ZooForum: Приют Людмилы - ZooForum

Перейти к содержимому

Требуется помощь!!

На нашем форуме сложилась ситуация, когда потребовалась реальная - материальная помощь нашим братьям меньшим.

Приют Людмилы Украина. Брошенные кошки.Постоянно нужна помощь

Дамы и Господа!
Помните, что реагируя на опубликованные здесь объявления, вы рискуете нарваться на мошенников, желающих поживиться на чужом горе и добросердечии граждан.
Администрация форума не может проверить подлинность ВСЕХ фондов и их реквизитов. И не может запретить публиковать такие объявления.
Имейте ввиду:
В прикрепленных темах - объявления тех, кто сотрудничает с администрацией форума и в существовании которых у нас нет сомнений.
В общем объявлении - контакты тех, с кем мы постоянно контактируем и честность их гарантируем.
  • (18 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Приют Людмилы Украина. Брошенные кошки

#1 Пользователь офлайн   altena Иконка

• Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:Персы, британы, скоттиши

Отправлено 10 Февраль 2016 - 19:26

У нашего замечательного модератора Людмилы-муррены домашний приют. Как обычно бывает, вся округа об этом знает, кошек подкидывают все, кому не лень донести их до Людиного дома, а помощи просто нет никакой. Людмила, как человек уникальной скромности, очень редко создает темки с просьбой о помощи кошкам, да и то, как правило, только в очень тяжелых случаях. Но ей постоянно нужна помощь. Ситуация в стране и так достаточно тяжелая, а еще все усугубляется отсутствием адекватной ветеринарной помощи поблизости(кошек надо везти не один час до боле-мене приличного ветеринара)и бессовестностью людей, которые явно считают, что Людмила обязана заниматься их подброшенными котятами. А нормально пристроить кошку, да еще сейчас в Украине - это очень непросто.
Я очень надеюсь, что Людмила в ближайшее время выложит фото своих подопечных кошек и реквизыты для помощи. И не будет на меня сердиться за эту темку :man_in_love:

П.С.
Реквизиты для помощи
1. Карта приватбанка по Украине 5168 7573 3559 5858 Людмила Ивановна К
2.Карта Сбербанка России нашей форумчанки карта Сбербанка 4279 5200 1028 8069 Елена Александровна С. с пометкой "для кошек Муррены"

Ссылка на тему Финансового отчета по приюту Людмилы:
http://zooforum.ru/i...showtopic=57166

5

#2 Пользователь офлайн   муррена Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:Котики...много...

Отправлено 10 Февраль 2016 - 23:08

Сердиться не буду, так как выхода нет, прокормить такое количество кошек я бы смогла еще года три назад спокойно.Но сейчас...При этом мы не можем себе позволить даже самые дешевые корма. А крупы, шеи и головы тоже постоянно дорожают, как и тарифы на коммунальные услуги. С работой в поселке совсем плохо, зарплаты и пенсии мизерные. Кошек я пристраиваю по мере возможности, но на 1 пристроенную приходится два вновь подкинутых котенка.... и все сначала по замкнутому кругу. При этом каждое животное по достижению возраста стерилизую, а также вынуждена стерилизовать и уличных кошек в округе, иначе тогда не выгрестись из под завала котят( передержка, уход и питание на это время тоже на мне). Средств на это дело не хватает катастрофически, учитывая, что и стерилизация подорожала почти в 2 раза. Мы действительно будем благодарны абсолютно за любую помощь - деньгами, кормом, лекарствами, блохогонки-глистогонки, мы во всем этом постоянно нуждаемся.
ИзображениеИзображениеИзображение
На этих фото только часть моих питомцев. Часть сидит в клетках, кто болеет или на карантине.Часть приходяще-уходящие и часть уличные по точкам. Немного позже покажу всех.
2

#3 Пользователь офлайн   iris_kiskis Иконка

• Ветврач
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:Рысь,Маша,Тэсс, Сисси,Марго.Рокси,Медя.На Радуге -Катя,Муся,Даша,Сёма,Найда и все,кому я не смогла помочь.†1.05.10Славка,30.11.11Луцинка,2.8.12Берри,30.8.12Родриго,7.9.12Лори,4.7.13Янина, 21.12.13Грета,25.11.14Люся,20.5.16Матрешка,7.10.16Cнега,2.6.17Нела

Отправлено 11 Февраль 2016 - 01:05

Просмотр сообщенияaltena (10 Февраль 2016 - 17:37):

У нашего замечательного модератора Людмилы-муррены домашний приют. Как обычно бывает, вся округа об этом знает, кошек подкидывают все, кому не лень донести их до Людиного дома, а помощи просто нет никакой. Людмила, как человек уникальной скромности, очень редко создает темки с просьбой о помощи кошкам, да и то, как правило, только в очень тяжелых случаях. Но ей постоянно нужна помощь. Ситуация в стране и так достаточно тяжелая, а еще все усугубляется отсутствием адекватной ветеринарной помощи поблизости(кошек надо везти не один час до боле-мене приличного ветеринара)и бессовестностью людей, которые явно считают, что Людмила обязана заниматься их подброшенными котятами. А нормально пристроить кошку, да еще в Украине - это один шанс на миллион.
Я очень надеюсь, что Людмила в ближайшее время выложит свои реквизиты и фото своих кошек. И не будет на меня сердиться за эту темку :man_in_love:

Жень, ты молодец, что создала темку. Могу только подтвердить, что Люда за помощью практически не обращается, но в последнее время, с учетом ситуации в их стране, становится все тяжелее тянуть все это. Кроме нее в городке вообще никому дела нет до бездомных кошек. Все норовят сбагрить, а помощи ни от кого никакой вообще.

Люда добросовестно лечит, не ленится съездить далеко к ветеринару, что возможно проконсультировать по инету - решает таким способом. Пристройство в хорошие руки - тоже задача не из простых, но кто-то пристраивается.
Взять всех животных себе невозможно. Многих она просто кастрирует и выпускает в среду их прежнего обитания, но их тоже надо кормить и лечить при необходимости. Я уже не говорю о том, что у Люды куча больных и карантинных, за которыми нужен уход.
От себя могу гарантировать, что за те 7 лет, которые я знакома с Людой, я ни разу не усомнилась ни в том, что кошки сыты, ни в том, что им предоставлен должный уход и необходимое лечение, ни в целевом расходовании средств, которые изредка поступают ей в виде помощи, ни в том, что она тщательно выбирает хозяев для своих животных.
Поэтому, если кто-то решит помочь - вся помощь точно пойдет на благое дело и на конкретных животных, а не на какие-то сомнительные счета за стационары или передержки.
2

#4 Пользователь офлайн   муррена Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Февраль 2016 - 04:58

Ира, спасибо за добрые слова. Ты наш АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ во всех смыслах, наш незаменимый доктор онлайн, наша скорая м неотложная помощь и лучший советчик во всех вопросах.Уже в течение семи лет...семь лет назад у меня было только три кота...эх...

Понемножку постараюсь познакомить с некоторыми своими подопечными ближе. На этом фото Кнопочка. Ей уже около 6 лет, попала ко мне маленьким котенком, жила подкидышем у подъезда соседнего дома, у нее был клещик в ушках и она их раздирала, я уколола ивермектин, а на следующий день кто то из добрых людей налил ей на голову зеленку вследствие чего были страшные раны на голове. Забрала полечить, да уже так она у меня и осталась, дело то к зиме было куда ей на улицу.
Поле стерилизации у нее осталась грыжа, переделали снова, но не помогло.Кроме этого не смотря на ангельскую внешность Кнопка приличная злючка и вечно чем то недовольна. Куда уж такую на пристройство.
Прикрепленный файл  collage1.jpg (252,21К)
Количество загрузок:: 5
1

#5 Пользователь офлайн   Liberty Иконка

• Имeйтe coвecть. A мeня нe нaдo.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:Шика, Хэппи

Отправлено 11 Февраль 2016 - 11:33

Давно пора было создать тему.
Люда, добрейшей души человек, очень скромная и никогда не просит о помощи.
Сама же очень много помогает и бездомным животным и консультацией на форуме, причем абсолютно бесплатно (как и все врачи и гуру этого форума).
Сама же крайне редко и только в сложных случаях за советом к опытным врачам форума.

Чтобы не быть голословной приведу несколько примеров спасенных ей животных , буквально вытащенных с того света.
Вот несколько тем о таких животных на нашем форуме. Полный текс истории можно прочитать, если перейти по ссылке кликнув на название темы.

Подобрашка кошка Золушка (история от 2010 года):

Вот такой ее Люда подобрала в ужасном состоянии, больными глазами, всю облитою неизвестной жидкостью (при смывании вода окрашивалась в красный цвет).
На фото уже отмытая кошка, но все равно видно, какая она была первоначально.
Изображение Изображение

И вот такой она стала спустя буквально несколько месяцев, благодаря заботе и ежедневному лечению Люды
Изображение
1

#6 Пользователь офлайн   Liberty Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Февраль 2016 - 11:44

Кот Подобранец С Гниющим Позвоночником тема от 2011 года:

Люда подобрала этого кота из подвала, плакал не мог вылезти и около хвоста что то черное.
Фото сделано уже после обработки, но и в таком виде видно, какие были у него ужасающие раны.
Без ее помощи кот был обречен на долгую мучительные смерть.

Изображение
Изображение
Изображение

Только благодаря заботе Люды жуткие раны со временем затянулись и даже заросли густой шерсткой.
Изображение

И таким кот стал после лечения:

0

#7 Пользователь офлайн   Liberty Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Февраль 2016 - 11:57

Кошечка Даша Со Сломанным Позвоночником

Видео маленькой Даши https://vk.com/video32237239_166981024

Видео взрослой Даши https://youtu.be/x8n9P7z3NwY

Думаю, Люда может выложить и свежие фото ее этих и других подопечных.
Я привела только маааааленькую часть из спасенных Людмилой.
0

#8 Пользователь офлайн   муррена Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Февраль 2016 - 17:29

Ох, таких у меня очень много, просто теряюсь кем начать и кем закончить, да и темки и фото разбросаны нужно время свести это дело в кучу, буду кратко знакомить дальше, постепенно.

13.02.16 У нас огромная радость - сегодня получила помощь 2000руб (615 грн) от нашей форумчанки Тани-Fiva Танечка спасибо Вам огромное от всех моих котофеев :10: :10: :10:

==================================================================================
В этом сообщении будут выкладываться все поступления и расходы с чеками для отчетности.

ПОСТУПЛЕНИЯ
Уважаемые форумчане! В поступлениях я указываю суммы в рублях, поступившие на карту Сбербанка.
Сумма к расходам будет меньше на величину процентов за перевод в Украину Золотой Короной (2%) и за конвертацию в гривны (от Гали-опра).

Скрытый текст

РАСХОДЫ

Скрытый текст

0

#9 Пользователь офлайн   муррена Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Февраль 2016 - 06:20

ИзображениеНаши расходы, взяла мальт-пасту и 200г шерстевыводящего корма для одно проблемного котика. А так же в чел. аптеке набрала доксициклина по 7 грн (таких цен сейчас и нету, то взяла аж 5 шт со сроком годности до 2019г.) и хлоргексидин для промывки слизистых и ран.
Изображение
Итого 615-54.50-80=480.50 остаток
Доксициклин нам нужен для Томаса, это возрастной котик живший на улице много лет и перенесший на улице калицивироз, при том очень тяжело и без лечения, когда я его увидела испугалась и забрала к себе в клетку, позже мне люди сказали что его вообще одно время не было, а потом пришел в плачевном состоянии.Кроме этого у него проблемы в ротике врачи расходятся во мнении одни считают что это онко, другие, что у кота незаживающий гингивостоматит на основании ВИК или лейкоза.У кота постоянное слюнотечение, ему необходимо более щадящая еда.
Изображение
0

#10 Пользователь офлайн   altena Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Февраль 2016 - 09:11

Людочка, лимфоцитарно-плазмоцитарный гингивит классика. У меня таких штук 8, у нас тоже недоветы онко ставили :D Максимум-носительство калицивироза, нет там ВИК и ВЛК, я на эту тему очень долгую беседу с Сятковской О.С. имела, так тоже склонна к нервам. Докси не вариант, вариант зубы удалять начисто, у 70% без зубов проходит. Тоха у меня даже прибавил 2 кг, как зубы удалила - кот на сушке.
Блин...мешок докси имею, остался после лечения хламидиоза у Катиных, но лекарства от нас к вам на почте не берут, уже узнавала.
0

#11 Пользователь офлайн   муррена Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Февраль 2016 - 18:03

У него свиду зубы хорошие и десны не воспалены. Только вот симметрично на другой стороне тоже появляется практически такое же. Удалять все зубы? Кот еще и некастрат, просто возрастной он и мне страшновато за наркоз.
0

#12 Гость_nata58_*

Отправлено 15 Февраль 2016 - 18:23

Женя! предлагаю отправить докси во флаконах из-под лизина. :man_in_love:
0

#13 Пользователь офлайн   муррена Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Февраль 2016 - 18:34

Не надо высылать докси девочки, это самый дешевый антибиотик в аптеке (пока) 7 грн! 10 капсул. Просто ушам не поверила.Поэтому взяла 5 упаковок. Вот с антигельминтников не удается что то приличное - все дорого, на такую то ораву. Заказала в интернете бихелдон и для аллергиков собачий адвокат там на 6-8 котов хватает 1 ампулы.
0

#14 Пользователь офлайн   altena Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Февраль 2016 - 18:53

В Украину и лизин не взяли, и даже сережки моей работы переслать - я заполняла декларацию, что они не драгметалл и не имеют художественной ценности :D Что-то наша почта с ума сходит.
Да!! Именно, что зубы здоровые, а разрастание десны есть. Брасу даже подрезали десну. И я все время ругалась с ветами, они не хотели драть здоровые зубы. Ну так больные я сама деру без проблем;)
Люд, если не драть зубы - антибиотики курсами. У нас метронидазол=спирамицин в один заход или синулокс хорошо. Обычно синулокс, чему я рада, конечно.
0

#15 Пользователь офлайн   муррена Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Февраль 2016 - 22:11

Кот был на амоксиклаве месяц.Это ничего не дало( потом он заболел рино, 10 дней энрофлоксацина. Вот на доксициклине вроде оживать начал. Я пробовала смотреть все десны - они розовые, обычные, а поражения ограниченные слева и справа. Вот такое было месяц назад слева, а справа просто пятно. После месяца амоксиклава стало как выше, и появилось еще и справа на месте пятна.

Прикрепленный файл  Десна у кота1.jpg (96,91К)
Количество загрузок:: 0
0

#16 Пользователь офлайн   altena Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Февраль 2016 - 14:14

Люд, а это навсегда - ну, разрастание десны. Антибиотик - чтоб кот нормально ел, слюна не текла и все такое. Вот некоторые просто не едят с этим делом, если твой ест - удача. В моей темке фото Саши -мальчика(черно-белый экстремальный экзот) ,у него Л-ПГ, сфотан в обострение. там видно, какой он слюнявый.
0

#17 Пользователь офлайн   ben58 Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:Лиза, Маркиз, Чапа, Пушок, Ксюша,Львёночка, Аризона, Анюта, Маша, Яна, Джесси, Феликс, Кузя, Марсик, Дыма, Добруша, Лёвушка, Стеша, Люси, Мила, Элис, Вилли, Гаврошик+... На Радуге: Даня, Пятнаша, Бима, Лёва, Витоша, Гарина, Бэла, Дина… .

Отправлено 17 Февраль 2016 - 13:25

Людмила, спасибо Вам за кошечек. Это счастье для них, что Вы рядом. Да ещё в такие тяжкие времена на Украине.
Дай Бог Вам сил, возможностей, помощи неравнодушных людей в Вашем нелёгком деле помощи беззащитным.
И здоровья Вам и Вашим подопечным хвостикам!

Вы, наверное, читали, но простите, если повторюсь. По лимфоцитарно-плазмоцитарному гингивиту есть темка на Пёс и Кот http://pesikot.org/f...owtopic=197805. Не изучено, всё индивидуально.
Вот мнение врача: http://zoostatus.ru/...rum28/forum418/

ЛПГ - это вопрос вопросов. И эта болезнь распространяется всё больше, по всему свету, что удручает.

Дай Бог, чтобы Вы нашли, что может помочь котику.
0

#18 Пользователь офлайн   муррена Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Февраль 2016 - 14:09

Лена спасибо на добром слове. Сколько раз читала Ваши темки в которых узнавала себя и своих подопечных, к сожалению на то время уже ничем помочь не могла, сами еле выживали.
Спасибо за ссылку, я конечно просматриваю много инфы ищу что то похожее на то что у нас, но пока мне кажтся что может у нас не ЭТО. Я задавала вопрос на зоовет ведущему ветстоматологу http://www.zoovet.ru...id=1&tem=988488 к сожалению мы живем далеко от цивилизованых клиник, да и то доверие подорвано после того как в горле у котика не увидели опухоль при наличии четких снимков и оборудования по бронхоскопии. Но представляю в какую копеечку все влетит, естественно надо будет сдать все анализы и на ХВИ в том числе. И что это даст коту если хви не лечится.Нам хотя бы еду и лекарства на текущие проблемы потянуть.
0

#19 Пользователь офлайн   altena Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Февраль 2016 - 15:12

Люд, это ОНО.Прям хоть иллюстрируй твоими фотками ЛПГ. Но не лечится обычными средствами, ты права. Ну,зато от этого не умирают;)
0

#20 Пользователь офлайн   муррена Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Февраль 2016 - 03:09

Ну ттт, Томас умирать не думает вроде, просится с клетки, он то прожил всю жизнь на улице. Морду наел приличную, вот только шерсть у него совсем паганая, неухоженая, тусклая и как молью побитая, с проплешинами. Он совсем не вылизывается и мне кажется очень страдает от этого.Надо бы еще раз его покупать но он не совсем здоров у нас скажем не очень жарко.НО у Томаса в клетке +19 вполне.
0

• (18 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта