ZooForum: Рак Молочной Железы У Кошки - ZooForum

Перейти к содержимому

Как задать вопрос

Начинайте тему с указания:
- вида, породы, возраста животного.
- Указывайте город проживания.
- Четко описывайте симптомы заболевания, каковы рекомендации ваших ветеринаров.
- Упоминайте о содержании, питании, кастрировано ли животное, чем болело ранее, привито ли.
- Если есть результаты анализов и других исследований - выкладывайте их в теме.
Чем больше вы дадите необходимой информации, тем меньше понадобится уточняющих вопросов.
При этом следите, чтоб ваши посты были лаконичны и кратки, уважайте чужое время.
И помните - наши врачи консультируют здесь в свободное от основной работы время!
Писать в разделе "Вопрос ветеринарному врачу" имеют право: врачи, стажеры, Гуру форума.
(остальные могут давать советы в ЛС, с указание, что совет дает не ветеринарный врач. Но за ЭТИ советы форум ответственности не несет.)
КТО ЖЕЛАЕТ ПОЛУЧИТЬ СОВЕТЫ ОПЫТНЫХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ДУБЛИРУЙТЕ СВОЮ ТЕМУ В РАЗДЕЛЕ ОБЩЕНИЕ
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Рак Молочной Железы У Кошки Кошка не ест после операции

#1 Пользователь офлайн   Мадина Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 07 Август 2017 - 11:38

27.07.17 сделали операцию кошке по удалению ряда молочных желез. Вышла из наркоза через 5 часов. Через 7 часов поела. Утром свозили на обработку швов и поставили антибиотик, противоаллергические препараты и сердечные. Поставили капельницу. И.... у кошки пропал аппетит. Такое впечатление, что её тошнит от запаха еды. Лакала молоко и воду, сейчас и на молоко не хочет смотреть. Ест только для того чтобы я отстала - примерно четверть чайной ложки - отварную рыбу, на паштеты и не смотрит.
Задала вопрос врачу, когда снимали швы - получила странный ответ дословно - "наверное она вредничает! Кошка с голоду не помрет"!!! Но мне уже не до шуток! Уже неделю практически не ест. Хотя ведет себя как прежде до операции - мурлыкает, запрыгивает на шкаф, трётся об ноги (первые дни после операции - была вялая, пряталась под диван).
Скажите, пожалуйста, доктор - это нормально? Аппетит со временем восстановится?
0

#2 Пользователь офлайн   altena Иконка

• Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:Персы, британы, скоттиши

Отправлено 07 Август 2017 - 14:59

Не нормально. Есть смысл сдать кровь на почечные, посмотреть, нет ли ринотрахеита и сделать рентген на предмет отека легких - при этих состояниях кошка может отказываться от еды, а после наркоза у кошек через время бывают именно эти осложнения.
0

#3 Пользователь офлайн   Мадина Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 08 Август 2017 - 05:26

Просмотр сообщенияaltena (07 Август 2017 - 15:59):

Не нормально. Есть смысл сдать кровь на почечные, посмотреть, нет ли ринотрахеита и сделать рентген на предмет отека легких - при этих состояниях кошка может отказываться от еды, а после наркоза у кошек через время бывают именно эти осложнения.

Спасибо большое. Так и сделаю.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему