ZooForum: Влажный Корм Для Кошек - ZooForum

Перейти к содержимому

И помните - наши врачи консультируют здесь в свободное от основной работы время!
Писать в разделе "Вопрос ветеринарному врачу" имеют право: врачи, стажеры, Гуру форума.
(остальные могут давать советы в ЛС, с указание, что совет дает не ветеринарный врач. Но за ЭТИ советы форум ответственности не несет.)
КТО ЖЕЛАЕТ ПОЛУЧИТЬ СОВЕТЫ ОПЫТНЫХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ДУБЛИРУЙТЕ СВОЮ ТЕМУ В РАЗДЕЛЕ ОБЩЕНИЕ

На нашем форуме сложилась ситуация, когда потребовалась реальная - материальная помощь нашим братьям меньшим.

Приют Людмилы Украина. Брошенные кошки.Постоянно нужна помощь

Благотворительный фонд помощи бездомным животным

Сайт для тех, кто любит животных

Дамы и Господа!
Помните, что реагируя на опубликованные здесь объявления, вы рискуете нарваться на мошенников, желающих поживиться на чужом горе и добросердечии граждан.
Администрация форума не может проверить подлинность ВСЕХ фондов и их реквизитов. И не может запретить публиковать такие объявления.
Имейте ввиду:
В прикрепленных темах - объявления тех, кто сотрудничает с администрацией форума и в существовании которых у нас нет сомнений.
В общем объявлении - контакты тех, с кем мы постоянно контактируем и честность их гарантируем.
  • (44 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 42
  • 43
  • 44
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Влажный Корм Для Кошек консервы для кошек

#861 Пользователь офлайн   pilat Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 21:09

Просмотр сообщенияaltena (19 Ноябрь 2016 - 17:12):

А не берите в голову, это такие суровые челябинские коты :D
Этот мой тоже копается в консервах.Вы же видите - братья :D

А детское питание не пробовали из шприца без иглы давать? Мономясо плюс кабачок-молоко в смеси?

Точно, братья)))
я что-то даже боюсь со шприцом подступать. Гоша вообще не поймет такого обращения, мы когда котэрвином для профилактики его поим, вдвоем держим. Когда УЗИ делали в прошлом году - втроем держали. Запихнуть в котовозку - целая процедура на грани боевых искусств и фантастики. Он очень трепетно относится к ограничению передвижения. Просто ту же шебу он трескал с гораздо большим удовольствием. А тут хороший корм и не ест, обидно прямо)
0

#862 Пользователь офлайн   altena Иконка

• Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:Персы, британы, скоттиши

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 21:14

Ну, попробуйте с блюдца предложить, может, сам поймет. Мой понял только после шприца, сейчас прямо выпрашивает со слезами:)
Шеба очень ароматизированный корм, у меня его даже ХПНщик сам ест, не то что здоровые.
0

#863 Пользователь офлайн   Clair78 Иконка

• Активист
  • PipPipPip

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 19:36

ой, девочки, у меня брат-тройняшка ваших близнецов:) Старенький уже мальчик, 17 лет ему, живет у мамы. Два года назад ослеп, но живет тьфу-тьфу как и раньше, внешне это не заметно. Через месяц поеду к ним (они в другом городе), подумала - а вдруг можно ему на старости лет хороший корм подобрать? Изначально кушал натуралку и всякий там вискас :( любил фарш ошпаренный очень, частенько его получал. Когда доводилось выбраться на дачу, всегда ловил птичек. Потом лет в 12 у него случилась болезнь... я сейчас точно не скажу - то ли мочекаменая, то ли еще что... но после этого выписали ему лечебный корм для пожилых котов royal-canin сухой(если не ошибаюсь, Royal Canin Ageing 12+ Feline) . и с тех пор он на нем :( я пыталась купить другой (думаю, тоже ничего хорошего, я тогда в кормах не разбиралась), он его есть не стал. Поэтому сидит как прежде. Кот кастрирован. Вот с такими исходными можно ли ему купить хороший, достойный корм? или лучше ничего не менять....
на фото красавчик Фомушка, когда еще видел, года 3 назад

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_4985.JPG (213,12К)
    Количество загрузок:: 2

0

#864 Пользователь офлайн   Domcat Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 06 Июнь 2017 - 10:56

Приветствую, уважаемые форумчане, что скажете о кормах ЗооГурман и Четвероногий гурман? В этой теме нашла довольно противоречивые мнения.. От "довольно неплохой за свои деньги" до "лучше не связываться (с российскими кормами)".

По составу я ничего плохого не вижу. Например, Четвероногий гурман с индейкой 340г:

Цитата

Состав: индейка (не менее 50%), рубец, говядина, растительное масло. В 100 г продукта: протеин-14,1г, жир-6,8г, зола-2,5г, влага-до 80 г. Витамины (мкг): А-0,2, В1-0,1, В2-0,2, В4-41,6, Е-0,6. Минералы (мг): Ca-27, K-133, Na-46, Mg-17, таурин-2,5. Энергетическая ценность - 132Кал.

Сейчас именно эти корма я и беру для кота. Кот 8-9 мес, кастрирован. Утром даю консерву, вечером - сушку. Кушает хорошо всё. Но моё личное мнение, жирноваты эти консервы. По крайней мере, ЗооГурман. И кот какает 3-4 раза в день! :o Не очень оформленно. Не знаю, насколько это нормально. У меня до этого была кошка, почти всю жизнь на сушке.

Привлекает, конечно, цена. Вдвое дешевле самых бюджетных импортных.

Я бы вообще консервы не давала, но мне кажется, как-то уныло всю жизнь есть одинаковый сухой корм. В качестве альтернативы рассматриваю Леонардо и Анимонду. Заинтересовал ценой Брит премиум, но больно подозрительно, он (в банках) даже дешевле гурманов получается.
0

#865 Пользователь офлайн   pantera1387 Иконка

• Свой человек
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Июнь 2017 - 15:29

Какать 3-4 раза в день - это не нормально. Может перекармливаете? По мне так Зоогурман и Четвероногий Гурман на вид жирные, и не верю я в то, что наши пишут реальный состав...Если по цене тяните Леонардо , то берите лучше его или Анимонду карни ( для котят карни менее жирная, я ее покупаю ) , банки Леонардо по 400 гр - вполне нормально стоят , если ориентироваться на соотношение цена/качество).
Напишу про новинки полнорационных консервов, которые пробовали за последнее время). Nuevo паучи - суперские, вкусные, состав шикарен ( для взрослых без риса), но дорогие(, есть банки по 200 и 400 гр - цена банки 200 гр, почти как у пауча 85 гр , состав при этом не хуже, только вот в продаже их нет(, в Питере только. Еще пробовали Aras de luxe - очень понравился паштет в ламистерах, и кошки оценили, тоже дороговато(((, но бывают акции на оф.сайте, тогда цена более приемлемая). Видела , что появились в продаже консервы Wildcat от бренда Wolfsblood, такой составчик интересный , много конечно туда всяких травок и ягод напихали, и везде есть от 1до 3 % батата или картошки, но меня заинтересовали, еще не пробовали, но планирую как-нибудь заказать), вкусы есть и на конине или на перепелке, в общем - любопытно, но ценник тоже не демократичный, хотя сейчас все хорошие корма стоят недешево...Анимонда Карни и Леонардо с Беркли приелись, Кася не ест, Афина ест - вот ей и беру, а Касе покупаю новинки), лучше всего ела Арас , ну и Анимонда вом Фанштейн в ламистерах хорошо кушает, нравятся 3 вкуса : индейка и кролик, мясной коктейль и домашняя птица с телятиной. Еще паучи Мнямс серия " Кухни мира" хорошо пошли), особенно Фрикассе с кроликом и что-то там со страусом), конечно названия там для людей - маркетинговый ход, не люблю такое, но состав довольно приличный и можно найти в инет.магах по сносной цене.

Сообщение отредактировано pantera1387: 07 Июнь 2017 - 15:31

0

#866 Пользователь офлайн   altena Иконка

• Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:Персы, британы, скоттиши

Отправлено 07 Июнь 2017 - 16:58

Мням-с банки я даже собачьи давала. Один состав с кошачьими практически, но по деньгам экономичнее.
Зоогурман ОЧЕНЬ соленый
0

#867 Пользователь офлайн   Domcat Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 07 Июнь 2017 - 17:45

Просмотр сообщенияpantera1387 (07 Июнь 2017 - 15:40):

Какать 3-4 раза в день - это не нормально. Может перекармливаете?

Спасибо за ответ. Может, и перекармливаю, но кот кидается то на ведро помойное, то на посудомоечную машину :) поэтому решила дать ему отъесться.
Кроме того, у него положительная корона, может, поэтому ещё.

Я бы вообще не кормила консервами (накладно, а польза неочевидна), но т.к. он поедет на дачу и будет ловить там мышей, то передаю туда консервы.
Взяла и Анимонду, и Леонардо, посмотрим, изменится ли что-то со стулом..
Насчёт жира, кстати, как-то взяла Бозиту, вот уж жирный, так жирный корм..
0

#868 Пользователь офлайн   pilat Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 16 Июль 2017 - 13:22

Просмотр сообщенияpantera1387 (07 Июнь 2017 - 17:40):

Если по цене тяните Леонардо , то берите лучше его или Анимонду карни ( для котят карни менее жирная, я ее покупаю ) , банки Леонардо по 400 гр - вполне нормально стоят , если ориентироваться на соотношение цена/качество).

вот хотела поделиться, про корм леонардо. В нашем городе его в свободной продаже нет, поэтому я раньше заказывала в эльдорадо (осенью 2016). Он был такой в баночках с разноцветными полосками по верху и низу с белой кошкой, пах вкусно, и кот ел. А в январе 17 я заказала и пришел в другой упаковке, где от вкуса меняется общий фон в этикетке и название написано в облачке таком чтоли, не знаю как описать, и кошак такой серый на этикетке. Его почему то мой кот есть вообще не стал и на запах он стал что-то так себе.. Сейчас мы едим практически одну анимоду карни с курицей. Другие вкусы ест плохо. А другого производителя после этой истории с леонардо я боюсь брать. Да и не возят к нам, ставят только в лист ожидания. Вот и сегодня мне позвонил петшоп и после 2 месячного листа ожидания для заказа появился беркли, я теперь и думаю, стоит ли его брать, я тут на форуме читала, что после него коши не хотят другой корм. А если я его раз в два месяца могу только получить да и то 10 баночек, то беда будет. У меня консерва на основе стоит, сушку кушает плохо (1,8 кг пакетик съели мы за 3 месяца).

Кстате, в целом о переводе на проф корма: получается уже 9 месяцев как я стала его кормить более менее. Гоша, к сожалению, веса так и не набрал, как весил 5кг так и весит, но по ощущению стал более плотным чтоли. Хребет не такой острый стал и ребра не так выпирают, может мышц побольше стало. Кушает теперь почти без перерывов, в смысле каждый день, почти одинаково, а не как раньше 2 дня ест, третий не ест. В целом производит вид довольного здорового кота, по крайней мере мне уже не кажется, что он постоянно голоден и истощен.
0

#869 Пользователь офлайн   pantera1387 Иконка

• Свой человек
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Июль 2017 - 00:10

Да, Леонардо поменялся, но я не вижу отличий - как пах печенкой, так и пахнет). Нравится больше Анимонда Карни - отлично, цена одинаковая, состав хороший, эти консервы вообще похожи). Вы не правильно почитали про Беркли - есть не хотят ничего другого порой после консервов Брит или Шезир, а Беркли похожи на Анимонду), как и большинство приличных полнорационных консервов.А котик ваш кастрирован? Это важно в вопросе об аппетите и кондиции животного)
0

#870 Пользователь офлайн   Ясик Иконка

• Активист
  • PipPipPip
  • Мои питомцы:Кот Мотя.

Отправлено 17 Июль 2017 - 11:23

Кормила раньше Беркли. Он стал просто плохим кормом. И это ещё слабо сказано. Прежде, чем дать коту, нужно было проверить руками на наличие острых костей в паштете. И кости попадались. И за такую то цену.
0

#871 Пользователь офлайн   pantera1387 Иконка

• Свой человек
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Июль 2017 - 11:39

Может партия такая была? Я как покупала раньше, так и беру периодически, никаких острых костей не находила, мелкие косточки да, есть , но не острые, кости перемолотые будут всегда во всех полнорационных консервах и это неплохо, из костей кошки получают кальций. Находила кости в Анимонде и в Карни и в ламистерах Вом фан штейн , и в Леонардо и в паштетах Арас , уж Арас стоит дороже Бекрли значительно. Ничего криминального в костях нет, нее будет костей только в несбалансированных консервах.
0

#872 Пользователь офлайн   pilat Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 17 Июль 2017 - 22:02

Просмотр сообщенияpantera1387 (17 Июль 2017 - 02:10):

Да, Леонардо поменялся, но я не вижу отличий - как пах печенкой, так и пахнет). Нравится больше Анимонда Карни - отлично, цена одинаковая, состав хороший, эти консервы вообще похожи). Вы не правильно почитали про Беркли - есть не хотят ничего другого порой после консервов Брит или Шезир, а Беркли похожи на Анимонду), как и большинство приличных полнорационных консервов.А котик ваш кастрирован? Это важно в вопросе об аппетите и кондиции животного)

Аа спасибо) прикуплю тогда еще беркли на пробу. Да, конечно кастрирован, давно еще, подростком, но аппетитом особым никогда не был наделен) Верней ДО кастрации он весьма кушал (нам в полгода даже сказали, что поздно кота принесли, кот выглядел на год). А вот после увы, ладно что шерсть до пола, хотя бы костяшки прикрывает.
0

#873 Пользователь офлайн   pantera1387 Иконка

• Свой человек
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Июль 2017 - 23:40

Ну раз кастрат, то странно, обычно плохой аппетит у некастрированных.
А сколько ему лет? Порода или домус? Прям кости торчат? Котик активен?
Я осенью кошку британку подобрала, она была с явным недобором веса - одна большая голова, косточки выпирали, шерсть плохая, кошка у нас ела много консервов Анимонда Карни и Беркли, плюс сушка, но она на консервы налегала, я ее не ограничивала. В общем за месяц она набрала мышечную массу, за второй месяц и жирок нужный появился). Это я к тому, что на хороших полнорационных консервах недостающая мышечная масса приходит,если животное здорово

Сообщение отредактировано pantera1387: 17 Июль 2017 - 23:40

0

#874 Пользователь офлайн   Ясик Иконка

• Активист
  • PipPipPip
  • Мои питомцы:Кот Мотя.

Отправлено 07 Август 2017 - 13:23

И снова про Беркли. Он сильно поменялся. Брала разные вкусы и партии. Много острых костей в паштете с уткой. Мне очень нравится ( точнее коту) Анимонда. В любом виде и Брит с тунцом. Там видны кусочки тунца. Леонардо в баночках тоже брала. Он жирноват.
0

#875 Пользователь офлайн   pilat Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 22 Август 2017 - 21:17

Просмотр сообщенияpantera1387 (18 Июль 2017 - 01:40):

Ну раз кастрат, то странно, обычно плохой аппетит у некастрированных.
А сколько ему лет? Порода или домус? Прям кости торчат? Котик активен?
Я осенью кошку британку подобрала, она была с явным недобором веса - одна большая голова, косточки выпирали, шерсть плохая, кошка у нас ела много консервов Анимонда Карни и Беркли, плюс сушка, но она на консервы налегала, я ее не ограничивала. В общем за месяц она набрала мышечную массу, за второй месяц и жирок нужный появился). Это я к тому, что на хороших полнорационных консервах недостающая мышечная масса приходит,если животное здорово

Вет сказал нормальный у нас вес, просто обычный поджарый кот, он сильный так то, особенно если его удержать надо) бегает скачет, не доходяга вообщем. 12 лет котейке, домашняя любимая, особым аппетитом никогда не страдал.

PS. Возила кота на профилактические анализы. Пытались нам поставить хпн с вытекающими, но к счастью, с помощью многоуважаемой Евгении и форума, сия чаша нас миновала) Были у меня небольшие приступы паники, в связи с чем дома появилось 5 штучек консерв хилс k/d. Ничего, если я его скормлю потихонечку с анимондой по очереди?) Как вы думаете?

Сообщение отредактировано pilat: 22 Август 2017 - 21:26

0

#876 Пользователь офлайн   pantera1387 Иконка

• Свой человек
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 Август 2017 - 22:02

Ясик, я последнее время очень часто натыкаюсь на отзывы , что Беркли испортился, люди жалуются, что консистенция/цвет/запах изменились и костей стало много...Мне такие не попадалась, может везло), но я уже пару месяцев так точно не брала Беркли, вчера думала заказать , но вижу, что рейтинг в инет.маге упал и куча негативных отзывов появилось - я и передумала. Леонардо вы пробовали в новых банках, где британец на картинке? Новые наоборот мне показались менее жирные, там просто субпродуктов больше, чем в старом хорошем Беркли, а вот Анимонда Карни стала точно жирнее и по виду и по гарант.анализу, я беру для котят - она менее жирная, и ламинстеры Вом фан штейн для взрослых - они с жиром 5.4 , запах приятный , мои едят охотнее, чем карни и стул не мягчится, а от Карни размягчается, правда я беру только несколько вкусов, те что без макарон/помидоров/картошки, в общем где только мясо и субпродукты).

pilat, я очень негативно отношусь к ренальным кормам, тем более для здоровых кошек - они очень жирные , могут быть проблемы с поджелудкой/печенью , элементарно пропоносить кот может запросто, плюс в таких кормах нереально большое содержание углеводов - кошкам такое неполезно ни разу. Я бы отдала в приют эти k/d - и приюту польза ( скорее всего на корма для почечников там спрос есть), и вы доброе дело сделаете, и коту своему не навредите, мало ли как его организм отреагирует, ну их эти консервы для почечников)

Сообщение отредактировано pantera1387: 22 Август 2017 - 22:03

0

#877 Пользователь офлайн   pilat Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 19:52

Просмотр сообщенияaltena (07 Июнь 2017 - 18:58):

Зоогурман ОЧЕНЬ соленый

а вот на вкус он мне показался пресней, чем анимонда почему-то.. я взяла мясное суфле зоогурмана на пробу (такая маленькая баночка пластиковая). Я его в качестве прокладки между едой хочу использовать, ну т.е. кот например съел банку-другую анимонды, ему обязательно надо схавать что-то другое, иначе третья банка уже не полезет. Анимонду вомфанштейн он тоже конечно кушает, но блин она стоит почти 80р, а это суфле 38. Два раза в неделю думала. Состав вроде ничего.. и на соль, ну реально не соленый, я прямо сравнивала.

Сообщение отредактировано pilat: 03 Октябрь 2017 - 19:52

0

• (44 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 42
  • 43
  • 44
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему