ZooForum: Кошка Не Признает Нового Хозяина - ZooForum

Перейти к содержимому

Требуется помощь!!

На нашем форуме сложилась ситуация, когда потребовалась реальная - материальная помощь нашим братьям меньшим.

Приют Людмилы Украина. Брошенные кошки.Постоянно нужна помощь

Дамы и Господа!
Помните, что реагируя на опубликованные здесь объявления, вы рискуете нарваться на мошенников, желающих поживиться на чужом горе и добросердечии граждан.
Администрация форума не может проверить подлинность ВСЕХ фондов и их реквизитов. И не может запретить публиковать такие объявления.
Имейте ввиду:
В прикрепленных темах - объявления тех, кто сотрудничает с администрацией форума и в существовании которых у нас нет сомнений.
В общем объявлении - контакты тех, с кем мы постоянно контактируем и честность их гарантируем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кошка Не Признает Нового Хозяина

#1 Пользователь офлайн   Ms.Codgy Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 10 Февраль 2016 - 14:24

Всем добрый день!

Тема не новая, но хочу описать свою ситуацию, потому что очень нужен совет! Наверняка у кого-нибудь было такое...Помогите, пожалуйста!!

Прочла объявление, что хозяйка переезжает в другую страну и усыпит кошку (мама её бомбейской породы, папа дворовый), если ее никто не заберет. Мое сердце дрогнуло, и уже через неделю мне привезли знакомые хозяйки это бедное животное. Надо сказать, что с ней передали только лоток самого дешевого образца. 2 мисочки были куплены по пути ко мне в магазине посуды ("рисую" психологический портрет ситуации-кошкины вещи почему-то мне не передали).
Кошка была в неописуемом стрессе, потому что всю жизнь (1 год и 3 мес) жила в одной квартире и с одной хозяйкой. Хозяйка кошку вниманием и любовью не баловала, но, говорят, что ухаживала за ней хорошо, делала все прививки.

Суть проблемы: уже 4 недели (!) кошка прячется под плитой/за холодильником. Ест и пьет хорошо (ночью или когда я на работе), в туалет ходит только в лоточек, ничего не портит. Но и со мной на контакт не то, что не выходит, а боится меня до ужаса. Даже нет намека, что выйдет при мне из своего укрытия.
Разговариваю ласково с ней постоянно, корм у нее премиум, ей нравится, Феливей купила (3 дня как в розетке торчит). Я понимаю, что это эгоизм с моей стороны, но уже сама вся на нервах,что мурлыка не выходит так долго. И за ее здоровье опасаюсь, и сама, конечно, представляла себе иначе наше общение. Несколько месяцев назад у меня жила 2 недели кошка подруги, ей все очень нравилось...

Может кошка меня вообще не признает??Я ей как будто совсем не нравлюсь:((( Есть ли еще вероятность, что она изменит свое мнение или уже вряд ли?
0

#2 Пользователь офлайн   altena Иконка

• Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:Персы, британы, скоттиши

Отправлено 10 Февраль 2016 - 20:12

вы излишне впечатлительны:)
Естественно, кошка привыкнет и полюбит вас, просто нужно терпение и время. Ее не любили изначально, теперь она просто не доверяет никому и боится. Но кошка молодая, все у нее наладится со временем.
0

#3 Пользователь офлайн   NataliCat Иконка

• Активист
  • PipPipPip

Отправлено 11 Февраль 2016 - 19:29

Кот с передержки 3 недели жил под диваном. Раз залез под ванну, еле выковарили, срочно закрыли все под ванной, чтобы не залез).В туалет ходил только ночью. Потом стал спать на подоконнике, ждал, когда все улягутся, днем опять под диван).Потом перешел под стол жить какое-то время. Потом вышел и долго боялся на диван лечь и на кровать.
Выходил только поесть поначалу и только при мне. Ну и ночами ел. Но я его очень люблю.Они, заразы, очень чувствуют еще, кто к ним как относится и ведут себя соответсвующе).
И не нужно требовать от кошки взаимности, просто очень любить.
У вас все получится!
0

#4 Пользователь офлайн   любимый лялька... Иконка

• кошачья собственность,,,^~.~^,,,
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Март 2016 - 17:03

Просмотр сообщенияMs.Codgy (10 Февраль 2016 - 14:35):

Может кошка меня вообще не признает??Я ей как будто совсем не нравлюсь:((( Есть ли еще вероятность, что она изменит свое мнение или уже вряд ли?

кошка недолюблена, не избалована вниманием. это первое. второе, кошка в неведении, где же ее хозяйка в этом новом жилище. вы - чужой человек, если вы взрослый человек, должны это понимать. привыкнуть сразу к жилью, да еще и к новому человеку, с новым укладом жизни - ей трудно. но это излечимо. терпения немного, все срастется. привыкали по два-три месяца самые ласковые и милые кошки, которые прожили счастливо до новых хозяев. а бывает дичь подвальная привыкает за 5 дней, и к лотку за день приучается.
плохо, конечно, что лежанку не отдали, она бы спокойнее восстанавливала свои силы и нервную систему,но лоток это самая главная вещь для кошки. всегда следует отдавать кошку с ее использованным лотком.
кошек отдают на время отпусков и командировок, и если бы кошки были все сплошь предатели, то и забрать бы было потом некого, раз кошка уже привыкла к новому дому, полюбила и доверилась новой хозяйке, что ж ее вновь стрессовать? ну, сами посудите, это так и есть. у вашей кошки есть память, ей нужно переболеть немного. а потом начать новую жизнь с вами.
потерпите, потом ценить ее больше будете. знаете как дорого внимание кота-психа, который потерял веру в людей, который настрадался от них, и вдруг тебя любит :man_in_love:. пусть только тебя, но это главное.
0

#5 Пользователь офлайн   Юляша22 Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 21:54

ну что? привыкла?)
0

#6 Пользователь офлайн   Луковка Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 01:55

Скажите, плиз, может ли помнить взрослый кот хозяев из детства? Мы своего котенка маленьким отдали людям в деревню, а когда спустя полгода приехал, он уже взрослый откормленный кот. Возле нас крутился, мурлыкал. Узнал?

Сообщение отредактировано Луковка: 05 Октябрь 2017 - 01:56

0

#7 Пользователь офлайн   altena Иконка

• Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:Персы, британы, скоттиши

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 07:04

не узнал. Просто вы ему понравились, особенно если он выпрашивал еду, а вы угощали
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему