ZooForum: Шишка на левом боку у собаки - ZooForum

Перейти к содержимому

Как задать вопрос

Начинайте тему с указания:
- вида, породы, возраста животного.
- Указывайте город проживания.
- Четко описывайте симптомы заболевания, каковы рекомендации ваших ветеринаров.
- Упоминайте о содержании, питании, кастрировано ли животное, чем болело ранее, привито ли.
- Если есть результаты анализов и других исследований - выкладывайте их в теме.
Чем больше вы дадите необходимой информации, тем меньше понадобится уточняющих вопросов.
При этом следите, чтоб ваши посты были лаконичны и кратки, уважайте чужое время.
И помните - наши врачи консультируют здесь в свободное от основной работы время!
Писать в разделе "Вопрос ветеринарному врачу" имеют право: врачи, стажеры, Гуру форума.
(остальные могут давать советы в ЛС, с указание, что совет дает не ветеринарный врач. Но за ЭТИ советы форум ответственности не несет.)
КТО ЖЕЛАЕТ ПОЛУЧИТЬ СОВЕТЫ ОПЫТНЫХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ДУБЛИРУЙТЕ СВОЮ ТЕМУ В РАЗДЕЛЕ ОБЩЕНИЕ
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Шишка на левом боку у собаки

#1 Гость_Гость_Елена_*_*

Отправлено 06 Февраль 2006 - 16:36

Долго думала в какую тему поместить свой вопрос. Решала сюда, если ошиблась прошу модераторов перенести.

Дело вот в чём. Моей собаке две недели назад сделали операцию по удалению матки. Ей 10 лет. Было подозрение на пиометрит, но оказалось что врач ошибся.. или может хотел нас развести... делали мы у другого врача в итоге.
Доктор сказал, что можно было вылечить медикаментозно, но всё равно рано или поздно пришлось бы делать операцию... Может быть она нас просто успокоила не знаю..
Шевчик у неё зажил хорошо очень, никаких наростов не было ни болячек всё чистенько... Она начала уже себя вполне нормально чувствовать, но во время последнего укола витаминами(название увы не помню), попали в сосуд и у неё появилась шишечка на правой ноге, там где кололи, ей стало больно ходить. Врач сказал что это ничего страшного... пройдёт... Было это в четверг, до сих пор шишка есть и она скулит когда слезает со своего места...
Всё это я рассказала для того что бы картина была полнее., потому что в воскресенье т.е. вчера, у неё на левом боку появилась шишка, она находится между ребрами и бедром ближе к рёбрам на боку, не на животе. Шишка довольно плотная но не твердая, когда ей нажимаешь на неё она не скулит и не выказывает недовольство… правда сильно я не нажимала, но ощутимо по моему. В общем чисто внешне она её по видимому не беспокоит. Что это может быть? Она после операции две 10 дней ходила в попоне.
0

#2 Пользователь офлайн   Lorka Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Февраль 2006 - 18:40

Я бы, все таки показала собачку хирургу, что бы не было сомнений.
0

#3 Пользователь офлайн   vetdoctor Иконка

• Doctor
  • Иконка
  • Интересы:jazz & whisky :)
  • Мои питомцы:кот Сырок

Отправлено 06 Февраль 2006 - 19:06

Возможно, это инфильтраты - последствия подкожных/внутримышечных инъекций (местная воспалительная реакция).
Показать хирургу однозначно.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта