ZooForum: Просьба Помочь Подобрать Корм - ZooForum

Перейти к содержимому

На нашем форуме сложилась ситуация, когда потребовалась реальная - материальная помощь нашим братьям меньшим.

Приют Людмилы Украина. Брошенные кошки.Постоянно нужна помощь

Помощь Кошечкам Админа.На содержании около 60 подобраных и взятых из усыпалки кошек, постоянно нужна помощь

Дамы и Господа!
Помните, что реагируя на опубликованные здесь объявления, вы рискуете нарваться на мошенников, желающих поживиться на чужом горе и добросердечии граждан.
Администрация форума не может проверить подлинность ВСЕХ фондов и их реквизитов. И не может запретить публиковать такие объявления.
Имейте ввиду:
В прикрепленных темах - объявления тех, кто сотрудничает с администрацией форума и в существовании которых у нас нет сомнений.
В общем объявлении - контакты тех, с кем мы постоянно контактируем и честность их гарантируем.
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Просьба Помочь Подобрать Корм не можем подобрать корм сфинксам

#21 Пользователь офлайн   Abrysova Иконка

• Активист
  • PipPipPip

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 12:16

Вот вроде офиц. поставщик кормов Брит, включая Карнилав
www.city-pets.ru
У них и цены ниже.
Мы пока подмешиваем Лилли - корм очень нравится котам! Вот 1st Choice гипоаллергенный совсем не нравился. И мне, так как сыпется весь. Каждый день перебирала корм, чтобы высыпать из мисок песок от корма. И на этом Чейзе овощном (28/12) Честер совсем похудел и ослабел((( Уже с трудом стал запрыгивать (сил нет), все больше лежал...
Сейчас с подмешиванием сразу "ожил", снова стал активным!
Пока что-то говорить совсем рано, тем более, что корм кушают вместе с Чейзом, но пока нет никаких негативных реакций - стул в норме, самочувствие отличное, проявлений аллергии нет!
0

#22 Пользователь офлайн   KatyNC Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:bri: Solomon, Marcus, Seal. scf Baileys

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 14:18

я, кстати, именно в ситипетс видела. тоже кружу вокруг да около-брать не брать. уж очень состав по бумаге прекрасный.
ой, как хорошо, что котикам понравилось и качество жизни улучшилось. Боже, как хорошо!!!
0

#23 Пользователь офлайн   Abrysova Иконка

• Активист
  • PipPipPip

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 07:22

Спасибо!
Да, самочувствие у котиков отличное, ушки-глазки чистые, стул супер! Такого идеального стула у нас никогда не было! :)
Но, у старшего Честера (аллергика) высыпало покраснение на левом боку. Видимо, опять на что-то аллергическая реакция. И так не хочется снова менять корм.
Написала письмо для диетолога чешского - что скажет, может ли быть это временной реакцией.
Хотела прикрепить сюда фото с диатезом на боку, но не знаю как)
0

#24 Пользователь офлайн   Abrysova Иконка

• Активист
  • PipPipPip

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 13:42

Вот, получила ответ:

Поэтому Brit Care Lilly является хорошим выбором. Но не будет „работать“ сразу.
Нужно время, чтобы организм привык и начал вырабатывать все необходимые ферменты в полном объеме.
Как вариант, можете дополнительно пропоить их пробиотиками, типа Viyo, или Лактобифадол, или другой. Не меняя корм.
Покраснения – далеко не всегда следствие аллергии. Это может быть любая проблема с обменом веществ.

Значит, будем ждать, будем наблюдать. Главное, чтобы не было ухудшений на коже (не пошли язвочки и др.)
0

#25 Пользователь офлайн   KatyNC Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 16:25

Ну, что тут сказать. у моих троих сорвалось пищеварение, перевела на хиллс, состояние сначала даже ухудшилось, а потом бац, и нормализовалось. однако, с переводом на чистый хиллс стало резко хуже, теперь смесь хиллса с постоянным кормом 50/50.
вероятно, перед тем, как потухнуть, свечка действительно сильно вспыхивает. в нашем, случае, наоборот, но суть ясна.
0

#26 Пользователь офлайн   Abrysova Иконка

• Активист
  • PipPipPip

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 10:12

Просмотр сообщенияKatyNC (12 Сентябрь 2016 - 16:25):

Ну, что тут сказать. у моих троих сорвалось пищеварение, перевела на хиллс, состояние сначала даже ухудшилось, а потом бац, и нормализовалось. однако, с переводом на чистый хиллс стало резко хуже, теперь смесь хиллса с постоянным кормом 50/50.
вероятно, перед тем, как потухнуть, свечка действительно сильно вспыхивает. в нашем, случае, наоборот, но суть ясна.

Да, Вы оказались совершенно правы про свечку!
Со вчерашнего дня у нас стало проходить раздражение на коже, осталось несколько точек.
Вот как было

C:\Users\brisova_a\Documents\1\20160912_200941.jpg
C:\Users\brisova_a\Documents\1\20160912_200958.jpg
C:\Users\brisova_a\Documents\1\20160912_201004.jpg

Если бы не настойчивость менеджера, общавшегося с чешским диетологом, что нужно еще выждать, что не факт, что аллергия, что возможно нарушение выработки необходимых ферментов... Я бы, наверное, подумала, что корм в очередной раз не подходит и не стала бы дальше на него переходить.
Очень грамотные специалисты мне отвечали на любые мои вопросы, ведь только от них узнала, что в куриной печени и курином жире не содержится белка курицы, который вызывает аллергию. Опять же, у нас по анализам крови пивные дрожжи - желтый цвет (не для ежедневного употребления), а в данном корме их содержание более 2%, в отличие от Карнилав для кастрированных, где их всего 0,016. Но, мне также объяснили, что:
Дрожжи дают аллергию только при повышенном содержании штамма Saccharomyces cerevisiae, при этом повышенные дозы животное должно получать на протяжении длительного времени.
Три дня – совершенно недостаточный срок.
Пока не знаю, как будет дальше, но сейчас, не смотря на жирность в корме 18%, котики перестали пачкаться. А на 1St Choice с жирностью всего 12% очень пачкались, подержишь на руках и одежда уже коричневая.

Что еще хочу сказать, нам самые разрекламированные и дорогие корма (холистики) совсем не подошли - все время была проблема со стулом и пищеварением. И на многих форумах также читала, что многие с проблемными породистыми животными после проб также холистиков снова возвращаются на Роял Канин, хоть он и стал российским. Диетолог корма Форца 10 объясняет, почему американцы стали производить корма без злаковых (чтобы исключить аллерген - хотя мало очень животных именно с аллергией на злаковые и чтобы исключить избыточные Омега6, которыми богаты злаковые, а избыточные Омега 6 способны вызывать воспалительные процессы).
Но, нужно учитывать, что животные, например собаки, уже сотни лет питались и в качестве углеводов (помимо животных белков) для них использовались крупы и хлеб и ЖКТ уже "привык" это переваривать. Поэтому Форца не исключает кукурузу (которая в процессе приготовления проходит процесс экструзиции и меняет ее усвояемость) из состава корма, а использует ее для сбалансирования Омега 3/6 кислот.
Вот можно почитать на официальном их сайте (про кукурузу в пункте № 36).
Моя ссылка

А вот какой ответ я получила от самого представителя Форца:

Форца тем и отлична от всех существующих марок, что все ингредиенты и сам корм ( само собой) знамениты своей чистотой!
Аппаратура распознает 900 токсинов (!!!!!!), все ингредиенты только "органик" из биодинамических хозяйств Италии, Аргентины, Австралии, Новой Зеландии.
Форца-единственный бренд в Европе , среди кормовиков, имеющий уникальные сертификаты " био", " органик", получила Гринбренд, и СТАЛА СУПЕРБРЕНДОМ, наравне с Ламборджини, Нутелла, Дисней.
Феррари туда даже не попал, Роял ( и МОНЖИ И ПРОЧЕЕ) даже не подают документы .... ибо это невозможно.

Я ни в коем случае ничего не рекламирую! Просто предоставляю информацию - может она кому пригодиться)
Каждое животное индивидуальное и каждому свое питание! Сама знаю многих, которые кушают Акану все время и у них все отлично со здоровьем!

А вот нам, видимо, нужно было что-то попроще) На холистиках (или частой сменой корма) мы полгода уже лечим МКБ. И радует, что в данном корме добавлена не только расторопша для здоровья печени, но и облепиха для поддержания функции почек и профилактика МКБ.
Как нам дальше пойдет данный корм - не знаю, прошло совсем мало времени. Но, хочется надеется, что со временем будет еще лучше - мне ведь объяснили, что он будет хорошо работать, но не сразу :)
И всем желаю хорошего здоровья и отличного настроения!
0

#27 Пользователь офлайн   KatyNC Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 12:26

а я общалась с бывшим торговым представителем Хиллса (всё по нашей проблеме). Он утверждает, что завод Хиллс в Чехии один из самых надёжных, это типа самое восточное предприятие этой марки, но чистое и контролируемое, и хиллс никогда в России не построит свой завод. так я к чему, может быть, чешское отношение к качественному и честному выпуску кормов для животных, это что-то ментальное? вот ведь никто из моих девчонок не жалуется на Брит. кто присел на него-доволен и ценой и поедаемостью.
У нас не было проблем на брит, но просто ели без огонька.
ЖДу карнилав новый, как соловей лета)))))
0

#28 Пользователь офлайн   Abrysova Иконка

• Активист
  • PipPipPip

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 14:36

Да, у нас была британская кошка вислоухая и всю жизнь ела Хилс и никаких проблем не было. А потом, когда взяли первого сфинкса, тоже думала перевести на Хилс, так как всем были довольны. Но, сфинксу не пошел (и заводчица сказала, что могу пробовать любые корма, кроме Хилса - он не подходит их котам).
Поэтому, да, каждое животное индивидуальное.
И не знаю еще как пойдет Брит у нас, понятно все будет спустя 2 месяца поедания. Наша заводчица тоже одно время кормила свой питомник Бритом, но потом почему-то ушли с него (причин не знаю). Но, надеюсь, что данный Лилли хоть окажет положительное действие на наши органы и потом у нас уже не будет проблем с кормами).
Поэтому очень интересно будет узнать мнение и отзывы о кормах Карнилав!)
0

#29 Пользователь офлайн   Abrysova Иконка

• Активист
  • PipPipPip

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 14:11

Ну, вот, кушаем мы Брит Лилли. Правда, едим его очень мало, но, может наедаются?)
У младшего Марвина все отлично!
А вот старший Честер (аллергик) стал чесаться весь и очень сильно! Чешется постоянно, без перерыва, уши, лапы, все тело..., и мне так жалко его, что его что-то беспокоит так. Ни минуты без чесания...
Думаю, что все таки это аллергия (может на дрожжи).
Понимаю, что сейчас менять снова корм нельзя, мы еще к этому-то толком не привыкли - окончательно сорвем ЖКТ обоим.
Что делать, не знаю...
Так обидно
0

#30 Пользователь офлайн   pantera1387 Иконка

• Свой человек
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 14:21

Конечно наедаются, он более мясной и питательный, чем Чойс овощной). А вот что делать с аллергией - не скажу...Эх, обидно конечно. А есть вообще корма без дрожжей? Все, что в голову приходит - везде дрожжи вроде.
0

#31 Пользователь офлайн   Abrysova Иконка

• Активист
  • PipPipPip

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 14:55

Да, видимо питательный) И туалет у нас теперь раз в сутки (немного совсем - видимо все усваивается), а раньше на других кормах по 2 раза в день большие кучи)))
Практически везде есть дрожжи, но в разных количествах. Как уже писала, в Карнилав для кастрированных 0,016%, а здесь в Лилли больше 2%. И, Честер, конечно и на других кормах почесывался иногда, но не так сильно - периодически, это не страшно. А сейчас все время, чтобы ни делал - шаг вперед, остановка, чешем спину, еще шаг, остановка - лапу, если сидит, то приходится накрывать его, чтобы не чесался. Жалко его.
Подожду еще, вдруг адаптация такая) Хотя, вряд ли.
Похожая ситуация была на ПХ с клюквой (но там курица есть) и на Грандорф с ягненком (не понятно на что, может тоже на дрожжи - у них они также в составе в середине списка ингредиентов, не в конце).
А в остальном ведь все хорошо. И не пачкаются совсем оба! Такой плюс! И гранулы грызут))
Неделю еще выждем, посмотрим.
0

#32 Пользователь офлайн   KatyNC Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 09:29

Божечки, бедняжка Честер, ну, что же делать-то?
а можно ли кошкам какой-нибудь антигистаминный препарат? супрастинчик или что-то современное? против зуда дабы. задайте вопрос докторам по этому поводу. Ибо мучается кот, мучаетесь Вы, и это ну никак не делает атмосферу в доме нормальной и позитивной.
0

#33 Пользователь офлайн   Abrysova Иконка

• Активист
  • PipPipPip

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 13:41

Да, мы так переживали, Честер еще стал вялым, все сидит грустный. Раньше вместе с Марвином гоняли по квартире, в игрушки вместе, а сейчас Марвин сам по себе развлекается(( А у Честера даже его любопытство не брало вверх, чтобы прибежать на какое-нибудь шуршание или др. Планировала в эти выходные сдать кровь, может что не так?
Но, вчера ожил) Сходил в туалет так хорошо - нормальное кол-во, стул идеальный (а у Марвина мягковат что-то). И носится снова. И, почти не чешется) И утром все отлично! Я совсем уже ничего не понимаю, то раздражение красное на весь бок и прошло, чесотка и проходит, сейчас правда маленькие прыщики редкие есть на теле. Поговорю сегодня с ветеринаром, может так организм реагировать при перестройке на правильную работу или надо анализы сдать.
По лекарству от аллергии, нам ветеринар прописывал капли Фенистил. Но, они принимаются только, чтобы понять есть аллергия или нет (если после приема раздражающие факторы проходят, то аллергия). Так как аллергию надо лечить - устранять ее источник. Так ветеринар мне говорил. Но, от этих капель такая пена идет, их очень тяжело давать - прямо мучить животное(.
Мы вчера получили анализы мочи - лечим у Честера песочек, принимая то цистин курс, то курс КотЭрвин. Ничего пока не изменилось, также кол-во трипельфосфатов по максимуму. И еще белок в моче 2,0 при норме 0,0-0,4. Врач мне говорил, что надо меньше белковой пищи давать. Но, у нас ведь вроде корма не высокобелковые. Может так влиять дополнительное питание консервами? Или белок не обязательно от питания?
Боюсь уже что-либо писать, так как все меняется очень быстро, но на данный момент самочувствием и внешним видом котиков довольна. И ушки-глазки не пачкаются (а то при другом корме уши можно чистить постоянно и козявки часто в глазах), и веселые такие))) Они так вместе играют прикольно)
И, да, сразу настроение и у меня, и в доме, радостное!)))
Спасибо!)
0

#34 Пользователь офлайн   KatyNC Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 13:56

про аллергию у человека я могу интересного рассказать, но не то место и не то время. Описываются случаи у кошечек, когда реакция даже не на еду, а на ковер, на диван и тэпэ.
и удалить источник-не всегда физически возможно, но симптоматику убирать можно и нужно, я уверена.
0

#35 Пользователь офлайн   pantera1387 Иконка

• Свой человек
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 14:00

Белок в моче может быть при воспалении - цистит например на фоне Мкб, лейкоциты есть в осадке ( микроскопия осадка), ph какой? просто цистоном и котом эрвином вы не выличитесь, это я вам по опыту говорю. Белок в корме и белок в моче - это разные вещи, если переживаете за почки, сдайте в Шанс Био анализ мочи на соотношение белок /креатинин. Если "песок" никуда не девается из анализов, то нужно дополнительно подкислять, я подкисляю капсулами Уро - Урси, но сначала надо с лейкоцитами в моче разобраться, если они есть, то нужны антибиотики, иначе инфекция из мочевого в почки пойдет
Очень рекомендую обратиться к хорошему вету: Макарова в Обереге уже принимает, Кусенкова вроде в октябре выходит из декрета, не тратьте время на лечение котика только травками и тп. Кстати про аллергиков: мне Макарова говорила, что у кошек, склонных к аутоимунным заболеваниям бывает, что в анализе мочи лейкоциты - вовсе не лейкоциты, а лимфоциты... Так что кровь тоже надо сдавать. Тут на форуме в " Библиотеке" по моей просьбе выкладывали доклад об анализе мочи, сходите почитайте - очень полезная инфа для владельцев питомцев с проблемами моче - половой системы)

Сообщение отредактировано pantera1387: 23 Сентябрь 2016 - 14:20

0

#36 Пользователь офлайн   Abrysova Иконка

• Активист
  • PipPipPip

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 14:24

Просмотр сообщенияpantera1387 (23 Сентябрь 2016 - 14:00):

Белок в моче может быть при воспалении - цистит например на фоне Мкб, лейкоциты есть в осадке ( микроскопия осадка), ph какой? просто цистоном и котом эрвином вы не выличитесь, это я вам по опыту говорю. Белок в корме и белок в моче - это разные вещи, если переживаете за почки, сдайте в Шанс Био анализ мочи на соотношение белок /креатинин. Если "песок" никуда не девается из анализов, то нужно дополнительно подкислять, я подкисляю капсулами Уро - Урси, но сначала надо с лейкоцитами в моче разобраться, если они есть, то нужны антибиотики, иначе инфекция из мочевого в почки пойдет

Спасибо большое! Нет, лейкоциты в моче в норме, в анализе прошлого месяца совсем отсутствуют.
Все не знаю как вставить анализ, поэтому пишу:
Кислотность 8,0 (в августе 7,5; в июле 8,0)
Белок 2,0 (август 0,5; июль 3,0)
Глюкоза 0 (0, 0)
Кетоновые тела 0 (0, 0)
Относительная плотность 1,072 (1,065; 1,060)
Уробилиноген 0 (в августе 10,0 - врач сказал, что это от приема цистона - остается в печени; июль - 0)
Билирубин отсут. (отсут.; отсут)
Гемоглобин отсут. (осут., отсут)
Эритроциты 1-3 (единичные; 0-1)
Лейкоциты 0-2 (отсут.; 0-1)
Эпителий плоский 2-4, переход ед. (плоский 1-3; плоский 0-1, переходный 0-1). Но, моча не утренняя)
Цилиндры отсут. (отсут.; отсут)
Бактерии + (единичные, +кокки) - врач сказал не обращать внимания, они заходят в лоток, уходят - прежде чем пописать.
Неорганизованный осадок - трипельфосфаты++++ (трипельфосфаты все поля зрения; трипельфосфаты++++).

Так как у у Марвина и у Честера, кроме белка, анализы практически абсолютно одинаковые, то врач думает, что песочек связан либо с питанием, либо с водой.
У Марвина только в августе не было трипельфосфатов, почти полгода лечили и контрольная проверка в ноябре-октябре.

А как подкислять капсулами? Их в воду надо?

Спасибо большое!
0

#37 Пользователь офлайн   Abrysova Иконка

• Активист
  • PipPipPip

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 14:31

Просмотр сообщенияKatyNC (23 Сентябрь 2016 - 13:56):

про аллергию у человека я могу интересного рассказать, но не то место и не то время. Описываются случаи у кошечек, когда реакция даже не на еду, а на ковер, на диван и тэпэ.
и удалить источник-не всегда физически возможно, но симптоматику убирать можно и нужно, я уверена.

Спасибо! Я узнаю сегодня у ветеринара, какие препараты можно и лучше таблетки - кинул в пасть и готово)
Но, у нас ведь ничего не менялось дома, а реакция разная возникает (или не возникает) на разные корма.
Сейчас плед убрала, которым укрывались коты - дома-то холодно стало). Пледа этого раньше не было. Может, что убрала, и чесотка проходит?)
Но, не понятно на что вялый был несколько дней, мы уж совсем испугались дома!
Спасибо Вам за помощь!
0

#38 Пользователь офлайн   KatyNC Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 14:48

Я тоже очень остро реагирую на вялость котиков. Муж всегда раздражается, когда я начинаю кудахтать: ой, что-то он вяленький, ой, что-то он какой-то не такой ))))Но иногда мне только она кажется, эта вялость. мы же тоже не скачем каждую минуту каждого дня, и нам хочется полежать, похандрить, бухнуть, потошнить)))) а кошки-это такие загадочные, что словами не описать же.
0

#39 Пользователь офлайн   pantera1387 Иконка

• Свой человек
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 14:50

Ph -8 и даже 7,5 - это щелочная моча, в ней Трипельфостфаты и образуются, это может быть вызвано сбоем в водно - солевом обмене веществ, подкислять надо однозначно! В норме ph 6,2-6,4. Капсулы ( содержимое 1 шт по инструкции) я добавляю в небольшое количество консервы и кошка сама ест, можно и в воде растворить и через шприц влить в пасть, мне сложно что-то вливать в кошку, поэтому я даю с едой. Есть еще Уринари тракт суппорт, но их только через интернет заказать можно, там банка -60 таб, в день по 1-й утром и вечером - некоторые кошки их сами едят. Работает и то и то, уро урси - дешевле и есть в зоомагазинах обычных. Купите тест полоски, чтобы дома ph замерять, т.к.когда подкисляете, нужно это дело кониролировать. Курс у уро урси - 2 недели, но у меня получилось больше намного, как переставала давать - все начиналось снова и ph рос, правда уже 4 месяца ph в номере и я не подкисляю), но мочу и дома мерию полосками и в лабу периодически сдаю. Плотность высокая еще у вас - видимо кот не допивает воды, если белок при такой плотности померили полоской, то он неинформативен, нужно сдавать на соотношение белок /креатинин - это единственный правильный метод определения белка ( подробнее идите читайте в докладе). Вот). Мне врач советовала при плотности выше 1060 поить кошь травой Эрвой шерстистой ( раньше на ее основе кот эрвин делали), но в первую очередь нужно как-то наладить волопотребление котиком - фонтанчик, миски в разных местах и разных форм, в консервы воду добавляйте, в общем ищите способы как сделать так, чтобы коты больше пили). Моей кошке нравится пить из большой тарелки на подоконнике и из фонтанчика в комнате), но все равно меньше, чем нужно пьет, я еще воду в консервы добавляю.
А воду какую даете кошкам?

Сообщение отредактировано pantera1387: 23 Сентябрь 2016 - 15:04

0

#40 Пользователь офлайн   Abrysova Иконка

• Активист
  • PipPipPip

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 15:24

Столько полезной и важной информации! Большое Вам спасибо!!!
Коты стали меньше пить с кормом Брит, раньше приходя домой 2 большие миски почти выпивали, но плотность также была высокой. Правда они и корма съедали в 10 раз больше (этого Чейза овощного), 3 миски корма за день и столько же куч в лотке). Пищеварение без остановки работало)
Фонтанчик поставлю! Еще подумаю что и как:) В консервы обязательно. Жаль из крана нельзя давать - пили бы с удовольствием, так и лезут попить из крана.
Тарелки и что-то бьющееся нам нельзя, у нас не коты - ракеты! И миски все задевают, опрокидывают (где бы ни стояли), и напольные вазы разбили, сами постоянно в стены головой и телом бьются, не вписываясь в поворот. И носятся они не только по полу, они ведь прыгают очень высоко, даже на шкафы. Как метеор бежит, запрыгивает куда угодно (Честер-то аккуратный, а Марвин неуклюжий - все уронит), с пола на диван и выше на стену - за счет скорости горизонтально почти по стене пробегают и дальше по коридору. Не дай бог на пути встать - авария!

Капсулы и полоски куплю. Будем давать обоим - анализы-то почти одинаковые, но у Марвина чуть лучше - плотность 1,060 август, 1,066 июль, ph 7,5; а в последних анализах без трипельфосфатов 5,8!

Про вялость, Вы, наверное, правы. Может, ему холодно было, не до игр. А вчера вечером отопление дали, вот и скакал вовсю:)
0

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему