ZooForum: Хроническая Почечная Недостаточность У Кота - ZooForum

Перейти к содержимому

Как задать вопрос

Начинайте тему с указания:
- вида, породы, возраста животного.
- Указывайте город проживания.
- Четко описывайте симптомы заболевания, каковы рекомендации ваших ветеринаров.
- Упоминайте о содержании, питании, кастрировано ли животное, чем болело ранее, привито ли.
- Если есть результаты анализов и других исследований - выкладывайте их в теме.
Чем больше вы дадите необходимой информации, тем меньше понадобится уточняющих вопросов.
При этом следите, чтоб ваши посты были лаконичны и кратки, уважайте чужое время.
И помните - наши врачи консультируют здесь в свободное от основной работы время!
Писать в разделе "Вопрос ветеринарному врачу" имеют право: врачи, стажеры, Гуру форума.
(остальные могут давать советы в ЛС, с указание, что совет дает не ветеринарный врач. Но за ЭТИ советы форум ответственности не несет.)
КТО ЖЕЛАЕТ ПОЛУЧИТЬ СОВЕТЫ ОПЫТНЫХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ДУБЛИРУЙТЕ СВОЮ ТЕМУ В РАЗДЕЛЕ ОБЩЕНИЕ
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Хроническая Почечная Недостаточность У Кота нужна консультация по назначенному кормлению

#1 Пользователь офлайн   Хозяйка Моти Иконка

• Новичок
  • Pip
  • Мои питомцы:Кот Мотя

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 16:27

Добрый день!
Моего кота зовут Мотя (полуперс, кастрирован в 1,5 года), в конце октября ему исполнится 14 лет. С 2011 года поставлен диагноз признаки двустороннего острого нефрита,нефросклероз левой почки,двусторонний кальциноз почечных лоханок (выраженный кальциноз левой почки больше, чем правой),признаки гем. цистита,уролитиазис. Были капельницы - снимали воспаление, антибиотики и т.д.Постоянно мониторю анализы мочи, крови и УЗИ. Сейчас он пьет канефрон 1/2 2 раза в день и вазотоп 0,625 мг по половинке таблетки утром и четвертинку вечером. Больше пока ничего не даем, чтобы не было большой нагрузки на почки. с 2011 г. на УЗИ идет уменьшение размеров обеих почек.
По показателям анализа мочи (соотношение белок/креатинин 3/300). Плотность мочи 1,047, РН=6,3.
По крови: Креатинин 267, Мочевина - 14,7,кальций - 2,7 mmol/L, фосфор 1,30 mmol/L, натрий 150 mmol/L
Кот сидит на ветеринарной диете "Юкануба уринари оксалат" с 2011 года. Когда подбирали корм - пробовали Hill's с/d multicare, Royal Canin Renal, очень прыгали показатели, остановились на Юканубе.
Недавно услышала, что Юканубу (ветеринарные диеты) сняли с производства! Врач сказал переводить опять на Hill's с/d multicare, но я боюсь, что показатели опять начнут "прыгать". Узнала про новую линейку кормов фирмы Monge (прикрепляю описание кормов). Пожалуйста, посоветуйте, кто кормил - хороший корм?? Мне это очень важно, т.к. от выбора правильного корма зависит поддержание здоровья кота.Прикрепленный файл  Корм Монж Ренал.doc (453,5К)
Количество загрузок:: 3Прикрепленный файл  Корм Монж уринари оксалат.doc (413,5К)
Количество загрузок:: 2
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему