ZooForum: Кровь В Моче - ZooForum

Перейти к содержимому

Как задать вопрос

Начинайте тему с указания:
- вида, породы, возраста животного.
- Указывайте город проживания.
- Четко описывайте симптомы заболевания, каковы рекомендации ваших ветеринаров.
- Упоминайте о содержании, питании, кастрировано ли животное, чем болело ранее, привито ли.
- Если есть результаты анализов и других исследований - выкладывайте их в теме.
Чем больше вы дадите необходимой информации, тем меньше понадобится уточняющих вопросов.
При этом следите, чтоб ваши посты были лаконичны и кратки, уважайте чужое время.
И помните - наши врачи консультируют здесь в свободное от основной работы время!
Писать в разделе "Вопрос ветеринарному врачу" имеют право: врачи, стажеры, Гуру форума.
(остальные могут давать советы в ЛС, с указание, что совет дает не ветеринарный врач. Но за ЭТИ советы форум ответственности не несет.)
КТО ЖЕЛАЕТ ПОЛУЧИТЬ СОВЕТЫ ОПЫТНЫХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ДУБЛИРУЙТЕ СВОЮ ТЕМУ В РАЗДЕЛЕ ОБЩЕНИЕ
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кровь В Моче

#1 Пользователь офлайн   Valtias Иконка

• Активист
  • PipPipPip
  • Мои питомцы:Кот Капитолий

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 20:21

Здравствуйте. Прошу помочь рекомендацией.

Кот метис, 3,5 года, кастрирован. В возрасте около 9 мес жил с дедушкой, который перекармливал, подкармливал кота. В итоге котик разжирел и стал писать кровью, сдавали мочу - были кристалы. Сел на диету, питался лечебным кормом (эукануба специальный под тип его кристаллов), лечился стопциститом, синулоксом, потом полгода принимал uromaxx. Все было нормально около 2-х лет. Достался мне по наследству. Питается больше 1,5 лет now natural для котов склонных к ожирению. Ограничиваем, не переедает.
Через год после переезда к нам домой, в мае 18 года, стал писать кровью (может после стресса - мы уехали в отпуск и оставили его и нашего второго кота у свёкров). Других изменений не было. Сделали УЗИ: признаки цистита, на узи камни в полости мочевого пузыря. Принимал: синулокс, уриновет, корнам, дицинон. Всё прошло. Уриновет пил почти 4 мес, перестал принимать месяц назад. Сейчас, 5 мес спустя с прошлого обострения, опять стал писать часто и с кровью. Сдали анализ мочи (пишу то, что не в норме, глю, кетоны, билирубин, почечный эпит., кристаллы ОТСУТСТВУЮТ):

Цвет - светло-желтый
Плотность - 1,018
рН - 7,5
Белок - 0,3
Кровь (эритроциты) - ++ (50)

Микроскопия:
Эритроциты в п/з - 100-200, измененные, часть из которых разрушенные (клетки-тени)
Лейкоциты - 0-2
Микрофлора - единичная (кокки)
Жировые капли - единичные

Настроение, аппетит, шерсть, самочувствие в норме. Никаких видимых признаков болезни.

Скажите, пожалуйста, какая должна быть тактика его лечения? Нужны ли доп. исследования? Что делать с кормом?
0

#2 Пользователь офлайн   altena Иконка

• Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:Персы, британы, скоттиши

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 18:00

Здравствуйте. Вероятно,у кота МКБ струвитного типа, судя по кислотности мочи. Это не стрессовый цистит. В моче кристаллов может и не быть, а вот в мочевом - запросто, причем такие, какие по размеру не пройдут в уретру. Ему нужна ветдиета, типа уринари струвит на полгода минимум. Папаверин по 1/4 утром и вечером и антибиотик. Я за синулокс длительно в таких случаях. И за фуринайд. Кота можно принудительно допаивать - хоть водой, хоть ортосифоном.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему