ZooForum: Длительные Роды У Кошки - ZooForum

Перейти к содержимому

Как задать вопрос

Начинайте тему с указания:
- вида, породы, возраста животного.
- Указывайте город проживания.
- Четко описывайте симптомы заболевания, каковы рекомендации ваших ветеринаров.
- Упоминайте о содержании, питании, кастрировано ли животное, чем болело ранее, привито ли.
- Если есть результаты анализов и других исследований - выкладывайте их в теме.
Чем больше вы дадите необходимой информации, тем меньше понадобится уточняющих вопросов.
При этом следите, чтоб ваши посты были лаконичны и кратки, уважайте чужое время.
И помните - наши врачи консультируют здесь в свободное от основной работы время!
Писать в разделе "Вопрос ветеринарному врачу" имеют право: врачи, стажеры, Гуру форума.
(остальные могут давать советы в ЛС, с указание, что совет дает не ветеринарный врач. Но за ЭТИ советы форум ответственности не несет.)
КТО ЖЕЛАЕТ ПОЛУЧИТЬ СОВЕТЫ ОПЫТНЫХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ДУБЛИРУЙТЕ СВОЮ ТЕМУ В РАЗДЕЛЕ ОБЩЕНИЕ

Помощь Кошечкам Админа.На содержании около 60 подобраных и взятых из усыпалки кошек, постоянно нужна помощь

Сайт для тех, кто любит животных
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Длительные Роды У Кошки все котята мертвые

#1 Пользователь офлайн   Katrindenev Иконка

• Новичок
  • Pip
  • Мои питомцы:котята - подкидыши)

Отправлено 09 Май 2017 - 18:17

Здравствуйте! Может меня не правильно поймут, но вопрос в следующем. Дворовая кошка, 11 месяцев,перые роды. С поздего вечера 08.05.17 до 9 утра 09.05.17 родила 3 котят в разных местах подвала, все мертвые, два последа, третий может съела, может я не нашла. Но сегодня с утра и до 3 часов дня она ходила с торчащим 4 котенком. И живот я гладила, и спину, и жалела, и на руках держала, и ничего. Звонила в ветклинику-глухо, наверное выходной. Нервы мои сдали, я взяла мазь левомиколь, помазала вокруг торчащего бедного, уже конечно, мертвого котека и тихонько попыталась его вытащить. Попытка не удалась.Кошка начала тужиться и я попыталась еще, котенок вышел и послед тоже. Бедная кошка прям вздохнула, то ли от облегчения, то ли от того, что я отстала от нее. Я взяла ее на руки, переложила в большую коробку, укрыла ее, и она сразу заснула. Часов в пять вечера я пошла посмотреть, она спала укрытая так, как я ее положила. Надо ли кошечке колоть АБП? Завтра я дежурю сутки. Отнести к врачу у меня не получится. Из АБП есть цефотаксим и триксоцеф. Таблетированный амоксиклав. Заранее благодарю за понимание...
0

#2 Пользователь офлайн   Dikka Иконка

• терапевт
  • Иконка
  • Мои питомцы:спаня Рыська, кош черная обыкновенная Мармарыся

Отправлено 09 Май 2017 - 21:18

Просмотр сообщенияKatrindenev (09 Май 2017 - 18:28):

Здравствуйте! Может меня не правильно поймут, но вопрос в следующем. Дворовая кошка, 11 месяцев,перые роды. С поздего вечера 08.05.17 до 9 утра 09.05.17 родила 3 котят в разных местах подвала, все мертвые, два последа, третий может съела, может я не нашла. Но сегодня с утра и до 3 часов дня она ходила с торчащим 4 котенком. И живот я гладила, и спину, и жалела, и на руках держала, и ничего. Звонила в ветклинику-глухо, наверное выходной. Нервы мои сдали, я взяла мазь левомиколь, помазала вокруг торчащего бедного, уже конечно, мертвого котека и тихонько попыталась его вытащить. Попытка не удалась.Кошка начала тужиться и я попыталась еще, котенок вышел и послед тоже. Бедная кошка прям вздохнула, то ли от облегчения, то ли от того, что я отстала от нее. Я взяла ее на руки, переложила в большую коробку, укрыла ее, и она сразу заснула. Часов в пять вечера я пошла посмотреть, она спала укрытая так, как я ее положила. Надо ли кошечке колоть АБП? Завтра я дежурю сутки. Отнести к врачу у меня не получится. Из АБП есть цефотаксим и триксоцеф. Таблетированный амоксиклав. Заранее благодарю за понимание...

Таким животным часто назначают антибиотики, например, цефтриаксон, также часто назначают окситоцин (но только есть уверенность, что нет других патологий). Окситоцин также показан при задержке последа и субинволюции матки.
2

#3 Пользователь офлайн   Katrindenev Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 09 Май 2017 - 22:53

Спасибо за ответ.Триксоцеф(цефтриаксон) в какой дозе колоть?1гр развести на мл новокаина и колоть 1мл?
0

#4 Пользователь офлайн   Dikka Иконка

• терапевт
  • Иконка
  • Мои питомцы:спаня Рыська, кош черная обыкновенная Мармарыся

Отправлено 10 Май 2017 - 16:58

Просмотр сообщенияKatrindenev (09 Май 2017 - 23:04):

Спасибо за ответ.Триксоцеф(цефтриаксон) в какой дозе колоть?1гр развести на мл новокаина и колоть 1мл?

Препарат рассчитывается исходя из веса животное, препарат разводится на 5 мл натрия хлорида, мы не используем новокаин. На кошку среднюю обычно не более 200 мг получается.
0

#5 Пользователь офлайн   Katrindenev Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 10 Май 2017 - 17:32

Я так и сделала рано утром, думаю, что это ей не повредит. А когда пришла колоть, был пятый мертвый котенок. И немного кровяных выделений под хвостом. Может повредила что, когда вчера котенок застрял...Понесу завтра к врачу.
0

#6 Пользователь офлайн   муррена Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:Котики...много...

Отправлено 12 Май 2017 - 16:37

Постарайтесь стерилизовать кошку, похоже кроме вас ей больше некому помочь, ни сейчас ни в будущем.
2

#7 Пользователь офлайн   Katrindenev Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 13 Май 2017 - 12:16

Просмотр сообщениямуррена (12 Май 2017 - 16:48):

Постарайтесь стерилизовать кошку, похоже кроме вас ей больше некому помочь, ни сейчас ни в будущем.

Здравствуйте! Да, Вы правы, никто не помог. Белочка, я ее так зову, три дня лежала, не вставала, я ей делала уколы, кормила насильно, заливала еду через шприц. Врач ее осмотрел, сказал, что окситоцин не надо колоть, а АБП и гамавит продолжить. Но вчера она уже вышла на улицу, стала просить кушать, сегодня провожала меня на работу)) но в руки уже не дается)))) слава богу восстанавливается. Через месяц пойду стерилизую. Спасибо всем за поддержку и помощь!
1

#8 Пользователь офлайн   Katrindenev Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 11:54

Белка жива и здорова! Красивая кошечка стала после стерилизации, поправилась, распушилась, игривая)))
2

#9 Пользователь офлайн   nata58 Иконка

• Новичок
  • PipPip

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 13:58

Цитата

Просмотр сообщенияKatrindenev (11 Октябрь 2017 - 11:54):

Белка жива и здорова! Красивая кошечка стала после стерилизации, поправилась, распушилась, игривая)))
Вы-молодец! Спасибо за неравнодушие..Но может как-то все же попытаться пристроить кису? Можно даже здесь попробовать тему создать. :man_in_love: :man_in_love:
0

#10 Пользователь офлайн   муррена Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:Котики...много...

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 16:35

Просмотр сообщенияKatrindenev (11 Октябрь 2017 - 11:54):

Вот и славно! Вы ее спасли! Молодец :10: . Чего то мне кажется, что киса у вас дома... :)
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему