ZooForum: Когда и чем глистогонить щенков? - ZooForum

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Когда и чем глистогонить щенков?

#1 Гость_Lissa455_*

Отправлено 29 Июль 2005 - 23:12

Сейчес щенкам 10 дней, подскажите, пожалуйста, когда и чем лучше их глистогонить? Выслушала множество советов от заводчиков, но все они противоречат друг другу. Кто-то советует Декарис детский и настаивает на применение этого препарата, а кто-то, наоборот, говорит, что это смертельно опасно. Так же происходит и с возрастом. Кто-то советует в 2 недели, а другие говорят, что раньше 21 дня даже пробовать не стоит. Помогите, пожалуйста, неопытному заводчику.
0

#2 Гость_zooforum_*

Отправлено 30 Июль 2005 - 13:29

Цитата

когда и чем лучше их глистогонить?

Дронтал Джуниор препарат для щенков
рекомендуется дегельминтизация начиная с 2-недельного возраста, преперат задается внутрь, однократно в дозе 1 мл на 1 кг массы щенка.
Препарат в виде сладкой суспензиию.
Дегельмитизация проводится ежеквартально.

Цитата

Кто-то советует Декарис детский

Это медицинский препарат, для собак сущентвует огромное множество ветеринарных.
0

#3 Пользователь офлайн   Борис Иконка

• Активист
  • Иконка

Отправлено 31 Июль 2005 - 09:35

Только дронтал для щенков. И боже упаси вас от декариса. Отравятся. Если уж приспичит дать что то человеческое, то дайте пирантел. По крайней мере вреда не будет. А вообще - люди пусть пользуются человеческими препаратами, а животные ветеринарными.
0

#4 Пользователь офлайн   spolly Иконка

• Свой человек
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 31 Июль 2005 - 16:28

Борис,
почему только Дронтал?
Мы здорово прогоняли глистов Поливерканом(соба была ослаблена и Дронтал нам не позволили применять...)Если так можно сказать...я осталась довольна.
0

#5 Пользователь офлайн   Борис Иконка

• Активист
  • Иконка

Отправлено 01 Август 2005 - 00:46

С поливерканом я не работал. А дронтал намой взгляд(и не только на мой) самый безопасный препарат.Но здесь в этой теме речь идёт о декарисе. Я категорически против. Навидался знаете ли в своё время щенков и особенно кошек травленных декарисом.
0

#6 Пользователь офлайн   Alfa Иконка

• Свой человек
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Август 2005 - 08:14

Отравление происходит не из-за препарата, а из-за неправильной дозы..., препараты для животных и человека отличаются так же спектром действия, если для животных противоглистные препараты (современные) действуют против различных видов глистов (а их много, как вы понимаете), то для человека (тот же пирантел (детский)) весьма узконаправленного действия, и избавляет от конкретного вида (или рода) глистов.
0

#7 Пользователь офлайн   spolly Иконка

• Свой человек
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 Август 2005 - 19:05

Борис,
ну Декарис это сильно....согласна.
0

#8 Пользователь офлайн   dob Иконка

• Активист
  • PipPipPip

Отправлено 10 Август 2005 - 16:53

Раз уж пошел такой разговор, хочу узнать Ваше мнение об отечественном ПРАЗИЦИДЕ. Неоднократно и эффективно его использовали как у 5-х недельных щенков (кажется, его можно применять и раньше), так и у взрослых собак. Переносимость хорошая у всех.
Был один интересный случай, когда в одном помете давали разным щенкам (сразу после отъема от матери в 1,5 мес, - до этого щенки ни разу не глистогонились, так же как и их мать!) разные препараты - те, кому дали Дронтал, ничего...ээээ... после него не выдали (два щенка), другие двое после празицида "выдали" просто фигову тучу глистов, как живы остались, не знаю :ph34r: Потом тем, которые "ничего не выдали", - дали повторно Празицид и с "результатом". Согласитесь, задумаешься тут о сравнительной эффективности этих препаратов. Вроде и состав схожий... ан вот как-то по-разному работают...Может, я не права, но теперь как-то инстинктивно "тянет" к празициду.... :) Опять же дешево и сердито :) Интересно, однако, услышать и другие отзывы.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта