ZooForum: Помогите! Молодой Кот Погибает. - ZooForum

Перейти к содержимому

Как задать вопрос

Начинайте тему с указания:
- вида, породы, возраста животного.
- Указывайте город проживания.
- Четко описывайте симптомы заболевания, каковы рекомендации ваших ветеринаров.
- Упоминайте о содержании, питании, кастрировано ли животное, чем болело ранее, привито ли.
- Если есть результаты анализов и других исследований - выкладывайте их в теме.
Чем больше вы дадите необходимой информации, тем меньше понадобится уточняющих вопросов.
При этом следите, чтоб ваши посты были лаконичны и кратки, уважайте чужое время.
И помните - наши врачи консультируют здесь в свободное от основной работы время!
Писать в разделе "Вопрос ветеринарному врачу" имеют право: врачи, стажеры, Гуру форума.
(остальные могут давать советы в ЛС, с указание, что совет дает не ветеринарный врач. Но за ЭТИ советы форум ответственности не несет.)
КТО ЖЕЛАЕТ ПОЛУЧИТЬ СОВЕТЫ ОПЫТНЫХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ДУБЛИРУЙТЕ СВОЮ ТЕМУ В РАЗДЕЛЕ ОБЩЕНИЕ

На нашем форуме сложилась ситуация, когда потребовалась реальная - материальная помощь нашим братьям меньшим.

Приют Людмилы Украина. Брошенные кошки.Постоянно нужна помощь

Благотворительный фонд помощи бездомным животным

Сайт для тех, кто любит животных
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Помогите! Молодой Кот Погибает. кот парализован, нет диагноза и лечения

#1 Пользователь офлайн   Надежда Т. Иконка

• Активист
  • PipPipPip

Отправлено 17 Июль 2017 - 21:29

Здравствуйте! Прошу помощи! Мой Васенька умирает. Опишу подробно нашу историю.
Кот кастрированный, 4 года, натуральное питание (не со стола), непривит.
3 мая не пришёл к завтраку, спрятался в диване. Хотели достать, закричал, выскочил и побежал, скрючившись, к другую комнату. Задние лапы ставил неестественно. Взяла его на руки, выгнулся дугой назад, глаза стеклянные от боли, кричит. Положила на кровать, думала, что умирает. Стала собираться в клинику, Вася очухался, залез под кровать и свернулся калачиком. Решила понаблюдать, не трогать его. Через пару часов вышел, ласкался, вёл себя как обычно. Через 2 дня носился с другими моими кошками как ни в чём ни бывало. Целый месяц не было никаких проблем.
Только стал меньше кушать. В июне стал отказываться от завтрака, залезал под кровать и лежал до вечера. После чего выходил, хорошо ужинал, гулял на балконе, ложился со мной спать, ласкался, а утром снова прятался под кровать. Поехали к врачу. Анализы крови ничего не показали, УЗИ тоже. Сказали, может желудок болит и сказали давать квамател. Вроде бы всё нормализовалось, неделя прошла хорошо, стал кушать. В середине июня заметила, что стоит неестественно. Присел на передние лапы, а попу поднял вверх. Снова спрятался под кровать, в основном лежал на животе. Нужно к врачу, но пожилая мама сломала руку, занималась её лечением. Через неделю меня сбила машина, была в тяжёлом состоянии. Мама говорила, что Вася также прячется утром под кровать, а вечером всё хорошо. Я немножко оклеймалась, вернулась домой.
Где-то 8 июля Вася лежал на стуле на кухне, я готовила обед другим кошкам. Он соскочил, побежал. Вдруг слышу грохот в зале (у нас ремонт, на полу лежал металлический карниз). Вася не может встать, падает, снова встаёт. Так и дошёл, падая, до балкона. Упал там на левый бок. Я из-за своего физ. состояния быстро не могла подбежать. Он лежал с закрытыми глазами, мурлыкал от боли. Потом встал, лёг на столик и спал до вечера.
На следующий день стала замечать, что иногда у Васи заваливается зад на бок. В понедельник 10 июля стали собираться к врачу. Вася лежал на балконе. Когда я пришла за ним, он стал от меня с криками убегать, мотался, падал во все стороны. Чуть шею не свернул, когда упёрся на балконе головой в стену, а задние ноги поднял вверх. Я еле его поймала, бегом на такси в клинику. Рассказала всю ситуацию подробно. Врач пропальпировала Васю, сказала, что никаких изменений в органах не находит, взяла на анализы кровь. И всё. На следующий день поехали на УЗИ к другому врачу. На узи посмотрели в основном почки, сказали, что камней нет (даже описания не дали). Анализы крови хорошие (сказали, может перепутали в лаборатории и это не ваши анализы). Я спросила, может проблемы с позвоночником ии головой, раз его так парализует. Может и с позвоночником, нужно наблюдать. Дали Локсиком на 2 дня.
12 июля поехали в другую клинику. Врач сказал, что у Васи опухший левый сустав. Я попросила сделать рентген, но врач сказал, что нужно подавать этот же Локсиком 2 дня, потом будем решать. Через 2 дня рентген не сделал, зато сделал назначения:
-Мексидол - по 1/4 таб. 2 раза в день,
-амоксиклав- по 50 мг 2 раза в день
-гамавит - по 2,5 мл 1 раз в день,
-траумель - по 1 мл подкожно 1 раз в день.
Вася шатался, прятался, но вечером ходил сикать и хоть немного, но ел. 13 июля было совсем плохо. Вася перестал хорошо глотать, лежал, ни на что не реагируя. Рванули снова к врачу. В назначение добавили:
-Нейронтин - 40 мг/ 1 раз в день 2 дня, потом 2 раза в день.
-Комбилипен-по 0,2 мл в/мыш.1 раз в день 10 дней, потом таблетки.
У врача вёл себя довольно бодро.
14 июля меня дома не было, мама была с Васей. Звонила, говорила, что лежит со стеклянными глазами, зубы сжал, не может дать лекарства. Глотать Вася не может, будто давится. Вечером Вася сам пришёл на балкон, я держала его, он шустро следил за птичками, в последний раз сам чуть-чуть поел. Ночью даже приходил ко мне спать, но под утро снова спрятался под кровать. В субботу 15 июля утром достала Васю из-под кровати, чтобы покормить и дать лекарства. Кормила насильно. Вася сам сходил попить (возвращался 3 раза), сходил сикать (я его поддерживала, моча была тёмная). Ушёл, падая, на балкон. Я обрадовалась, появилась надежда, что лечение действует. Через час кота не узнать. Передние лапы вытянутые, как деревянные, зубы сжаты, глаза стеклянные. Унесла его в туалет, немного оклеймался, уполз под кровать.Ночью Васю вырвало непереваренной пищей, которую дала ему утром.
Вчера кормила насильно, не глотает, но сколько-то съел. Через пару часов вырвало. Вечером не стала кормить, лежал пластом с сжатыми зубами. Температура 38,2.В выходные у нас работает только одна клиника-обдираловка, которую я финансово не могу себе позволить. Проревела весь день рядом с Васей на полу.
Сегодня утром снова были на приёме. Говорю врачу, что возможно проблема в спинном мозге? На приёме Вася меня узнавал, мяукал, дрался с врачом и фельдшером, когда брали кровь на общий анализ, сам забирался к себе в переноску. Т-ра 39. Сказали, что воспаления нет, есть аллергическая реакция. Сделали антигистаминное. Домой дали 2 шприца (названия не знаю), чтобы сделать завтра утром. Нам снова назначили Локсиком на 2 дня + уже назначенные препараты.
По приезду домой Вася совсем другой. Весь день лежит как деревянный с вытянутыми лапами. Хотела напоить, зубы не разжимает, не глотает. Брала на руки, аккуратно клала на грудь, немного стонет, выгибается назад, голова висит. Температура 37,6, нос горячий и сухой. Дыхание слабое.
Завтра я снова поеду в др. клинику на рентген, томографии у нас в городе нет. Васюшка умирает, я не могу помочь. Почитала в интернете, поняла, что это поражение спинного мозга, вероятно, шансов нет. Я не могу больше ждать, так много времени упущено, в том числе и по моей вине из-за здоровья и ограничения финансов.
Самое главное, Вася где-то с 8-9 июля не ходил по-большому в туалет (устала говорить врачам, но 0 эмоций), хотя ещё немного кушал. Последний раз сикал в субботу. Сегодня даже таблетки дать не могу, лежит как мёртвый. Пил только в субботу утром (до этого тоже не пил), сделала подкожно физраствор, гамавит, кое-как затолкала мексидол. Вот что мне делать, если врачи бестолковые? Смотреть, как он умирает? Я уже потеряла своего Кузеньку 1.5 года назад по вине врача, который вколол коту с высоким сахаром преднизолон. Помогите, пожалуйста! Может есть хоть какой-то шанс у нас (я так радовалась сегодня в клинике, когда Вася смотрел на меня и узнавал). Врачи пока дойдут до постановки диагнза, сынульки уже не станет. Сейчас заполз мой мальчик под кровать и снова уткнулся носиком в пол. Врачи только и говорят, лечите, назначения у вас есть. А мой ребёнок умирает.
0

#2 Пользователь офлайн   Надежда Т. Иконка

• Активист
  • PipPipPip

Отправлено 17 Июль 2017 - 21:56

Забыла написать. Вес около 4 кг. Сегодня сказали, если не будет пить, завтра приходить на систему. Главное, чтобы пил, а не ел (а как же перерождение печени?) На первом приёме предположили защемление нерва.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему