ZooForum: Приют Людмилы - ZooForum

Перейти к содержимому

Требуется помощь!!

На нашем форуме сложилась ситуация, когда потребовалась реальная - материальная помощь нашим братьям меньшим.

Приют Людмилы Украина. Брошенные кошки.Постоянно нужна помощь

Помощь Кошечкам Админа.На содержании около 60 подобраных и взятых из усыпалки кошек, постоянно нужна помощь

Дамы и Господа!
Помните, что реагируя на опубликованные здесь объявления, вы рискуете нарваться на мошенников, желающих поживиться на чужом горе и добросердечии граждан.
Администрация форума не может проверить подлинность ВСЕХ фондов и их реквизитов. И не может запретить публиковать такие объявления.
Имейте ввиду:
В прикрепленных темах - объявления тех, кто сотрудничает с администрацией форума и в существовании которых у нас нет сомнений.
В общем объявлении - контакты тех, с кем мы постоянно контактируем и честность их гарантируем.
  • (11 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Приют Людмилы Украина. Брошенные кошки

#1 Пользователь офлайн   altena Иконка

• Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:Персы, британы, скоттиши

Отправлено 10 Февраль 2016 - 19:37

Ссылка на тему Финансового отчета по приюту Людмилы:
http://zooforum.ru/i...showtopic=57166

У нашего замечательного модератора Людмилы-муррены домашний приют. Как обычно бывает, вся округа об этом знает, кошек подкидывают все, кому не лень донести их до Людиного дома, а помощи просто нет никакой. Людмила, как человек уникальной скромности, очень редко создает темки с просьбой о помощи кошкам, да и то, как правило, только в очень тяжелых случаях. Но ей постоянно нужна помощь. Ситуация в стране и так достаточно тяжелая, а еще все усугубляется отсутствием адекватной ветеринарной помощи поблизости(кошек надо везти не один час до боле-мене приличного ветеринара)и бессовестностью людей, которые явно считают, что Людмила обязана заниматься их подброшенными котятами. А нормально пристроить кошку, да еще в Украине - это один шанс на миллион.
Я очень надеюсь, что Людмила в ближайшее время выложит фото своих подопечных кошек и реквизыты для помощи. И не будет на меня сердиться за эту темку :man_in_love:
4

#2 Пользователь онлайн   муррена Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:Котики...много...

Отправлено 10 Февраль 2016 - 23:19

Сердиться не буду, так как выхода нет, прокормить такое количество кошек я бы смогла еще года три назад спокойно.Но сейчас...При этом мы не можем себе позволить даже самые дешевые корма. А крупы, шеи и головы тоже постоянно дорожают, как и тарифы на коммунальные услуги. С работой в поселке совсем плохо, зарплаты и пенсии мизерные. Кошек я пристраиваю по мере возможности, но на 1 пристроенную приходится два вновь подкинутых котенка.... и все сначала по замкнутому кругу. При этом каждое животное по достижению возраста стерилизую, а также вынуждена стерилизовать и уличных кошек в округе, иначе тогда не выгрестись из под завала котят( передержка, уход и питание на это время тоже на мне). Средств на это дело не хватает катастрофически, учитывая, что и стерилизация подорожала почти в 2 раза. Мы действительно будем благодарны абсолютно за любую помощь - деньгами, кормом, лекарствами, блохогонки-глистогонки, мы во всем этом постоянно нуждаемся.
ИзображениеИзображениеИзображение
На этих фото только часть моих питомцев. Часть сидит в клетках, кто болеет или на карантине.Часть приходяще-уходящие и часть уличные по точкам. Немного позже покажу всех.

Реквизиты для помощи
1. Карта приватбанка по Украине 5168 7555 2650 3210 Людмила Ивановна К
2.Карта Сбербанка России нашей форумчанки карта Сбербанка 4279 5200 1028 8069 Елена Александровна С. она мне перешлет.
3.Так же очень удобно через одноклассники, деньги сразу ложаться на карту, просто мгновенно. Пишите мне личным сообщением кто хочет помочь котикам.

Сообщение отредактировано муррена: 07 Декабрь 2016 - 14:58
Причина редактирования: изменение реквизитов

2

#3 Пользователь офлайн   iris_kiskis Иконка

• Ветфельдшер
  • Иконка
  • Мои питомцы:Рысь,Маша,Нела,Тэсс, Сисси,Марго.Рокси,Медя.На Радуге -Катя,Муся,Даша,Сёма,Найда...и все,кому я не смогла помочь.†1.05.10Славка,30.11.11Луцинка,2.8.12Берри,30.8.12Родриго,7.9.12Лори,4.7.13Янина, 21.12.13Грета,25.11.14Люся,20.5.16Матрешка,7.10.16Cнега

Отправлено 11 Февраль 2016 - 01:16

Просмотр сообщенияaltena (10 Февраль 2016 - 17:37):

У нашего замечательного модератора Людмилы-муррены домашний приют. Как обычно бывает, вся округа об этом знает, кошек подкидывают все, кому не лень донести их до Людиного дома, а помощи просто нет никакой. Людмила, как человек уникальной скромности, очень редко создает темки с просьбой о помощи кошкам, да и то, как правило, только в очень тяжелых случаях. Но ей постоянно нужна помощь. Ситуация в стране и так достаточно тяжелая, а еще все усугубляется отсутствием адекватной ветеринарной помощи поблизости(кошек надо везти не один час до боле-мене приличного ветеринара)и бессовестностью людей, которые явно считают, что Людмила обязана заниматься их подброшенными котятами. А нормально пристроить кошку, да еще в Украине - это один шанс на миллион.
Я очень надеюсь, что Людмила в ближайшее время выложит свои реквизиты и фото своих кошек. И не будет на меня сердиться за эту темку :man_in_love:

Жень, ты молодец, что создала темку. Могу только подтвердить, что Люда за помощью практически не обращается, но в последнее время, с учетом ситуации в их стране, становится все тяжелее тянуть все это. Кроме нее в городке вообще никому дела нет до бездомных кошек. Все норовят сбагрить, а помощи ни от кого никакой вообще.

Люда добросовестно лечит, не ленится съездить далеко к ветеринару, что возможно проконсультировать по инету - решает таким способом. Пристройство в хорошие руки - тоже задача не из простых, но кто-то пристраивается.
Взять всех животных себе невозможно. Многих она просто кастрирует и выпускает в среду их прежнего обитания, но их тоже надо кормить и лечить при необходимости. Я уже не говорю о том, что у Люды куча больных и карантинных, за которыми нужен уход.
От себя могу гарантировать, что за те 7 лет, которые я знакома с Людой, я ни разу не усомнилась ни в том, что кошки сыты, ни в том, что им предоставлен должный уход и необходимое лечение, ни в целевом расходовании средств, которые изредка поступают ей в виде помощи, ни в том, что она тщательно выбирает хозяев для своих животных.
Поэтому, если кто-то решит помочь - вся помощь точно пойдет на благое дело и на конкретных животных, а не на какие-то сомнительные счета за стационары или передержки.
2

#4 Пользователь онлайн   муррена Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Февраль 2016 - 05:09

Ира, спасибо за добрые слова. Ты наш АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ во всех смыслах, наш незаменимый доктор онлайн, наша скорая м неотложная помощь и лучший советчик во всех вопросах.Уже в течение семи лет...семь лет назад у меня было только три кота...эх...

Понемножку постараюсь познакомить с некоторыми своими подопечными ближе. На этом фото Кнопочка. Ей уже около 6 лет, попала ко мне маленьким котенком, жила подкидышем у подъезда соседнего дома, у нее был клещик в ушках и она их раздирала, я уколола ивермектин, а на следующий день кто то из добрых людей налил ей на голову зеленку вследствие чего были страшные раны на голове. Забрала полечить, да уже так она у меня и осталась, дело то к зиме было куда ей на улицу.
Поле стерилизации у нее осталась грыжа, переделали снова, но не помогло.Кроме этого не смотря на ангельскую внешность Кнопка приличная злючка и вечно чем то недовольна. Куда уж такую на пристройство.
Прикрепленный файл  collage1.jpg (252,21К)
Количество загрузок:: 5
1

#5 Пользователь онлайн   Liberty Иконка

• злобный монстр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:Шика, Хэппи

Отправлено 11 Февраль 2016 - 11:44

Давно пора было создать тему.
Люда, добрейшей души человек, очень скромная и никогда не просит о помощи.
Сама же очень много помогает и бездомным животным и консультацией на форуме, причем абсолютно бесплатно (как и все врачи и гуру этого форума).
Сама же крайне редко и только в сложных случаях за советом к опытным врачам форума.

Чтобы не быть голословной приведу несколько примеров спасенных ей животных , буквально вытащенных с того света.
Вот несколько тем о таких животных на нашем форуме. Полный текс истории можно прочитать, если перейти по ссылке кликнув на название темы.

Подобрашка кошка Золушка (история от 2010 года):

Вот такой ее Люда подобрала в ужасном состоянии, больными глазами, всю облитою неизвестной жидкостью (при смывании вода окрашивалась в красный цвет).
На фото уже отмытая кошка, но все равно видно, какая она была первоначально.
Изображение Изображение

И вот такой она стала спустя буквально несколько месяцев, благодаря заботе и ежедневному лечению Люды
Изображение
1

#6 Пользователь онлайн   Liberty Иконка

• злобный монстр
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Февраль 2016 - 11:55

Кот Подобранец С Гниющим Позвоночником тема от 2011 года:

Люда подобрала этого кота из подвала, плакал не мог вылезти и около хвоста что то черное.
Фото сделано уже после обработки, но и в таком виде видно, какие были у него ужасающие раны.
Без ее помощи кот был обречен на долгую мучительные смерть.

Изображение
Изображение
Изображение

Только благодаря заботе Люды жуткие раны со временем затянулись и даже заросли густой шерсткой.
Изображение

И таким кот стал после лечения:

0

#7 Пользователь онлайн   Liberty Иконка

• злобный монстр
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Февраль 2016 - 12:08

Кошечка Даша Со Сломанным Позвоночником

Видео маленькой Даши https://vk.com/video32237239_166981024

Видео взрослой Даши https://youtu.be/x8n9P7z3NwY

Думаю, Люда может выложить и свежие фото ее этих и других подопечных.
Я привела только маааааленькую часть из спасенных Людмилой.
0

#8 Пользователь онлайн   муррена Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Февраль 2016 - 17:40

Ох, таких у меня очень много, просто теряюсь кем начать и кем закончить, да и темки и фото разбросаны нужно время свести это дело в кучу, буду кратко знакомить дальше, постепенно.

13.02.16 У нас огромная радость - сегодня получила помощь 2000руб (615 грн) от нашей форумчанки Тани-Fiva Танечка спасибо Вам огромное от всех моих котофеев :10: :10: :10:

==================================================================================
В этом сообщении будут выкладываться все поступления и расходы с чеками для отчетности.

ПОСТУПЛЕНИЯ
Уважаемые форумчане! В поступлениях я указываю суммы в рублях, поступившие на карту Сбербанка.
Сумма к расходам будет меньше на величину процентов за перевод в Украину Золотой Короной (2%) и за конвертацию в гривны (от Гали-опра).

Скрытый текст

Скрытый текст

РАСХОДЫ

Скрытый текст

а так же в теме по мере накопления чеков.

Сообщение отредактировано муррена: Сегодня, 23:00
Причина редактирования: информация о дальнейших поступлениях

0

#9 Пользователь онлайн   муррена Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Февраль 2016 - 06:31

ИзображениеНаши расходы, взяла мальт-пасту и 200г шерстевыводящего корма для одно проблемного котика. А так же в чел. аптеке набрала доксициклина по 7 грн (таких цен сейчас и нету, то взяла аж 5 шт со сроком годности до 2019г.) и хлоргексидин для промывки слизистых и ран.
Изображение
Итого 615-54.50-80=480.50 остаток
Доксициклин нам нужен для Томаса, это возрастной котик живший на улице много лет и перенесший на улице калицивироз, при том очень тяжело и без лечения, когда я его увидела испугалась и забрала к себе в клетку, позже мне люди сказали что его вообще одно время не было, а потом пришел в плачевном состоянии.Кроме этого у него проблемы в ротике врачи расходятся во мнении одни считают что это онко, другие, что у кота незаживающий гингивостоматит на основании ВИК или лейкоза.У кота постоянное слюнотечение, ему необходимо более щадящая еда.
Изображение
0

#10 Пользователь офлайн   altena Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Февраль 2016 - 09:22

Людочка, лимфоцитарно-плазмоцитарный гингивит классика. У меня таких штук 8, у нас тоже недоветы онко ставили :D Максимум-носительство калицивироза, нет там ВИК и ВЛК, я на эту тему очень долгую беседу с Сятковской О.С. имела, так тоже склонна к нервам. Докси не вариант, вариант зубы удалять начисто, у 70% без зубов проходит. Тоха у меня даже прибавил 2 кг, как зубы удалила - кот на сушке.
Блин...мешок докси имею, остался после лечения хламидиоза у Катиных, но лекарства от нас к вам на почте не берут, уже узнавала.
0

#11 Пользователь онлайн   муррена Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Февраль 2016 - 18:14

У него свиду зубы хорошие и десны не воспалены. Только вот симметрично на другой стороне тоже появляется практически такое же. Удалять все зубы? Кот еще и некастрат, просто возрастной он и мне страшновато за наркоз.
0

#12 Гость_nata58_*

Отправлено 15 Февраль 2016 - 18:34

Женя! предлагаю отправить докси во флаконах из-под лизина. :man_in_love:
0

#13 Пользователь онлайн   муррена Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Февраль 2016 - 18:45

Не надо высылать докси девочки, это самый дешевый антибиотик в аптеке (пока) 7 грн! 10 капсул. Просто ушам не поверила.Поэтому взяла 5 упаковок. Вот с антигельминтников не удается что то приличное - все дорого, на такую то ораву. Заказала в интернете бихелдон и для аллергиков собачий адвокат там на 6-8 котов хватает 1 ампулы.
0

#14 Пользователь офлайн   altena Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Февраль 2016 - 19:04

В Украину и лизин не взяли, и даже сережки моей работы переслать - я заполняла декларацию, что они не драгметалл и не имеют художественной ценности :D Что-то наша почта с ума сходит.
Да!! Именно, что зубы здоровые, а разрастание десны есть. Брасу даже подрезали десну. И я все время ругалась с ветами, они не хотели драть здоровые зубы. Ну так больные я сама деру без проблем;)
Люд, если не драть зубы - антибиотики курсами. У нас метронидазол=спирамицин в один заход или синулокс хорошо. Обычно синулокс, чему я рада, конечно.
0

#15 Пользователь онлайн   муррена Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Февраль 2016 - 22:22

Кот был на амоксиклаве месяц.Это ничего не дало( потом он заболел рино, 10 дней энрофлоксацина. Вот на доксициклине вроде оживать начал. Я пробовала смотреть все десны - они розовые, обычные, а поражения ограниченные слева и справа. Вот такое было месяц назад слева, а справа просто пятно. После месяца амоксиклава стало как выше, и появилось еще и справа на месте пятна.

Прикрепленный файл  Десна у кота1.jpg (96,91К)
Количество загрузок:: 0
0

#16 Пользователь офлайн   altena Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Февраль 2016 - 14:25

Люд, а это навсегда - ну, разрастание десны. Антибиотик - чтоб кот нормально ел, слюна не текла и все такое. Вот некоторые просто не едят с этим делом, если твой ест - удача. В моей темке фото Саши -мальчика(черно-белый экстремальный экзот) ,у него Л-ПГ, сфотан в обострение. там видно, какой он слюнявый.
0

#17 Пользователь офлайн   ben58 Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:Лиза, Маркиз, Чапа, Пушок, Ксюша,Львёночка, Аризона, Анюта, Маша, Яна, Джесси, Феликс, Кузя, Марсик, Дыма, Добруша, Лёвушка, Стеша, Люси, Мила, Элис, Вилли, Гаврошик+... На Радуге: Даня, Пятнаша, Бима, Лёва, Витоша, Гарина, Бэла, Дина… .

Отправлено 17 Февраль 2016 - 13:36

Людмила, спасибо Вам за кошечек. Это счастье для них, что Вы рядом. Да ещё в такие тяжкие времена на Украине.
Дай Бог Вам сил, возможностей, помощи неравнодушных людей в Вашем нелёгком деле помощи беззащитным.
И здоровья Вам и Вашим подопечным хвостикам!

Вы, наверное, читали, но простите, если повторюсь. По лимфоцитарно-плазмоцитарному гингивиту есть темка на Пёс и Кот http://pesikot.org/f...owtopic=197805. Не изучено, всё индивидуально.
Вот мнение врача: http://zoostatus.ru/...rum28/forum418/

ЛПГ - это вопрос вопросов. И эта болезнь распространяется всё больше, по всему свету, что удручает.

Дай Бог, чтобы Вы нашли, что может помочь котику.
0

#18 Пользователь онлайн   муррена Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Февраль 2016 - 14:20

Лена спасибо на добром слове. Сколько раз читала Ваши темки в которых узнавала себя и своих подопечных, к сожалению на то время уже ничем помочь не могла, сами еле выживали.
Спасибо за ссылку, я конечно просматриваю много инфы ищу что то похожее на то что у нас, но пока мне кажтся что может у нас не ЭТО. Я задавала вопрос на зоовет ведущему ветстоматологу http://www.zoovet.ru...id=1&tem=988488 к сожалению мы живем далеко от цивилизованых клиник, да и то доверие подорвано после того как в горле у котика не увидели опухоль при наличии четких снимков и оборудования по бронхоскопии. Но представляю в какую копеечку все влетит, естественно надо будет сдать все анализы и на ХВИ в том числе. И что это даст коту если хви не лечится.Нам хотя бы еду и лекарства на текущие проблемы потянуть.
0

#19 Пользователь офлайн   altena Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Февраль 2016 - 15:23

Люд, это ОНО.Прям хоть иллюстрируй твоими фотками ЛПГ. Но не лечится обычными средствами, ты права. Ну,зато от этого не умирают;)
0

#20 Пользователь онлайн   муррена Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Февраль 2016 - 03:20

Ну ттт, Томас умирать не думает вроде, просится с клетки, он то прожил всю жизнь на улице. Морду наел приличную, вот только шерсть у него совсем паганая, неухоженая, тусклая и как молью побитая, с проплешинами. Он совсем не вылизывается и мне кажется очень страдает от этого.Надо бы еще раз его покупать но он не совсем здоров у нас скажем не очень жарко.НО у Томаса в клетке +19 вполне.
0

• (11 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта