ZooForum: Преднизалон. Вопрос К Владельцам Собак С Омж - ZooForum

Перейти к содержимому

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Преднизалон. Вопрос К Владельцам Собак С Омж ОМЖ у собаки, отзыв об использовании преднизалона

#21 Пользователь офлайн   ElenaSt Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 21:31

Не пошло нам "Мовалис (НПВС), Цефалексин (антибиотик)"
На следующий день после начала лечения пропал аппетит (еще вчера соба подметала все что давали), самочустивие ухудшилось, погуляли с горем пополам, слабость, кал стал мазаться.
Сегодня отменили все. Аппетит вернулся к вечеру,но не весь.
Сейчас используем Офломелид для обработки раны (он с Ледокаином).
Еще говорят в человеческой онкологии на терминальной стадии используют "монастырскую мазь" на раны. Растительное масло+воск+куриный желток.
0

#22 Пользователь офлайн   altena Иконка

• Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:Персы, британы, скоттиши

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 19:37

Цитата

Еще говорят в человеческой онкологии на терминальной стадии используют "монастырскую мазь" на раны. Растительное масло+воск+куриный желток.

Врут. Не используют. Неужели вы сами в это верите? Я понимаю, в такой ситуации за соломинку хватаешься, но это правда не вариант.
0

#23 Пользователь офлайн   Кобякова Инна Иконка

• Активист
  • PipPipPip

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 06:03

У меня кот уже полгода на преднизолоне. А вчера столкнулась вот с какой проблемой - его нет в аптеках! У нас осталась 3 таблетки, пошла купить новую упаковку, и в аптеках города сказали, что нет его уже месяца 2, и когда будет - неизвестно. По компьютеру в одной из сетей нашли упаковку на остатке в аптеке на окраине города. Съездила туда, забрала последнюю...Отсюда вопрос - чем его заменить при его отсутствии?
0

#24 Пользователь офлайн   ElenaSt Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 14:13

Отчет об использовании перорально преднизолона у моей собаки. Вес 12 кг.
Давали два дня по таблетке 5 мг в день в один прием. Далее 2 дня по 1/2 таблетки (2.5мг) в день. Давался 10 минут после еды.
Примерно через 3 часа после приема отмечаеться
1. Тахикардия.
2. Сиплое дыхание. Короткий вдох и глубокий длинный выдох с сипотой. Собака не может найти себе место (перелазит с одного места на диване на другое), возбуждена.
Дыхание не равномерно, идет нарастание амплитуды потом длинный выдох и опять нарастание
Периодически открывает рот, зевота, несколько раз было хекание. Выносили на балкон. Дыхание свежим воздухом результата не приносит от слова совсем.
Через 1.5 часа все это проходит и не отмечаеться до следующего приема.
3. Жажда. Выпила миску воды.
4. Значительного повышения аппетита не наблюдается. Хотя в процессе этого криза доела то что не доела в прошлый раз.

А теперь читатаем инструкцию к препарату а там... не назначать в старческом возрасте, после операций, при гипертонии. Узнала у человеческого врача, преднизалон повышает давление.
Завтра даем 1/4 таблетки и в будет слазить с него. Нет слов.....
0

#25 Пользователь офлайн   altena Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 15:08

Онкоживотные - особые животные. Из двух зол мы выбираем меньшее. конечно, все препараты имеют побочки, но без этих препаратов качество жизни просто летит вниз. А животным таким и так-то плохо, и жить им обычно тоже не так много отпущено...вот такая мерзкая и горькая правда жизни. Поэтому экспериментировать с препаратами у онкоживотных, которые прописывает ветврач - очень не полезное занятие.
0

#26 Пользователь офлайн   ElenaSt Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 18:54

Просмотр сообщенияaltena (30 Декабрь 2015 - 15:08):

Онкоживотные - особые животные. Из двух зол мы выбираем меньшее. конечно, все препараты имеют побочки, но без этих препаратов качество жизни просто летит вниз. А животным таким и так-то плохо, и жить им обычно тоже не так много отпущено...вот такая мерзкая и горькая правда жизни. Поэтому экспериментировать с препаратами у онкоживотных, которые прописывает ветврач - очень не полезное занятие.

После 4 дней приема качество жизни вверх и не взлетело. Даже тренда небыло. А вот стресс собака и я получили хороший. И завтра еще получим от 1/4 таблетки.
Достаточно будет остановиться на 1/4 (1.25 мг) таблетки что-бы соскочить с гормона? или тянуть до 1/8 и тд ?
0

#27 Пользователь офлайн   altena Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 12:40

За 4 дня - слишком быстрого результата вы хотите. И на собаку 1/4 - слону комар, никакого стресса у вас быть не должно. Можете прекращать уже сейчас, у вас даже не минимальная доза.
С преднизолона вы собаку снимаете, значит, тема не актуальна. Закрываю.
0

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта