ZooForum: С Чего Начать? - ZooForum

Перейти к содержимому

Требуется помощь!!

На нашем форуме сложилась ситуация, когда потребовалась реальная - материальная помощь нашим братьям меньшим.

Приют Людмилы Украина. Брошенные кошки.Постоянно нужна помощь

Помощь Кошечкам Админа.На содержании около 60 подобраных и взятых из усыпалки кошек, постоянно нужна помощь

Дамы и Господа!
Помните, что реагируя на опубликованные здесь объявления, вы рискуете нарваться на мошенников, желающих поживиться на чужом горе и добросердечии граждан.
Администрация форума не может проверить подлинность ВСЕХ фондов и их реквизитов. И не может запретить публиковать такие объявления.
Имейте ввиду:
В прикрепленных темах - объявления тех, кто сотрудничает с администрацией форума и в существовании которых у нас нет сомнений.
В общем объявлении - контакты тех, с кем мы постоянно контактируем и честность их гарантируем.
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

С Чего Начать? Скоро в нашем доме появится малыш

#1 Пользователь офлайн   Carmancy Иконка

• Активист
  • PipPipPip

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 18:52

Здравствуйте! Месяц назад у меня умерла любимая кошечка,так тоскливо без шерстяного комка в доме..Решили завести котейку. Зарезервировали сейшелку, скоро забирать. Заводчица говорит что прививки сделаны будут, к лотку приучена. Но я ,как параноик,думаю стоит ли котейку везти к вету? Прививки прививками,но наверно осмотр врача не помешает? И как вообще себя вести,когда привезем котенка домой? лоток и наполнитель брать такой же как у заводчицы? корм менять? Просто моя ушедшая котенька была принесена в дом 13 лет назад и я совсем не помню,как с котодетьми себя вести. Заранее благодарю за ответы
0

#2 Пользователь офлайн   altena Иконка

• Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:Персы, британы, скоттиши

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 19:56

Заключите нормальный договор. В идеале, котенок должен быть проверен на ХВИ и генетически обусловленные проблемы. Конечно, 99% заводчиков это не делают, но вдруг вам повезет?
Корм можете сменить, но на лучший, а лоток выучит любой, просто уточните, нужен ли наполнитель, и какой именно. Котенка забирать лучше всего после 4х месяцев, со всеми вакцинациями и обработками от паразитов.
0

#3 Пользователь офлайн   KatyNC Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:bri: Solomon, Marcus, Seal. scf Baileys

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 19:58

Надо съездить домой к котенку, посмотреть на условия, в которых он живёт сейчас, вообще в каких условиях питомник функционирует. А уже потом думать о ветеринарах и прививках. Эти хитрые люди могут сбагрить котенка из ужасных условий, прикидываясь красивущщими словами и терминами.
А потом мы Вас всему научим)))))
Кроме того, порода весьма редка и в России есть качественные питомники сейшел, но лучше перестраховаться. А вдруг что?
0

#4 Пользователь офлайн   Carmancy Иконка

• Активист
  • PipPipPip

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 21:40

Просмотр сообщенияKatyNC (07 Сентябрь 2016 - 20:09):

Надо съездить домой к котенку, посмотреть на условия, в которых он живёт сейчас, вообще в каких условиях питомник функционирует. А уже потом думать о ветеринарах и прививках. Эти хитрые люди могут сбагрить котенка из ужасных условий, прикидываясь красивущщими словами и терминами.
А потом мы Вас всему научим)))))
Кроме того, порода весьма редка и в России есть качественные питомники сейшел, но лучше перестраховаться. А вдруг что?

Дома были. Обычная квартира,с кучей котов. Домики,когтеточки,миски и туалеты в большом количестве. Кошек там минимум 10 было,чистые и приятные. Вообще на нашем форуме местном о ее котятах в целом отзывы положительные,и о заводчице тоже. Сейшелов особо я не находила ,в основном орики и сиамы,плюс ко всему я не хочу брать котика из другого города,на фото котенок может быть прекрасен но а вдруг не сойдемся? Хочется потрогать заранее,почувствовать что это действительно "твой" кот)
Заводчица говорит что с котенком отдает вет паспорт ( берем пет класса,так понимаю что без родословной отдается если в домашние любимцы).
Я почему вообще задумалась. .знакомая завела немецкую овчарку,сейчас постоянная посетительница ветеринарок - у собаки проблемы со здоровьем,заводчица утверждает что собака была здорова и вообще у нее самые здоровые собаки.проблемы со здоровьем проявились сразу же,как собаку забрали из питомника.
0

#5 Пользователь офлайн   Carmancy Иконка

• Активист
  • PipPipPip

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 23:02

Просмотр сообщенияaltena (07 Сентябрь 2016 - 20:07):

Заключите нормальный договор. В идеале, котенок должен быть проверен на ХВИ и генетически обусловленные проблемы. Конечно, 99% заводчиков это не делают, но вдруг вам повезет?
Корм можете сменить, но на лучший, а лоток выучит любой, просто уточните, нужен ли наполнитель, и какой именно. Котенка забирать лучше всего после 4х месяцев, со всеми вакцинациями и обработками от паразитов.

Мы договор заключили,но там ничего толком нет,помимо того что котенок отдается не ранее чем в 3,5 месяца, вакцинированный и тд .ну и что если вдруг дефекты появятся мешающие выставочной карьере или племенной работе, то возврат задатка,но у нас пет класс.и на этом всё.
0

#6 Пользователь офлайн   pantera1387 Иконка

• Свой человек
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 23:08

Даже если котенок пет, то вам должны выдать метрику помимо вет паспорта,если у вас возникнет желание участвовать в выставках ( для кастратов тоже есть), то метрику можно будет обменять на родословную в клубе, и если пет класс, то хороший заводчик кастрирует сам котенка и отдает вам уже без яик или матки), либо прописывает в договоре пункт об обязательной кастрации. Также если питомник хороший, то могут быть тесты на генетические заболевания, присущие породе, хотя бы родителей котенка. Все, что я выше перечислила характерно для хорошего питомника с репутацией, какими питомники и должны быть, порой можно нарваться на разведенцев, выдающих себя за питомники, а это чревато проблемами со здоровьем котенка в будущем. И приличные питомники выпускают котят в новый дом после 3- х месяцев с полной вакцинацией, если вам предложат " личинку " 2-х месячную, бегите от таких заводчиков - разводчиков! Удачного вам приобретения котейки!
0

#7 Пользователь офлайн   altena Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 06:11

Лейкоз, коронавирус, ВИК - все должно быть отрицательно. Заводчица сама должна сделать тесты, вернее, у родителей котенка они уже должны быть, как минимум. Если этого нет - уже риски.
0

#8 Пользователь офлайн   KatyNC Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 10:52

Если кошки в квартире чистые и ухоженные, если котята с мамами и нет признаков явного разведенства, то можно уточнять результаты тестов родителей. Но что-то мне реально сомнительно, что это будет.
И, на мой дилетантский взгляд, сколько будет котенку месяцев-уже вопрос второй. Прививать можно и самим, тем более, что единственным пока любимцем берете и покинувший вас питомец не умер от инфекции. И приучить к лоточку несложно.
и кормить говядиной и сливками до 3 месяцев реально. и переводить на промкорм-легко. и куча туалетов в различных укромных местах-решаемо.
Сейчас на меня обрушатся все, но после 2 месяцев можно и забирать, всё равно уже котята маму не едят, вот у кого ни спрашивала (покупателям врут, как правило).
Насчёт пет или шоу или брид, пакет документов всегда одинаков. Просто, если вдруг решите вязать своего пета, котят могут не актировать и не дать метрик.
0

#9 Пользователь офлайн   altena Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 11:55

Божечки-кошечки, а нафига вязать пэтов????Ронять престиж породы и наживать неприятности? Так неприятностей и так полно, и без этого хватит на всю жизнь;)
Екатерина, после 4х мес. иммунитет будет гораздо лучше, чем после 2х, оно зачем усложнять себе и котенку? В 2 можно забрать, если только спасаем жизнь котенку, забирая от нерадивых хозяев. А если все прилично - да пусть посидит,потом всем проще будет:)
0

#10 Пользователь офлайн   KatyNC Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 12:06

Просмотр сообщенияaltena (08 Сентябрь 2016 - 12:06):

Божечки-кошечки, а нафига вязать пэтов????Ронять престиж породы и наживать неприятности? Так неприятностей и так полно, и без этого хватит на всю жизнь;)
Екатерина, после 4х мес. иммунитет будет гораздо лучше, чем после 2х, оно зачем усложнять себе и котенку? В 2 можно забрать, если только спасаем жизнь котенку, забирая от нерадивых хозяев. А если все прилично - да пусть посидит,потом всем проще будет:)

ну дык это, для здоровья (ирония и сарказм)
Во всем соглашусь, Евгения, во всем. Просто реальных заводчиков единицы, маленькие единички.
Вон мы ж Соломошку в месяц купили у отца его, толку-то ему было сидеть без матери в загончике?
Но после трех месяцев это понятное и спокойное существо, если в хороших условиях взращивалось.
0

#11 Пользователь офлайн   Carmancy Иконка

• Активист
  • PipPipPip

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 13:00

Просмотр сообщенияpantera1387 (07 Сентябрь 2016 - 23:19):

Даже если котенок пет, то вам должны выдать метрику помимо вет паспорта,если у вас возникнет желание участвовать в выставках ( для кастратов тоже есть), то метрику можно будет обменять на родословную в клубе, и если пет класс, то хороший заводчик кастрирует сам котенка и отдает вам уже без яик или матки), либо прописывает в договоре пункт об обязательной кастрации. Также если питомник хороший, то могут быть тесты на генетические заболевания, присущие породе, хотя бы родителей котенка. Все, что я выше перечислила характерно для хорошего питомника с репутацией, какими питомники и должны быть, порой можно нарваться на разведенцев, выдающих себя за питомники, а это чревато проблемами со здоровьем котенка в будущем. И приличные питомники выпускают котят в новый дом после 3- х месяцев с полной вакцинацией, если вам предложат " личинку " 2-х месячную, бегите от таких заводчиков - разводчиков! Удачного вам приобретения котейки!

Спасибо. Неее,у нас заводчица отдает только после 3,5 месяцев. Кастрировать да,обязательно. Между петом и шоу разница в цене большая у многих питомников.
Но про метрику вроде говорила заводчица и про ветпаспорт.

Сообщение отредактировано Carmancy: 08 Сентябрь 2016 - 13:17

0

#12 Пользователь офлайн   Carmancy Иконка

• Активист
  • PipPipPip

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 13:14

Просмотр сообщенияKatyNC (08 Сентябрь 2016 - 11:03):

Если кошки в квартире чистые и ухоженные, если котята с мамами и нет признаков явного разведенства, то можно уточнять результаты тестов родителей. Но что-то мне реально сомнительно, что это будет.
И, на мой дилетантский взгляд, сколько будет котенку месяцев-уже вопрос второй. Прививать можно и самим, тем более, что единственным пока любимцем берете и покинувший вас питомец не умер от инфекции. И приучить к лоточку несложно.
и кормить говядиной и сливками до 3 месяцев реально. и переводить на промкорм-легко. и куча туалетов в различных укромных местах-решаемо.
Сейчас на меня обрушатся все, но после 2 месяцев можно и забирать, всё равно уже котята маму не едят, вот у кого ни спрашивала (покупателям врут, как правило).
Насчёт пет или шоу или брид, пакет документов всегда одинаков. Просто, если вдруг решите вязать своего пета, котят могут не актировать и не дать метрик.

Ну у меня моя кошечка рожала когда,так котята на гв были до 3 и более месяца. Мы отдавали после 3х за это время лоток освоен на 5,котишки уже вполне взрослые и, как мне кажется, не испытывают сильного стресса что их увезли от мамы.

Но не суть ) я кучу питомников просмотрела, везде отдают после 3,5-4 месяцев.
А насчет документов я сомневаюсь. Я не имею права вязать кошку. Я ее по договору кастрировать должна. Вообще их часто в новый дом кастрироваными отдают (выше про это сказали уже),но я боюсь так рано ((( поэтому с заводчицей договорились, что кастрируем чуть позже.
Цена просто даже разная идет,пет -от 15,шоу от 20-25 а племенные от 25-30тысяч. Зависит от питомника и типа животного. У нас тип совсем простенький,чему я и рада)мне не очень нравится экстримальный,а во многих питомниках только такие коты и есть.
0

#13 Пользователь офлайн   KatyNC Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 13:27

Ну и славно, раз именно заводчик Вам встретился. Дома-то не надо сразу много всего: лотки, две миски, когтеточка. А вот потооооом)))))) насколько хватит восторга и деньжат)))
0

#14 Пользователь офлайн   Carmancy Иконка

• Активист
  • PipPipPip

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 15:05

Просмотр сообщенияKatyNC (08 Сентябрь 2016 - 13:38):

Ну и славно, раз именно заводчик Вам встретился. Дома-то не надо сразу много всего: лотки, две миски, когтеточка. А вот потооооом)))))) насколько хватит восторга и деньжат)))

А какую когтеточку лучше?

А что потом?))) Мне интересно))
0

#15 Пользователь офлайн   pantera1387 Иконка

• Свой человек
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 15:18

Можно не бояться и смело соглашаться, чтобы заводчик сам кастрировал, сейчас многие именно так и поступают, чтобы избежать разведения петиков. Вам меньше нервов и хлопот будет).Сейчас кастрация в 12 недельном возрасте не считается ранней даже), тем более у нормальных заводчиков свои веты, покастрившие не один их помет. Метрика должна быть обязательно - это гарантия, что котенок рожден от заявленных родителей. Котенок без метрики - это порода домус -любимус), у меня такая шотландска живет).
Про когтеточки: я считаю, что если финансы позволяют и место в кв, то лучше брать комплекс для кошки, например Пушок - цена адекватная, очень прочный. У моей мамы такой уже 3 года стоит при наличии 2-х кошек, одна мейн кун, которая скачет по нему только так), правда канат на столбах надо менять уже - все изордрали,когти активно точят)
Мне очень нравятся комплексы от Котоград, особенно настенные - места мало занимают, лежанки /гамаки отстегиваются и можно их стирать и еще плюс - можно собрать свой комплекс индивидуально, цена правда выше среднего, но зато комплекс без ковролина, не придется покрытие менять и каждый день шерсть с него собирать. В общем такой комплекс у меня в мечтах)

Сообщение отредактировано pantera1387: 08 Сентябрь 2016 - 15:35

0

#16 Пользователь офлайн   KatyNC Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 16:44

ой, у нас три комплекса, фонтаны-поилки, полки по стене, когтеточки сизалевые и джутовые, волны и столбы, лежанки, юрты, каталки))))))
я заказываю комплексы в Ижевске у Черного кота, толковые ребята-инженеры, доставка по России есть.
а Вашей можно и беговое колесо-ориентальные кошки требуют куда-нибудь энергию свою девать. интерактивные игрушки. игрушки с мятой. в общем, ухххх....
0

#17 Пользователь офлайн   Carmancy Иконка

• Активист
  • PipPipPip

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 18:22

Есть куда разгуляться))
Мы еще эту кошку не забрали,а уже хотим еще одного :wub: так что наверно лучше прикупить комплекс,чтоб котишки были счастливы.
0

#18 Пользователь офлайн   pantera1387 Иконка

• Свой человек
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 22:11

Комплекс однозначно надо! У меня пока один небольшой, хочу большой и вторую кошко - морду).
Екатерина, а сайт есть у этих инженеров из Ижевска?
0

#19 Пользователь офлайн   altena Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 06:37

У Екатерины вообще все идеально сделано для котиков, я всегда любуюсь и завидую немного :11:
А если хочется 2х кошек, лучше брать одновременно - сразу. Потом будет легче на тему привыкания и дружбы. А то как почитаешь, что у некоторых людей проблемы с знакомством кошек, так сразу начинаешь думать, что где-то и правда есть кошки, которые не дружат с другими :D . Правда, я таких еще не видела.
0

#20 Пользователь офлайн   KatyNC Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 08:59

Просмотр сообщенияpantera1387 (08 Сентябрь 2016 - 22:22):

Комплекс однозначно надо! У меня пока один небольшой, хочу большой и вторую кошко - морду).
Екатерина, а сайт есть у этих инженеров из Ижевска?

https://vk.com/blackcat18 - Это ссыль на группу ВК.
asandra80@mail.ru это почта Александры Чубуковой, это ее личка в ВК https://vk.com/id72506040
сайт был www.blackcat18.ru, кажется, так.
не рекламирую, просто даю наводку)))))
0

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему