти и в России. Сейчас очень большое количество заводчиков кормят своих животных игл паком, на cats-portal.ru есть отдельная тема, посвященная этому корму. Если не найдете сами, дам ссылку, сейчас у них похоже что-то с сервером.

Тут можно почитать о корме на русском:
http://www.bordeauxd...rm1_iglpak.html
http://www.pets.kiev...eagle/cats.html

вот их официальный сайт на английском:
http://www.eaglepack.com/

Насколько я знаю, корма типа холистик производятся в США. Вот несколько примеров (извините, если не все смогут посмотреть, сайты производителей - на их родном английском):
Evolve http://www.evolvepet.com/index.html
Wellness http://www.omhpet.co...s_overview.html
Innova, California Natural, HealthWise http://www.naturapet....php?d=home-tab
Felidae
Solid Gold
Natural Balance
и масса других, в Россию их ПОКА не возят, если моя информация не устарела B)

Вот для сравнения состав одного из кормов:
Super5Mix® Adult от Wellness
Deboned Chicken (куриное мясо без кости), Chicken Meal (мука из курицы- вот тут по стандарту допускается присутствие косточек, кожи), Chicken Liver (куриная печень), Ground Brown Rice (рис), Ground Whole Oats (цельный овес), Canola Oil (рапсовое масло) (Preserved With Mixed Tocopherols & Rosemary - консервированное токоферолом (витамин Е) и розмарином), Cranberries (клюква), Blueberries (голубика), Flax Seed (льняное семя), Eggs (яйца), Peas (горох), Taurine, Garlic (чеснок), Alfalfa Leaf (сушеная люцерна), Spirulina , Norwegian Kelp (бурая водоросль, скорее всего ламинария), Whole Apples (цельные яблоки), Zucchini (кабачки цуккини), Sweet Potatoes (сладкий картофель), Yucca Schidigera (экстракт Юкки), Pro-Biotics пробиотики с перечислением культур (Lactobacillus Plantarum, Enterococcus Faecium, Lactobacillus Casei, Lactobacillus Acidophilus), Pre-Biotics пребиотики (перечисляются), далее долго и нудно витамины и минералы

Перечисленные корма относят к категории премиум :D . Туда же, правда, на большинстве зарубежных сайтов относят Роял Канин :rolleyes: Похоже, только в нашей стране четко знают что такое премиум, а что- супер-премиум :D
0

#23 Пользователь офлайн   Kitty Иконка

• Активист
  • PipPipPip

Отправлено 16 Март 2004 - 06:38

Гость_Tina (Mar 16 2004, 02:27 AM):

Какая прелесть! Совсем недавно представитель фирмы рассказывал почему они принципиально не хотят выпускать консервы  :D . А о лечебных кормах в баночках даже словом не обмолвился  :rolleyes:

Да не в баночках они вовсе :D, а в пакетиках по 100г :D.

Ой, сколько ссылочек наскладывали :P , чуть позже обязательно почитаю.
0

#24 Гость_СВЕТА К_*

Отправлено 16 Март 2004 - 13:22

Kitty (Mar 16 2004, 12:10 AM):

А вот и выпускает Роял Канин консервы: http://www.royal-can.../vets/cats2.php

Продаются в аптеках и в крупных зоомагазинах - все таки лечебные корма.
До июля 2003 г. эти корма продавались под логотипом Waltham (производство Австрия, потом пошли слухи что поставки приостановлены Марсом - согласовывается ассортимент по причинам всем известным, возобновятся осенью) - дизайн 100 г. упаковки в настоящее время изменен не принципиально - добавлен логотип Royal Canin ну и по мелочи...стиль выдержан в прежнем духе.
Трудно сказать, изменился ли состав. Я не заметила - сужу по заявленному составу SENSIVITY CONTROL и по его органолептическим сойствам. Остальные типы кормов не имею возможности сравнить. Может и есть какие-нибудь изменения....Производят корм по прежнему в Австрии. Цена в России выросла с 14-17 руб за 100 г.упаковку, до 28-30 руб.
0

#25 Пользователь офлайн   vetdoctor Иконка

• Doctor
  • Иконка
  • Мои питомцы:кот Сырок

Отправлено 16 Март 2004 - 21:19

Уважаемая Тина, напишите мне на мыло (vetdoctor@vetdoctor.ru) , pls, есть тема...

Насчет влажных диет от Royal все очень просто - в связи со слиянием компаний объединили/улучшили ассортимент.
0

#26 Пользователь офлайн   Владелец кота Иконка

• Свой человек
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Март 2004 - 20:18

Цитата

Насчет влажных диет от Royal все очень просто - в связи со слиянием компаний объединили/улучшили ассортимент.
Я слышала немного другое. Роял Канин, объеденившись с МАРС, многое потерял. Корма не такие хорошие и производятся в другом месте.
0

#27 Пользователь офлайн   Sveta Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 21 Март 2004 - 17:02

На счет Игл Пак могу сказать что почитав на кэтс портале такие прекрасные отзывы, я перевела свою кошку на Игл, и осталась страшно недовольна.
Так что сколько людей (или кошек :) ), столько мнений.
0

#28 Пользователь офлайн   citycat Иконка

• Активист
  • PipPipPip

Отправлено 22 Март 2004 - 09:09

Sveta а почему вам не понравился Игл Пак? Я тоже хотела перевести своего котика на этот корм, но хочу побольше узнать мнений об этом корме от тех, кто им уже пользовался.
0

#29 Пользователь офлайн   vetdoctor Иконка

• Doctor
  • Иконка
  • Мои питомцы:кот Сырок

Отправлено 22 Март 2004 - 10:03

Цитата

Я слышала немного другое. Роял Канин, объеденившись с МАРС, многое потерял. Корма не такие хорошие и производятся в другом месте.

Происки врагов :o
:P :D :lol:
0

#30 Пользователь офлайн   Sveta Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 22 Март 2004 - 10:14

citycat (Mar 22 2004, 09:20 AM):

Sveta а почему вам не понравился Игл Пак? Я тоже хотела перевести своего котика на этот корм, но хочу побольше узнать мнений об этом корме от тех, кто им уже пользовался.

Кошка стала есть хуже, стул стал вонять просто невыносимо. В принципе это то что мне не понравилось. Как закончится этот пакет Игл Пака, буду переводить назад на Хилс, или на Нутро Чойс.
0

#31 Пользователь офлайн   Kitty Иконка

• Активист
  • PipPipPip

Иконки сообщения  Отправлено 26 Март 2004 - 13:24

Купила 1 пакетик мягкого Роял Канина (послеоперационная диета). Коша уговорила его в первой же половине дня. С первого подхода только понюхала, потом втихаря слопала))). 100г порцию выдавала в два захода.
Это при том, что Ямс баночный и Хиллс баночный она у нас есть отказалась. Ну и Вискас в пакетиках тоже.
100г пакетик каниновский стоит 29 рублей.
0

#32 Пользователь офлайн   citycat Иконка

• Активист
  • PipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2004 - 14:44

Я все-таки прикупила консервы Игл Пак для своего кота. Сухой так достать и не удалось. Вы не представляете с какой жадностью он их ел, как будто его вообще ни разу не кормили. Но больно цена дороговата. Баночка весом в 156 гр. стоит 51 руб. Это дешевле кормить его натуральным мясом.
0

#33 Гость_panthure_*

Иконки сообщения  Отправлено 16 Август 2008 - 09:17

Просмотр сообщенияvetdoctor (12.3.2004, 18:24):

Цитата

Кормам типа Вискас, Фрискис- нет. Кошка- хищник, ей протеины животного происхождения нужны, т.е. мясо, а в таких кормах его максимум 4% (вместо 1/3 рациона).

Т.е., уважаемая Тина, Вы утверждаете, что эти корма не являются полнорационными?? Приведите, пожалуйста объективные доказательства или хотя бы ссылки на них.

Цитата

Кроме того, в них есть куча искусственных консервантов, улучшителей запаха и т. п. химии,

Конкретизируйте, pls, а то как-то некорректно получается! :unsure:

Цитата

Думайте сами- стоит ли травить этим любимое существо.

Ну, это вовсе некрасиво :o

Лично я кормлю своего котика Вискасом и вполне доволен результатами. Так что, уважаемая Тина, если у Вас есть конкретные факты, результаты исследований, будьте добры их озвучить, т.к. меня это тоже очень интересует.
Если же фактов нет, то Ваше сообщение нельзя рассматривать, как серьезный обоснованный совет владельцам.

Когда у меня было 4 кошки ,я их кормила сухим вискасом - со временем шерсть стала блеклой, появились проблемы с почками и кишечником (кровянистые выделения). Теперь у меня 6 кошек, кормлю их рыбой, мясом, кашками, печень, сердце, бульоны и т.п. (ничего для них не жалею), витамины. От сухих кормов отказалась полностью. Результат - неописуем... Игривые, шерсть густая, блестящая, перестали мучить свищи кишечника, нет никаких кровяных выделений, и даже запах экскрементов- не такой резкий. Если кто любит кошек - то вполне может сам или с помощью специалиста составить сбалансированное питание для своих питомцев. Я категорически против сухих кормов. У меня есть полное основание для этого.
0

#34 Пользователь офлайн   altena Иконка

• злобный монстр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:Персы, британы, скоттиши

Отправлено 16 Август 2008 - 11:25

Цитата

Я категорически против сухих кормов. У меня есть полное основание для этого.

из поста следует только то, что именно этим кошкам сушка не пошла...может, они малопьющие?

Цитата

Игривые, шерсть густая, блестящая, перестали мучить свищи кишечника, нет никаких кровяных выделений, и даже запах экскрементов- не такой резкий. Если кто любит кошек - то вполне может сам или с помощью специалиста составить сбалансированное питание для своих питомцев.

удивительно, но мои на промкорме тоже вполне здоровы и счастливы...несмотря на то, что сбалансированное питание им готовлю не я на кухне, а шведы, и продают в упаковках (Бозита называется :) ) , я тоже люблю своих кошек:):)
0

#35 Пользователь офлайн   altena Иконка

• злобный монстр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:Персы, британы, скоттиши

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 16:44

"Васька" даже по цене выглядит подозрительно. Запах еще ни о чем не говорит, сейчас такие ароматизаторы, "идентичные натуральным", что не только кошки, хозяйки верят, что там одни полезности. Судим не по запаху, а по составу корма.
Рога и копыта с перьями - это тоже натуральные продукты, но польза их для кошки сомнительна:) Приличный корм - он и стоит прилично за небольшой объем.
0

#36 Пользователь офлайн   Jess Иконка

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 17:45

Макс и Васька - это очень и очень приличные по качеству и по составу отечественные консервы. Единственно, не стоит увлекаться банками на которых написано "профилактика мочекаменной болезни". Лучше брать те, которые без этой надписи.
Стоят они по сравнению импортными консервами действительно дешево. А с чего бы им вообще дорого стоить?
Импортные консервы в действительности стоят дорого исключительно потому, что импортеры цены задирают безбожно. Для сравнения можно просто пройтись по сайтам западных интернет-магазинов, торгующих кормами для животных. Гурмет голд в баночках по 85 г стоит у нас в среднем 50 рублей, а там 50 евроцентов (17-18 рублей). И то же самое с хиллсом и всеми прочими популярными у нас марками.
0

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему