ZooForum: Просьба Помочь Подобрать Корм - ZooForum

Перейти к содержимому

На нашем форуме сложилась ситуация, когда потребовалась реальная - материальная помощь нашим братьям меньшим.

Приют Людмилы Украина. Брошенные кошки.Постоянно нужна помощь

Перевозка кошек и собак из России в Европу

Дамы и Господа!
Помните, что реагируя на опубликованные здесь объявления, вы рискуете нарваться на мошенников, желающих поживиться на чужом горе и добросердечии граждан.
Администрация форума не может проверить подлинность ВСЕХ фондов и их реквизитов. И не может запретить публиковать такие объявления.
Имейте ввиду:
В прикрепленных темах - объявления тех, кто сотрудничает с администрацией форума и в существовании которых у нас нет сомнений.
В общем объявлении - контакты тех, с кем мы постоянно контактируем и честность их гарантируем.
  • (10 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Просьба Помочь Подобрать Корм не можем подобрать корм сфинксам

#181 Пользователь офлайн   Abrysova Иконка

• Активист
  • PipPipPip

Отправлено 11 Август 2017 - 07:08

Большое спасибо!
0

#182 Пользователь офлайн   Abrysova Иконка

• Активист
  • PipPipPip

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 08:15

Добрый день! Все думаю, что мне, наверное, надо писать в теме "Сухие прокорма для кошек", так как просто делюсь опытом кормления.
Мое название темы "Просьба помочь подобрать корм" видимо уже не актуально, так как думаю, что все, свершилось, подобрали)
Мы так и кушаем Арас беззерновой, уже 4-й месяц и все замечательно) Котики в отличной физической форме, никто не толстеет, не переедает (хоть и в свободном доступе), стул раз в сутки отличный у обоих, никакой аллергии (!), сами чистенькие. Вообще не пачкаются, что хоть и допустимо у сфинксов, но у нас нет ничего и, проведя влажным полотенцем по телу, полотенце остается чистым, без какого-либо коричневого налета.
И консервы даем, в основном паштеты Арас, но и Шезир иногда балуем - любят они его безумно) И никаких изменений, все пищеварение видимо стало устойчивым. Так как раньше на половинку баночки Шезир сразу расстройство пищеварения было, само пищеварение было таким хлипким, что чуть что не так и совсем катастрофа.
Даже не верится, что можно о чем-то другом думать, а не о том, чем же кормить котов). Активные, счастливые, пьют-писают также очень хорошо.
Да, у нас был песок в прошлом анализе мочи, следующий планируем сдать в эти выходные. Но, после прошлого анализа, с врачом решили подождать еще месяц, ничего из лекарств не давать. Сказал, что песок мог с прошлого остаться, в каком-нибудь углублении находился, а теперь вымывается. Не знаю, возможно ли такое. Но просто мы анализы принесли по полной человеческой банки для анализов - так много они писают). Опять же думаю, даже если проблема с песком на данном корме действительно есть, то тут уже ничего не поделаешь, будем с ним бороться, так как питание нам уже менять некуда и это первый корм за все года кормления, на котором у обоих котов все отлично. И со стулом у аллергика все супер, а то расстройство у него было практически на всех кормах (или аллергия).
Вот, поделилась своим опытом кормления котов с чувствительным пищеварением)
0

#183 Пользователь офлайн   pantera1387 Иконка

• Свой человек
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 11:02

Здорово, что все у ваших лысиков наладилось))). Консервы Арас мне тоже нравятся , эх, жаль, что акций нет в этом месяце. Но я беру паштеты de luxe , которые только мясные без риса.
0

#184 Пользователь офлайн   Abrysova Иконка

• Активист
  • PipPipPip

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 07:06

Паштеты de luxe мы тоже кушаем, чередуя с сенсетивом) В прошлом месяце была акция - 3 паштета покупаешь, 1 в подарок. И на пакет сухого корма 3 паштета на выбор в подарок. Поэтому мы затарились :)
0

#185 Пользователь офлайн   pantera1387 Иконка

• Свой человек
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 08:42

В этом месяце акция на сушку, а на консервы нет (, а в августе я не успела купить. Буду скоро заказывать без всяких акций...
0

#186 Пользователь офлайн   Abrysova Иконка

• Активист
  • PipPipPip

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 07:17

Сдали мы очередные анализы мочи. У Честера трипельфосфаты уменьшились с 3-х плюсиков до одного. У Марвина вообще отсутствуют). Так и предполагала, что не могло быть песка, раз хорошо пьют и писают). Все хорошо у нас на этом корме). Как я рада! Котики такие игривые, как маленькие котята, и такие активные!
0

#187 Пользователь офлайн   KatyNC Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:bri: Solomon, Marcus, Seal. scf Baileys

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 09:34

И в Арасе тоже нет юкки? значит, и тут у нас "борода".....
0

#188 Пользователь офлайн   Abrysova Иконка

• Активист
  • PipPipPip

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 14:02

Да, нет юкки. Запах, конечно, чуть посильнее, чем раньше, но не так сильно, как предполагала) Если зароют хорошо, то можно и не заметить, что сходили в туалет.
0

#189 Пользователь офлайн   Abrysova Иконка

• Активист
  • PipPipPip

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 07:39

Добрый день!
Хочу сказать, что все у нас хорошо на корме Арас :) Котики в отличной форме)И стул супер, и аллергии нет, и спортивного вида).
А по анализам мочи не понятно как-то - один месяц песка нет, следующий месяц 3-4 плюсика трипельфосфатов, через месяц опять нет, потом снова куча песка.
Врач говорит, что такое возможно, типа песок накапливается и вымывается. Не знаю, прав врач или нет.
Меня все устраивает, пьют-писают нормально, никаких признаков для волнения пока нет.
Если возникнут подозрения на что-либо, тогда уже буду искать хорошего врача. Его так сложно найти!
Помню вы мне советовали хорошего специалиста, спасибо.

А про клинику Белый Клык что скажете?
У меня на работе сотрудница случайно в нее попала с пожилым котом и благодарна судьбе. Тоже обращалась ко многим специалистам с камнями (оскалатами) в мочевом пузыре, год на лекарствах человеческих (не опробованных на котах - вдруг котам они не помогают?), чуть не загубили котика, весь мочевой пузырь уже воспален, писает он каждые 10-15 минут по чуть-чуть с кровью. А в этой клинике (на Красной Пресне) все врачи разные специалисты, не так, как у нас ветеринар один лечит все болезни и все операции делает. Там типа отдельно хирург, отдельно кардиолог и т.д., аппаратура хорошая.
Но, я не знаю, можно ли доверять тем врачам? Анализ мочи берут проколом из мочевого пузыря, а я слышала, что это ни есть хорошо.

Еще многие хвалят корм Welness Care, кто-нибудь уже пробовал? Конечно, раз у нас все хорошо, мы ничего менять не будем. Но так заинтересовал корм, что хочется о нем узнать побольше)

Спасибо.
0

#190 Пользователь офлайн   pantera1387 Иконка

• Свой человек
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 09:54

Нужно идти не в клинику, а к конкретному врачу.
Корм Веллнесс коре не пробовала, так как по составу не подходит, да и на американском сайте другие корма ( вкусы), нежели у нас в продаже...Но вообще думаю о маленьком пакетике на пробу. А хвалят подставные писаки, уж на нашем форуме точно), я их по стилю письма сразу определяю.
0

#191 Пользователь офлайн   Abrysova Иконка

• Активист
  • PipPipPip

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 10:24

Спасибо, хорошо, про врача у меня есть информация от вас, воспользуюсь ей если встанет вопрос о походе к ветеринару, большое вам за это спасибо.
Если состав корма другой у нас, значит, получается они для себя делают один вариант, а для другой страны другой и, конечно же, не лучше. Сталкивалась ранее, когда приходил корм другой партии с переводом на русский (и другие)язык на пачке, которого раньше не было. И в пачке корма для других стран (с переводом) корм всегда был хуже, чем в пачке производителя своей страны только с их языком на пачке.
Тогда и заморачиваться не буду :)
0

#192 Пользователь офлайн   pantera1387 Иконка

• Свой человек
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 11:14

Просмотр сообщенияAbrysova (27 Октябрь 2017 - 10:24):

Если состав корма другой у нас, значит, получается они для себя делают один вариант, а для другой страны другой и, конечно же, не лучше. Сталкивалась ранее, когда приходил корм другой партии с переводом на русский (и другие)язык на пачке, которого раньше не было. И в пачке корма для других стран (с переводом) корм всегда был хуже, чем в пачке производителя своей страны только с их языком на пачке.

Да в том то и дело, что ничего не ясно...дистрибьютор молчит, а на американском сайте вообще нет таких вкусов, может у них сайт не обновлен, но странно как-то...Плюс наши как всегда врут по гарант.анализу, я читала на американском сайте состав корма , того который и у нас и у них есть, там совсем другие показатели золы и минералов. Мне влажники на американсом сайте понравились и сушка Веллнесс, которая не Коре, а другая, но у нас такой нет...В общем, по моему мнению лучше подождать), хотя корм мясной и достойный , но вот расхождения по картинкам ( у нас и в Америке) как-то напрягают...
Новая Фармина появилась, составы интересные , без курицы ), куча разных вкусов, на кунофоруме народ уже купил на пробу - пока все довольны).
0

#193 Пользователь офлайн   Abrysova Иконка

• Активист
  • PipPipPip

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 11:35

Просмотр сообщенияnata58 (27 Октябрь 2017 - 10:59):

Брать мочу на анализ проколом-самый надежный вариант. :rolleyes:

Про прокол мне ветеринар рассказывал, который после этого лечил котов. Представьте воздушный шарик, спущенный или мало надутый и проколите в нем иголочкой дырочку. А потом шарик надуваем и дырочка эта расходится при надутом состоянии. Не у всех это может случиться, но если проблемный котик и моча не сразу вся отходит, а набирается в мочевом пузыре. Это мне так врач объяснил, сама не знаю.
0

#194 Пользователь офлайн   Abrysova Иконка

• Активист
  • PipPipPip

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 11:47

Просмотр сообщенияpantera1387 (27 Октябрь 2017 - 11:14):

Просмотр сообщенияAbrysova (27 Октябрь 2017 - 10:24):

Да в том то и дело, что ничего не ясно...дистрибьютор молчит, а на американском сайте вообще нет таких вкусов, может у них сайт не обновлен, но странно как-то...Плюс наши как всегда врут по гарант.анализу, я читала на американском сайте состав корма , того который и у нас и у них есть, там совсем другие показатели золы и минералов. Мне влажники на американсом сайте понравились и сушка Веллнесс, которая не Коре, а другая, но у нас такой нет...В общем, по моему мнению лучше подождать), хотя корм мясной и достойный , но вот расхождения по картинкам ( у нас и в Америке) как-то напрягают...
Новая Фармина появилась, составы интересные , без курицы ), куча разных вкусов, на кунофоруме народ уже купил на пробу - пока все довольны).

Понятно... Спасибо. А влажники у нас в интернете я не нашла.
Про Фармину слышала, но нам до этого Фармина не пошла, которая ранее была. Пробовала с интервалом, наверное, год. Сначала почти все вкусы, потом, как аллергию выявили - с кабаном. И все равно - сразу расстройство стула у нас(
Американские корма хвалили, которые раньше были в продаже (не помню названия), сейчас их уже нет у нас.
0

#195 Пользователь офлайн   pantera1387 Иконка

• Свой человек
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 11:57

Раньше у всех Фармины , кроме кастратской жир был 20 - от этого скорее всего стул и был мягким, сейчас есть варинаты с жиром поменьше.
Американские корма - хорошие, я не спорю), но вот с Веллнесс какие-то непонятки...Влажных да, нет у нас, к сожалению
0

#196 Пользователь офлайн   Abrysova Иконка

• Активист
  • PipPipPip

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 12:12

Спасибо! И Фармину сейчас посмотрю :)
0

#197 Пользователь офлайн   Abrysova Иконка

• Активист
  • PipPipPip

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 12:24

Да, есть вариант с перепелкой подходящий по белкам/жирам - 30/16
И еще с профилактикой МКБ с уткой, 33/16,5 - наверное, для нас было бы замечательно, и его ведь можно постоянно кушать, он же не лечебный?
0

#198 Пользователь офлайн   pantera1387 Иконка

• Свой человек
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 13:47

Нет, это не лечебные корма, можно кушать постоянно. Надо пробовать, пойдет или нет), в Юнизоо есть в продаже маленькие упаковки, можно на пробу купить, цена конечно негуманная, но если есть средства, то почему бы нет). Я сама смотрю в сторону перепела для кожи, это единственный вариант без рыбы, нам подойдет, но там мяса маловато, хотя если кормить еще и влажниками типа Арас , Анимонды, то будет самое оно). Одно могу сказать, даже в Фармине с перепелом мяса больше, чем в сушке Арас). Мне еще ягненок нравится для толстяков, белок повыше, но это хорошо, мы же хищников кормим, а жир там низкий довольно, но там рыба - для моей Каси не пойдет...
0

#199 Пользователь офлайн   Abrysova Иконка

• Активист
  • PipPipPip

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 07:06

Доброго дня) Приехала я домой и посмотрела на своих котиков. Такие они чудесные, в отличной спортивной форме, носятся так, что переживаю, как бы не убились)
Кожа вся бархатная и перламутровая, прямо переливается вся. Сами чистенькие-чистенькие, беленькие животики и шеи. А ведь у сфинксов допускается выделение коричневого налета, и купают их периодически. У нас тоже такое было, а на данном корме нет, чистейшие). И так долго мы мучились, чтобы корм подошел обоим. И Честер за все время ни разу не выглядел так замечательно, как сейчас.
Вот и подумала, как бы мне не хотелось, не буду пробовать другой корм пока все так хорошо) Может моим котам и надо, чтобы немного мяса?) С другой стороны, поедаемость корма очень маленькая, значит, насыщаются им хорошо). И еще я ведь каждый день им паштеты даю, возможно они возмещают мясо и зато нет и перебора по белкам).
Так что я вам очень благодарна, но пока у нас ничего не испортилось, менять что-либо не буду. Боюсь, что не смогу больше добиться такого результата, чтобы так замечательно выглядели, как никогда ранее)
0

• (10 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему