ZooForum: Собака Писается - ZooForum

Перейти к содержимому

Как задать вопрос

Начинайте тему с указания:
- вида, породы, возраста животного.
- Указывайте город проживания.
- Четко описывайте симптомы заболевания, каковы рекомендации ваших ветеринаров.
- Упоминайте о содержании, питании, кастрировано ли животное, чем болело ранее, привито ли.
- Если есть результаты анализов и других исследований - выкладывайте их в теме.
Чем больше вы дадите необходимой информации, тем меньше понадобится уточняющих вопросов.
При этом следите, чтоб ваши посты были лаконичны и кратки, уважайте чужое время.
И помните - наши врачи консультируют здесь в свободное от основной работы время!
Писать в разделе "Вопрос ветеринарному врачу" имеют право: врачи, стажеры, Гуру форума.
(остальные могут давать советы в ЛС, с указание, что совет дает не ветеринарный врач. Но за ЭТИ советы форум ответственности не несет.)
КТО ЖЕЛАЕТ ПОЛУЧИТЬ СОВЕТЫ ОПЫТНЫХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ДУБЛИРУЙТЕ СВОЮ ТЕМУ В РАЗДЕЛЕ ОБЩЕНИЕ
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Собака Писается

#1 Пользователь офлайн   unknown Иконка

• Активист
  • PipPipPip

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 16:57

Здравствуйте!
У меня есть беспородная собака, ей где-то 1.5 года. Телосложение, почти как у испанской борзой. Вес 15 кг. Пол женский. От глистов и блох пролечена в ноябре. Живет в квартире. Питается сушкой.

Температура нормальная, собака бодрая, аппетит есть, хочет играть.

Недавно начала писаться, писается прозрачной мочой, запах обычный. Писается где-то каждый час. Иногда прям на ходу, но только когда бодрствует. Она у нас всегда делала дома лужи, но где-то раз, два раза в день, а тут постоянно. Обращались к ветеринару, нам сначала выписали Монурал 3г. разделить на три раза. Не помогло. В другой клинике выписали Макмирор, т.к. прошлой зимой у нее тоже было что-то такое и Макмирор ей помог. Сейчас по началу лучше стало, но вчера и сегодня все просто кошмарно.
Еще, в конце ноября, у моей кошки обнаружились простейшие (видимо лямбли, в клинике не уточнили) и ветеринар посоветовал пролечить всех животных включая собак, т.к. собака эта ела кошачьи какашки. Животных лечили Орнидозолом 4 дня. У кошки понос прошел, а у собаки никаких симптомов не было вообще.

Я уже не знаю что делать и чем лечить. Стоит ли давать Флуконазол?
Чувствую надо везти собаку в вет.клинику в другой Город, но это ближайшие 5 дней не реалистично.

Сообщение отредактировано unknown: 20 Декабрь 2016 - 17:09

0

#2 Пользователь офлайн   Dr.Veter. Иконка

• Травматолог/ортопед
  • Иконка

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 09:05

Просмотр сообщенияunknown (20 Декабрь 2016 - 18:57):

Здравствуйте!
У меня есть беспородная собака, ей где-то 1.5 года. Телосложение, почти как у испанской борзой. Вес 15 кг. Пол женский. От глистов и блох пролечена в ноябре. Живет в квартире. Питается сушкой.

Температура нормальная, собака бодрая, аппетит есть, хочет играть.

Недавно начала писаться, писается прозрачной мочой, запах обычный. Писается где-то каждый час. Иногда прям на ходу, но только когда бодрствует. Она у нас всегда делала дома лужи, но где-то раз, два раза в день, а тут постоянно. Обращались к ветеринару, нам сначала выписали Монурал 3г. разделить на три раза. Не помогло. В другой клинике выписали Макмирор, т.к. прошлой зимой у нее тоже было что-то такое и Макмирор ей помог. Сейчас по началу лучше стало, но вчера и сегодня все просто кошмарно.
Еще, в конце ноября, у моей кошки обнаружились простейшие (видимо лямбли, в клинике не уточнили) и ветеринар посоветовал пролечить всех животных включая собак, т.к. собака эта ела кошачьи какашки. Животных лечили Орнидозолом 4 дня. У кошки понос прошел, а у собаки никаких симптомов не было вообще.

Я уже не знаю что делать и чем лечить. Стоит ли давать Флуконазол?
Чувствую надо везти собаку в вет.клинику в другой Город, но это ближайшие 5 дней не реалистично.

Флуконазол нет смысла давать.
Собака не стерилизованная?
Есть возможность сделать общий анализ мочи и крови; и УЗИ?
1

#3 Пользователь офлайн   unknown Иконка

• Активист
  • PipPipPip

Отправлено 31 Март 2017 - 10:50

Просмотр сообщенияDr.Veter. (21 Декабрь 2016 - 09:05):

Флуконазол нет смысла давать.
Собака не стерилизованная?
Есть возможность сделать общий анализ мочи и крови; и УЗИ?

Прошу прощения за то что долго отвечал так. Убегался с больными животными по ветклиникам.

Оказалось все довольно просто с собакой. Не смотря на намордник она наедалась снегом как следует и писалась. Как только я ее стал выгуливать и особенно следить чтобы не ела снег, то все прекратилось.
Анализы все в хорошие, собака стерилизована.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему