ZooForum: Вредность Постоянного Питания Рыбой - ZooForum

Перейти к содержимому

И помните - наши врачи консультируют здесь в свободное от основной работы время!
Писать в разделе "Вопрос ветеринарному врачу" имеют право: врачи, стажеры, Гуру форума.
(остальные могут давать советы в ЛС, с указание, что совет дает не ветеринарный врач. Но за ЭТИ советы форум ответственности не несет.)
КТО ЖЕЛАЕТ ПОЛУЧИТЬ СОВЕТЫ ОПЫТНЫХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ДУБЛИРУЙТЕ СВОЮ ТЕМУ В РАЗДЕЛЕ ОБЩЕНИЕ

На нашем форуме сложилась ситуация, когда потребовалась реальная - материальная помощь нашим братьям меньшим.

СРОЧНО нужна помощь Кошечкам Админа

Домашний Приют Елены Постоянно нужна помощь

Благотворительный фонд помощи бездомным животным

Сайт для тех, кто любит животных

Дамы и Господа!
Помните, что реагируя на опубликованные здесь объявления, вы рискуете нарваться на мошенников, желающих поживиться на чужом горе и добросердечии граждан.
Администрация форума не может проверить подлинность ВСЕХ фондов и их реквизитов. И не может запретить публиковать такие объявления.
Имейте ввиду:
В прикрепленных темах - объявления тех, кто сотрудничает с администрацией форума и в существовании которых у нас нет сомнений.
В общем объявлении - контакты тех, с кем мы постоянно контактируем и честность их гарантируем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вредность Постоянного Питания Рыбой

#1 Пользователь офлайн   san6ka Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 11 Апрель 2017 - 20:14

Здравствуйте,

Очень прошу вашего совета по теме питания котов. Итак, имеется у меня очень близкая подруга-почти сестра, владелица нескольких кошек. Именно благодаря ей и ее котам, у меня проснулась неожиданная любовь к этим животным, в итоге и у меня появился котоморда дома:) И тут я начала сильно заморачиваться по питанию, долго выбирала корм, много читала и изучала. В итоге, своему коту я как-то подобрала рацион, но теперь имея малейшее понимание о природе котов и их потребностях в еде, я смотрю как моя подруга кормит своих и вижу 'некоторые' проблемы.

А все питание, в общем-то, заключается в каше с вареными бычками... и все. Видится мне в этом питании мне некий дисбаланс и я боюсь, что она угробит своих котов. Что скажете по поводу этого рациона? Может это я себя накручиваю начитавшись про холистики и прочее? Витамины никакие коты не пьют.

Я когда бываю в гостях постоянно таскаю витаминки всякие, особенно старшей кошке, которая не в самой лучшей форме. Еще когда буду следующий раз хочу привезти большую упаковку консерв укр. производства Salutis
Состав: мясо кролика, субпродукты переработки птицы и говядины (мясо и мясопродукты не менее 59%), морковь, рис, микроэлементы и витамины.

Не суперпремиум класс, конечно, но имхо лучше чем бычки.

Буду благодарна за советы.
0

#2 Пользователь офлайн   svetlana_1802 Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 04 Май 2017 - 10:57

Я своей кошке 4-5 раз в месяц даю бычки. И считаю, часто (постоянно) рыбу лучше не давать, ведь это однообразно и плюс со временем у котов могут возникать проблемы со здоровьем. Слышала, что постоянное кормление рыбой может сказаться на почках котов и спровоцировать мочекаменную камень. Реальных знакомых у котов которых так было у меня нет, но ветврачи говорят.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему