ZooForum: Рекация На Папаверин - ZooForum

Перейти к содержимому

Как задать вопрос

Начинайте тему с указания:
- вида, породы, возраста животного.
- Указывайте город проживания.
- Четко описывайте симптомы заболевания, каковы рекомендации ваших ветеринаров.
- Упоминайте о содержании, питании, кастрировано ли животное, чем болело ранее, привито ли.
- Если есть результаты анализов и других исследований - выкладывайте их в теме.
Чем больше вы дадите необходимой информации, тем меньше понадобится уточняющих вопросов.
При этом следите, чтоб ваши посты были лаконичны и кратки, уважайте чужое время.
И помните - наши врачи консультируют здесь в свободное от основной работы время!
Писать в разделе "Вопрос ветеринарному врачу" имеют право: врачи, стажеры, Гуру форума.
(остальные могут давать советы в ЛС, с указание, что совет дает не ветеринарный врач. Но за ЭТИ советы форум ответственности не несет.)
КТО ЖЕЛАЕТ ПОЛУЧИТЬ СОВЕТЫ ОПЫТНЫХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ДУБЛИРУЙТЕ СВОЮ ТЕМУ В РАЗДЕЛЕ ОБЩЕНИЕ
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Рекация На Папаверин Кота трясет

#1 Пользователь офлайн   Tancha Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 19:12

Кот 6-ти лет, 6кг, двортерьер, домашний, кастрирован, ест сушку Роял Канин. Котя стал беспокойно вытаскивать и вылизывать свой писюн. Мочился регулярно, крови в моче не наблюдала, но были желтые выделения. Вчера были на приеме у ветеринара, сделали УЗИ почки и мочевого пузыря. В последнем нашли песок. Назначение: Тилозин 0,6 ml в/м 1 раз в день - 5 дней, Папаверин 0,6 ml в/м 1 раз в день - 5 дней, Котэрвин 3 ml 2 раза в день - 14 дней. По возможности Роял канин Урмари до 6 мес.
После сегодняшнего укола папаверина поседела я: кот тянул лапку, в которую сделали укол, потом его трясло, он маукал. Сейчас прошло 5 часов, спит. Вопрос: почему такая реакция на папаверин? Папаверин какого процента должен быть: 1% или 2%? В рецепте ветеринар не указала. Завтра постараемся собрать мочу на анализ.
Вопрос: Что делать с папаверином?
1. Можно ли его заменить? Чем?
2. Можно ли отменить совсем?
3. Можно ли его колоть подкожно, и есть ли разница между в/м и подкожными уколами?

Сообщение отредактировано Tancha: 10 Ноябрь 2017 - 19:13

0

#2 Пользователь онлайн   муррена Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:Котики...много...

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 23:01

Скорее всего реакция на боль, и попали в такое место( почитайте в инструкции побочные явления там пишут что делать в случае чего.
0

#3 Пользователь офлайн   altena Иконка

• Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:Персы, британы, скоттиши

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 18:01

папаверин есть в таблетках. 1/4 на среднего кота 2 р. /сутки
0

#4 Пользователь офлайн   Tancha Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 11:36

Просмотр сообщениямуррена (10 Ноябрь 2017 - 23:01):

Скорее всего реакция на боль, и попали в такое место( почитайте в инструкции побочные явления там пишут что делать в случае чего.

Инструкцию по применению папаверина? Побочка есть: помимо непереносимости животным ингредиентов препарата противопоказаниями к применению этого миотропного спазмолитика являются печеночная недостаточность и нарушение сердечной проводимости. С осторожностью (под пристальным наблюдением ветеринара) данное средство используют для животных, страдающих почечной недостаточностью и нарушением функции надпочечников. Не рекомендуется его применять при наличии у животного шокового состояния. Побочными действиями лекарства являются снижение артериального давления, тошнота, сонливость, нарушение ритма сердца." Врачу сказала об этом, стали делать инъекцию подкожно. Кот переносит легче,но легкое подрагивание и сонливость не проходят.
Противопоказанием является шоковое состояние, относится ли стресс к нему? Каждая поездка в ветклинику вызывает шок не только у питомца, но и у меня.
0

#5 Пользователь офлайн   Tancha Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 11:45

Результат анализа мочи показал: бактериологическое воспаление, немного повышен белок до 1 ед., песка в моче нет.
Вопрос: на УЗИ в мочевом пузыре был обнаружен песок, в моче нет. Что это означает?
На руках выписки УЗИ и анализа мочи нет, они в ветклинике, заберу наследующем осмотре.
0

#6 Пользователь офлайн   altena Иконка

• Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:Персы, британы, скоттиши

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 16:15

Стресс не равен шоку

Цитата

Вопрос: на УЗИ в мочевом пузыре был обнаружен песок, в моче нет. Что это означает?

1.Это не песок
2. Песок не выводится с мочой
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему