ZooForum: Перелом Лучевой Кости У Кота - ZooForum

Перейти к содержимому

Как задать вопрос

Начинайте тему с указания:
- вида, породы, возраста животного.
- Указывайте город проживания.
- Четко описывайте симптомы заболевания, каковы рекомендации ваших ветеринаров.
- Упоминайте о содержании, питании, кастрировано ли животное, чем болело ранее, привито ли.
- Если есть результаты анализов и других исследований - выкладывайте их в теме.
Чем больше вы дадите необходимой информации, тем меньше понадобится уточняющих вопросов.
При этом следите, чтоб ваши посты были лаконичны и кратки, уважайте чужое время.
И помните - наши врачи консультируют здесь в свободное от основной работы время!
Писать в разделе "Вопрос ветеринарному врачу" имеют право: врачи, стажеры, Гуру форума.
(остальные могут давать советы в ЛС, с указание, что совет дает не ветеринарный врач. Но за ЭТИ советы форум ответственности не несет.)
КТО ЖЕЛАЕТ ПОЛУЧИТЬ СОВЕТЫ ОПЫТНЫХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ДУБЛИРУЙТЕ СВОЮ ТЕМУ В РАЗДЕЛЕ ОБЩЕНИЕ
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Перелом Лучевой Кости У Кота Перелом у кота

#1 Пользователь офлайн   irain-k Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:кроля Вероничка; скоттиш-страйт Цилла; скоттиш-страйт Таблерон (Ронин); ангорский хомяк Персичка (найденыш); Дворяне котик и коша: Антонио и Мия

Отправлено 20 Апрель 2017 - 13:54

Очень нужно компетентное мнение врачей! Имеется котик-дворянин 2.5 года от роду, вес примерно 4.5 кг. 16.04.2017 ему на переднюю лапу упало каменное основание от стоячей вешалки, в итоге перелом лучевой кости. Как сказал врач клиники, где делали рентген, возможно понадобится операция. Там же загипсовали лапу коту, что теперь он не может ходить, и назначили Остеогенон по 1/4 таб 1 раз в день 30 дней. Хотелось бы узнать насколько адекватное лечение и нужна ли операция. Заранее спасибо за ответ.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  1.jpg (647,58К)
    Количество загрузок:: 1

0

#2 Пользователь офлайн   Dikka Иконка

• терапевт
  • Иконка
  • Мои питомцы:спаня Рыська, кош черная обыкновенная Мармарыся

Отправлено 21 Апрель 2017 - 15:00

Добрый день! В большинстве случаев при полноценном кормлении (кормами), содержании в клетке (чтобы животное не прыгало и не бегало)+ назначение остеогенона достаточно для полного сращения конечности без оперативного вмешательства (темп более в вашем случае перелом без смещения и основную стабильность обеспечивает локтевая кость).
Гипс на конечности животным не накладывают, это приводит к атрофии мышц конечности, образованию тяжелых пролежней + дополнительной травматизации и стрессу животного.
0

#3 Пользователь офлайн   irain-k Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:кроля Вероничка; скоттиш-страйт Цилла; скоттиш-страйт Таблерон (Ронин); ангорский хомяк Персичка (найденыш); Дворяне котик и коша: Антонио и Мия

Отправлено 22 Апрель 2017 - 13:30

'Dikka', Спасибо большое за ответ! А подскажите что нам теперь делать? гипс то уже наложен. Так как гипс накладывал не травматолог, то может попросить травматолога облегчить фиксацию? так как я даже не могу добраться до пальчиков и посмотреть посинели ли они или нет(. Гипс наложен на всю переднюю лапу до подмышки практически.

Сообщение отредактировано irain-k: 22 Апрель 2017 - 13:32

0

#4 Пользователь офлайн   Dikka Иконка

• терапевт
  • Иконка
  • Мои питомцы:спаня Рыська, кош черная обыкновенная Мармарыся

Отправлено Вчера, 00:25

Просмотр сообщенияirain-k (22 Апрель 2017 - 13:30):

'Dikka', Спасибо большое за ответ! А подскажите что нам теперь делать? гипс то уже наложен. Так как гипс накладывал не травматолог, то может попросить травматолога облегчить фиксацию? так как я даже не могу добраться до пальчиков и посмотреть посинели ли они или нет(. Гипс наложен на всю переднюю лапу до подмышки практически.

После гипса на лапе с учетом вероятных осложнений ваш кот возможно не сможет ей пользоваться (к сожалению, такие случаи в практике имелись), гипсовую повязку нужно удалить. Повторюсь, перелом не критичный, без смещения, на правильном питании все восстановится, тем более у молодого животного.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему