ZooForum: � - ZooForum

Перейти к содержимому

Как задать вопрос

Начинайте тему с указания:
- вида, породы, возраста животного.
- Указывайте город проживания.
- Четко описывайте симптомы заболевания, каковы рекомендации ваших ветеринаров.
- Упоминайте о содержании, питании, кастрировано ли животное, чем болело ранее, привито ли.
- Если есть результаты анализов и других исследований - выкладывайте их в теме.
Чем больше вы дадите необходимой информации, тем меньше понадобится уточняющих вопросов.
При этом следите, чтоб ваши посты были лаконичны и кратки, уважайте чужое время.
И помните - наши врачи консультируют здесь в свободное от основной работы время!
Писать в разделе "Вопрос ветеринарному врачу" имеют право: врачи, стажеры, Гуру форума.
(остальные могут давать советы в ЛС, с указание, что совет дает не ветеринарный врач. Но за ЭТИ советы форум ответственности не несет.)
КТО ЖЕЛАЕТ ПОЛУЧИТЬ СОВЕТЫ ОПЫТНЫХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ДУБЛИРУЙТЕ СВОЮ ТЕМУ В РАЗДЕЛЕ ОБЩЕНИЕ
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

как облегчить состояние.

#1 Пользователь офлайн   tskulkova Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 15:20

Нашей девочке Эрдельтерьеру Керри 14 лет и 2 месяца. 5 лет назад была удалена матка и яичники из-за воспаления. Через месяц после операции заболела пироплазмозом. Выходили. Без последствий. В апреле этого года обнаружили опухоль на холке. Обратились в вет.клинику. Опухоль вскрыли. Оттуда выделялось черное содержимое, типа свернувшейся крови. Сказали, что похоже на рак. От операции мы отказались. Собака не молода. Закладывали левомеколь, кололи антибиотики. Все полностью зажило.В июне появилась опухоль на бедре у хвоста. Вскрылась сама. Промывали, закладывали антибиотик. Все зажило. Неделю назад собака проснувшись стала терять ориентацию в пространстве. Ходит шатаясь. Но мочеиспускание и кал контролирует. Очень много пьет. На месте зажившей опухоли опять появилась ранка из которой выделяется кровь и немного гноя. Полости нет. Просто ранка. Два дня назад стала отказываться от сухого корма. Влажный ест с удовольствием. Вчера днем была рвота. После чего сходила под себя. На улице сегодня ходит шатаясь. Приволакивает задние ноги.От еды отказалась.Все время кроме прогулки спит в одном положении. Понимаем, что это наверное все... Подскажите, как облегчить состояние. Чтобы она не испытывала боль.
0

#2 Пользователь офлайн   altena Иконка

• я ВК https://vk.com/id454855828
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:Персы, британы, скоттиши

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 16:59

Обратиться в клинику. Вы не сможете купить опиаты сами без рецепта.А вам они пригодятся, вместе с антибиотиком и гормонами, которые вы УЖЕ должны были начать.
1

#3 Пользователь офлайн   tskulkova Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 09:36

В силу определенных обстоятельств обратиться в вет.клинику нет возможности. Начали давать мелоксидил из расчета 2,5 деления большого шприца на кг. веса собаки. Аппетит вернулся, даже с удвоенной силой. Но заплетаются задние ноги. Особенно левая (опухоль вскрылась справа). Можно ли совмещать мелоксидил с дексаметазоном или преднизолоном и как лучше начать давать гормоны в таблетках или уколах? Какая дозировка, если собака весит 18 кг?
-1

#4 Пользователь офлайн   altena Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 11:57

Мелоксикам категорически нельзя с дексаметазоном или преднизолоном. Добавьте синулокс и пока посидите на этом, если самочувствие собаки на нем норма, то пока вам опиаты и не надо
Анализы и рентген нужны. Может, у вас почки? а может,и метастазирование...
1

#5 Пользователь офлайн   tskulkova Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 14:26

Спасибо. Куплю сегодня синулокс. С почками все ОК - мочится хорошо, как до болезни - сразу выйдя на прогулку. Вот по-большому у нее хуже получается. Сначала она делала это на ходу, а теперь ноги ослабли и при приседании может усесться прямо в уже сделанное. У меня вторая собака маламут, кобель кастрированный, 4-х лет. Он постоянно пытается лизать ее ранку. Это не вредно? Ему или ей?
0

#6 Пользователь офлайн   altena Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 14:39

на собаку попону, разлизывать вскрывшуюся опухоль нельзя
дюфалак при запорах
0

#7 Пользователь офлайн   tskulkova Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 15:27

Спасибо. А синулокс в таблетках или уколах и дозировка какая?
0

#8 Пользователь офлайн   tskulkova Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 09:33

Купила вчера синулокс. 250 мг. Даю 1 таблетку в день. Собаке реально полегчало. С удовольствием выходит на прогулку. Виляет хвостиком. Аппетит очень хороший.Поживем еще!
0

#9 Пользователь офлайн   altena Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 10:20

12,5 мг на 1 кг веса 2 раза в день
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему