ZooForum: Смешивание Двух Видов Сухого Корма - ZooForum

Перейти к содержимому

И помните - наши врачи консультируют здесь в свободное от основной работы время!
Писать в разделе "Вопрос ветеринарному врачу" имеют право: врачи, стажеры, Гуру форума.
(остальные могут давать советы в ЛС, с указание, что совет дает не ветеринарный врач. Но за ЭТИ советы форум ответственности не несет.)
КТО ЖЕЛАЕТ ПОЛУЧИТЬ СОВЕТЫ ОПЫТНЫХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ДУБЛИРУЙТЕ СВОЮ ТЕМУ В РАЗДЕЛЕ ОБЩЕНИЕ

На нашем форуме сложилась ситуация, когда потребовалась реальная - материальная помощь нашим братьям меньшим.

СРОЧНО нужна помощь Кошечкам Админа

Домашний Приют Елены Постоянно нужна помощь

Благотворительный фонд помощи бездомным животным

Сайт для тех, кто любит животных

Дамы и Господа!
Помните, что реагируя на опубликованные здесь объявления, вы рискуете нарваться на мошенников, желающих поживиться на чужом горе и добросердечии граждан.
Администрация форума не может проверить подлинность ВСЕХ фондов и их реквизитов. И не может запретить публиковать такие объявления.
Имейте ввиду:
В прикрепленных темах - объявления тех, кто сотрудничает с администрацией форума и в существовании которых у нас нет сомнений.
В общем объявлении - контакты тех, с кем мы постоянно контактируем и честность их гарантируем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Смешивание Двух Видов Сухого Корма

#1 Пользователь офлайн   yulsensation Иконка

• Супер-Активист
  • PipPipPipPip
  • Мои питомцы:кошка Рыся

Отправлено 08 Февраль 2018 - 09:11

Доброго всем времени суток. Стерилизованная кошка 8 лет. В прошлом году удаляли камень из мочевого пузыря (п/период без осложнений). МКБ не ставят. Контроль анализов, узи - каждые 6-8 месяцев. Проблем нет. Вопрос собственно такой... после операции кошка была на корме Брит Мисси. Все нормально на нем, но три месяца назад дала на него рвоту, понос (у нас это проблема-мы не можем долго на одном корме, выдаем расстройство желудка). Перевели на Брит Энджел - его ест плохо, похудела, в общем, за год на килограмм. Все обследовали, норма. Думала, панкреатит, гастрит - не ставят. Хорошо ест корма диеты для ЖКТ, но больше, чем на два месяца такую диету не даю, боюсь, что возникнет в мочевом среда для образования камней. Пробовала кормить влажным кормом Роял Канин стерил - ест, но пьет мало, и тогда редко ходит в туалет, поэтому вернулись пока на сушку (роял канин дала для стерилизованных старше 7 лет).
Собственно вопрос: можно ло смешивать диету для ЖКТ и для стерилизованных? Или чередовать по месяцам?
Хочу еще свозить посмотреть на зубной камень, вдруг причина в этом, хотя визуально вроде все впорядке.
Кошка носится, играет, здорова. Но меня смущает похудение и срывы жкт раз в полгода...
Буду признательна за ответы всем, особенно опытным котовладельцам.

Сообщение отредактировано yulsensation: 08 Февраль 2018 - 09:13

0

#2 Пользователь офлайн   altena Иконка

• я ВК https://vk.com/id454855828
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:Персы, британы, скоттиши

Отправлено 08 Февраль 2018 - 17:52

Ветдиету смешивать ни с чем нельзя, на то оно и лечебный корм.
Поговорите с ветом, может, животному нужны гастропротекторы курсом, частые гастриты это ненормальное состояние. Есть мнение, что у кошек хронический гастрит это вообще предраковое заболевание.
0

#3 Пользователь офлайн   yulsensation Иконка

• Супер-Активист
  • PipPipPipPip
  • Мои питомцы:кошка Рыся

Отправлено 08 Февраль 2018 - 20:34

Просмотр сообщенияaltena (08 Февраль 2018 - 19:52):

Ветдиету смешивать ни с чем нельзя, на то оно и лечебный корм.
Поговорите с ветом, может, животному нужны гастропротекторы курсом, частые гастриты это ненормальное состояние. Есть мнение, что у кошек хронический гастрит это вообще предраковое заболевание.

Спасибо! Может, и правда, это поможет!
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему