ZooForum: Кошечка Даша Со Сломанным Позвоночником Может Ослепнуть.. - ZooForum

Перейти к содержимому

Требуется помощь!!

На нашем форуме сложилась ситуация, когда потребовалась реальная - материальная помощь нашим братьям меньшим.

Нужна помощь Кошечкам Админа

ПОСТОЯННО нужна помощь Приюту кошек у Людмилы

Благотворительный фонд помощи животным. В.Новгород.ПОСТОЯННО нужна помощь!!!

Благотворительный фонд помощи бездомным животным

Дамы и Господа!
Помните, что реагируя на опубликованные здесь объявления, вы рискуете нарваться на мошенников, желающих поживиться на чужом горе и добросердечии граждан.
Администрация форума не может проверить подлинность ВСЕХ фондов и их реквизитов. И не может запретить публиковать такие объявления.
Имейте ввиду:
В прикрепленных темах - объявления тех, кто сотрудничает с администрацией форума и в существовании которых у нас нет сомнений.
В общем объявлении - контакты тех, с кем мы постоянно контактируем и честность их гарантируем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Кошечка Даша Со Сломанным Позвоночником Может Ослепнуть.. нужна операция по удалению хрусталика

#1 Пользователь офлайн   муррена Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Мои питомцы:Котики...много...

Отправлено 26 Июль 2015 - 12:52

Всем здравствуйте.Имеется кошечка Дашенька, 1г и 10 мес ей примерно , была подобрана на базаре, выползла мне прямо под ноги на передних лапках, а задние тянула за собой, был ноябрь, сыро и холодно, 2 месячную кроху выбросили, покалечив и не оказав ей помощи...забрала, сделала снимки, ухаживала и ухаживаю, мочу отжимаем, какает сама, но...ходить она не будет никогда, но мы уже и смирились и радуемся тому что есть, девочка живет и радуется жизни, даже стерилизовались в 6 мес. Но тут откуда ни возьмись новая беда, начали у Даши светлеть зрачки, и сейчас они серо-голубые, диагноз - катаракта, если не сделать операцию по удалению хрусталика Дашенька потеряет зрение навсегда. Операцию можно сделать в Днепропетровске в ветклинике на Соколе, (консультировалась с ветофтальмологом Акминская Александра Николаевна ), цена вопроса 2000 грн, но таких денег у меня нет, на попечении еще очень много котиков. Операция Даше очень необходима, это даст возможность видеть на 20-30%, то есть как мне объяснили она будет видеть в радиусе примерно 1 метр, но это же гораздо лучше, чем полная слепота, а слепой кошке тяжело будет с другими котиками общаться да и жалко очень, она еще такая молодая.... Прошу помощи откликнуться неравнодушных и помочь нам собрать на операцию Дашеньке, пока еще не поздно и можно что то сделать.
Изображение
Видео маленькой Даши https://vk.com/video...2Falbum32237239
Видео взрослой Даши https://www.youtube....h?v=x8n9P7z3NwY
Здесь все фото глазок Даши https://drive.google...aUk&usp=sharing
Помочь Дашеньке вы можете любым удобным для Вас способом
Скрытый текст

0

#2 Пользователь офлайн   Liberty Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Мои питомцы:Шика, Хэппи

Отправлено 05 Август 2015 - 08:28

Операцию можно сделать в Днепропетровске в ветклинике на Соколе, (консультировались с ветофтальмологом Акминская Александра Николаевна ), цена вопроса 2000 грн, но это стоимость только самой операции. Чем дальше общение - тем больше узнаем.
Итак, минимальный объем проведенных обследований:
- УЗИ - 65,0грн.
- Общий и биохимический анализ крови - 285,0грн.
- Стационар на пару дней (до проведения операции) - 230,0грн.
- Перевозка на междугородних маршрутках - 140,0грн. х 2 (день привоза и день на выписку после операции) = 280,0грн.
- Операция - 2000,0грн.
Итого сумма 2860,0грн. без учета медикаментов.
Вобщим, беда в том, что времени терять нельзя, и нам нужно собрать на помощь Даше почти 3000,0грн.

Таких денег у Людмилы нет, на попечении у нее всегда очень много котиков (у Людмилы мини-приют котиков и всех она тянет самостоятельно)!

Обращались за консультацией не только в клиники, но и консультировались на ветеринарных форумах, вот одна из объемных переписок:
http://www.veterinar...rum/t20686.html

Если сделать операцию, то Даша будет видеть на 20-30%, то есть как Людмиле объяснили - она будет видеть в радиусе примерно 1 метр, но это же гораздо лучше, чем полная слепота.
Просим помощи и откликнуться неравнодушных и помочь нам собрать на операцию Дашеньке, пока еще не поздно и можно что-то сделать. Время играет разрушительную роль для хрусталика.
0

#3 Пользователь офлайн   муррена Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Мои питомцы:Котики...много...

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 14:57

Здравствуйте форумчане и все кто откликнулся и нам помогал собрать денежку на операцию . Все хочу отписаться и все думаю как, и что мне дальше делать.
Деньги нужные для операции методом, которым делают в клиниках Днепропетровска, уже собраны и лежат в группе на счете у Даши.
НО...чем дальше я вникала в подробности и узнавала, как это происходит и какие осложнения могут быть при этом, оказалось на деле все не так радужно. Метод этот уже устарел и операции делаются ооочень редко, сами врачи об этом говорят. Предупреждают о возможных осложнениях. При попытке на разных украинских форумах поспрашивать, кто делал такую операцию и чем закончилось - я нашла несколько человек которые сделали такую операцию, в том числе и новым методом факоэмульсификации (который применяют только в Киеве в 2 клиниках) и ни у одного животного будь то собака или кот - не прошло все нормально, у всех были осложнения. Как дальше быть и что делать я не знаю. Я очень боюсь намучить Дашу операцией с осложнениями и жалеть об этом всю оставшуюся жизнь. И больно видеть как Даша слепнет, ладно бы только слепота но катаракта потом дает очень поганые осложнения(((
Знаю, что хорошо могут сделать такую операцию в Москве. Но вряд ли мы потянем это все материально да и с поездкой проблематично с таким количеством животных как у меня сейчас.
Я не знаю что делать.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта