ZooForum: Шотландская Кошка Вылизывается До Облысения - ZooForum

Перейти к содержимому

Как задать вопрос

Начинайте тему с указания:
- вида, породы, возраста животного.
- Указывайте город проживания.
- Четко описывайте симптомы заболевания, каковы рекомендации ваших ветеринаров.
- Упоминайте о содержании, питании, кастрировано ли животное, чем болело ранее, привито ли.
- Если есть результаты анализов и других исследований - выкладывайте их в теме.
Чем больше вы дадите необходимой информации, тем меньше понадобится уточняющих вопросов.
При этом следите, чтоб ваши посты были лаконичны и кратки, уважайте чужое время.
И помните - наши врачи консультируют здесь в свободное от основной работы время!
Писать в разделе "Вопрос ветеринарному врачу" имеют право: врачи, стажеры, Гуру форума.
(остальные могут давать советы в ЛС, с указание, что совет дает не ветеринарный врач. Но за ЭТИ советы форум ответственности не несет.)
КТО ЖЕЛАЕТ ПОЛУЧИТЬ СОВЕТЫ ОПЫТНЫХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ДУБЛИРУЙТЕ СВОЮ ТЕМУ В РАЗДЕЛЕ ОБЩЕНИЕ
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Шотландская Кошка Вылизывается До Облысения

#21 Пользователь офлайн   Яманеко Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 17:05

Добрый вечер!
Сегодня мы получили результаты анализа мочи. Вот.

Изображение

Врач назначил нам корм уринари и вот:
Изображение

А я хотела перейти на Бош Санабелль с страусом. Там и зольность 7 и состав хороший... Половины указанных в рецепте лекарств нет в двух ближайших ветаптеках, так что их я смогу выкупить, видимо, только после нового года. Подскажите, что нам срочно а что нет? И обязательно ли покупать уринари и как быстро надо менять корм.
И рН я посмотрела, кислый, так что, аскорбинка поможет? Ведь струвиты же... и можно есть бош... ХОтяв линейке Бош есть и уринари. Симка как правило отличается завидным аппетитом. Иногда лишь привередничает и орет. Лечение нормлальное?
А, да, забыла упомянуть: лечение на месяц, по истечение срока пересдать БХ крови на печеночный и почечный профиль и мочу и прийти на прием.
0

#22 Пользователь офлайн   altena Иконка

• злобный монстр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:Персы, британы, скоттиши

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 19:33

Знаете, вот даже комментировать это т.н. "лечение" не хочется, но я напишу.
Уринари при кислой моче знаете , что сделает? Завал оксалатов в мочевом, от которого будете избавляться, вскрывая мочевой. А если добавить цИстон - это именно так правильно пишется - то оксалаты встанут в уретре.
Эссенциале у кошек НЕ работает, об этом знают, похоже, уже все, кроме вашего вета
Хилак форте и дрожжи зачем???Вот даже предположить не могу, фантазия сдается
А канефрон мертвому припарка
В общем, меняйте вета на нормального, еще раз пишу.
0

#23 Пользователь офлайн   Яманеко Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 19:50

Так я уже дважды сменила! Это третий по счету ветеринар!
Один пытался посадить на гормоны.
Другая — узист— вообще кроме диеты, ничего не назначила.
И третья — сегодня. Она моей кошке ещё какой-то противовоспалительный укол поставила сказала, что потом будете пить таблетками и сделала вот это назначение.
У нас в городе ещё достаточно клиник, да и в этой самой ветеринарке ещё не один врач. Но ведь грядет новогодний перерыв, когда не то что нормальных, а в принципе никаких ветеринарных врачей днем с огнем не сыщешь.
После Нового года, конечно, я буду искать, но сейчас-то мне что делать?!

Я сказала врачу, что перед прогоном блох и глистов Я начала давать кошке гепатовет и она сказала что Эссенциале тогда Можно отменить.
Кстати гепатовет для кошек и собак принципиально отличаются? Просто в магазинчике при лаборатории, где я делала анализы, мне сказали, что флакон для собак но это не имеет значения, так как они все одинаковы, кошачий от собачьих отличаются только размерами. А потом в городской ветклинике, в аптеке, я увидела гепатовет для кошек и начала сомневаться.
P.S. Я знаю, как правильно пишется цистон, два года назад его пили и РК уринари ели полгода. Тогда рН мочи был 9, через полтора месяца стало 7. Все анализы у меня на руках могу показать.

Сообщение отредактировано Яманеко: 29 Декабрь 2017 - 20:01

0

#24 Пользователь офлайн   altena Иконка

• злобный монстр
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 21:38

Цитата

Я знаю, как правильно пишется цистон, два года назад его пили и РК уринари ели полгода.

Искренне верю. А вот ваш вет - не знает)
в общем, так.Похоже, с ветами у вас засада.
У вас желчный, обычно дают урсосан по 1/2 капсулы в сутки, если нет непроходимости желчных протоков. В сложных случаях да, могут назначить гормоны, небольшим курсом на убывание
Мочу придется защелачивать. Можно поискать уринари оксалат(например, в линейке еканубы), а можно - в крайнем случае - ренал.
1

#25 Пользователь офлайн   Яманеко Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 23:15

Просмотр сообщенияaltena (30 Декабрь 2017 - 21:38):

в общем, так.Похоже, с ветами у вас засада.

Второго января я записалась к первому вету. У нее я была без результатов узи и мочи, а ее усиленно рекомендуют мне незнакомые между собой люди, в том числе, заводчицы кошек. Послушаю. Спрошу про желчный пузырь и отпишусь, может, опять наболтает бреда, тогда точно к ней больше не пойду. Есть вариан врач мужчина по фамилии Попович, вроде я слышала что он опытный хирург, но рекомендовали и как лечащего.
Поищу урсосан.
Спасибо, что помогаете. Новый год, а я тут со своими тараканами...
0

#26 Пользователь офлайн   altena Иконка

• злобный монстр
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 06:01

Много хирургов, есть хорошие офтальмологи, УЗИсты, но терапевта хорошего днем с огнем не сыскать.
на то и сайт Уральской ветассоциации, чтоб хозяева кошек знали, как получить нужное от ветврачей на местах, ну или от нас, если первое затруднительно)
0

#27 Пользователь офлайн   Яманеко Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 06:28

Просмотр сообщенияaltena (24 Декабрь 2017 - 16:15):

Показатель - 6,5-7

результат рН в моче не цифра, а промежуток почему-то: 5,5-6,5. Так если норма начинается с шести с половиной, может, не такое уж у нас и критичное закисление? Это может быть влиянием Роял Канин Сенсибл, он не подкисляет среду для профилактики мкб чуток? А в пределах указанных нормативов в самом анализе так вроде и норма у нас.
Я к тому, что корм однозначно надо менять, но обязательно ли на специализированно понижающий кислотность? В прошлом ведь у нас была проблема как раз со струвитами, не переборщить бы.
А врач из городской клиники еще и в этот раз пыталась убедить меня, что у нас опять струвиты.
Придется видимо Энкаубу покупать. Натуралкой советуют, но я ее боюсь очень. Столько советов, да и финансовое положение бывает разное, вдруг денег нет, как ее запасать заранее. Ведь не резиновый холодильник то...
0

#28 Пользователь офлайн   altena Иконка

• злобный монстр
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 07:37

Вам бы тест-полоску, например, чтоб знать цифру. Промежуток - это не показатель кислотности, а гадание, к какой границе промежутка сдвигается кислотность мочи именно этого животного - за что взяли деньги,просто интрига.
В кислой моче струвиты растворяются, так что вряд ли у вас они. Тем более, что в анализе солей не было вообще. А антиоксалатную диету было бы неплохо поесть короткий срок, чтоб выровнять кислотность до нейтрала, пока вы не нажили оксалаты, которые не растворяются, и могут стать проблемой. Или, как вариант, сдать мочу кошки, как свою, в человеческой лаборатории, типа Инвитро или аналогичных.
1

#29 Пользователь офлайн   Яманеко Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 15:51

Спасибо!
У нас есть еще одна лаборатория,где я делала УЗИ, они анализ делают сами, при тебе и вроде точный. Если и там будет туфта, то сдам в человеческой лаборатории.
Нашла врача которая посещала курсы дерматологов в Белом Клыке, может, она поопытнее... Я скоро всех новгородских врачей обойду))))
Диету обязательно проедим, думаю, энкауба хороший корм. По-моему, у Пурины есть еще что-то подобное.
Думаю, тест полоски найду, в аптеках, что наших, что звериных, их нет, но вроде мой свекр покупал такие когда сажал помидоры, мерил рН почвы. Может, пойдут. Я заказала по интернету, но это пока дойдут.
С наступающим вас!

Сообщение отредактировано Яманеко: 31 Декабрь 2017 - 15:52

0

#30 Пользователь офлайн   altena Иконка

• злобный монстр
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 16:30

И вас с наступающим) Выздоравливайте скорее)
0

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему