ZooForum: Собака Гоняет Котов! - ZooForum

Перейти к содержимому

Требуется помощь!!

На нашем форуме сложилась ситуация, когда потребовалась реальная - материальная помощь нашим братьям меньшим.

Приют Людмилы Украина. Брошенные кошки.Постоянно нужна помощь

Помощь Кошечкам Админа.На содержании около 60 подобраных и взятых из усыпалки кошек, постоянно нужна помощь

Дамы и Господа!
Помните, что реагируя на опубликованные здесь объявления, вы рискуете нарваться на мошенников, желающих поживиться на чужом горе и добросердечии граждан.
Администрация форума не может проверить подлинность ВСЕХ фондов и их реквизитов. И не может запретить публиковать такие объявления.
Имейте ввиду:
В прикрепленных темах - объявления тех, кто сотрудничает с администрацией форума и в существовании которых у нас нет сомнений.
В общем объявлении - контакты тех, с кем мы постоянно контактируем и честность их гарантируем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Собака Гоняет Котов!

#1 Пользователь офлайн   luchshayasemya2050 Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 19:52

Здравствуйте! Тема конечно избитая и много информации в интернете, но все же...нужна Ваша помощь!!!
У нас щенок немецкой овчарки 8 месяцев, с 6-ти месяцев гоняет котов, дома есть кошка(не агрессивная, игривая, не разу не обижала щеночка), играют вместе, агрессии к кошки нет. Но выходя на улицу наша собака начинает выслеживать котов. Собака проходит около 10 км ежедневно, гуляем в людных местах. Занимаемся дрессировкой. Испробовали практически все методы от учения/от влечения от котов : и игрушкой, и на удавке проходили мимо котов, диски Фишера, командой "Ко мне" (вообще она такая умница быстро бежит по команде "Ко мне"и так же быстро бежит снова за котом), держали за ручку на шлейки, но это только выворачивание рук и не решение проблемы. Кинолог использовал ЭШО...("сердце кровью обливалось") и в итоге она даже с ЭШО бегала за котами...Поделитесь своим опытом от учения от котов...
0

#2 Пользователь офлайн   Жаннет Иконка

• Активист
  • PipPipPip

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 01:23

Просмотр сообщенияluchshayasemya2050 (21 Сентябрь 2016 - 20:03):

Здравствуйте! Тема конечно избитая и много информации в интернете, но все же...нужна Ваша помощь!!!
У нас щенок немецкой овчарки 8 месяцев, с 6-ти месяцев гоняет котов, дома есть кошка(не агрессивная, игривая, не разу не обижала щеночка), играют вместе, агрессии к кошки нет. Но выходя на улицу наша собака начинает выслеживать котов. Собака проходит около 10 км ежедневно, гуляем в людных местах. Занимаемся дрессировкой. Испробовали практически все методы от учения/от влечения от котов : и игрушкой, и на удавке проходили мимо котов, диски Фишера, командой "Ко мне" (вообще она такая умница быстро бежит по команде "Ко мне"и так же быстро бежит снова за котом), держали за ручку на шлейки, но это только выворачивание рук и не решение проблемы. Кинолог использовал ЭШО...("сердце кровью обливалось") и в итоге она даже с ЭШО бегала за котами...Поделитесь своим опытом от учения от котов...

Совет один - бегите подальше от вашего кинолога!!! И не совсем понятно, что Вы пытаетесь добиться от собаки, подавить ее природный инстинкт? Тем более, Вы пишите, что собака хорошо откликается на команду "Ко мне", что же еще от нее надо. Побежала она за котом, Вы позвали ее, она прибежала, пристегните поводок, подержите ее возле себя пару минут, у собак очень короткая память, она через пять минут и думать забудет про этого кота. Ваш щеночек молодчина, что не смотря на дикий интерес к коту, он все же отвечает на Вашу команду, в этом и заключается послушание собаки - Вы для него в приоритете, Ваше слово закон. А вы его за это электрошоковым ошейником, удавками!
2

#3 Пользователь офлайн   luchshayasemya2050 Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 08:21

Спасибо за ответ! Мы отказались от ЭШО и удавок. В данное время так и поступаем : Подзываем(Ко мне), ждем и отпускаем по команде (Гуляй) и очень много хвалим+лакомства+терпение. И это действует!
1

#4 Пользователь офлайн   Жаннет Иконка

• Активист
  • PipPipPip

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 01:47

Просмотр сообщенияluchshayasemya2050 (25 Сентябрь 2016 - 08:32):

Спасибо за ответ! Мы отказались от ЭШО и удавок. В данное время так и поступаем : Подзываем(Ко мне), ждем и отпускаем по команде (Гуляй) и очень много хвалим+лакомства+терпение. И это действует!

Вот это и есть основы ОКД, правильные последовательные действия хозяев - это и будет действовать. А терпение хозяев каждого щенули во время его обучения - залог успеха! И не факт, конечно, что щен вырастет и совсем перестанет бегать за кошками, все зависит от темперамента собаки. Я воспитала не одну собаку, сейчас у меня их две - маламут и ВЕО. Так вот, маламут кобель никогда не побежит за кошкой, хотя эти собаки очень тяжело поддаются дрессировке, да и вообще послушанию, они независимы и свободолюбивы. А овчарка, наоборот, не смотря на то, что она очень умна и образованна, никогда не упустит возможности погнаться за кем угодно, будь-то кот, маленькая собачка, ежик и т.п. Останавливает ее только одно - команда "Стоять", она останавливается как вкопанная, а затем команда "Ко мне". И с этим ничего не поделаешь. Я уже хорошо изучила ее, поэтому могу предугадать ее дальнейшие действия и конкретно в каждой ситуации стараюсь действовать на опережение, если увижу объект вперед нее, за которым она явно побежит, просто подзываю ее к себе. Но это позволено собаке только когда она гуляет, если же собака идет с Вами по улице или где бы то ни было, по команде "Рядом", она никогда не должна отвлекаться на какие-либо отвлекающие факторы, касаемо кобелей метить и писать также строго запрещено. Иначе Вам придется с ней очень туго на выставках, где кругом будут отвлекающие внимание факторы, да и на улице тоже, когда овчарка вырастет, удержать собаку, например хрупкой девушке или ребенку, будет просто невозможно, с точки зрения физической силы. Удачи Вам! Щенуля пусть растет умным и послушным, и никогда не болеет!

Сообщение отредактировано Жаннет: 26 Сентябрь 2016 - 01:49

1

#5 Пользователь офлайн   luchshayasemya2050 Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 20:40

Вот это и есть основы ОКД, правильные последовательные действия хозяев - это и будет действовать. А терпение хозяев каждого щенули во время его обучения - залог успеха! И не факт, конечно, что щен вырастет и совсем перестанет бегать за кошками, все зависит от темперамента собаки. Я воспитала не одну собаку, сейчас у меня их две - маламут и ВЕО. Так вот, маламут кобель никогда не побежит за кошкой, хотя эти собаки очень тяжело поддаются дрессировке, да и вообще послушанию, они независимы и свободолюбивы. А овчарка, наоборот, не смотря на то, что она очень умна и образованна, никогда не упустит возможности погнаться за кем угодно, будь-то кот, маленькая собачка, ежик и т.п. Останавливает ее только одно - команда "Стоять", она останавливается как вкопанная, а затем команда "Ко мне". И с этим ничего не поделаешь. Я уже хорошо изучила ее, поэтому могу предугадать ее дальнейшие действия и конкретно в каждой ситуации стараюсь действовать на опережение, если увижу объект вперед нее, за которым она явно побежит, просто подзываю ее к себе. Но это позволено собаке только когда она гуляет, если же собака идет с Вами по улице или где бы то ни было, по команде "Рядом", она никогда не должна отвлекаться на какие-либо отвлекающие факторы, касаемо кобелей метить и писать также строго запрещено. Иначе Вам придется с ней очень туго на выставках, где кругом будут отвлекающие внимание факторы, да и на улице тоже, когда овчарка вырастет, удержать собаку, например хрупкой девушке или ребенку, будет просто невозможно, с точки зрения физической силы. Удачи Вам! Щенуля пусть растет умным и послушным, и никогда не болеет!

Спасибо за советы! Стараемся и мы, и наш собакен :rolleyes: Спасибо, что поделились опытом!И вашим собачкам крепкого здоровья и послушания на отлично :0033:
0

#6 Пользователь офлайн   Jameel Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 29 Апрель 2017 - 19:12

Терпение это вообще везде самое главное)), не только в воспитании животного. У нас тоже овчарка у родителей никак не угомонится, все время котов гоняет, но сейчас по крайней мере стал спокойнее. С возрастом пришло.
0

#7 Пользователь офлайн   svetlana_1802 Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 05 Май 2017 - 16:35

Многие собаки склонны гонять кошек, особенно к этому расположены беспородные собаки + охотничьи (воспринимают кошек как добычу).
0

#8 Пользователь офлайн   Dougrela Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 07:09

Просмотр сообщенияsvetlana_1802 (05 Май 2017 - 16:35):

Многие собаки склонны гонять кошек, особенно к этому расположены беспородные собаки + охотничьи (воспринимают кошек как добычу).

Согласна, но если в доме есть кошки это настоящая проблема,хороший кинолог в помощь !!!
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему