ZooForum: Как Научить Собаку Охранять? - ZooForum

Перейти к содержимому

Требуется помощь!!

На нашем форуме сложилась ситуация, когда потребовалась реальная - материальная помощь нашим братьям меньшим.

Приют Людмилы Украина. Брошенные кошки.Постоянно нужна помощь

Помощь Кошечкам Админа.На содержании около 60 подобраных и взятых из усыпалки кошек, постоянно нужна помощь

Дамы и Господа!
Помните, что реагируя на опубликованные здесь объявления, вы рискуете нарваться на мошенников, желающих поживиться на чужом горе и добросердечии граждан.
Администрация форума не может проверить подлинность ВСЕХ фондов и их реквизитов. И не может запретить публиковать такие объявления.
Имейте ввиду:
В прикрепленных темах - объявления тех, кто сотрудничает с администрацией форума и в существовании которых у нас нет сомнений.
В общем объявлении - контакты тех, с кем мы постоянно контактируем и честность их гарантируем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как Научить Собаку Охранять?

#1 Пользователь офлайн   Кобякова Инна Иконка

• Активист
  • PipPipPip

Отправлено 16 Июнь 2016 - 12:17

Здравствуйте. Родители мужа переехали в частный дом, а там понятное дело, без собаки никак. Они взяли у знакомых собачку - смесь ротвеллера с овчаркой. Девочка, 7 месяцев. Живёт у них ещё совсем не много, всего 6 дней. Но вот возникла проблема - собачка слишком добрая - не лает ни на прохожих, ни на "чужих" которые заходят во двор. Даже прячется при появлении чужаков (даже детей) в свой вольер. Так добрая, дружелюбная, совершенно адекватная. Всё бы ничего, но родители начали напрягаться, что сторож из собачки никакой, и опасаются, что лаять на "чужих" она так и не научится. Ранее (достаточно давно) у них был в квартире той-терьер, который лаял стояло на площадке кому-то появится, не то что к двери подойти.
Мне собаченку честно говоря жалко - прежним хозяевам она не нужна (говорят, что там её даже били), и боюсь, что если она не начнёт проявлять охранные навыки в ближайшее время родители вернут её обратно. Как научить собаку охранять территорию?
0

#2 Пользователь офлайн   altena Иконка

• Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:Персы, британы, скоттиши

Отправлено 16 Июнь 2016 - 17:21

Поработать с инструктором, пройти курс обучения охранным навыкам.
0

#3 Пользователь офлайн   лёха Иконка

• не доктор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:много и разных, стало меньше

Отправлено 19 Август 2016 - 14:43

Просмотр сообщенияКобякова Инна (16 Июнь 2016 - 12:28):

Здравствуйте. Родители мужа переехали в частный дом, а там понятное дело, без собаки никак. Они взяли у знакомых собачку - смесь ротвеллера с овчаркой. Девочка, 7 месяцев. Живёт у них ещё совсем не много, всего 6 дней. Но вот возникла проблема - собачка слишком добрая - не лает ни на прохожих, ни на "чужих" которые заходят во двор. Даже прячется при появлении чужаков (даже детей) в свой вольер. Так добрая, дружелюбная, совершенно адекватная. Всё бы ничего, но родители начали напрягаться, что сторож из собачки никакой, и опасаются, что лаять на "чужих" она так и не научится. Ранее (достаточно давно) у них был в квартире той-терьер, который лаял стояло на площадке кому-то появится, не то что к двери подойти.
Мне собаченку честно говоря жалко - прежним хозяевам она не нужна (говорят, что там её даже били), и боюсь, что если она не начнёт проявлять охранные навыки в ближайшее время родители вернут её обратно. Как научить собаку охранять территорию?

поставте охранную сигнализацию! с собаками не так всё просто, это не вешь! к воспитанию собаки надо относится очень серьёзно, решите готовы ли вы!? !!! а то обучите так что она может начать охранять ваш дом от вас или ваших родных! и будете потом думать как от неё избавится!
1

#4 Пользователь офлайн   Жаннет Иконка

• Активист
  • PipPipPip

Отправлено 20 Август 2016 - 01:06

Цитата

с собаками не так всё просто, это не вешь! к воспитанию собаки надо относится очень серьёзно, решите готовы ли вы!? !!! а то обучите так что она может начать охранять ваш дом от вас или ваших родных! и будете потом думать как от неё избавится!

Согласна на все 100% :thumbup:
А если серьезно, что Вы хотите от 7-ми месячного щена, чтобы он охранял дом? Не будет этого. Собака начнет проявлять осторожность к чужим только после 10 месяцев и то, она возможно будет лаять на них, но и бояться одновременно. Агрессия же проявится к 2-м годам, когда собака достигнет своей половозрелости и полностью сформирует характер, почувствует свою силу по отношению к окружающим и не дай бог она также почувствует свое превосходство над Вами и что Вы ее боитесь. А то, что она сейчас такая добрая это не значит, что она плохой охранник и из нее ничего путного не вырастет, наоборот, собака хорошо социализирована. Просто иногда попадаются такие щенки, которые с детства всего боятся, шугаются каждого прохожего, вот с такими гораздо сложнее, нужно потратить много сил и времени на социализацию, а у Вас уже готовый щен, Вам повезло. От Вас теперь только и требуется- научить собаку, направить ее в нужное русло и тогда Вы увидите результат и обрете настоящего друга и защитника. 7 месяцев- подходящий возраст для занятий ОКД. А вот для ЗКС еще рановато, только после 10-12 месяцев. Про маленьких собачулек типа чихов и тоев, тоже могу сказать, что большинство людей не уделяют должного внимания обучению этих пород банальному ОКД, т.к. считают, что маленьким собачкам это не нужно, отсюда и вырастают такие пустобрехи и злобные маленькие собачки. Людям же это нравится:" Это так мило! Он на меня рычит! Какой холоська! А как звонко лает! Это все так забавно." А теперь представьте тоже самое, но уже на месте тоя крупная служебная собака, Вам, я думаю это милым не покажется.
0

#5 Пользователь офлайн   Кобякова Инна Иконка

• Активист
  • PipPipPip

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 11:00

Родители наняли собачуле кинолога. Ходит по графику занимается. Но на чужих Лада так пока и не лает. Лает только на кинолога))))
0

#6 Пользователь офлайн   pets_love Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 20:31

Просмотр сообщенияКобякова Инна (16 Июнь 2016 - 12:17):

подождите еще. может она себя проявит
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему