ZooForum: В Тупике - ZooForum

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

В Тупике я знаю что виновата, но не знаю как быть

#1 Пользователь офлайн   katyxr Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 09:21

У меня есть кот, ему 15 лет. Живет у меня примерно с двухлетнего возраста, и почти все это время я его лечу... Живем в ветклиниках периодически, букет болезней. Хронический нефрит, печень, мочекаменная, воспаление кишечника (врач сказал что перешло с мочевой системы), дерматит на фоне всего этого, и он слепой уже несколько лет - глаукома и катаракта на оба глаза. Офтальмолог сказал что возможно все идет от почек, они у нас заболели первыми когда ему было года три или четыре, тогда был сильный криз, до судорог, лежали с капельницами... Проходили каждые полгода поддерживающую терапию, уколы, было терпимо, хотя видно было что боль он испытывает, особенно сидя в лотке ( писает он уже давно исключительно стоя, присесть не может, все в стену...). Год назад у меня родился ребенок и этот год был очень сложным для нас ( больницы с ребенком, только с рождения два месяца пролежали там... и тоже почка), конечно котом не занималась, и вот сейчас очередной кризис, понос периодически уже до этого был (уже давно пачкает все дома, не держит кал), а на днях понос усилился, началась рвота и сильные боли, потому что кричит как будто режут его, не все время, но периодически, и особенно на лотке ... Но ест, и ходит, и приходит ластиться на колени, он очень ласковый кот. Завтра поеду к ветеринару, и уже не знаю, закралась дурная мысль, может уже не мучить кота? Или все таки надо лечить до последнего? Хочется узнать мнение других людей. Я совсем запуталась... К слову, есть еще кошка, ей 9 лет, и она здорова. Это к тому, что видимо кот какой то слабый с рождения что ли (((
0

#2 Пользователь офлайн   тепка Иконка

• Свой человек
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 15:43

Просмотр сообщенияkatyxr (08 Декабрь 2015 - 09:21):

У меня есть кот, ему 15 лет. Живет у меня примерно с двухлетнего возраста, и почти все это время я его лечу... Живем в ветклиниках периодически, букет болезней. Хронический нефрит, печень, мочекаменная, воспаление кишечника (врач сказал что перешло с мочевой системы), дерматит на фоне всего этого, и он слепой уже несколько лет - глаукома и катаракта на оба глаза. Офтальмолог сказал что возможно все идет от почек, они у нас заболели первыми когда ему было года три или четыре, тогда был сильный криз, до судорог, лежали с капельницами... Проходили каждые полгода поддерживающую терапию, уколы, было терпимо, хотя видно было что боль он испытывает, особенно сидя в лотке ( писает он уже давно исключительно стоя, присесть не может, все в стену...). Год назад у меня родился ребенок и этот год был очень сложным для нас ( больницы с ребенком, только с рождения два месяца пролежали там... и тоже почка), конечно котом не занималась, и вот сейчас очередной кризис, понос периодически уже до этого был (уже давно пачкает все дома, не держит кал), а на днях понос усилился, началась рвота и сильные боли, потому что кричит как будто режут его, не все время, но периодически, и особенно на лотке ... Но ест, и ходит, и приходит ластиться на колени, он очень ласковый кот. Завтра поеду к ветеринару, и уже не знаю, закралась дурная мысль, может уже не мучить кота? Или все таки надо лечить до последнего? Хочется узнать мнение других людей. Я совсем запуталась... К слову, есть еще кошка, ей 9 лет, и она здорова. Это к тому, что видимо кот какой то слабый с рождения что ли (((

Ребенок в приоритете у вас сейчас? Да, конечно. А те 15 лет, что кот прожил с вами, даря вам ласку и тепло, можно по боку? Нет наверное, так не получится, вы и сами это знаете, иначе не писали бы здесь, а пошли и усыпили. Лечите. Иначе потом совесть замучает. Себе же дороже выйдет. Понос легко устранимая проблема. Смекта. Энтеросгель. Крики по ночам могут быть от повышенного давления. Один раз съездить в клинику с котом, сдать кровь и сделать УЗИ, получить рекомендации по поддержанию животного - на это можно найти время, силы и деньги. Я бы не смогла усыпить кота, который ест и мурлыкает. А вам самой решать надо.
1

#3 Пользователь офлайн   любимый лялька... Иконка

• кошачья собственность,,,^~.~^,,,
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 17:30

при проблемах с почками обычно запоры. не опухоль ли у него, раз кричит на лотке. обследуйте, найдите силы, деньги, время, и лечите. иначе не простите потом себе, что не дали ему шанса. если уж будет совсем худо, и анализы, и ветврачи это подтвердят, тогда задумаетесь.
причину боли и криков вам нужно на сегодня выяснить.
0

#4 Пользователь офлайн   katyxr Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 17:31

Вы правы, совесть замучает. Просто очень тяжело, вот и написала сюда. Все в кучу, сложный ребенок, отсутствие денег, отсутствие транспорта и часто мужа (месяцами в командировках, живем в поселке, а клиника в городе за 20 км отсюда), отсутствие помощи (когда нет мужа, я в основном остаюсь с ребенком одна, ребенку год всего), и постоянные болезни у кота, когда ребенок лезет, извините, в понос, у меня сдают нервы... Месяц назад лечила кошку от банального запора, оставила на такси, в клинике и на лекарствах 5000... Вот и посещают такие дурные мысли меня ( Буду держаться и пробовать лечить, хотя все вокруг говорят мне что я кота мучаю, не даю ему уйти, и муж меня не понимает ....Животных люблю, две мои кошки подобраны с улицы, просто потому что жалко, пройти мимо не могу, кот тоже достался "в наследство" от соседки, с которой когда то снимала квартиру, не захотела она его забирать... Говорю себе каждый раз, все, больше никаких животных, потому что нестерпимо, когда они вот так болеют, и как специально натыкаюсь и не могу не взять... То сбитая собака, то уличный кот....
0

#5 Пользователь офлайн   любимый лялька... Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 18:32

Просмотр сообщенияkatyxr (08 Декабрь 2015 - 17:31):

Говорю себе каждый раз, все, больше никаких животных, потому что нестерпимо, когда они вот так болеют, и как специально натыкаюсь и не могу не взять... То сбитая собака, то уличный кот....

а вот с этим лучше сразу смириться и не сопротивляться, потому как борьба неравная и бесполезная. так дОлжно быть. все люди рано или поздно с этим сталкиваются, кто совсем ранее, кто ближе к старости. у каждого свой срок встречи, но кто-то сделает вид, что не заметил этого "закона", и, скорее всего, пожалеет об этом, когда будет поздно. все не просто так во вселенной. закономерность мира, она такова. где-то даже жестока местами.

я о том, что не проходите мимо страждущего и дальше.

отредактировано, т.к. много тумана напустила
0

#6 Пользователь офлайн   katyxr Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 15:00

Спасибо за моральную поддержку всем кто ответил! У кота обострение хронического колита, лечимся...
0

#7 Пользователь офлайн   любимый лялька... Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 15:33

это вообще мелочи. любой корм сенситив нужен. ветом 1:1 можно подавать. а что вам назначили?
странно, что такие боли у него в лотке...
0

#8 Пользователь офлайн   katyxr Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 19:45

Назначили амоксициклин в уколах, маалокс, фамотидин, смекту и корм ветдиету пурина EN gastro enteric. Может и не странно, у него этот колит лет восемь как прогрессирует уже, а нас от него толком не лечили, от всего лечили, а от колита нет. Сегодня были в другой клинике, у другого врача, не нашего, взяли кровь: почки, печень практически идеальны, тьфу три раза, поставили диагноз колит. Хотя я каждый раз на приеме нашего врача говорила, что с кишечником у него проблемы, нам отвечали, ну хроническое воспаление же... Я сегодня вообще первый раз за все эти годы лечения кота слово колит услышала.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему