ZooForum: Хочу Еще Одного Кота - ZooForum

Перейти к содержимому

На нашем форуме сложилась ситуация, когда потребовалась реальная - материальная помощь нашим братьям меньшим.

Приют Людмилы Украина. Брошенные кошки.Постоянно нужна помощь

Помощь Кошечкам Админа.На содержании около 60 подобраных и взятых из усыпалки кошек, постоянно нужна помощь

Дамы и Господа!
Помните, что реагируя на опубликованные здесь объявления, вы рискуете нарваться на мошенников, желающих поживиться на чужом горе и добросердечии граждан.
Администрация форума не может проверить подлинность ВСЕХ фондов и их реквизитов. И не может запретить публиковать такие объявления.
Имейте ввиду:
В прикрепленных темах - объявления тех, кто сотрудничает с администрацией форума и в существовании которых у нас нет сомнений.
В общем объявлении - контакты тех, с кем мы постоянно контактируем и честность их гарантируем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Хочу Еще Одного Кота но боюсь этого

#1 Пользователь офлайн   Irarex Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 26 Май 2016 - 18:33

Уже несколько лет страстно хочу еще одного кота. Очень (а может и не одного). В душе обожаю британцев и кунов. Считаю, что коты, как и мужики, должны быть крупными. :victory: Останавливают следующие моменты:
1. Моему коту 13, как он воспримет нового члена семьи, вдруг стресс будет. Филя других котов и не видел никогда. Он у нас всю жизнь – главный кошак в семье. А тут молодой, ну или не очень молодой, но другой появится. Не спровоцирует ли это какую болезнь у нашего?
2. Страшно боюсь всяких вирусов и болезней. А вдруг котей нездоровым будет и нас заразит? Мой котя мне дороже всех куней и бриттов на свете. Прививок у нас нет((
3. Покупать? Не хочу, но ведь такие коти по улицам не бегают. А если и бегают, то возврат к пункту 2. Но я кошек бродячих у нас не видела. И свободно гуляющих, кстати, тоже.
Че же делать то? :2: Посоветуйте, пж-та.
0

#2 Пользователь онлайн   altena Иконка

• Злобный монстр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:Персы, британы, скоттиши

Отправлено 26 Май 2016 - 19:09

Да у вас любую породу можно на улице поймать, вот на днях наша форумчанка Елена-Томасина09 бобтейла с улицы забрала и пристроила.
Это к вопросу о покупать.
2. Карантин в изоляте 3 недели, лечимые вирусные, если они есть, себя проявят.Если не проявят - их нет:) С нелечимыми сложнее, конечно, но от них и не вакцинируют.И еще неизвестно, кто кого может заразить, насколько поняла, вы своего на ХВИ тоже не проверяли
1. А вот это сложнее. У вас рулит кот, объяснить ему, что так надо и решаете вы, у вас не получится - поздно спохватились. Поэтому практически все зависит от степени толерантности вашего кота, готов он смириться и дружить или нет. Но проверяется это только на опыте. Вообще, примирить можно любого кота с любым котом, явных социопатов и агрессоров среди кошке почти не бывает. Грамотный ваш подход к проблеме - если она будет - решает все быстро и хорошо.
1

#3 Гость_nata58_*

Отправлено 26 Май 2016 - 19:17

Возможно надо связаться с форумчанкой Елена-Томасина09 из Перми и она Вам поможет в этом вопросе. :rolleyes:
0

#4 Пользователь офлайн   KatyNC Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:bri: Solomon, Marcus, Seal. scf Baileys

Отправлено 26 Май 2016 - 19:44

А Ваш кот-прямо кот-кот-кот? В смысле, он кастрирован? Если нет, то я бы не стала приводить ему брата.
В теории можно устроить послекарантинное постепенное знакомство с помощью непрозрачных и полупрозрачных перегородок и тэпэ ( масса материалов в инете. Адская кошка, как пример).
13 лет-почтенный возраст, и стрессовать просто так, ну, не знаю. Почему-то представила себе, как я к маме приведу свекровь пожить, прошу прощения.
Британы-коты неласковые, своенравные, но красивые :19: (никому не обижаться, это со мной навсегда). Мейнкуны куда приятнее в общении, но шерстисты)))и уход за ними похлопотливее.
Кстати, британов на зоозащите порядочное количество даже у нас, еженедельно только в группе Вконтакте появляются, а сколько разбирается без помощи зоозащиты, никому не известно.
0

#5 Пользователь офлайн   Irarex Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 27 Май 2016 - 05:03

Спасибо за ответы. Да, на ХВИ мы не проверяли. Кот конечно же кастрирован. Никаких подозрений по состоянию здоровья никогда не было. Сейчас только камешек на задних зубах появился. Меня действительно больше всего пугает то, как мой это воспримет. Благодарю за наводку на зоозащиту, буду узнавать. Ну а там, как пойдет :rolleyes: Если судьба мне еще одного подкинет - то возражать и не буду
0

#6 Пользователь офлайн   KatyNC Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Май 2016 - 05:12

Да, иногда это получается не по нашему желанию, а по судьбе-тогда все получится само собой.
1

#7 Пользователь офлайн   Irarex Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 27 Май 2016 - 05:33

Согласна :rolleyes: Кстати, я поняла, почему хочу брита или куна. Мой такой же щерстистый как кун. И с суровым уральским характером брита (будучи кастрированным, отправил двух маминых ухажеров в больничку на уколы и перевязки) :man_in_love: . За непочительное к себе отношение.
0

#8 Гость_nata58_*

Отправлено 27 Май 2016 - 06:17

Фото любимца хотелось бы лицезреть.. :man_in_love:
0

#9 Пользователь офлайн   Irarex Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 27 Май 2016 - 06:48

греемся на весеннем солнышке. Грудь еще не совсем от масла вазелинового отмыта (он всего себя оплевал)

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение

0

#10 Пользователь онлайн   altena Иконка

• Злобный монстр
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Май 2016 - 06:53

Красивый кот, даже очень.
Но я б не гордилась его агрессивностью к людям, на самом деле это очень большая проблема.
Ой, будь моя воля, яб допускала к разведению только кошек "выставочного характера". Очень уж много отказников именно из-за агрессии.
0

#11 Пользователь офлайн   Irarex Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 27 Май 2016 - 07:00

Спасибо! Но он совсем не агрессивный. Просто (как потом эти ухажеры признались) один пнул его ногой, а другой ударил газетой. Если бы меня пнули, я бы тоже кусаться начала :man_in_love: А так он к людям очень спокойно относится. Может и на колени к чужому человеку запрыгнуть и поурчать.
0

#12 Пользователь офлайн   Брахмапутра Иконка

• Активист
  • PipPipPip

Отправлено 27 Май 2016 - 08:10

Кун в Перми из подобранцев (вернее, сданный в приют) был только один за все годы. А вот британцы у зоозащиты часто бывают, а неваки, сиамы еще чаще. Я тоже из Перми.
0

#13 Пользователь офлайн   KatyNC Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Май 2016 - 08:34

Просмотр сообщенияБрахмапутра (27 Май 2016 - 08:10):

А вот британцы у зоозащиты часто бывают, а неваки, сиамы еще чаще.

Увы, и это плачевно и возмутительно.
0

#14 Гость_nata58_*

Отправлено 27 Май 2016 - 08:41

Великолепный КОТЯРА с чувством собственного достоинства и осознания себя любимцем в семье! :thumbup: Куна очень напоминает... :rolleyes:
0

#15 Пользователь офлайн   Irarex Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 27 Май 2016 - 09:05

nata58, спасибо большое! Чего-чего, а достоинства у нас навалом. Иной раз это усложняет жизнь, поскольку любое действие, которое ему не нравится, воспринимается как насилие над личностью (например, вычесывание). Ходит строевым шагом по квартире и вопит басом, объясняя, что он обо мне думает :rolleyes: И так минут 10, а потом все мне прощает и бежит на руки мурчать.
0

#16 Пользователь онлайн   altena Иконка

• Злобный монстр
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Май 2016 - 09:10

Нормально социализированный кот не должен нападать, даже если его ударили газеткой. Он вообще нападать не должен, особенно кастрат. А то, знаете, вы ночью на него случайно наступаете, а утро вы встречаете в травмпункте с швами на ногах - тоже не дело. Я боюсь представить, как вы будете ему таблетки-уколы, если вдруг заболеет.
0

#17 Пользователь офлайн   Irarex Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 27 Май 2016 - 09:19

Таблетки давала, ночью наступала. Без последствий. :rolleyes: Уколы вот не делала. Да, еще недавно рано утром он засунул лапы под одеяло и царапнул мне пятку. Я со сна ничего не поняла, испугалась и лягнула ногой. Котя с грохотом вписался в стену и рухнул на пол. Думаю, все, убила котю или зубы ему вышибла. Схватила на руки, осмотрела. Слава Богу, все на месте. Он на меня не обиделся. Ну и эти два укуса уже все-таки давно были. С тех пор никакой немотивированной агрессии больше не случалось.
0

#18 Пользователь онлайн   altena Иконка

• Злобный монстр
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Май 2016 - 09:37

Тогда я за вас рада:)
0

#19 Пользователь офлайн   Irarex Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 27 Май 2016 - 09:51

Просмотр сообщенияaltena (27 Май 2016 - 09:37):

Тогда я за вас рада:)

Спасибо! :rolleyes:
0

#20 Гость_nata58_*

Отправлено 27 Май 2016 - 11:15

Любой уважающий себя кот :man_in_love: ...и Бакс в том числе..всегда может указать хозяйке на ее просчет относительно намерений в адрес себя любимого.. :yahoo:
1

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему