ZooForum: Кошечка Даша Со Сломанным Позвоночником Может Ослепнуть.. - ZooForum

Перейти к содержимому

Требуется помощь!!

На нашем форуме сложилась ситуация, когда потребовалась реальная - материальная помощь нашим братьям меньшим.

СРОЧНО нужна помощь Кошечкам Админа

Нужна помощь на операция по удалению хрусталика

Домашний Приют Елены Постоянно нужна помощь

Благотворительный фонд помощи животным. В.Новгород.ПОСТОЯННО нужна помощь!!!

Благотворительный фонд помощи бездомным животным

Дамы и Господа!
Помните, что реагируя на опубликованные здесь объявления, вы рискуете нарваться на мошенников, желающих поживиться на чужом горе и добросердечии граждан.
Администрация форума не может проверить подлинность ВСЕХ фондов и их реквизитов. И не может запретить публиковать такие объявления.
Имейте ввиду:
В прикрепленных темах - объявления тех, кто сотрудничает с администрацией форума и в существовании которых у нас нет сомнений.
В общем объявлении - контакты тех, с кем мы постоянно контактируем и честность их гарантируем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кошечка Даша Со Сломанным Позвоночником Может Ослепнуть.. нужна операция по удалению хрусталика

#1 Пользователь офлайн   муррена Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Мои питомцы:Котики...много...

Отправлено 26 Июль 2015 - 12:52

Всем здравствуйте.Имеется кошечка Дашенька, 1г и 10 мес ей примерно , была подобрана на базаре, выползла мне прямо под ноги на передних лапках, а задние тянула за собой, был ноябрь, сыро и холодно, 2 месячную кроху выбросили, покалечив и не оказав ей помощи...забрала, сделала снимки, ухаживала и ухаживаю, мочу отжимаем, какает сама, но...ходить она не будет никогда, но мы уже и смирились и радуемся тому что есть, девочка живет и радуется жизни, даже стерилизовались в 6 мес. Но тут откуда ни возьмись новая беда, начали у Даши светлеть зрачки, и сейчас они серо-голубые, диагноз - катаракта, если не сделать операцию по удалению хрусталика Дашенька потеряет зрение навсегда. Операцию можно сделать в Днепропетровске в ветклинике на Соколе, (консультировалась с ветофтальмологом Акминская Александра Николаевна ), цена вопроса 2000 грн, но таких денег у меня нет, на попечении еще очень много котиков. Операция Даше очень необходима, это даст возможность видеть на 20-30%, то есть как мне объяснили она будет видеть в радиусе примерно 1 метр, но это же гораздо лучше, чем полная слепота, а слепой кошке тяжело будет с другими котиками общаться да и жалко очень, она еще такая молодая.... Прошу помощи откликнуться неравнодушных и помочь нам собрать на операцию Дашеньке, пока еще не поздно и можно что то сделать.
Изображение
Видео маленькой Даши https://vk.com/video...2Falbum32237239
Видео взрослой Даши https://www.youtube....h?v=x8n9P7z3NwY
Здесь все фото глазок Даши https://drive.google...aUk&usp=sharing
Помочь Дашеньке вы можете любым удобным для Вас способом
Скрытый текст

0

#2 Пользователь офлайн   Liberty Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Мои питомцы:Шика, Хэппи

Отправлено 05 Август 2015 - 08:28

Операцию можно сделать в Днепропетровске в ветклинике на Соколе, (консультировались с ветофтальмологом Акминская Александра Николаевна ), цена вопроса 2000 грн, но это стоимость только самой операции. Чем дальше общение - тем больше узнаем.
Итак, минимальный объем проведенных обследований:
- УЗИ - 65,0грн.
- Общий и биохимический анализ крови - 285,0грн.
- Стационар на пару дней (до проведения операции) - 230,0грн.
- Перевозка на междугородних маршрутках - 140,0грн. х 2 (день привоза и день на выписку после операции) = 280,0грн.
- Операция - 2000,0грн.
Итого сумма 2860,0грн. без учета медикаментов.
Вобщим, беда в том, что времени терять нельзя, и нам нужно собрать на помощь Даше почти 3000,0грн.

Таких денег у Людмилы нет, на попечении у нее всегда очень много котиков (у Людмилы мини-приют котиков и всех она тянет самостоятельно)!

Обращались за консультацией не только в клиники, но и консультировались на ветеринарных форумах, вот одна из объемных переписок:
http://www.veterinar...rum/t20686.html

Если сделать операцию, то Даша будет видеть на 20-30%, то есть как Людмиле объяснили - она будет видеть в радиусе примерно 1 метр, но это же гораздо лучше, чем полная слепота.
Просим помощи и откликнуться неравнодушных и помочь нам собрать на операцию Дашеньке, пока еще не поздно и можно что-то сделать. Время играет разрушительную роль для хрусталика.
0

#3 Пользователь офлайн   муррена Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Мои питомцы:Котики...много...

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 14:57

Здравствуйте форумчане и все кто откликнулся и нам помогал собрать денежку на операцию . Все хочу отписаться и все думаю как, и что мне дальше делать.
Деньги нужные для операции методом, которым делают в клиниках Днепропетровска, уже собраны и лежат в группе на счете у Даши.
НО...чем дальше я вникала в подробности и узнавала, как это происходит и какие осложнения могут быть при этом, оказалось на деле все не так радужно. Метод этот уже устарел и операции делаются ооочень редко, сами врачи об этом говорят. Предупреждают о возможных осложнениях. При попытке на разных украинских форумах поспрашивать, кто делал такую операцию и чем закончилось - я нашла несколько человек которые сделали такую операцию, в том числе и новым методом факоэмульсификации (который применяют только в Киеве в 2 клиниках) и ни у одного животного будь то собака или кот - не прошло все нормально, у всех были осложнения. Как дальше быть и что делать я не знаю. Я очень боюсь намучить Дашу операцией с осложнениями и жалеть об этом всю оставшуюся жизнь. И больно видеть как Даша слепнет, ладно бы только слепота но катаракта потом дает очень поганые осложнения(((
Знаю, что хорошо могут сделать такую операцию в Москве. Но вряд ли мы потянем это все материально да и с поездкой проблематично с таким количеством животных как у меня сейчас.
Я не знаю что делать.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему