ZooForum: У Кота Проблемы С Мочеиспусканием - ZooForum

Перейти к содержимому

Как задать вопрос

Начинайте тему с указания:
- вида, породы, возраста животного.
- Указывайте город проживания.
- Четко описывайте симптомы заболевания, каковы рекомендации ваших ветеринаров.
- Упоминайте о содержании, питании, кастрировано ли животное, чем болело ранее, привито ли.
- Если есть результаты анализов и других исследований - выкладывайте их в теме.
Чем больше вы дадите необходимой информации, тем меньше понадобится уточняющих вопросов.
При этом следите, чтоб ваши посты были лаконичны и кратки, уважайте чужое время.
И помните - наши врачи консультируют здесь в свободное от основной работы время!
Писать в разделе "Вопрос ветеринарному врачу" имеют право: врачи, стажеры, Гуру форума.
(остальные могут давать советы в ЛС, с указание, что совет дает не ветеринарный врач. Но за ЭТИ советы форум ответственности не несет.)
КТО ЖЕЛАЕТ ПОЛУЧИТЬ СОВЕТЫ ОПЫТНЫХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ДУБЛИРУЙТЕ СВОЮ ТЕМУ В РАЗДЕЛЕ ОБЩЕНИЕ
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

У Кота Проблемы С Мочеиспусканием Внезапное и быстрое развитие событий

#21 Пользователь онлайн   altena Иконка

• Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:Персы, британы, скоттиши

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 21:09

Цитата

Идиопатический цистит лечат серенией. Если проблема именно в нём - необходимо устранение стресса, что в многокошковой квартире сделать проблематично. Колоть серению больно. Надо брать таблетки для собак по 16 мг и давать 1/5 на кошандру 3 кг весом 3-5 дней не больше. Хорошо идёт амитриптилин и другие антидепрессанты.

Коняев Сергей Владимирович, отвечал мне лично, поэтому про много кошек:)Остальное для всех:)
0

#22 Пользователь офлайн   муррена Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:Котики...много...

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 22:01

Просмотр сообщенияDr.Veter. (12 Декабрь 2016 - 23:21):

Ещё кота надо дообследовать, УЗИ в первую очередь.

Просмотр сообщенияNataliaG (10 Декабрь 2016 - 23:16):

По УЗИ камней нет, даже взвеси не видно

Просмотр сообщенияNataliaG (12 Декабрь 2016 - 21:05):

сегодня было лучше , но к вечеру кот опять стал присаживаться и давить капли, мне доктор сказал, что уретра опять может забиться и надо будет промывать, в первый раз (вчера промывали) была пробка из песка и белка.
тоесть при наличии песка все равно цистит - идиопатичский...ну не знаю...

Цитата

мне доктор сказал, что уретра опять может забиться и надо будет промывать
сказал, но не подшил, да и зачем - он еще поставит и промоет столько столько нужно будет (и деньги возьмет), а что у кота уретра травмирутся это очень больно коту и потом образуются рубцы то не его забота. Я предвидела эту ситуацию и написала вам в первом своем сообщении что бы предупредить, но видимо зря.

Просмотр сообщенияNataliaG (13 Декабрь 2016 - 15:30):

Вот все, что сказала Ольга Серафимовна, это же самое, слово в слово сказал и наш доктор, получается он вполне компетентен, плотность меряли Рефрактометром.
Кот Ваш и выводы делать только вам, советы на форуме вы уже получили. Выздоравливайте.
0

#23 Пользователь офлайн   NataliaG Иконка

• Активист
  • PipPipPip

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 22:03

Просмотр сообщенияaltena (13 Декабрь 2016 - 21:09):

Цитата

Идиопатический цистит лечат серенией. Если проблема именно в нём - необходимо устранение стресса, что в многокошковой квартире сделать проблематично. Колоть серению больно. Надо брать таблетки для собак по 16 мг и давать 1/5 на кошандру 3 кг весом 3-5 дней не больше. Хорошо идёт амитриптилин и другие антидепрессанты.

Коняев Сергей Владимирович, отвечал мне лично, поэтому про много кошек:)Остальное для всех:)

Это точно, уколы Серении - это не просто больно, а очень больно, я делала сбоку по кожу, так у кота теперь бок болит, погладить невозможно, таблетки - это намного проще, спасибо за подсказку :)
Котику нашему получше, в туалет ходит все ещё часто, но хоть писает:) задержки вроде нет.
Вот только не любит он пить, вода по всей квартире стоит и фонтан есть, но непьющий он у нас, а сушку любит больше, чем влажный корм, приходится допаивать.
0

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему