ZooForum: Лишай У Собаки - ZooForum

Перейти к содержимому

Как задать вопрос

Начинайте тему с указания:
- вида, породы, возраста животного.
- Указывайте город проживания.
- Четко описывайте симптомы заболевания, каковы рекомендации ваших ветеринаров.
- Упоминайте о содержании, питании, кастрировано ли животное, чем болело ранее, привито ли.
- Если есть результаты анализов и других исследований - выкладывайте их в теме.
Чем больше вы дадите необходимой информации, тем меньше понадобится уточняющих вопросов.
При этом следите, чтоб ваши посты были лаконичны и кратки, уважайте чужое время.
И помните - наши врачи консультируют здесь в свободное от основной работы время!
Писать в разделе "Вопрос ветеринарному врачу" имеют право: врачи, стажеры, Гуру форума.
(остальные могут давать советы в ЛС, с указание, что совет дает не ветеринарный врач. Но за ЭТИ советы форум ответственности не несет.)
КТО ЖЕЛАЕТ ПОЛУЧИТЬ СОВЕТЫ ОПЫТНЫХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ДУБЛИРУЙТЕ СВОЮ ТЕМУ В РАЗДЕЛЕ ОБЩЕНИЕ
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Лишай У Собаки

#1 Пользователь офлайн   Фокса Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 04 Январь 2016 - 08:23

Здравствуйте уважаемые доктора! Фокстерьер гладкошерстный, девочка, 5 лет.
16 декабря обратились к ветврачу в связи покраснениеи и отеком в области носа. От лампы свечения не было, но доктор сказал, что это лишай. Сделали Вакдерм, мажем нитрофунгином, 28 декабря сделали вторую прививку. Собака перенесли очень тяжело. Пятно на на морде возле носа размером рублевую монету пока не зарастает. Заразилась дочь, а теперь и я. Читаю, что прививку не эффективны, но внутрь собаке ничего не назначают. Дома есть таблетки тербинафин. Могу ли давать самостоятельно? В какой дозировке? линяет собака сильно, убираюсь каждый день. Вчера помыли с низоралом, появилось новое пятно на носу. Изолировать совсем возможности нет, огородили часть комнаты, где сами едим. Собака отряхивается, трясет головой. Споры рразлетаются?как обрабатывать посуду означают которой ест? Я в отчаянии, как остановить распространение по дому? Реально подумываю об усыплении........Сами лечимся. Все мою, мою, но шерсть повсюду....что делать?

Сообщение отредактировано Фокса: 04 Январь 2016 - 08:24

0

#2 Пользователь офлайн   муррена Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Мои питомцы:Котики...много...

Отправлено 04 Январь 2016 - 12:43

Потому, что то что вы делаете не лечение.На собаку оденьте защитный воротник, местно крем или мазь кетаконазол (низорал и пр. аналоги), внутрь флуконазол 6-10 мг на кг веса, раз в сутки с едой на 14 дней, (имхо тербинафин сильно на печень влияет)

Посуду можно ошпаривать кипятком, квартиру просто пылесосить хорошо. Для уборки применять Лайну.

Цитата

Реально подумываю об усыплении........
<_< это как надо не любить свое животное, что бы в наше время усыпить от лишая.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему