ZooForum: Кошка, 7 Лет, Богота, Нейротмезис Лучевого Нерва Кошки - ZooForum

Перейти к содержимому

Как задать вопрос

Начинайте тему с указания:
- вида, породы, возраста животного.
- Указывайте город проживания.
- Четко описывайте симптомы заболевания, каковы рекомендации ваших ветеринаров.
- Упоминайте о содержании, питании, кастрировано ли животное, чем болело ранее, привито ли.
- Если есть результаты анализов и других исследований - выкладывайте их в теме.
Чем больше вы дадите необходимой информации, тем меньше понадобится уточняющих вопросов.
При этом следите, чтоб ваши посты были лаконичны и кратки, уважайте чужое время.
И помните - наши врачи консультируют здесь в свободное от основной работы время!
Писать в разделе "Вопрос ветеринарному врачу" имеют право: врачи, стажеры, Гуру форума.
(остальные могут давать советы в ЛС, с указание, что совет дает не ветеринарный врач. Но за ЭТИ советы форум ответственности не несет.)
КТО ЖЕЛАЕТ ПОЛУЧИТЬ СОВЕТЫ ОПЫТНЫХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ДУБЛИРУЙТЕ СВОЮ ТЕМУ В РАЗДЕЛЕ ОБЩЕНИЕ
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кошка, 7 Лет, Богота, Нейротмезис Лучевого Нерва Кошки беда с членом семьи

#1 Пользователь офлайн   Marina_bs_as Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 07:39

Здравствуйте.
Случилась беда с моей кошкой, в пятницу ночью выпрыгнула с третьего этажа.
Сразу после падения отвезли в клинику, рентген показал перелом таза (точнее подвздошной кости с права со смешением в сторону позвоночника).
На утро оказалось нет чувствительности в лапе (соответственно задняя правая). Подозрение на разрыв лучевого нерва. В моем городе (Богота) МРТ можно сделать только в понедельник утром.
Поговорил с доктором, ведуший хирург клиники. Сказал, что без МРТ наугад делать операцию нехочет так как может нерв просто пережат.
Дает неблагоприятный прогноз в случае если произошел разрыв.
Я очень расстроена, что делать не знаю.
Вопрос 1 если концы нерва разъехались далеко, можно ли взять донорную часть из хвоста?
Вопрос 2 есть ли в Москве (или гденибудь в России) специалисты успешно лечившие кошкам нейротмезис лучевого нерва? Если да дайте координаты, в интернете найти не могу.
Спасибо.

Кошка родилась 30.09.2008, дворовая, 7 лет, вес 4,7 кг, полностью привита и чипирована, болезней нет, с детства со сломанным хвостом(видимо из-за этого так и побилась при падении), домашнее содержание - на улице не гуляет.

Сообщение отредактировано Marina_bs_as: 27 Декабрь 2015 - 07:43

0

#2 Пользователь офлайн   Dikka Иконка

• терапевт
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Мои питомцы:спаня Рыська, кош черная обыкновенная Мармарыся

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 11:57

Просмотр сообщенияMarina_bs_as (27 Декабрь 2015 - 07:39):

Здравствуйте.
Сразу после падения отвезли в клинику, рентген показал перелом таза (точнее подвздошной кости с права со смешением в сторону позвоночника).
На утро оказалось нет чувствительности в лапе (соответственно задняя правая). Подозрение на разрыв лучевого нерва. В моем городе (Богота) МРТ можно сделать только в понедельник утром.
Поговорил с доктором, ведуший хирург клиники. Сказал, что без МРТ наугад делать операцию нехочет так как может нерв просто пережат.
Вопрос 1 если концы нерва разъехались далеко, можно ли взять донорную часть из хвоста?
Вопрос 2 есть ли в Москве (или гденибудь в России) специалисты успешно лечившие кошкам нейротмезис лучевого нерва? Если да дайте координаты, в интернете найти не могу.
Спасибо.

Кошка родилась 30.09.2008, дворовая, 7 лет, вес 4,7 кг, полностью привита и чипирована, болезней нет, с детства со сломанным хвостом(видимо из-за этого так и побилась при падении), домашнее содержание - на улице не гуляет.

1. Знаете лучевой нерв иннервирует ГРУДНУЮ (по вашему переднюю) конечность, а проблемы у вас с ТАЗОВОЙ (по вашему задней) конечностью.
2. Диагноз необоснован и вряд ли его необходимо лечить
3. Советую дождаться ответа dr.Veter
0

#3 Пользователь офлайн   Dr.Veter. Иконка

• Травматолог/ортопед
  • Иконка

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 12:08

Просмотр сообщенияMarina_bs_as (27 Декабрь 2015 - 09:39):

Здравствуйте.
Спасибо.

Не совсем понял, Вы в Москве всё же или в Боготе (это Колумбия, я так понимаю)...
Как уже писали выше, совершенно неясно что там по диагнозу.

1. В ветеринарной медицине пересадка нервных стволов не практикуется в рутинной практике.
2. В Москве настоятельно рекомендую обратиться к доктору Дубовицкой и Карелину в клинику "Белый Клык". Это специалисты высочайшего уровня в неврологии и травматологии.
0

#4 Пользователь офлайн   Marina_bs_as Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 18:31

Живу в Боготе (Колумбия) вопрос про российских специалистов появился в связи с опасениями, что колумбийские доктора разведут руками. Тогда наверно обращусь к нашим, тем более веры в российских врачей у меня больше.

Проблемы с задней конечностью, про лучевой нерв я неправильно нашел вариант перевода, тут речь идет о центральном нерве отвечающим за ногу, наверно правильнее назвать его седалищный.

Сейчас попробую уточнить диагноз, перелом подвздошной кости таза, которая сильно сместилась к позвоночнику. Лапа не двигается. Чувствительности в лапе нет вообще, то есть существует идея, что если бы с нервом все было в порядке, то она хотя бы рычала или как то иначе реагировала когда воздействуешь на лапу.
Врач считает, что надо делать МРТ, потом по результатам, в тот же день операцию. На вопрос что может прямо сейчас сделать операцию, что страшно что время уходит если нерв порван, ответил, что если нерв порван то уже время не имеет значения, и хотя он проведет операцию по сшиванию, вряд ли это поможет.
0

#5 Пользователь офлайн   Dr.Veter. Иконка

• Травматолог/ортопед
  • Иконка

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 09:23

Просмотр сообщенияMarina_bs_as (27 Декабрь 2015 - 20:31):

Живу в Боготе (Колумбия) вопрос про российских специалистов появился в связи с опасениями, что колумбийские доктора разведут руками. Тогда наверно обращусь к нашим, тем более веры в российских врачей у меня больше.

Проблемы с задней конечностью, про лучевой нерв я неправильно нашел вариант перевода, тут речь идет о центральном нерве отвечающим за ногу, наверно правильнее назвать его седалищный.

Сейчас попробую уточнить диагноз, перелом подвздошной кости таза, которая сильно сместилась к позвоночнику. Лапа не двигается. Чувствительности в лапе нет вообще, то есть существует идея, что если бы с нервом все было в порядке, то она хотя бы рычала или как то иначе реагировала когда воздействуешь на лапу.
Врач считает, что надо делать МРТ, потом по результатам, в тот же день операцию. На вопрос что может прямо сейчас сделать операцию, что страшно что время уходит если нерв порван, ответил, что если нерв порван то уже время не имеет значения, и хотя он проведет операцию по сшиванию, вряд ли это поможет.

А снимочки можете показать?
Кошка лапу на весу держит или волочет?
Какое лечение получает на данный момент?
На трех лапах нормально ходит?
Стул и мочеиспускание контролирует?
0

#6 Пользователь офлайн   Marina_bs_as Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 01 Январь 2016 - 00:48

Спасибо за ответы, тему можно закрывать.

если кому-то интересно, мрт показало, что нерв целый, но защемлен и воспалился. провели операцию, завтра забираем на дом. лапа пока не двигается, но есть чувствительность. вообщем насколько это возможно все хорошо.
0

#7 Пользователь офлайн   Dr.Veter. Иконка

• Травматолог/ортопед
  • Иконка

Отправлено 01 Январь 2016 - 01:55

Просмотр сообщенияMarina_bs_as (01 Январь 2016 - 02:48):

если кому-то интересно, мрт показало, что нерв целый, но защемлен и воспалился. провели операцию, завтра забираем на дом. лапа пока не двигается, но есть чувствительность. вообщем насколько это возможно все хорошо.

А в Колумбии круто по ходу!...
С Новым годом!
0

#8 Пользователь офлайн   Marina_bs_as Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 02 Январь 2016 - 23:13

Просмотр сообщенияDr.Veter. (01 Январь 2016 - 01:55):

С Новым годом!

Здравствуйте. Кошка уже дома. Но столкнулись с другой проблемой- она ничего не ест и не пьет. Пытались предложите её любимую еду- вареный желток и курочку. Нюхает нюхает и отворачивается. Итог- кормим со шприца. Кормим пока куриным бульоном. Может подскажете, чем еще можно кормить и какая доза кормления должна быть за раз или в сутки? А так же сколько норма воды в сутки? Спсибо.
0

#9 Пользователь офлайн   Dr.Veter. Иконка

• Травматолог/ортопед
  • Иконка

Отправлено 03 Январь 2016 - 12:09

Просмотр сообщенияMarina_bs_as (03 Январь 2016 - 01:13):

Просмотр сообщенияDr.Veter. (01 Январь 2016 - 01:55):

С Новым годом!

Здравствуйте. Кошка уже дома. Но столкнулись с другой проблемой- она ничего не ест и не пьет. Пытались предложите её любимую еду- вареный желток и курочку. Нюхает нюхает и отворачивается. Итог- кормим со шприца. Кормим пока куриным бульоном. Может подскажете, чем еще можно кормить и какая доза кормления должна быть за раз или в сутки? А так же сколько норма воды в сутки? Спсибо.

А как врачи объясняют отказ от корма?
Рвоты\поноса\температуры\язв во рту нет?
Кормить лучше чем-нибудь типа Роял Канин рекавери или реконвалесцент.
0

#10 Пользователь офлайн   Marina_bs_as Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 04 Январь 2016 - 02:06

Просмотр сообщенияDr.Veter. (03 Январь 2016 - 12:09):

А как врачи объясняют отказ от корма?
Рвоты\поноса\температуры\язв во рту нет?
Кормить лучше чем-нибудь типа Роял Канин рекавери или реконвалесцент.
рвоты , поноса, язв нету. Наоборот запор был. Температуру не меряли дома. Да никак они не объясняли- стресс. Стала сама пить воду, но кушать пока отказывается, вернее 1 раз поела паштет 1 ч.л. С рук. Все остальные разы со шприца.
0

#11 Пользователь офлайн   Dr.Veter. Иконка

• Травматолог/ортопед
  • Иконка

Отправлено 04 Январь 2016 - 10:34

Для многих кошек нахождение в клинике, тем более в стационаре - сильнейший стресс.
Продолжайте кормить со шприца, если не будет сама есть.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему