ZooForum: Вопрос Михаилу Альшинецкому Про Хомяка - ZooForum

Перейти к содержимому

Как задать вопрос

Начинайте тему с указания:
- вида, породы, возраста животного.
- Указывайте город проживания.
- Четко описывайте симптомы заболевания, каковы рекомендации ваших ветеринаров.
- Упоминайте о содержании, питании, кастрировано ли животное, чем болело ранее, привито ли.
- Если есть результаты анализов и других исследований - выкладывайте их в теме.
Чем больше вы дадите необходимой информации, тем меньше понадобится уточняющих вопросов.
При этом следите, чтоб ваши посты были лаконичны и кратки, уважайте чужое время.
И помните - наши врачи консультируют здесь в свободное от основной работы время!
Писать в разделе "Вопрос ветеринарному врачу" имеют право: врачи, стажеры, Гуру форума.
(остальные могут давать советы в ЛС, с указание, что совет дает не ветеринарный врач. Но за ЭТИ советы форум ответственности не несет.)
КТО ЖЕЛАЕТ ПОЛУЧИТЬ СОВЕТЫ ОПЫТНЫХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ДУБЛИРУЙТЕ СВОЮ ТЕМУ В РАЗДЕЛЕ ОБЩЕНИЕ
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вопрос Михаилу Альшинецкому Про Хомяка Темно-коричневое пятно на носу у хомяка

#1 Пользователь офлайн   irain-k Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Мои питомцы:кроля Вероничка; скоттиш-страйт Цилла; скоттиш-страйт Таблерон (Ронин); ангорский хомяк Персичка (найденыш); Дворяне котик и коша: Антонио и Мия

Отправлено 23 Июнь 2014 - 17:19

Здравствуйте Михаил! Вынуждена обратиться к Вам тут, так как на днях нашли хомяка, бегающего во дворе под машинами во время дождя. Еле поймали, отогрели, накормили. У нас самих кошки и кролик живут, и оставить себе хомку никак не можем, так как нет опыта содержания такого маленького зверька! Но вот стали его рассматривать и увидели странное пятнышко на носу (ниже фото). Сам хомка отмылся как мог, и пятнышко стало более заметно. Пыталась оттереть Хлоргексидином, но не получилось((. Что это может быть? Оно как наростик такой, ватка после оттирания была коричневая. Заренее спасибо за ответ!

Прикрепленные файлы

0

#2 Пользователь офлайн   Альшинецкий Михаил Иконка

• Доктор
  • Иконка

Отправлено 26 Июнь 2014 - 22:24

Это струп на месте ссадины.
0

#3 Пользователь офлайн   irain-k Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Мои питомцы:кроля Вероничка; скоттиш-страйт Цилла; скоттиш-страйт Таблерон (Ронин); ангорский хомяк Персичка (найденыш); Дворяне котик и коша: Антонио и Мия

Отправлено 26 Июнь 2014 - 23:02

Просмотр сообщенияАльшинецкий Михаил (26 Июнь 2014 - 22:24):

Это струп на месте ссадины.

Спасибо за ответ, уже отвалился этот струп, мы мажем хлоргексидином это место). Скажите пожалуйста, надо ли проводить какие-нибудь профилактические мероприятия для найденного хомячка? Блох или глистов гонять? хотя блох у него не видно вообще... но у нас нет опыта содержания хомячков и мы не знаем что им надо)). Мы только смогли разобраться что это девочка)).
0

#4 Пользователь офлайн   Альшинецкий Михаил Иконка

• Доктор
  • Иконка

Отправлено 28 Июнь 2014 - 17:24

Профилактика не какая не нужна.
0

#5 Пользователь офлайн   irain-k Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 29 Июнь 2014 - 20:59

Просмотр сообщенияАльшинецкий Михаил (28 Июнь 2014 - 17:24):

Профилактика не какая не нужна.

Михаил, спасибо Вам большое за ответ! Решили оставить хомку себе, в нашей большой компании)). :thumbup:
0

#6 Пользователь офлайн   irain-k Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 13:33

Михаил, здравствуйте! Снова спешим обратиться к Вам с серьезным вопросом. На днях обнаружила у хомки вот такую опухоль (фото прикрепляю). Очень испугалась(. Что это может быть? Хомке где-то 2 года, последнее время стала менее активна - весь день спит окопавшись у себя в туалете, а ночью вроде вылезает покушать, но не так как раньше... намного тише себя ведет. И иногда икает, последнее время чаще. Ест вроде достаточно и продолжает делать запасы. И примерно недели две назад смогла удрать из своей клетки и прибежала ко мне под кровать... это в квартире с 4 котами... мы до сих пор все в шоке, как ей удалось спастись. Может эта болячка от удара, так как клетка стоит высоко довольно, и как-то она спускалась же вниз. Либо от стресса сильного((. В общем очень надеюсь на Вас! помогите пожалуйста, если это еще возможно.

Прикрепленные файлы

0

#7 Пользователь офлайн   Альшинецкий Михаил Иконка

• Доктор
  • Иконка

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 18:38

это опкхоль молочной железы, лечение только хирургическое
0

#8 Пользователь офлайн   irain-k Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 23:19

Спасибо большое за ответ, Михаил. Скажите пожалуйста, это не опасно оперировать в таком возрасте (примерно 2 года ей). И нужно оперировать именно эту молочную железу? или всю гряду?
0

#9 Пользователь офлайн   Альшинецкий Михаил Иконка

• Доктор
  • Иконка

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 20:16

Можно удалить только один пакет. Возможность проведения операции определяется состоянием конкретного животного, это определяется врачом на приеме.
0

#10 Пользователь офлайн   irain-k Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 21:54

Огромное спасибо Вам, Михаил Валерьевич (я вот Ваше отчество узнала) за ответы! Вы нам как всегда помогаете очень! Вот только у меня еще один небольшой вопросик: Насколько терпит появление перед врачом по времени? Просто сейчас, к сожалению, финансы не располагают совсем((. А хомку мне ужасно жалко.
0

#11 Пользователь офлайн   Альшинецкий Михаил Иконка

• Доктор
  • Иконка

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 08:06

Это трудно определить по фото, но с учетом короткой жизни хомяка, лучше показать его врачу быстрее.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему