ZooForum: Красные Плеши На Спине У Кота - ZooForum

Перейти к содержимому

Как задать вопрос

Начинайте тему с указания:
- вида, породы, возраста животного.
- Указывайте город проживания.
- Четко описывайте симптомы заболевания, каковы рекомендации ваших ветеринаров.
- Упоминайте о содержании, питании, кастрировано ли животное, чем болело ранее, привито ли.
- Если есть результаты анализов и других исследований - выкладывайте их в теме.
Чем больше вы дадите необходимой информации, тем меньше понадобится уточняющих вопросов.
При этом следите, чтоб ваши посты были лаконичны и кратки, уважайте чужое время.
И помните - наши врачи консультируют здесь в свободное от основной работы время!
Писать в разделе "Вопрос ветеринарному врачу" имеют право: врачи, стажеры, Гуру форума.
(остальные могут давать советы в ЛС, с указание, что совет дает не ветеринарный врач. Но за ЭТИ советы форум ответственности не несет.)
КТО ЖЕЛАЕТ ПОЛУЧИТЬ СОВЕТЫ ОПЫТНЫХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ДУБЛИРУЙТЕ СВОЮ ТЕМУ В РАЗДЕЛЕ ОБЩЕНИЕ
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Красные Плеши На Спине У Кота Появляются красные плеши на спине у кота

#1 Пользователь офлайн   krot-mail Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 14 Февраль 2017 - 06:01

Доброго времени суток,уважаемые врачи.Очень надеюсь на вашу помощь.
Кот, беспородный,не кастрированный,5кг,1год 9 месяцев.
В январе,приехав с дачи,где находился полгода, лечились от МКБ-частые пописы,песок в мочевом пузыре:котэрвин,цистон,перевела с натуралки на сухой корм Royal canin urinary s/o.Пораллельно с лечением заметила розовую плешь на спине,которая на следующий день стала красной.
Трихоскопию и цитологию врач делала при мне.
Трихоскопия - патологии не выявлено
Цитология - нейтрофилы,в том числе дегенеративные +++ ,моноциты + ,лимфоциты + ,мастоциты + .
Никаких корочек,шелушений,чешуек на плеши нет.На ощупь чуть-чуть липкая,контуры четкие
Плешь в течении 5 дней была ярко красной,потом начала бледнеть.Сейчас не воспаленное лысое место с кожей серого цвета.
За это время с противоположной стороны позвоночника появилась еще маленькая плешиночка,тоже красная.Она побледнела дня через 2,покрывшись жесткой корочкой,которая отпала и теперь это крохотный безшерстный участок обычной светлой кожи.
Но сегодня недалеко от первой, я обнаружила третью проплешинку,не большой участок пока ещё обычной светлой кожи,но с явной красной точкой,как будто укололи иголкой.
Да,плеши даже воспаленные не чесал совсем.Большую только лизал иногда.
Кот всё это время хорошо ел,играл,абсолютно бодрый.
Уважаемая Екатерина Кузнецова,уважаемые врачи,что это может быть такое?Так хотелось бы избежать лечения гормонами.
Заранее благодарю вас за помощь.
Прикрепленный файл  P1110596.JPG (1,44МБ)
Количество загрузок:: 0Прикрепленный файл  P1110598.JPG (1,46МБ)
Количество загрузок:: 0Прикрепленный файл  P1110602.JPG (1,49МБ)
Количество загрузок:: 0
0

#2 Пользователь офлайн   krot-mail Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 15 Февраль 2017 - 18:14

Здравствуйте,altena.Шерсть вокруг плеши не выдергивается.Лизал иногда,пока она была красная.Сейчас вообще её не замечает.У меня есть фото плеши на стадии заживления,выложу позже,они в фотоаппарате у брата.Они должны быть хорошего качества.А пока сделала фото телефоном,темные конечно,но что то можно понять.

Прикрепленные файлы

0

#3 Пользователь офлайн   krot-mail Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 15 Февраль 2017 - 18:20

Загрузила и вижу,что плохие фото.Сейчас на месте красной воспаленной кожи,просто кожа темного серого цвета.
0

#4 Пользователь офлайн   altena Иконка

• Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:Персы, британы, скоттиши

Отправлено 15 Февраль 2017 - 18:45

Аллергическое, разлизал.
Но по фото у вас дела пошли на лад? Видимо, убрали аллерген
0

#5 Пользователь офлайн   krot-mail Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 17 Февраль 2017 - 20:30

Здравствуйте,altena.А если бы совсем не лизал,то как бы все выглядело?Сначала я заметила,когда гладила кота,шерсть как будто склеившаяся и засохшая в этом месте.Совсем такой маленький затвердевший клочек, может где то на 5мм.Решила зацепил где то кожу.Потом он это место видимо облизал и шерсть разгладилась.А через несколько дней я увидела уже плешь размером,как на фото,С редкой шерстью,но не воспаленную.Еще через день-два она стала розовой,а на следующий день красной.На другой стороне позвоночника тоже маленькая плешь появилась,тоже красная дня два была,потом корочка отвалилась и под ней обычная светлая кожа.Эта маленькая плешь так такая и есть пока.
Altena,а как Вы думаете,может это быть реакция на корм Роял канин уринари s/o?Кот у меня был исключительно на натуралке,готовила ему специально.Приехали с дачи в конце декабря и заметила ,что часто писает.В моче трипельфосфаты +++,УЗИ - песок в мочевом.И я по назначению ветеринара (резко) перевожу его на Роял + КотЭрвин и цистон.Может это аллергия на что то из этого?Корм ест до сих пор,повторный анализ мочи показал,что трипельфосфатов нет,теперь уже постепенно с Рояла буду переводить опять на натуру.Но писает кот все так же 10 - 11 раз в день.В моче КОККИ ++,лейкоцитов нет.Но говорят поскольку собирала в блюдце,бактерии попали извне.И уже 3 врача говорят,что антибиотики не надо,а противомикробных я поняла для кошек нет.И что делать?Раз так часто писает,значит что то ненормально,хоть и анализ неплохой.Вот и не знаю,что делать,а тут еще эти болячки..
Это фото плеши приблизительно через неделю после первых,где они красные
Справа на плеши корочка,она потом отвалилась вместе с шерстью

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  P1110613.JPG (1,47МБ)

0

#6 Пользователь офлайн   krot-mail Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 17 Февраль 2017 - 20:45

А сейчас плешь выглядит так
Причем на фото(со вспышкой) она более светлая,на коте смотрится темно серой.И эта серость расползлась и по краям где есть шерсть.Почему так?Когда он на даче дрался с котами,болячки уже дней через 5 и не найти было и ничего не чернело.Это в шерсти особо не видно,а представляете картину,если побрить?!

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  P1110621.JPG (1,39МБ)
  • Прикрепленный файл  P1110624.JPG (1,41МБ)

0

#7 Пользователь офлайн   krot-mail Иконка

• Участник
  • PipPip

Иконки сообщения  Отправлено 17 Февраль 2017 - 21:20

А это третья плешинка,которую я обнаружила 3 дня назад.Она появилась недалеко от нижней части большой плеши.На ней была видна красная точка,как укол иголкой,"точка" побледнела,но на фото видна слева.И на фото видно,что "серость"как ручеек опускается от большой плеши,образуя кайму вокруг маленькой.Что это такое?Так бывает при аллергии?За этой плешью тоже наблюдаю.И волнуюсь,вдруг новые начнут появляться?Наверное надо менять корм на натуру все-таки
Под ногтем верхнего моего пальца как раз начинается большая плешь.
Скажите,а можно как то сделать,чтобы мое сообщение врачи просмотрели?
Спасибо Вам за советы и за участие от меня и от котейки

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  P1110625.JPG (1,39МБ)

0

#8 Пользователь офлайн   altena Иконка

• Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:Персы, британы, скоттиши

Отправлено 17 Февраль 2017 - 21:32

Может, врачи и смотрели. Но если нечего добавить, то ничего и не написали:)
0

#9 Пользователь офлайн   Anna4ka Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 20 Апрель 2017 - 21:28

Аллергия может быть на что угодно, не только на корм, может быть даже контактный дерматит. Я год назад кормила котейку лечебным кормом от роялки, и сейчас - повседневным - аллергии не было и нет, хотя к аллергиям кот склонный. Это конечно ничего не доказывает, аллергия - дело индивидуальное. А сам вопрос заинтересовал. Как у вас сейчас дела? Что далали, прошло у вас и когда? Заранее спасибо.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему