ZooForum: Помогите Разрешить Спор В Кормлении Собаки - ZooForum

Перейти к содержимому

И помните - наши врачи консультируют здесь в свободное от основной работы время!
Писать в разделе "Вопрос ветеринарному врачу" имеют право: врачи, стажеры, Гуру форума.
(остальные могут давать советы в ЛС, с указание, что совет дает не ветеринарный врач. Но за ЭТИ советы форум ответственности не несет.)
КТО ЖЕЛАЕТ ПОЛУЧИТЬ СОВЕТЫ ОПЫТНЫХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ДУБЛИРУЙТЕ СВОЮ ТЕМУ В РАЗДЕЛЕ ОБЩЕНИЕ

На нашем форуме сложилась ситуация, когда потребовалась реальная - материальная помощь нашим братьям меньшим.

СРОЧНО нужна помощь Кошечкам Админа

Домашний Приют Елены Постоянно нужна помощь

Благотворительный фонд помощи животным. В.Новгород.ПОСТОЯННО нужна помощь!!!

Благотворительный фонд помощи бездомным животным

Дамы и Господа!
Помните, что реагируя на опубликованные здесь объявления, вы рискуете нарваться на мошенников, желающих поживиться на чужом горе и добросердечии граждан.
Администрация форума не может проверить подлинность ВСЕХ фондов и их реквизитов. И не может запретить публиковать такие объявления.
Имейте ввиду:
В прикрепленных темах - объявления тех, кто сотрудничает с администрацией форума и в существовании которых у нас нет сомнений.
В общем объявлении - контакты тех, с кем мы постоянно контактируем и честность их гарантируем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Помогите Разрешить Спор В Кормлении Собаки можно ли собакам кости

#1 Пользователь офлайн   katyxr Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 01 Февраль 2019 - 16:42

Добрый день!
Помогите пожалуйста разрешить конфликт с мужем в кормлении собаки.
Собака б/п, около 10 месяцев, подобрали на улице в возрасте 3 месяцев. Живет во дворе в теплой будке, пока на цепи, в перспективе вольер, как только будут на это средства.
Вес собаки 15,6 кг
Кормлю: 900 грамм в сутки, в день три раза. Пропорции 10/30/60 - тертая морковь или кабачок, гречка,качественная нежирная говяжья обрезь. Летом еще раз в неделю давала рубец или печень. Редко перепадает вареное яйцо.
Темперамент: гиперактивная
Выгул летом был каждый день или через день по 2-3 часа свободно в полях, сейчас зимой редко, раз в 4-5 дней по часу. То морозы, то ветра, то ребенок болен.
Из витаминов давала только кальций 8в1 в период смены зубов и активного роста.

Проблема такая - есть что ни попадя. Когда резались зубы, ел гальку просто без меры, кал на 50 % из нее состоял. Ест свою будку (доски, пеноплекс, осб), ест камни (выкапывает ямки и находит), ест солому, которая в будку набита, на прогулках подбирает все подряд и глотает, если не успею отобрать. Если не уследить, ест игрушки-погрызушки.... В итоге заработал энтероколит, был отказ от еды на 6 дней, проходили лечение, по узи кишечник воспален по всей длине, газы в желудке и кишечнике, местами утолщения до 6 мм. Наличие выгула на проблему никак не влияет. Мнение осматривавшего собаку ветеринара: психологическая проблема, а не недостаток витаминов, так как в остальном пес в очень хорошем состоянии (шерсть,зубы, упитанность, активность и пр.)

Муж считает, что я виновата в болезни собаке. Якобы собаке нужны кости, а я ей их не даю принципиально. (Как-то раз дала мосел, так он и там умудрился осколков кости наестся). Якобы из-за того что я ему не даю кости, пес заменяет их несъедобными предметами. На мои аргументы, что только ветеринары знают, сколько собак пострадало от костей, ответ: не сравнивай крупную дворнягу с избалованными мелкими породистыми собачками, только такие мол и страдают от костей.

Большая просьба к ветеринарам этого форума (именно к ветеринарам!), можете ли вы выложить статистику случаев, доказывающих обратное? Как много их бывает? Какие собаки страдают от этого? Какие именно в вашей практике были повреждения в связи с поеданием костей собаками? От каких костей именно?
Буду очень благодарна. А то мы сегодня на этой почве разругались совсем. Поскольку я сейчас неработающая мама, он поставил мне ультиматум. Или кормлю костями, или в следующий раз если пес наестся чего-нибудь и заболеет, денег на лечение он не даст.
Заранее спасибо за ответы!!!
0

#2 Пользователь офлайн   altena Иконка

• Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:Персы, британы, скоттиши

Отправлено 03 Февраль 2019 - 15:05

дело не в костях. Кости собакам не только не жизненно необходимы, а вредны - и пусть муж поменьше читает мифологии, где собаку радуют кости,а кошку рыба и молоко)Любая собака - это собака, и организм у мелкой и крупной - это все равно живая собака)))
есть смыл отблохогонить и проглистогонить импортным препаратом, возможно, причина в паразитах
и есть мнение, что при таких проблемах с извращенным аппетитом желательно подавать собаке рубец
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему