ZooForum: У Кота Гингивит - ZooForum

Перейти к содержимому

Требуется помощь!!

На нашем форуме сложилась ситуация, когда потребовалась реальная - материальная помощь нашим братьям меньшим.

Нужна помощь Кошечкам Админа

ПОСТОЯННО нужна помощь Приюту кошек у Людмилы

Благотворительный фонд помощи животным. В.Новгород.ПОСТОЯННО нужна помощь!!!

Благотворительный фонд помощи бездомным животным

Дамы и Господа!
Помните, что реагируя на опубликованные здесь объявления, вы рискуете нарваться на мошенников, желающих поживиться на чужом горе и добросердечии граждан.
Администрация форума не может проверить подлинность ВСЕХ фондов и их реквизитов. И не может запретить публиковать такие объявления.
Имейте ввиду:
В прикрепленных темах - объявления тех, кто сотрудничает с администрацией форума и в существовании которых у нас нет сомнений.
В общем объявлении - контакты тех, с кем мы постоянно контактируем и честность их гарантируем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

У Кота Гингивит

#1 Пользователь офлайн   Любовь111 Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 17:57

Коту 18 лет, пол месяца назад отказался от еды, появился очень неприятный запах изо рта, дёсны припухлые, кровоточат, стала выделяться слюна. Отвезли его к ветеринару, врач поставил диагноз: гингивит 2-3 степени, кахексия, аритмия. Прописал антибиотик Линкомицин уколы на 5 дней и таблетки Эмицидин. На 2 день лечения, как мне показалось, коту стало лучше, появилось настроение, появился аппетит (кушал мало, только мягкую пищу, при пережевывании наклонял голову и было слышна сильный скрежет). Но через неделю у кота появились те же симптомы, что и до лечения. Челюсть не зажила... Можно ли как-нибудь ему еще помочь? Чем его кормить? Может стоит чем-то обрабатывать дёсны?
0

#2 Пользователь офлайн   dulsineya Иконка

• врач-терапевт
  • Иконка
  • Мои питомцы:скоттиш-фолд

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 18:18

вам необходимо обследование, для того чтобы исключить хроническую болезнь почек (стоматит\гингивит очень часто сопутствуют этому заболеванию). для этого нужно сдать общий и биохимический анализы крови, УЗИ брюшной полости.
0

#3 Пользователь офлайн   Любовь111 Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 11:58

Коту стало ещё хуже. Перестал вставать вообще, не ел, не пил ничего. Залез под диван (никогда туда не лазил) и жалобно мяукал... Сегодня отвезли его к ветеринару: лечение не помогло, челюсть гниёт, температура очень низкая, состояние тяжёлое. Сказала, что сегодня, завтра умрет, что его не спасти... Я приняла решение его усыпить (для меня очень тяжелое, т.к. очень его люблю). Но вот теперь меня мучает вопрос: может мы его не правильно лечили? правильно ли я поступила усыпив любимое существо?
0

#4 Пользователь офлайн   altena Иконка

• Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:Персы, британы, скоттиши

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 18:24

А вот на этот вопрос вы можете ответить только сами. Считайте, что ваше решение всегда правильное, потому что оно ваше.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему