ZooForum: Кровь Из Носа При Чихании У Кошки - ZooForum

Перейти к содержимому

Как задать вопрос

Начинайте тему с указания:
- вида, породы, возраста животного.
- Указывайте город проживания.
- Четко описывайте симптомы заболевания, каковы рекомендации ваших ветеринаров.
- Упоминайте о содержании, питании, кастрировано ли животное, чем болело ранее, привито ли.
- Если есть результаты анализов и других исследований - выкладывайте их в теме.
Чем больше вы дадите необходимой информации, тем меньше понадобится уточняющих вопросов.
При этом следите, чтоб ваши посты были лаконичны и кратки, уважайте чужое время.
И помните - наши врачи консультируют здесь в свободное от основной работы время!
Писать в разделе "Вопрос ветеринарному врачу" имеют право: врачи, стажеры, Гуру форума.
(остальные могут давать советы в ЛС, с указание, что совет дает не ветеринарный врач. Но за ЭТИ советы форум ответственности не несет.)
КТО ЖЕЛАЕТ ПОЛУЧИТЬ СОВЕТЫ ОПЫТНЫХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ДУБЛИРУЙТЕ СВОЮ ТЕМУ В РАЗДЕЛЕ ОБЩЕНИЕ

На нашем форуме сложилась ситуация, когда потребовалась реальная - материальная помощь нашим братьям меньшим.

Нужна помощь Кошечкам Админа

ПОСТОЯННО нужна помощь Приюту кошек у Людмилы

Благотворительный фонд помощи животным. В.Новгород.ПОСТОЯННО нужна помощь!!!

Благотворительный фонд помощи бездомным животным

Дамы и Господа!
Помните, что реагируя на опубликованные здесь объявления, вы рискуете нарваться на мошенников, желающих поживиться на чужом горе и добросердечии граждан.
Администрация форума не может проверить подлинность ВСЕХ фондов и их реквизитов. И не может запретить публиковать такие объявления.
Имейте ввиду:
В прикрепленных темах - объявления тех, кто сотрудничает с администрацией форума и в существовании которых у нас нет сомнений.
В общем объявлении - контакты тех, с кем мы постоянно контактируем и честность их гарантируем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кровь Из Носа При Чихании У Кошки Когда кошка чихает из носа брызгает кровь

#1 Пользователь офлайн   Копуша Иконка

• Активист
  • PipPipPip

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 00:30

Здравствуйте! Кошка, возраст 7 месяцев, порода шотландская вислоухая. В возрасте 5 месяцев, сделали прививку в вет. клинике - Мультифел-4, после прививки заметила, что кошка, когда сильно чихает, у нее из носа брызгает кровь. Через две недели, когда повезла ее делать повторную прививку, сказала ветеринару про это, он сказал, что у кошки просто слабые сосуды. Кошка в день может чихнуть один, два раза,причем не каждый день, поэтому я не стала переживать по этому поводу. Потом заметила, что кошка стала хуже есть, отвела ее к другому ветеринару, тот сказал, что у нее воспаление легких, сделал сразу два укола,как он объяснил, один от воспаления, другой от температуры. Вечером этого же дня, сделал еще два укола. На следующий день сделал еше два укола, после уколов, где-то минут через 15, кошку вырвало, потом вырвало еще 3 раза. Утром кошка попыталась поесть, ее опять вырвало. Я позвонила ветеринару, он сказал, что это не из-за укола, а у кошки гастрит, привез противорвотную таблетку и какое-то лекарство в шприце, которое вспрыснул кошке в рот, сказал, что это обезбаливающее. Я дала кошке бифидумбактерин 1 чайную ложку в шприце и 4мл йогурта для детей с пробиотиком. Кошка поела немножко отварного мяса индейки, мелко порезанного, пока что ее не вырвало. Но еще одна проблема, кошка вторые сутки не какает. Врач сказал, что надо уколоть еще два раза по два укола, но я уже боюсь, что он угробит мне кошку, тем более, что чихает она по прежнему с кровью. Посоветуйте, что мне делать, т.к. у нас маленький город, и ветеринаров не так много.
0

#2 Пользователь офлайн   altena Иконка

• Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:Персы, британы, скоттиши

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 21:07

Я б заподозрила ринотрахеит у кошки. Возможно, она изначально была носитель,а на вакцину снизился иммунитет - и вылезло.
Кошке антибиотик, л-лизин и витам. Кормить принудительно из шприца без иглы. Температуру сбивать ТОЛЬКО мелоксикамом(или аналогами), 0,05 мл/кг раз в сутки глубоко внутримышечно.
И сосуды у нее и правда слабые наверняка.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему