ZooForum: Лимфома У Кота - ZooForum

Перейти к содержимому

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Лимфома У Кота Поставили диагноз лимфома но я хочу надеяться что ошиблись

#41 Пользователь офлайн   altena Иконка

• Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:Персы, британы, скоттиши

Отправлено 12 Июль 2017 - 06:59

Есть смысл повторить рентген. Скорее всего, у вас асцит-то прибывает. И хорошо посмотреть легкие, есть какой-то намек на "звездное небо"...это может быть качество снимка, или воспалительный процесс,а может, и похуже что.
0

#42 Пользователь офлайн   basik2014 Иконка

• Активист
  • PipPipPip

Отправлено 12 Июль 2017 - 16:40

Просмотр сообщенияaltena (11 Июль 2017 - 20:57):

Знаете, а мне ваш рентген не нравится(Может, конечно, это качество такое и это просто артефакты пленки, но...
Асцитную жидкость не находили?
Антибиотики сейчас какие-то даете?

С 10 июля, сегодня третий день уже, кот в течении дня как-то стал более равнодушно относиться к еде, иногда даже не доедает, только утром просит кушать, а в течении дня перестал просить есть. Не уж-то всё идет к тому? Один вет врач говорил, что лечение бесполезно какое либо, а если и с дексаметазоном перестанет есть, то всё, это уже к концу идет. Страшно.
0

#43 Пользователь офлайн   basik2014 Иконка

• Активист
  • PipPipPip

Отправлено 12 Июль 2017 - 16:43

Просмотр сообщенияaltena (12 Июль 2017 - 07:10):

Есть смысл повторить рентген. Скорее всего, у вас асцит-то прибывает. И хорошо посмотреть легкие, есть какой-то намек на "звездное небо"...это может быть качество снимка, или воспалительный процесс,а может, и похуже что.

Вот и ветврач, который делал ренген, сказал, что ему легкие не нравятся, воспаленные. Но метостаз в них он не увидел.
Что такое "звездное небо" и что может быть похуже? Всё же рак?
0

#44 Пользователь офлайн   basik2014 Иконка

• Активист
  • PipPipPip

Отправлено 12 Июль 2017 - 17:14

Просмотр сообщенияbasik2014 (12 Июль 2017 - 16:54):

Просмотр сообщенияaltena (12 Июль 2017 - 07:10):

Вот и ветврач, который делал ренген, сказал, что ему легкие не нравятся, воспаленные. Но метостаз в них он не увидел.
Что такое "звездное небо" и что может быть похуже? Всё же рак?

Прочитала инфу в инете про "звездное небо". Туберкулез легких. И опять же все его симптомы схожи. И воспаление лимфов. И результаты анализов и анемию показывают и и прочее. Про ранки кожные незаживающие - он подрался с кошкой, которую мы подобрали и потом я заметила на щеке под левым глазом ранку, как ногтем зацепили и вот на месте этой ранки и соскочила кровоточащая папиломка. И чихание далее. Вот с тех пор он и начал сдавать по здоровью. Ох, как не легко.
Т.е. нужно еще раз сделать обследование, но конкретно легких?
А если подтвердится туберкулез, то эфтаназия не избежна? Т.к. туб передоваться может?

Сообщение отредактировано basik2014: 12 Июль 2017 - 17:15

0

#45 Пользователь офлайн   altena Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Июль 2017 - 17:40

Я не имела в виду туберкулез. Я имела в виду метастазирование в легкие при мультифокальной лимфоме, или поражение плевры при ней же. Впрочем, одно другого не лучше, к сожалению(
При драках и укусах кошка , инфицированная ВИК, отлично передает этот вирус здоровому животному. Что очень ухудшает прогнозы при лечении других заболеваний.
0

#46 Пользователь офлайн   basik2014 Иконка

• Активист
  • PipPipPip

Отправлено 12 Июль 2017 - 20:24

Просмотр сообщенияaltena (12 Июль 2017 - 17:51):

Я не имела в виду туберкулез. Я имела в виду метастазирование в легкие при мультифокальной лимфоме, или поражение плевры при ней же. Впрочем, одно другого не лучше, к сожалению(
При драках и укусах кошка , инфицированная ВИК, отлично передает этот вирус здоровому животному. Что очень ухудшает прогнозы при лечении других заболеваний.

Вобщем, что бы это не было, либо заболевание почки, либо лимфома, либо туберкулез, прогноз один и неизлечимо.
0

#47 Пользователь офлайн   basik2014 Иконка

• Активист
  • PipPipPip

Отправлено 12 Июль 2017 - 20:43

Просмотр сообщенияbasik2014 (12 Июль 2017 - 20:35):

Просмотр сообщенияaltena (12 Июль 2017 - 17:51):

Вобщем, что бы это не было, либо заболевание почки, либо лимфома, либо туберкулез, прогноз один и неизлечимо.

В таком случае, как и чем можно облегчить состояние кота до тех пор, пока он просто больной а не умирающий?
0

#48 Пользователь офлайн   basik2014 Иконка

• Активист
  • PipPipPip

Отправлено 14 Июль 2017 - 07:50

По анализам идет улучшение, только вот фосфотаза продолжает расти. АСТ и АЛТ в норме, не понимаю, УЗИ показывает что совсем всё плохо, тем более с лев. почкой, печень тоже увеличилась, а анализы в норме. СОЭ в два раза снизилась, в сравнении 2 мес. назад. Гемоглобин чуть повысился, сейчас норма. Лейкоциты, лимфоциты норма, а были понижены. Мочевина слегка чуток понизилась. Креатин норма.Кальций понизился почти в два раза, сейчас ближе к границе нормы. А вот Калий продолжает чуть снижаться, хоть и давала Аспаркам по 1/4 т. 1 р/д. 3 недели. Может продолжить давать? И ЭТО НА ФОНЕ ТОГО, ЧТО ПО ВИЗУАЛЬНОМУ НАБЛЮДЕНИЮ, ЕМУ СТАЛО ХУЖЕ И ПЛОХО СТАЛО С АППЕТИТОМ, МАЛО ЕСТЬ СТАЛ. ВООБЩЕ НИ ЧЕГО НЕ ПОНЯТНО. ЛАДНО БЫ ТОЛЬКО МНЕ, БЕЗ ВЕТ ОБРАЗОВАНИЯ. ПОКА НЕТ КОНКРЕТНОГО ДИАГНОЗА И КОНКРЕТНОГО ЛЕЧЕНИЯ, ТО ТРАВКАМИ ПОКА И ОТПАИВАЮ, СЕГОДНЯ НАЧАЛА ДАВАТЬ ЧАГУ, ПОНИМАЮ, ЧТО ЭТО НЕ ЛЕЧЕНИЕ, НО ХОТЬ ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ.
В вс еще раз сделаем УЗИ и рентген.
Что Вы можете сказать по анализам?

Прикрепленные файлы

0

#49 Пользователь офлайн   altena Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Июль 2017 - 18:46

У кота сильная интоксикация. Капайте Рингера под кожу ежедневно 50- 70 мл.
Ни трава, ни чага, ничего такого коту не поможет, но ухудшит общее состояние запросто. Я понимаю, вам адски хочется что-то делать, но делайте Рингера, кормите принудительно из шприца, гладьте по голове и говорите приятности - это гораздо полезнее, чем вливать отвары, которые только вредят.
0

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему