ZooForum: Ультразвуковой Отпугиватель Для Кошки - ZooForum

Перейти к содержимому

Требуется помощь!!

На нашем форуме сложилась ситуация, когда потребовалась реальная - материальная помощь нашим братьям меньшим.

Приют Людмилы Украина. Брошенные кошки.Постоянно нужна помощь

Дамы и Господа!
Помните, что реагируя на опубликованные здесь объявления, вы рискуете нарваться на мошенников, желающих поживиться на чужом горе и добросердечии граждан.
Администрация форума не может проверить подлинность ВСЕХ фондов и их реквизитов. И не может запретить публиковать такие объявления.
Имейте ввиду:
В прикрепленных темах - объявления тех, кто сотрудничает с администрацией форума и в существовании которых у нас нет сомнений.
В общем объявлении - контакты тех, с кем мы постоянно контактируем и честность их гарантируем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Ультразвуковой Отпугиватель Для Кошки Кто-то пробовал?

#1 Пользователь офлайн   Domcat Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 16 Май 2017 - 12:11

Добрый день, уважаемые котоводы,
Хотелось бы узнать, кто-то пробовал использовать подобный девайс для защиты определённых зон квартиры?
Прочитала о положительном опыте использования, но всё-таки штука дорогая, хотелось бы больше информации. На сайтах типа отзовик отзывы противоречивые.

Забегая вперёд, уже были опробованы:

• двусторонний скотч
  • фольга
  • отпугивающий спрей
  • угрожающее "нельзя!!" (только раззадорило и привело к серии нападок на диван :angry: )
  • брызгалка (пока действует, но в нашем присутствии..)

Сообщение отредактировано Liberty: 16 Май 2017 - 13:35
Причина редактирования: ссылка удалена, скрытая реклама

0

#2 Пользователь офлайн   Domcat Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 04 Июнь 2017 - 20:20

В общем, ради эксперимента я оторвала от бюджета 3000 и попробовала этот чудо-девайс.
Кота он заинтересовал, но не более.
Реакцию можно посмотреть на видео:

Когда срабатывает датчик движения, устройство издаёт треск (наверное, и ультразвук тоже, но этого мне не узнать). На видео слышно.
Как видно, кот этого совсем не боится.
Годится только на то, чтобы выдрать из него​ датчик движения.

Сообщение отредактировано Domcat: 04 Июнь 2017 - 20:25

0

#3 Пользователь офлайн   любимый лялька... Иконка

• кошачья собственность,,,^~.~^,,,
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Июль 2017 - 18:46

Что же это за определенные зоны квартиры у людей, чтобы имела место необходимость кота отпугивать ультразвуком? Колонны, покрытые золотом и драгкамнями дерет когтями или что?
Масло чабер не любят, масло цитронеллы еще больше боятся, как и насекомые не подойдут, не подлетят на метр.
1

#4 Пользователь офлайн   Domcat Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 27 Июль 2017 - 19:32

Просмотр сообщениялюбимый лялька... (27 Июль 2017 - 18:46):

Что же это за определенные зоны квартиры у людей, чтобы имела место необходимость кота отпугивать ультразвуком? Колонны, покрытые золотом и драгкамнями дерет когтями или что?
Масло чабер не любят, масло цитронеллы еще больше боятся, как и насекомые не подойдут, не подлетят на метр.

Во-первых, кот ходит по столешнице, где я готовлю, стоит и висит много посуды. Отпугиватель, главным образом, для неё предназначался.
Во-вторых, дерёт диван.
В-третьих, раскапывает и скидывает с подоконника цветы. У меня много коллекционных суккулентов, которые я собирала долго и дорого и совсем не хочу, чтобы он погибли.

Вы можете сказать, "вы завели кошку, что вы хотели?". Я люблю кошек, но объективно сейчас кот для меня обуза, нас с мужем по 12 часов нет дома, мы живём в маминой квартире, которая уже пообещала выкинуть нас вместе с котом.
Кроме того, в вопросах воспитания я полный профан, у меня в сознательной жизни была одна кошка, и она была шёлковая и не требовала воспитания.

Я уже написала в первом сообщении, что я уже испробовала. Кот уже благополучно запомнил, когда надо меня бояться, а в моё отсутствие принимается за своё.

Вонючек он боится, да. Ровно столько, сколько держится запах. Эфирные масла не пробовала, но предполагаю, что эффект будет такой же.
0

#5 Пользователь онлайн   altena Иконка

• Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:Персы, британы, скоттиши

Отправлено 28 Июль 2017 - 06:30

1. Клетка - если вы хотите оставить кота и уберечь свои ценности.
2. Пристройство кота в хорошие руки.
3. Не заводить кошек, а заниматься цветами.
без сарказма, на полном серьезе.
0

#6 Пользователь офлайн   Domcat Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 28 Июль 2017 - 08:19

Просмотр сообщенияaltena (28 Июль 2017 - 06:30):

1. Клетка - если вы хотите оставить кота и уберечь свои ценности.
2. Пристройство кота в хорошие руки.
3. Не заводить кошек, а заниматься цветами.
без сарказма, на полном серьезе.

Кот переломался, он же не виноват, что за 5 дней ни у одного человека не дрогнула совесть. Пришлось полечить.
Он в клетке и сидел, выпускали только в нашем присутствии. Сейчас на дачу отправили.
С 1 апреля не было ни одного звонка. Видимо, кот останется с нами.
Поэтому я хочу как-то обеспечить наше совместное существование без жертв и без клетки. Не знаю, как он будет в ней сидеть после воли.
-1

#7 Пользователь офлайн   любимый лялька... Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Июль 2017 - 16:58

Погодите, какая клетка травматику, и так настрадался бедолага. Клетки это пусть оставят себе собачники, которые в свое отсутствие держат собак взаперти, чтобы ножки столов с патиной, да священных диванов обивку не погрызла. Идиотизм. Чето детей на цепь не сажают, а те еще не так квартиры убивают. По паркету ножом, или по натуральным обоям фломастером.

Да! Я провожу аналогии с детьми, я злая/плохая/ненавистница детей и все прочее, сравниваю несравненное, ага. Пожурите меня. Но я если что не чайлд-фри, я сама мама.

Почему аналогии с собаками/детьми? Да потому что человек принял решение заиметь (завести не удачное слово) СЕБЕ хлопоты в виде живого существа, неважна мотивация - каприз, желание дать жизнь, пожалел/приютил, решил карму почистить, заиметь выгоду ближе к пенсии в виде пресловутого стакана воды и тд.. Человек взял на себя ответственность, это первично! Сам лично он не портит умышленно мебель, обои, не писает на пол и ковры и тд.. Но человек не может требовать такого же благоразумия от этих живых существ, он может только проявить свои воспитательные способности в этом направлении. И в это же время решать все возникающие, не без помощи этого существа, проблемы, поскольку это твоя миссия, ты ее добровольно взял на себя. А бить и ругать за поврежденное имущество, да сажать на цепь, ну этот как-то не зрело. Ни кот, ни собака, ни ребенок не должен бояться и только поэтому слушаться. Насчет собаки еще 50 на 50, я не в курсе, а кот уж точно.

Раз у Вас сложилась такая напряженная ситуация в доме, что мама может выгнать в шею всех (что ж это за мама такая?! купите клетку ей), значит нужно экспериментировать, искать выход, чтобы всем жилось комфортно.

Взять столешницу. Попробуйте держать в этом месте смоченные ватные диски или салфетки маслом цитронеллы. Если сами выдержите, то комары к вашему дому не подлетят, а кот вряд ли запрыгнет. Ну разве что ароматоман еще тот...
Углы диванов тоже натрите, не так то быстро запах выветривается, он впитывается надолго.

Что у Вас там еще кроме злой мамы в доме? Цветы коллекционные? Ну практически тоже самое, что и фарфор на кружевных салфетках, знаю таких коллекционеров, сдувают пыль и бьют кошек, чтобы близко к фигуркам не подходили. Хорошо, у каждого свои ценности, Вы кота всего лишь пожалели, а цветы это святое, тогда нужно найти выход. Касаемо крупных цветов в горшках, я знаю как решить проблему - двусторонний скотч и крупные черепки или крупную гальку вокруг растения. Но если цветочки хрупкие и мелкие, кот их вырвать может, то стоит думать, например, нельзя их повыше на закрепленную полку на окно ставить? Или, как вариант, продают же красивые декоративные клетки, белые, с элементом старения под прованс или золотые ажурные, все зависит от Вашего интерьера. Ставишь в клеточку горшок, или два. Полочку можно сделать, тогда и четыре, все зависит от размера и вкуса. Если у Вас 100 горшков, тогда сложнее, но тоже можно что-то придумать. В инете подсмотрите как люди выходят из положения, но чтобы Вы могли любоваться своими цветами тоже, не только котом.

А то, что вы с мужем отсутствуете 12 часов в сутки - вообще не причина избавляться от такого классного котэ. Многие из знакомых кошатников уходят утром, возвращаются к 11!! ночи домой и им не до кошек, казалось бы, ипотеку надо отработать, детей не видят, выспаться домой только ходят. Но кошки любят нас так трепетно и от всего сердца, греют наши души и лечат, разве это в тягость, да это счастье. Как рассказывают: Устал, упал, мысли тяжелые, и тут оно легло на шею и мурчит, бодается, гладится, берет на себя весь негатив дня, чистит тебя и при этом искренне любит.
Да если и не так, а просто снизойдет и даст себя погладить один раз в месяц, разве это не чудо? И таких любят, и не меньше.

Если же в тягость Вам кормежка - сухой корм в доступе и только останется подсыпать и воду менять почаще, да побольше миски. Если проблема с лотком, то второй нужен, чтобы луж и кучек по углам не находить, раз некому днем совком убрать, а в унитаз не ходит.

Всего ОДИН кот, и трудности, и тяготит? Не верю! Даже люди, образ жизни которых я выше описала, только сетуют на то, что скучают, да жалеют что мало времени проводят, да причесать некогда, погладить. Но первым делом на пороге их радостно встречают, они хватают на руки прижимают их к себе. Вот так происходит: "я люблю кошек", а не иначе.
1

#8 Пользователь офлайн   Domcat Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 28 Июль 2017 - 17:24

любимый лялька...,
кот уже давно выздоровел и скачет, аки горный козёл :)
Вы можете спокойно проводить аналогии с детьми, потому что у меня их нет, и хоть я и планирую их завести, но стараюсь отложить этот момент как можно дальше, потому что я их не очень-то люблю (в отличие от котов).
И вообще, у меня был план, завести кошака, а лучше двух, когда пойду в декрет, ибо когда сидишь весь день дома, гораздо проще организовать процесс воспитания и контроль. Но получилось совсем по-другому.
Кот сидит один и скучает, а от скуки коты, особенно молодые и энергичные, могут наделать много бед. Что уже неоднократно проверено путём оставления его без присмотра.
Изначально планировалось, что кот поживёт в клетке, пока не пристроится, но я уже не вижу никаких надежд на это. Кот обычный шпрот, коих тысячи, и ему уже почти год, да и какая разница, будет он сидеть в клетке в ожидании пристройства 0,5.. 1.. 2 года, или просто уже так жить у нас?
Надо было сразу определять кота на передержку, и проблемы бы не было. Но теперь я уже вряд ли смогу.
Буду пытаться дальше воспитывать, когда вернётся осенью.. Авось воспитается.
0

#9 Пользователь офлайн   любимый лялька... Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Июль 2017 - 18:13

На даче он с мамой? Той самой, что из-за кота может вас выставить? В таком случае кот не в надежных руках, еще "потеряется" "случайно":angry2: Вы хоть пообещайте ей сладкую жизнь, маме этой. Предупредите, что кот на пути к исправлению, Вы нашли выход и т.д.
Ситуация один в один, я забрала от греха подальше своего пристроиша, и мама, и цветочки,и рассадка, и в тягость. Да можно сказать с радостью вернули, а не забрала.

"Шпротина обыкновенная"может оказаться самой любимой шпротиной на свете, в отличие от дорогой не нужной никому породы. По моему опыту. Но пристроить сейчас любую кошку проблематично, породистых котят по рублю отдают, а то и того щедрее. А взрослые сидят на передержках/приютах/клетках.
В клетке держать без выгула нельзя. Хомячкам и тем колесико покупают, а тут кошки! Потом хромают...

То, что скучно одному, согласна, компаньон решит эту проблему, если подружатся еще, конечно.И наблюдать за ними одно удовольствие. Но куда вам второго, когда хозяйка дома не Вы лично? Судя по поведению мамы, в Вашей личной квартире и то коту грозить может опасность. Такие мамы любят править домом и не в своем доме. Им в свое отсутствие лучше в дом вход запретить, ключ не давать.
1

#10 Пользователь онлайн   altena Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Июль 2017 - 18:20

Ооо, Лена, не очеловечивай кошек, а? Хорошая клетка это ни разу не трагично и не травматично - я имею в виду клетку нормальных размеров, с удобствами, минивольер. Не хомячью или птичью)
Если вот такая ситуация,

Цитата

мы живём в маминой квартире, которая уже пообещала выкинуть нас вместе с котом.

то лучше клетка, чем кот и оба владельца на улице.
0

#11 Пользователь офлайн   Domcat Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 28 Июль 2017 - 18:47

Просмотр сообщениялюбимый лялька... (28 Июль 2017 - 18:13):

На даче он с мамой? Той самой, что из-за кота может вас выставить? В таком случае кот не в надежных руках, еще "потеряется" "случайно"

Мама, конечно, переживает за свой ремонт, но она не подлый человек и "случайно" кота не потеряет. К тому же, кошек она тоже любит, хоть и по-своему (т.е. любит гладить их, пока они хорошие), поэтому общение с котом ей не повредит, может быть, смягчится к нему.
Пока мы договорились, что кот остаётся, но всё должно быть цело, пусть даже если для этого и придётся держать кота в клетке. Я надеюсь, что и с возрастом он подугомонится и перестанет пробовать на зуб и на коготь всё подряд, хотя пока по отчётам с дачу пока признаков к этому нет.
0

#12 Пользователь офлайн   любимый лялька... Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Июль 2017 - 17:00

Может дача никому и не повредит, свежий воздух и тд.. Но коши и дачи это такой риск, как и чс, только больший, поскольку территория временная, не освоена с детства, и вокруг могут быть коты-доминанты, кошки с гульками, а это риск заражения вирусами и травм от драк, ...а то и вовсе коты или собаки загонят в соседнюю область. Сколько таких бедолаг в лесах находили. Влезть на дерево и сорваться -травмироваться, крыски травленные соседями, да мало ли каких опасностей ждать на даче, кроме мамы, любящей гладить послушного кота. А за непослушание ждет трепка, полагаю?
Молодой, активный, здоровый кот, чего вы все ждете от такого, ходьбы по струночке? Не бывает так! А если и была у вас ранее такая флегма кошка, которая в прошлой жизни была при монастыре послушницей, то необязательно все кошки обязаны иметь такой характер. Повторяю: нельзя из кошки делать безвредную бабочку, нужно самим приспособиться жить с кошкой.
Купите на дачу рогожки, прибейте к углам и креслам, стригите кончики когтей. Роет грядки? Не выпускайте из дома или соорудите вольер в ходом в окно дома. Все роют грядки, собаки еще и валяются на вашем обожаемом воображаемом урожае.
Цветочные горшки можно же поставить на две стойки для цветов от пола до потолка, по обе стороны от окна? В чем проблема? А к стене прикрепить зажимом. Все в хроме, красиво, или ковка, интерьер не портит, а прикрутить женщина в силах. А подоконники пусть остаются для кошек, только о сетках - мелких рабицах на открытых окнах не забываем, москитные сетки кошек не удерживают.

Что касается клеток, я не против больших вольерных, как у меня четырехэтажных, внизу кухня и туалет: железные миски прикрученные к прутьям и кабина с наполнителем, 3 этажа полок с пушистыми матрасами толщиной 10 мм, подвешенная корзина, две полки когтеточки и столбик когтеточка, туннель-гамак. В нем можно подвигаться и попрыгать, но в нем нельзя разбежаться! побегать, лапы размять. А ведь редкий хозяин кошки озаботится такого масштаба вольером, и уж тем более размером в третью часть комнаты. А если не выпускать под надзором гулять, то это, даже в таком вольере превращается в заключение, где кошка сидит и тупо спит или смотрит в одну точку. Это жизнь?
Я, короче, против, если только это не вынужденная, временная мера. А уж про клетки для шиншилл и кроликов вообще речи нет.
Не проще ли тогда поселить кошку в ванную комнату? Снимающуюся дверную цепочку на само полотно прибить и на наличник, будет щель для проветривания, кошка не выйдет.В ванной нет диванов, цветов, что там еще у людей ценного, фарфора, хрусталя...

Пожизненно так поступать можно только в исключительных случаях, когда есть уважительная на то причина, но кошка должна ходить и бегать.
У меня, например, в описанном выше вольере живет кошка-убийца, которая считает своим долгом уничтожать кошек-инвалидов, но она под присмотром все равно выгуливается, когда кошки спят в основном, чтобы ей на глаза меньше попадались. А если вдруг возьмет ее кто-то свой, проверенный человек, я с радостью дарую ей свободу, вместо этого тюремного заключения.
Но уж материальное щадить от кошек тюрьмой, я точно не стану, а у меня дом далеко не халупа.
Не улица и не клетка, а третий вариант.
0

#13 Пользователь офлайн   Domcat Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 31 Июль 2017 - 17:32

Любимый лялька..., я знаю, бесполезно рассказывать свою позицию по даче, я хоть и не волонтёр и не зоозащитник, но не первый год читаю ПиК и прекрасно знаю, какое там к чему отношение, в частности, к даче.
Может быть, вас немного утешит, что кот этот не из питомника, а из московского подвала, где и собаки, и злые коты, и крысиный яд, и машины, и ничего, как-то же выжил. Сейчас по сравнению с жизненным стартом у него бонус, он здоров, привит, кастрирован и полон энергии. И я знаю, что предыдущие две кошки прожили полноценно и умерли от естественных причин, но не по причине того, что проводили по полгода на даче.
Кота я не привезла и не бросила на произвол судьбы, подождала, пока он познакомился с домашними, когда ко всем привык. И выходил сначала на улицу только со мной, по маршруту от дома до ближайшего строения и назад. Да, местные коты гоняют, но кот не дурак и себе не враг и убегает от них в дом.
На даче никто его не ругает, там и так всё уже старое и ободранное.. ибо по старинному русскому обычаю, только такое туда и свозится. Вот, к примеру, диван, ну даже моя мама не будет ругать за него:

https://m.youtube.co...e&v=ZJsYEXzi6Bc

Да, можете смело внести меня в ЧС, ну я кота тоже не взяла у кого-то для своего развлечения.. на всех хороших ручек не хватит.

Тема вообще была изначально не про то, но если уж вести в ней обсуждение, то моя цель избавить кота от клетки и не прибавить себе головной боли.
Советов тут уже достаточно, но проверить пока не могу по причине отсутствия кота. Поэтому не вижу смысла дальше обсуждать..

Сообщение отредактировано Domcat: 31 Июль 2017 - 17:34

0

#14 Пользователь онлайн   altena Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Июль 2017 - 18:59

Цитата

Да, местные коты гоняют, но кот не дурак и себе не враг и убегает от них в дом.

Вирусный лейкоз, вирусный иммунодефицит, вирусный перитонит. Это легко передается от кошки к кошке, не лечится, смертельно опасно. Видимо, вы не лечили, если так легкомысленно на это смотрите.
Да, добрых рук на всех не хватит, но одно дело, когда человек тупо живет в Средневековье и просто не понимает, а другое - когда понимает,инет читает, но не хочет себя утруждать. Хотя...свою голову не приставишь.

Цитата

Поэтому не вижу смысла дальше обсуждать..

вот и я тоже. Поэтому тему и закрою.
0

#15 Пользователь офлайн   Liberty Иконка

• Имeйтe coвecть. A мeня нe нaдo.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:Шика, Хэппи

Отправлено 07 Август 2017 - 12:18

Просмотр сообщенияDomcat (27 Июль 2017 - 21:32):

Во-первых, кот ходит по столешнице, где я готовлю, стоит и висит много посуды. Отпугиватель, главным образом, для неё предназначался.
Во-вторых, дерёт диван.
В-третьих, раскапывает и скидывает с подоконника цветы. У меня много коллекционных суккулентов, которые я собирала долго и дорого и совсем не хочу, чтобы он погибли.

1. Столешницу вряд ли убережете от кота, раз липкая лента и отпугивающие запахи не помогли, то придется просто не оставлять и не развешивать посуду, убирать сразу после использования.
2. На диван чехол, подрал -замените.
3. Коллекцию ваший цветов можно расположить в специальных террариумах. Они тяжелые их трудно скинуть, а между ними положить еловые шишки. Кошкам по ним неудобно ходить. Будет красиво и защищено )))
Изображение Изображение
Попробуйте, может поможет. ;)
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта