ZooForum: Просьба Помочь Подобрать Корм - ZooForum

Перейти к содержимому

На нашем форуме сложилась ситуация, когда потребовалась реальная - материальная помощь нашим братьям меньшим.

Приют Людмилы Украина. Брошенные кошки.Постоянно нужна помощь

Помощь Кошечкам Админа.На содержании около 60 подобраных и взятых из усыпалки кошек, постоянно нужна помощь

Дамы и Господа!
Помните, что реагируя на опубликованные здесь объявления, вы рискуете нарваться на мошенников, желающих поживиться на чужом горе и добросердечии граждан.
Администрация форума не может проверить подлинность ВСЕХ фондов и их реквизитов. И не может запретить публиковать такие объявления.
Имейте ввиду:
В прикрепленных темах - объявления тех, кто сотрудничает с администрацией форума и в существовании которых у нас нет сомнений.
В общем объявлении - контакты тех, с кем мы постоянно контактируем и честность их гарантируем.
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Просьба Помочь Подобрать Корм не можем подобрать корм сфинксам

#41 Пользователь офлайн   pantera1387 Иконка

• Свой человек
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 16:10

На здоровье! Коту , у которого ph 5,8 - нельзя подкислять ни в коем случае! Так можно будет оксалаты заработать, а они не растворяются в отличие от трипельфосфатов. Следите за ph - если 6 - нельзя подкислять, но учтите, что ph меняется в течении суток - после еды и игрищ - более щелочной. В общем, если что, пишите в личку - я вам про эти подкисления расскажу подробнее :victory: Вот купите фонтанчик, и будет у котиков возможность из струйки пить без вреда для здоровья))).
Ой, я так люблю шилопопых кошек :man_in_love: ! Моя вон , как похолодало - флегма полная, спит целыми днями!
0

#42 Пользователь офлайн   Abrysova Иконка

• Активист
  • PipPipPip

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 16:24

Просмотр сообщенияpantera1387 (23 Сентябрь 2016 - 16:10):

На здоровье! Коту , у которого ph 5,8 - нельзя подкислять ни в коем случае! Так можно будет оксалаты заработать, а они не растворяются в отличие от трипельфосфатов. Следите за ph - если 6 - нельзя подкислять, но учтите, что ph меняется в течении суток - после еды и игрищ - более щелочной. В общем, если что, пишите в личку - я вам про эти подкисления расскажу подробнее :victory: Вот купите фонтанчик, и будет у котиков возможность из струйки пить без вреда для здоровья))).
Ой, я так люблю шилопопых кошек :man_in_love: ! Моя вон , как похолодало - флегма полная, спит целыми днями!

Как хорошо, что Вы мне об этом сообщили, а то бы я обоим подкисляла в миску с консервой!(((
Ph увеличивается после еды и игрищ, так я мочу только в этот период и собираю. Прихожу домой, они как раз просыпаются, встречают (поцелуйчики-обнималочки минут 10), сразу кушают - я их кормлю, пьют, бегают и в течение часа писают - и я везу сразу на анализ.
Наверное, надо сначала полосками померить что и как, прежде чем подкислять, да?
Фонтанчик есть, просто убран, давно стоял (еще до Марвина) и потерян интерес к нему уже был. Достану сегодня)
Большое Вам спасибо за все!!! Очень благодарна Вам! Вот как приступлю к действиям - напишу Вам в личку, если возникнут вопросы (а они, скорее всего будут:))))
0

#43 Пользователь офлайн   pantera1387 Иконка

• Свой человек
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 16:47

Пожалуйста! Да, лучше сначала померить полосками, и потом думать - подкислять или нет. ph меняется у всех кошек , но не на единицу в течении суток), так что можно померить несколько раз за день и понять среднее значение. Моя кошка тоже писает после еды только). А вы фортифлору не давали котам ? Я много отзывов читала, что если из фонтана вытащить фильтр и добавить в воду фортифлору, то кошки намного больше пьют). Я вот только сама об этом вспомнила...Надо будет попробовать в следующий раз), моей прописали в августе фортифлору на 2 недели, я с консервой давала и воду туда добавляла - ела , аж, мурчала)
0

#44 Пользователь офлайн   Abrysova Иконка

• Активист
  • PipPipPip

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 08:11

Доброе утро)
Достала фонтанчик - никакого интереса у моих котов))) А жаль.
Стала добавлять воду в консервы - перестали пить из мисок... Не хотят употреблять больше воды никак)
ФортиФлору нам ранее советовали при расстройстве ЖКТ, но у нас от нее еще больший понос и чешется((( Не пошла она нам (по-моему, в ней содержится курица).
У меня дома 9 пакетиков целых ФортиФлоры в холодильнике - готова безвозмездно кому-нибудь отдать!)
С сайта Брит мне ответили:
Если требуется, чтобы кошки больше пили, можно еще давать им безлактозное (низколактозное) молоко, либо вот такое:
http://12obezyan.ru/...laktozy-406268/
Но, была у ветеринара, он сказал, что его надо давать очень осторожно, нельзя давать больше положенного. Поэтому отбросила этот вариант.
По трипельфосфатам - нам теперь прописали Уралит-У (человеческий) на кончике ножа смешать с водичкой и давать 1 раз в день в течение месяца.
По состоянию котиков на корме Брит Лилли - все отлично! Оба чистенькие, беленькие животики, ушки чистые, глазки тоже, туалет 1 раз в сутки.
Аллергии и чесотки нет. У Честера (аллергика) стул супер! А у Марвина начало хорошее, а в конце мягкое. Это пока единственный минус в состоянии котов.
Но, оба активные и веселые).
Спасибо!
0

#45 Пользователь офлайн   pantera1387 Иконка

• Свой человек
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 17:19

Добрый день! Ну хорошо, что Честер чесаться перестал :thumbup: . Вот же почему они не хотят пить из фонтанчика, а из крана хотят?) . Может котики пьют, а вы просто не видите? Раз у вас коты шилопопые, то они просто должны пить воду , моя как набегается/наиграется , сразу пить идет). Прошла по вашей ссылке , спасибо! Не знала раньше про такой интернет магазин, а там и наши консервы есть по нормальной цене и Брит Карнилав новый), в общем заказала и Карнилав и консервы, еще и тоннель взяла))).
0

#46 Пользователь офлайн   Abrysova Иконка

• Активист
  • PipPipPip

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 14:13

Добрый)У нас рядом с фонтанчиком еще миска стоит, так как могут опрокинуть воду, хоть запасная останется) Так они из миски пьют, а фонтан стороной обходят. Странные у меня котики))) Убрала вчера опять фонтан, поставила вторую миску - пьют из обоих мисок теперь)
И фильтры приобрели под раковину - буду из специального краника давать пить.
Сама про этот интернет магазин не знала, мне ссылку сбросила менеджер с сайта корма Брит www/city-pets.ru
Я у них заказываю корм и Карнилав там тоже есть)
Вот, вдруг пригодится)

http://www.city-pets...AX=&set_filter=

Моя ссылка

И все хочется услышать отзывы о Карнилав) Хотя, нам пока лучше уже ничего не менять)

Да, носятся у нас постоянно)) Друг за другом по очереди. И через туннель пролетают тоже. Только они на бегу в туннель запрыгивают, он скользит по полу и все равно коты куда-нибудь врезаются. У нас и полки на разной высоте вдоль стены в коридоре)
Все для наших любимчиков)))

А Марвин еще и ручной очень, утром все время на ручки просится, чтобы его поносили на руках (сам тебя целует, трется). И заползает на тебя, и лапки тянет... В итоге с опозданием выходишь на работу)
0

#47 Пользователь офлайн   pantera1387 Иконка

• Свой человек
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 14:37

Добрый день! Вот я хотела вам написать про фильтры под раковину и краник), у нас такие), кстати, еще плюс в том, что я мерила ph воды из-под крана - 7,4 , а вода из фильтра ( 3-х ступенчатые под раковиной) - 6,5, так что будет котам только польза от такого питья, да и вы увидите, что в чайнике накипь собирается меньше.
Только я порадовалась про магазин 12 обезьян и мне сегодня позвонили и сказали, что Карнилав у них закончился...а я только из-за него у них заказ и сделала...завтра еще перезвонят, говорят, что поставщик переезжает со склада и поэтому с кормом проблемы, если завтра не будет, буду брать в сити петс и туннель я там тоже присмотрела), не хотела заказывать у них по причине более высокой суммы заказа для бесплатной доставки, но раз решила и туннель брать, то теперь все равно). А у вас какой туннель, если не секрет?
Моя кошка тоже очень ручная и ласковая, приходит в 5 утра ко мне и моськой об мое лицо трется, потом укладывается под бок и мурчит)

Сообщение отредактировано pantera1387: 27 Сентябрь 2016 - 14:38

0

#48 Пользователь офлайн   Abrysova Иконка

• Активист
  • PipPipPip

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 07:39

Доброе утро! Да, я тоже 3-х ступенчатые купила) Надо же, как ph меняется.
У нас туннель самый обычный, но шуршащий) С 2-мя узкими рукавами по бокам. Коты в них пролезть не могут уже))) Поэтому пользуются только основным проходом, иногда прячутся в туннеле.
Да, такая ласковая и любящая кошечка у вас!) Утро чудесно у вас начинается!)
А у нас в силу того, что без шерсти и очень любят тепло, то спят с нами в кровати под одеялом). Прибегут, уткнутся в шею, положат голову мне на плечо, обнимут лапкой и, вот так мы и спим в обнимку))). И утром, когда встаю, котики могут иногда остаться еще поспать в кровати - голова на подушке, сами под одеялом, как дети).
0

#49 Пользователь офлайн   pantera1387 Иконка

• Свой человек
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 09:58

Доброе! Ну вот я тоже смотрю на шуршащие туннели, поняла какой у вас), я тоже на него смотрела. Жду звонка от менеджера инет мага , тогда и решится вопрос с Карнилавом и туннелем.
Моя хоть и с шерстью, но когда холодно, тоже идет под одеяло спать), мне так нравится). А вы аж в обнимку спите :man_in_love:
0

#50 Пользователь офлайн   Abrysova Иконка

• Активист
  • PipPipPip

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 11:49

Доброго дня)
Что-то у младшего Марвина стул все также остается мягковат... Странно, у него проблем со стулом не было никогда. Но, в остальном он чистенький, ушки-глазки тоже, сам не пачкается и активный. Думаю, может сдать анализ. Ох, не угодишь питанием обоим :)
Какое впечатление на кошечку произвел туннель?)
И как вам Карнилав?
0

#51 Пользователь офлайн   KatyNC Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:bri: Solomon, Marcus, Seal. scf Baileys

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 12:23

а частота покаков у Марвина? а мягковат -лепешечка или как?
и каково состояние Честера на сегодняшний день?
0

#52 Пользователь офлайн   pantera1387 Иконка

• Свой человек
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 12:27

Добрый!тоннель кошка оценила), ни одна игрушка не вызывала столько восторга, обычно пару дней поиграет и теряет интерес, а тут лазает в нем, бегает туда сюда, морду в отверстия высовывает, смешно так наблюдать :clap:. Карнилав я еще не открыла, кошка сейчас на диете уринари сидит, только я порадовалась, что 4 месяца без диет и подкислений и случился приступ мкб, ph 8, вот посадила ее на диету, пока аллергии нет, раньше через неделю уже аллергичила на диете. Я кошку подобрала британку, вот скоро открою Карнилав для нее, пока она фармину доедает.
Хорошо, что у ваших аллергии нет), а про стул даже не знаю, что и сказать... У моей кошки мягкий стул на жирном корме может быть,это я опытным путем выяснила)

Сообщение отредактировано pantera1387: 07 Октябрь 2016 - 12:27

0

#53 Пользователь офлайн   Abrysova Иконка

• Активист
  • PipPipPip

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 14:47

Только на этом корме у меня ходят оба в туалет 1 раз в сутки (на всех предыдущих кормах 2 раза и большие кучи!). Нет, у Марвина не лепешечка, просто рулетики мягкие, друг на друга ложатся в кучу и практически не становится отдельных рулетиков. Но, кучка не расплывающаяся, а именно из мягких рулетиков. Думаю, да, стул мягче из-за жирности корма - 18%, ранее больше 14% не ели. Но, у Честера ведь на этой же жирности наоборот крепкие стали) Обоим не угодить).
По состоянию Честера сложно сказать в виду того, что принимаем Уралит-У. Сам по себе активный, выглядит хорошо. Но, опять порозовели оба бока, розовые припухлости и думаю, что на лекарство. Так как, как стали его давать - сразу изменился стул, тоже помягче стал. И в инструкции указано, что может вызывать аллергические реакции на коже, особенно у тех, у кого аллергия на аспирин. А также побочные действия: боли в животе, тошнота, диарея. Завтра поеду к врачу, спрошу можно ли заменить на цистон. Да, он дольше лечит, зато никаких отрицательных реакций.
Так рада, что вашей кошечке понравился туннель!!! Супер!
У нас вызывают восторг еще игрушка:
Обычная мышка на резинке, которая скобой вешается посередине проема двери, наверху. Можно регулировать высоту. Стоит не дорого, а к ней интерес уже 2-й год не пропадает. Правда, первая уже разорвалась, вторая висит). Кому ни дарила - у всех коты-кошки в восторге). Некоторые на ночь снимают, так как игрой в эту мышку котики не дают уснуть. У меня ловят мышку, пытаются ее оттащить - она на резинке тянется, потом она выпрыгивает и болтается, а коты снова пытаются ее поймать. Прыгают активно!

http://4lapy.ru/onli...noy_proem_8_sm/

Моя ссылка
0

#54 Пользователь офлайн   pantera1387 Иконка

• Свой человек
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 15:57

Я видела такую мышку, но не стала покупать, теперь куплю, раз советуете!)
0

#55 Пользователь офлайн   Abrysova Иконка

• Активист
  • PipPipPip

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 16:10

Да, она очень привлекает! Некоторые пониже мышку вешают - самым ленивым, и все равно мимо пройти из котиков никто не может)

Думаю, может ли со временем организм Марвина перестроиться на более жирный корм или нет. Так хочется, чтобы у обоих все было супер. Или более мягкий стул не страшно, если в остальном все хорошо?
0

#56 Пользователь офлайн   pantera1387 Иконка

• Свой человек
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 17:06

А вы кровь Марвину сдавали ( биохимию) и УЗИ брюшной полости делали? Если с печенью /поджелудочной / желчным не все в порядке, то как раз на жирное может быть жидкий стул. А может и просто привыкание - некоторые кошки так реагируют на смену корма, поэтому рекомендуют на новый корм переводить плавно, подмешивая в старый по чуть-чуть и постепенно увеличивая количество нового корма.
0

#57 Пользователь офлайн   Abrysova Иконка

• Активист
  • PipPipPip

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 08:27

Доброе утро!
Кровь Марвину сдавали давно, в последнее время нет, так не было никаких для этого предпосылок. Стул не жидкий, а мягковат. Начало отличное, а потом очень мягкие рулетики. На корм переводили очень постепенно, сейчас кушаем его уже 4-ю неделю.
Была у ветеринара - не знаю, прав ли он, но он сказал, что если стул не растекается и нет угрей на коже, то ничего страшного, что корм жирноват и стул немного мягковат, можно кормить этим кормом, вреда на организм он не оказывает. Тем более, что мне состояние Марвина очень нравится - он только на этом корме перестал пачкаться), очень активный). Может, еще перестраивается организм на новый корм? :)
По Честеру - врач сказал, что надо все равно пропить Уралит-У, менять на другое лекарство нельзя, так как он совершенно другого действия. По поводу очередных болячек на боках (аллергической реакции на лекарство), давать, пока принимаем, кларитин. Суспензия Кларитин нам не пошла - пена изо рта... Пошли за таблетками, кларитина нет, купили кларидон. Даем по 1/4 - все ок пока.
0

#58 Пользователь офлайн   Abrysova Иконка

• Активист
  • PipPipPip

Отправлено 13 Февраль 2018 - 08:09

Доброе утро!
Странно, больше половины страниц куда-то исчезли...
Столько информации было полезной от вас! И нет ничего...

Тогда уж к слову, мы все кушаем корм Арас и все у нас отлично! :)
И анализы мочи каждый месяц сдаем - все чистенько! Ph вообще не меняется - 6,5

Так что у нас все хорошо)
0

#59 Пользователь офлайн   altena Иконка

• я ВК https://vk.com/id454855828
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:Персы, британы, скоттиши

Отправлено 13 Февраль 2018 - 08:50

Цитата

Странно, больше половины страниц куда-то исчезли...
Столько информации было полезной от вас! И нет ничего...

При смене хостинга случился откат на октябрь 2016г. Всем жаль, действительно, много нужного пропало безвозвратно(
0

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему