ZooForum: Не Остается Один Дома - ZooForum

Перейти к содержимому

Требуется помощь!!

На нашем форуме сложилась ситуация, когда потребовалась реальная - материальная помощь нашим братьям меньшим.

Приют Людмилы Украина. Брошенные кошки.Постоянно нужна помощь

Помощь Кошечкам Админа.На содержании около 60 подобраных и взятых из усыпалки кошек, постоянно нужна помощь

Дамы и Господа!
Помните, что реагируя на опубликованные здесь объявления, вы рискуете нарваться на мошенников, желающих поживиться на чужом горе и добросердечии граждан.
Администрация форума не может проверить подлинность ВСЕХ фондов и их реквизитов. И не может запретить публиковать такие объявления.
Имейте ввиду:
В прикрепленных темах - объявления тех, кто сотрудничает с администрацией форума и в существовании которых у нас нет сомнений.
В общем объявлении - контакты тех, с кем мы постоянно контактируем и честность их гарантируем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Не Остается Один Дома

#1 Пользователь офлайн   zybrra Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 12 Март 2017 - 15:39

Я столкнулась с проблемой! Взяли собаку из приюта похож на шнауцера - там сказали, что молодой до года, потом как оказалось месяцев 5-6 - еще зубы меняются.
Дома не возможно оставить одного. Когда уходила первый раз, то выбежал за мной в коридор и кое как я его поймала. Теперь когда ухожу, начинаю заранее отправлять на место и спокойно одеваться. В итоге из дома выпускает спокойно, но потом скребет двери, лает,залезает на подоконник и скребет окно. По возвращению домой прыгает как сумасшедший, язык болтается чуть ли не до пола, лапы почему то все мокрые вместе с мордой, может еще и описаться. И это все когда я ухожу максимум на час, пока на дольше боюсь оставлять.

Я живу под Екатеринбургом в маленьком городке, поэтому никаких зоологов у нас нет. Нашла у нас дрессировщика собак, пригласила его посмотреть нашего питомца. Так вердикт меня поверг в шок - сделать в стене дырку и посадить его на цепь, а выть и лаять со временем сам перестанет! Что-то я морально не готова к такому выходу - у меня ведь не волкадав, а шнауцер!

Конечно, я очень надеюсь, что это у него еще стресс после приюта, там сказали, что его передавали из семьи в семью, к тому же что еще маленький, как сказал дрессировщик, что подрастет и не будет так делать! Но ведь есть страх, что так и будет выть и лаять! При этом дома вещи не грызет и обувь не портит, но может это только пока!

Может кто-то сталкивался с такой проблемой и смог ее решить? Или может опытный зоолог нам поможет? Очень надеюсь на вашу помощь, обратиться больше некуда!
0

#2 Пользователь онлайн   altena Иконка

• Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:Персы, британы, скоттиши

Отправлено 12 Март 2017 - 21:59

включите ему радио и оставьте игрушки
0

#3 Пользователь офлайн   Жаннет Иконка

• Активист
  • PipPipPip

Отправлено 13 Март 2017 - 02:00

Здравствуйте! Вы правильно думаете, что у щеночка стресс после проведенного времени в приюте, также из-за перемены одних хозев на других за столь короткий срок и в этом, столь юном возрасте щена. Сейчас он воспринимает Вас как маму, которую он очень боится потерять, от этого и такое его поведение. Не устаю удивляться, таким горедрессировщикам, которые убеждают незнающих людей посадить 5-ти мес. щена на цепь, самого бы его посадить на ту самую цепь! :diablo: Я бы Вам посоветовала сначала научить щена выполнять команду "МЕСТО" беспрекословно. Эта команда заключается не только в том, чтобы собака знала свое место, шла к нему и ложилась или садилась, но и самое главное -воспитать выдержку в собаке. Когда Вы даете собаке какую-либо комаду ( сидеть, лежать, стоять, место), попробуйте отойти от собаки на 5 пять шагов не поворачиваясь к ней спиной, считаете до 10, если собака отходит от заданного ей места, либо встает при командах "СИДЕТЬ, ЛЕЖАТЬ", говорите ей "НЕТ", даете команду заново и так пока она не поймет, что Вы хотите от нее добиться. Постепенно количество шагов отхождения от собаки нужно увеличивать прибавляя по 5, также поступаете и со временем выдержки, увеличивая его. В идеале у Вас должно получиться так, Вы дали собаке команду, отошли от нее шагов на 20, повернувшись к ней спиной, постояли минут 5, не обращая внимания на собаку - собака должна оставаться на месте и выполнять ту команду, какую Вы ей дали. Ну и естественно, не забываем поощрять собаку, за правильно выполненные действия.
Также попробуйте выйти из дома, оставив собаке игрушки, сказав команду "ЖДАТЬ", сначала на несколько минут, постояв за дверью. Если Вы слышите лай, вой, зайдите домой, приказным голосом отправьте НА МЕСТО собаку, дайте ей понять, что Вам это очень не нравится, что так делать нельзя. Конечно, все это потребует от Вас времени и терпения, "Москва не сразу строилась", но поверьте потом все Ваши труды окупятся сполна. Удачи!
1

#4 Пользователь офлайн   zybrra Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 13 Март 2017 - 11:13

Спасибо, что откликнулись на мою проблему! Игрушки мы ему даем! Даже в шкафах отрыла своего старого плюшевого мишку - читала, что многим помогла мягкая игрушка! Еще нашла тут очень интересную статью, хочу попробовать пойти по этому пути http://baskina.com/archives/2476
Кто-нибудь может слышал о таких упражнениях? Будет ли толк?
0

#5 Пользователь офлайн   Жаннет Иконка

• Активист
  • PipPipPip

Отправлено 14 Март 2017 - 00:53

Просмотр сообщенияzybrra (13 Март 2017 - 11:13):

Спасибо, что откликнулись на мою проблему! Игрушки мы ему даем! Даже в шкафах отрыла своего старого плюшевого мишку - читала, что многим помогла мягкая игрушка! Еще нашла тут очень интересную статью, хочу попробовать пойти по этому пути http://baskina.com/archives/2476
Кто-нибудь может слышал о таких упражнениях? Будет ли толк?

Попробуйте. Это почти тоже самое, что я Вам предложила. Эти занятия прежде всего воспитывают в собаке выдержку. Но есть несколько нюансов. Во-первых, эти упражнения завязаны вокруг одного и того же пространства, т.е. Вашей квартиры, и скорее всего, когда Вам придется оставить собаку, например, возле магазина, в ветклинике и т.п., они не дадут должного эффекта, собака запаникует, не будет знать, что ей делать в данной ситуации, а это стресс и, как следствие, это скорее всего приведет к тому, что она будет метаться и выть. Поэтому я считаю, что воспитание выдержки у собак нужно привязывать непосредственно к командам " СИДЕТЬ, ЛЕЖАТЬ, МЕСТО, СТОЯТЬ", причем дрессировать этому нужно не только находясь дома, но и на улице, когда щенок немного погулял, сделал свои дела, можно уделить этим занятиям 20-30 минут. Это нужно преподнести как игру, и собаке приятно, и Вы постепенно идете к своей цели. Тогда Вы сможете оставить своего любимца не только дома, но и в других местах, не беспокоясь за его поведение.Во-вторых, не стоит увлекаться всякого рода звуковыми приспособлениями - это может привести к обратному эффекту. Поэтому, если будете заниматься по этой схеме, лучше отсчитывайте время в уме, но это лично мое мнение. А так, в целом статья неплохая, очень подробно написана.
1

#6 Пользователь офлайн   Jameel Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 29 Апрель 2017 - 19:21

К стати да, довольно интересные предложения, нужно и себе на "ус намотать"))
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему