ZooForum: Не Настраивается Мочеиспускание (Мкб/цистит?) - ZooForum

Перейти к содержимому

На нашем форуме сложилась ситуация, когда потребовалась реальная - материальная помощь нашим братьям меньшим.

СРОЧНО нужна помощь Кошечкам Админа

Нужна помощь на операция по удалению хрусталика

Домашний Приют Елены Постоянно нужна помощь

Благотворительный фонд помощи животным. В.Новгород.ПОСТОЯННО нужна помощь!!!

Благотворительный фонд помощи бездомным животным

Дамы и Господа!
Помните, что реагируя на опубликованные здесь объявления, вы рискуете нарваться на мошенников, желающих поживиться на чужом горе и добросердечии граждан.
Администрация форума не может проверить подлинность ВСЕХ фондов и их реквизитов. И не может запретить публиковать такие объявления.
Имейте ввиду:
В прикрепленных темах - объявления тех, кто сотрудничает с администрацией форума и в существовании которых у нас нет сомнений.
В общем объявлении - контакты тех, с кем мы постоянно контактируем и честность их гарантируем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Не Настраивается Мочеиспускание (Мкб/цистит?)

#1 Пользователь офлайн   kamin Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 16:43

Помогите советом, не знаю уже, что делать.
Месяц назад у кота случилась закупорка мочеиспускательного канала. Привезли к ветеринару - откачали через катетер мочу, забил канал белок. По анализам - струвиты.

Пропили Уро-Урси, Канефрон, Кот Эрвин, Синулокс, Кантарен. Мочеиспускание после катетера стало плохим - сильно тужится, выдавливает короткие струйки.
Иногда писал струей, иногда зажимает и вообще еле выдавливает, особенно с утра.

С тех пор мочеиспускание так и не наладилось - делали катетеризацию уже 3 раза(((
Писает с сильной натугой еле-еле, раз 20 в день, папаверин не помог - он с него стал каким-то странным - ходил орал дурным голосом, глаза сумасшедшие, пописать так и не пописал. Как быть без спазмолитика???

По анализам - Ph снизилась стала кислой, струвиты ушли, есть воспаление - лейкоциты, эритроциты.
Пьем сейчас Стоп-Цистит, Цистон, Кантарен, Эрву - результата ноль 8(
Как наладить мочеиспускание? Что помогает, помогите, кто знает, не хочется делать операцию (которая и так вредна, но может и не помочь), а бесконечные катетеризации просто ухудшат состояние.
Думаем начать антибиотик месяц еще пропить...

Что думаете в этой ситуации? Поделитесь положительным опытом
0

#2 Пользователь офлайн   муррена Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Мои питомцы:Котики...много...

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 17:20

Антибиотик нужен, длительно, в данном случае не синулокс.
Вес кота? Возраст?В какой дозировке ставили папаверин? могу предположить что завышена.
Чем кормите кота? УЗИ бы сделать, возможно камни есть.
А возможно уретрит после частых катетеризаций. Надо было катетер ставить на 3-4 дня не вынимая.
Поговорите с врачом о назначении омника.
0

#3 Пользователь офлайн   kamin Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 17:30

Просмотр сообщениямуррена (25 Декабрь 2015 - 17:20):

Антибиотик нужен, длительно, в данном случае не синулокс.
Вес кота? Возраст?В какой дозировке ставили папаверин? могу предположить что завышена.
Чем кормите кота? УЗИ бы сделать, возможно камни есть.
А возможно уретрит после частых катетеризаций. Надо было катетер ставить на 3-4 дня не вынимая.
Поговорите с врачом о назначении омника.

А какой АБ вместо Синулокса?
Вес 2 кг, возраст 9 лет.
Давали 1/5 таблетки Папаверина. Однажды кололи в клинике (дозу не знаю) - реакция та же - ходил по кругу 5 часов и орал утробно.
Кормим мясом (курица+немного каши). У него была щелочная моча+обильно струвиты. После Уро-урси стала кислой, струвиты ушли.
Мочеиспускательный канал постоянно что-то забивает (один раз был белок, другие разы не знаю).
УЗИ пока нет возможности сделать
0

#4 Пользователь офлайн   муррена Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 17:42

Цитата

Вес 2 кг, возраст 9 лет.

:blink:
Отчего ж вес то такой маленький...всегда был такой? или похудел?
От мяса вроде закисление мочи должно быть.
С антибиотиков в идеале бы сделать посев на чувствительность, если нет такой возможности то лучше ципрофлоксацин .
Необходимо следить сколько котик выписивает мочи за сутки. Можно и за 20 раз по 2-3 мл выписать норму.
0

#5 Пользователь офлайн   kamin Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 18:28

Вес снизился из-за болезни. Раньше был около 2.5 кг. Потом начались проблемы со стулом и похудел.
Посева на чувствительность к АБ у нас нет.
Мы раньше пили Нолицин (еще до МКБ), он не аналог ципрофлоксацина?
С него стул очень сильно расстроился.
Сегодня он выписал пока около 20 мл... Раньше за день выписывал порядка 60 мл.
0

#6 Пользователь офлайн   муррена Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 01:09

На чувствительность можно сдать в человеческой лаборатории если в ветеринарной не берут, но может вы не спрашивали?
Для нормализации стула попробуйте бифитрилак.
0

#7 Пользователь офлайн   kamin Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 18:15

Сейчас у него стул нормализовался, а вот мочеиспускание все никак...
Были 3 дня назад у врача, делали катетеризацию, стали давать Фурагин и Папаверин.
2 дня ходил хорошей мощной струей, а вчера опять - тужится, тужится и капает только(((
На носу НГ ничего работать не будет, что делать ума не приложу.
Нам вет посоветовал Палин попробовать. Что вы скажете по нему?
И возможно ли как-то самим дома промыть пенис? (у него забивается всегда на кончике чем-то)
0

#8 Пользователь офлайн   муррена Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 19:53

kamin, вы второе сообщение внимательно читали? И после этого опять катетер поставили и сразу и вытащили? Почему не оставили на 3-4 дня? За это время можно было бы вымыть все что коту там мешает, а вы в который раз травмировали уретру(((. Ну теперь дождались праздников, а коту мучение(( а если что, то срочная операция - уретростомия называется. А вы все ждете волшебной таблетки. Просто нет слов, кота очень жаль((
0

#9 Пользователь офлайн   kamin Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 14:12

Я внимательно читаю Ваши сообщения. Но сейчас у него МКБ нет. Моча кислая, солей не обнаружено, забивать там внутри нечему.
У него проблема сверху - отек кончик пениса немного и там забивается постоянно чем-то. Если ставить катетер на несколько дней то это только будет раздражать уретру еще больше, а толку никакого.
Я не знаю почему нам не стали подшивать катетер в первые и последующие разы, я вообще не понимаю зачем они вставляли его до конца, хотя проблема всегда была на кончике. Я говорила: пробейте здесь, а туда не лезьте, но они "важные врачи", им виднее типа...
Вполне вероятно он заработал уретрит, так как после первого катетера он уже стал плохо писать.
Вчера понимающая врач попалась, сверху только немного пробила, а дальше он писал сам.
Не знаю что делать с отечным кончиком (мб промывать чем? фурациллином?) Мы пробовали хлоргексидином+левомеколь ничего не изменилось.
Купим сегодня воротник ему оденем не дадим вообще лизать.
0

#10 Пользователь офлайн   муррена Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 14:38

Цитата

Но сейчас у него МКБ нет.
Камни можно увидеть только на узи или рентгене, вы это знаете? Поэтому еще неизвестно. Уретрит с мкб прекрасно уживается. Возможно вашим врачам выгоднее сделать операцию чем заниматься мелочами, не знаю. Лезть пробивать уретру каждый раз это чревато ухудшением. Я вам писала за ОМНИК. Нам назначали коту при сходной проблеме, мой кот очень долго не хотел писать, по 1 мл ходил.

Цитата

снижает в указанных органах тонус гладкой мускулатуры, улучшая отток мочи. Одновременно уменьшаются симптомы обструкции и раздражения, связанные с доброкачественной гиперплазией предстательной железы.
это омник, в уретре тоже самое...обструкция и раздражение это то что у вас сейчас.

Цитата

У него проблема сверху - отек кончик пениса немного и там забивается постоянно чем-то.
А насчет того что забивает или нет вы знать не можете, осадок он в виде взвеси находится на дне мочевого пузыря, попадет ли он в данную порцию мочи еще вопрос. Ведь кот и хорошо мог писать и резко переставал разве не так.

Цитата

Купим сегодня воротник ему оденем не дадим вообще лизать.

Давно пора.
0

#11 Пользователь офлайн   kamin Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 06 Январь 2016 - 13:49

Давайте я вам напишу все с самого начала.

Впервые струвиты у нас появились в октябре 2015 г. На тот момент у него были большие проблемы со стулом - непереваренный кал и тогда он не пил вообще кефира, только ел. Поить не поили.

Анализ от 10 октября:

уд. вес 1015
PH 8
лейк. 10-15
струвиты очень много

Пролечили Уро-Урси, все стало нормальным.
Следующий рецидив у него случился в конце ноября. Это произошло после сильнейшего запора от Энтеросгеля. Я замечала, что он не дописывает по вечерам (в норме он писает 2 р в день), но думала, что это из-за запора (типа писать нечем). Тогда то и случилась закупорка белком у него. И был первый катетер. Я читала как это вредно, но тут была безвыходная ситуация - кот не писал сутки и мочевой был сильно наполнен.
После катетера он писал плохо очень - урывками, очень часто, мне врачи сказали тип нормально. Никаких спазмолитиков не назначали.
Потом ровно через неделю опять мы попали на катетер. Тогда нам прописали Синулокс на 2 недели.
В течение 3 недель был полет нормальный, но писал все равно по нескольку раз в день. А потом опять катетер 19 декабря. Причем когда я спрашивала из-за чего постоянно забивается мне "врачи" говорили "не знаем". И у меня сложилось впечатление, что они даже не хотели узнавать истинную причину.
Спросила про папаверин - назначили. Пьем его когда у кота сильные спазмы, особо не увлекаемся, но недели 2 уже скоро будет.
26 декабря опять попали на катетер, он с каждым днем все хуже писал и папаверин не помогал почему-то. Я просила не лезть туда внутрь катетером, сверху пробить и все, но они не услышали моих просьб. Мне все говорили "вы слишком много мяса даете - моча защелачивается, переходите на корм", но я не думаю что корм это выход, с кормом мы уже проходили, да и сушку нельзя при МКБ. Сдали мочу - струвиты ушли, моча стала кислой.
Вот после этого последнего катетера от 26 декабря он начал плакать, когда писает. Тогда же мы начали пить Фурагин, чуть раньше Эрву и Стоп-Цистит.
30 декабря он снова писал по капле, вечером отвезла его уже в другую клинику, там вначале только пробили и массажем он пописал сам, не выкачивали ничего. Сказали привезти мочу. Я привезла 4 января. И меня он как раз и ошарашил.

Решили сдать анализы в другой ветклинике.

04.01.2016

PH - нейтрал.
Соли - не обнаруж.
Лейкоциты - 40-60!!!
Эритроциты - 5-10
Плотность - 1025
Бактерии - много
Белок - 0,14

За день до этого 3 января начали пить Синулокс 12.5 мг/кг. Врач прописала Синулокс (мы его даем сейчас), Байтрил (не будем давать), Платифилин (вместо него даем Папаверин), Дексаметазон (отказалась из-за плохих побочек).
На сейчашний момент кот писает с усилиями, кричит, рычит, пытается лизать, мы не даем лизаться. Прошло 3 дня со дня дачи Синулокса пока ничего не изменилось. Поэтому мы думаем подключить дней на 5 еще один АБ (Ципролет).
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему