ZooForum: Сахарный Диабет Плюс Острая Почечная Недостаточность - ZooForum

Перейти к содержимому

Как задать вопрос

Начинайте тему с указания:
- вида, породы, возраста животного.
- Указывайте город проживания.
- Четко описывайте симптомы заболевания, каковы рекомендации ваших ветеринаров.
- Упоминайте о содержании, питании, кастрировано ли животное, чем болело ранее, привито ли.
- Если есть результаты анализов и других исследований - выкладывайте их в теме.
Чем больше вы дадите необходимой информации, тем меньше понадобится уточняющих вопросов.
При этом следите, чтоб ваши посты были лаконичны и кратки, уважайте чужое время.
И помните - наши врачи консультируют здесь в свободное от основной работы время!
Писать в разделе "Вопрос ветеринарному врачу" имеют право: врачи, стажеры, Гуру форума.
(остальные могут давать советы в ЛС, с указание, что совет дает не ветеринарный врач. Но за ЭТИ советы форум ответственности не несет.)
КТО ЖЕЛАЕТ ПОЛУЧИТЬ СОВЕТЫ ОПЫТНЫХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ДУБЛИРУЙТЕ СВОЮ ТЕМУ В РАЗДЕЛЕ ОБЩЕНИЕ
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сахарный Диабет Плюс Острая Почечная Недостаточность чем кормить лучше придиабате и ОПН

#1 Пользователь офлайн   schwarzekatze Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 23:31

всем добрый вечер, подскажите пожалуйста, чем всетаки кормить котика, доктор не может определиться -корм для диабетиков или корм для почечников. остановились пока на роял ренал.
Кот 13 лет домашний,. кострированный, не привит. с 2012 сахарный диабет Канинсулин 2 раза в день доза меняется в зависимости от показателей фруктозамина в крови, сейчас 2 ед утром и вечером.
на прошлой неделе резко вырвало и котейка слег, поехали сразу к домашнему врачу взял кровь сказал что все ничем помочь нельзя отказали почки, сделал подкожную капельницу дал котрастное вещество в пасть отправил домой сказал приходите завтра на капельницу. Полдня смотрела на своего любимку плакала к вечеру отшла и повезла его в клинику, там по новой взяли кровь, (у нас не выдают анализы на руки) врач сказала все три показателя очень выше нормы оставляйте будем капать...
на утро позвонила сказала что показатели немного снизились, так прошла почти 4 дня на 4 день сказали что не могут снизить сахар 22, отменили капеельницу какую-то посмотреть как он без нее, сегодня на 7 день отпустили домой. сс третей попытки решили каким кормом кормить остановились на рояле ренал, сказала почки важнее. с собой домой дала антибиотик Clavaseptin по 1 таблетке 2 раза в день 5 дней и Ipakitin по мерной ложке в корм утром и вечером. через две недели на контроль сахара в клинику, если все будет хорошо. Если повториться кризис с почками то вечно на капельницах и в клинике держать его невозможно.
Сердце разрывается реву не могу готова все отдать молюсь чтобы все миновало, живут же кошки с почечной недостаточностью!
Анализы и медикаменты назвать не могу у нас это не выдается живем в Германии.
Всем большое спасибо за ответы и советы надеюсь их услышать
0

#2 Пользователь офлайн   altena Иконка

• злобный монстр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:Персы, британы, скоттиши

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 18:29

Нужны показатели креатинина-мочевины и фосфора.
Я не сторонница ренальных диет, если фосфор в норме и почечные показатели не терминал. Важнее подкожные ежедневные капельницы, принудительное докармливание и фосфор-биндеры, если фосфор взлетает. То есть, я б оставила диету для диабетиков, но проводила поддерживающее лечение при ХПН по схеме Дж. Лозински.
0

#3 Пользователь офлайн   schwarzekatze Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 00:30

Просмотр сообщенияaltena (30 Декабрь 2017 - 16:29):

Нужны показатели креатинина-мочевины и фосфора.
Я не сторонница ренальных диет, если фосфор в норме и почечные показатели не терминал. Важнее подкожные ежедневные капельницы, принудительное докармливание и фосфор-биндеры, если фосфор взлетает. То есть, я б оставила диету для диабетиков, но проводила поддерживающее лечение при ХПН по схеме Дж. Лозински.

сегодня утром Котика рвало за полчаса до еды и укола инсулина, и через два часа после еды, в 9 укол канинсулина 2 ед в 13-30 сахар был 235, еду ест но мало видно что обессилен, звонила в клинику сказали если будет рвота приезжайте если нет то нет, инсулин вечером в любом случае, сказали что при выписке показатели креатинина мочевины и фосфора были в верхней норме, в 21 смерила сахар был 535 очень много, сделала укол канинсулина дала антибиотик сьел половину корма это где то гр 35.
фосфор биндер это не ипактин?
0

#4 Пользователь офлайн   altena Иконка

• злобный монстр
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 06:04

Ипакитине фосфор-биндер, но применяется он не на всякий случай пусть будет,а только если фосфор выше нормы или поднимается.
Если креатинин-мочевина верхняя граница нормы, то вам не нужен ренал.
ваша задача на сегодня - нормализация глюкозы, поэтому замер глюкозы вам нужно делать дома самостоятельно, до-после еды - ну, вы знаете, да?
0

#5 Пользователь офлайн   schwarzekatze Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 14:22

Просмотр сообщенияaltena (31 Декабрь 2017 - 04:04):

Ипакитине фосфор-биндер, но применяется он не на всякий случай пусть будет,а только если фосфор выше нормы или поднимается.
ваша задача на сегодня - нормализация глюкозы, поэтому замер глюкозы вам нужно делать дома самостоятельно, до-после еды - ну, вы знаете, да?

спасибо за совет! обычно я измеряю сахар через 6 часов после укола канинсулина (так советует врач) или каждые 2 часа. до еды и после еще никогда не делала т.к. врач сказала что для кошек это не работает. воспользуюсь вашим советом! через какое время после еды замерять сахар?
0

#6 Пользователь офлайн   altena Иконка

• злобный монстр
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 16:37

посмотрите здесь - много полезного
http://www.zoovet.ru/forum/?tid=43
0

#7 Пользователь офлайн   schwarzekatze Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 12 Январь 2018 - 19:16

Просмотр сообщенияaltena (31 Декабрь 2017 - 04:04):

добрый день, сегодня были на контроле удалось записать на листик результаты анализов
натриум 160ммоль\ литр норма (150-165)
Калиум 4,4 норма (3,5-5,8)
Хлорид 118 норма (112-129)
Мочевина 46 норма (10-36)

других показателей не сказали выписывались из клиники с такими показателями:
мочевина 56
креатинин 1,9 (норма 0,8-2,4 мг\дл)
фосфат 6,9 (3,1-7,5)

глюкозу измеряла отчет приложу, лечение никакое не назначили только ипотинин как и раньше в корм и корм ренал, отчет по сахару каждые 7 дней и через месяц на контроль.
хотелось бы услышать ваши рекомендации, может травки какие то попить для нормализации мочевины или таблеточки какие (уколы делать дома не смогу, да и лекарства без рецепта не смогу получить)

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Unbenannt.jpg (127,57К)
    Количество загрузок:: 0

0

#8 Пользователь офлайн   altena Иконка

• злобный монстр
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Январь 2018 - 23:35

Почечные можно сбить только капельницами. Сами сможете капать хоть под кожу?
0

#9 Пользователь офлайн   schwarzekatze Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 14 Январь 2018 - 00:12

Просмотр сообщенияaltena (13 Январь 2018 - 21:35):

Почечные можно сбить только капельницами. Сами сможете капать хоть под кожу?

да под кожу смогу скажите только что купить и сколько капать
0

#10 Пользователь офлайн   altena Иконка

• злобный монстр
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Январь 2018 - 07:46

Физраствор или Рингера, если последний калий в анализе норм. Капать примерно по 70-100мл, разнося на 2 приема
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему