ZooForum: Влажный Корм Для Кошек - ZooForum

Перейти к содержимому

И помните - наши врачи консультируют здесь в свободное от основной работы время!
Писать в разделе "Вопрос ветеринарному врачу" имеют право: врачи, стажеры, Гуру форума.
(остальные могут давать советы в ЛС, с указание, что совет дает не ветеринарный врач. Но за ЭТИ советы форум ответственности не несет.)
КТО ЖЕЛАЕТ ПОЛУЧИТЬ СОВЕТЫ ОПЫТНЫХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ДУБЛИРУЙТЕ СВОЮ ТЕМУ В РАЗДЕЛЕ ОБЩЕНИЕ

На нашем форуме сложилась ситуация, когда потребовалась реальная - материальная помощь нашим братьям меньшим.

СРОЧНО нужна помощь Кошечкам Админа

Домашний Приют Елены Постоянно нужна помощь

Благотворительный фонд помощи бездомным животным

Сайт для тех, кто любит животных

Дамы и Господа!
Помните, что реагируя на опубликованные здесь объявления, вы рискуете нарваться на мошенников, желающих поживиться на чужом горе и добросердечии граждан.
Администрация форума не может проверить подлинность ВСЕХ фондов и их реквизитов. И не может запретить публиковать такие объявления.
Имейте ввиду:
В прикрепленных темах - объявления тех, кто сотрудничает с администрацией форума и в существовании которых у нас нет сомнений.
В общем объявлении - контакты тех, с кем мы постоянно контактируем и честность их гарантируем.
  • (44 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 42
  • 43
  • 44
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Влажный Корм Для Кошек консервы для кошек

#861 Пользователь онлайн   pilat Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 21:09

Просмотр сообщенияaltena (19 Ноябрь 2016 - 17:12):

А не берите в голову, это такие суровые челябинские коты :D
Этот мой тоже копается в консервах.Вы же видите - братья :D

А детское питание не пробовали из шприца без иглы давать? Мономясо плюс кабачок-молоко в смеси?

Точно, братья)))
я что-то даже боюсь со шприцом подступать. Гоша вообще не поймет такого обращения, мы когда котэрвином для профилактики его поим, вдвоем держим. Когда УЗИ делали в прошлом году - втроем держали. Запихнуть в котовозку - целая процедура на грани боевых искусств и фантастики. Он очень трепетно относится к ограничению передвижения. Просто ту же шебу он трескал с гораздо большим удовольствием. А тут хороший корм и не ест, обидно прямо)
0

#862 Пользователь офлайн   altena Иконка

• Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:Персы, британы, скоттиши

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 21:14

Ну, попробуйте с блюдца предложить, может, сам поймет. Мой понял только после шприца, сейчас прямо выпрашивает со слезами:)
Шеба очень ароматизированный корм, у меня его даже ХПНщик сам ест, не то что здоровые.
0

#863 Пользователь офлайн   Clair78 Иконка

• Активист
  • PipPipPip

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 19:36

ой, девочки, у меня брат-тройняшка ваших близнецов:) Старенький уже мальчик, 17 лет ему, живет у мамы. Два года назад ослеп, но живет тьфу-тьфу как и раньше, внешне это не заметно. Через месяц поеду к ним (они в другом городе), подумала - а вдруг можно ему на старости лет хороший корм подобрать? Изначально кушал натуралку и всякий там вискас :( любил фарш ошпаренный очень, частенько его получал. Когда доводилось выбраться на дачу, всегда ловил птичек. Потом лет в 12 у него случилась болезнь... я сейчас точно не скажу - то ли мочекаменая, то ли еще что... но после этого выписали ему лечебный корм для пожилых котов royal-canin сухой(если не ошибаюсь, Royal Canin Ageing 12+ Feline) . и с тех пор он на нем :( я пыталась купить другой (думаю, тоже ничего хорошего, я тогда в кормах не разбиралась), он его есть не стал. Поэтому сидит как прежде. Кот кастрирован. Вот с такими исходными можно ли ему купить хороший, достойный корм? или лучше ничего не менять....
на фото красавчик Фомушка, когда еще видел, года 3 назад

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_4985.JPG (213,12К)
    Количество загрузок:: 2

0

#864 Пользователь офлайн   Domcat Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 06 Июнь 2017 - 10:56

Приветствую, уважаемые форумчане, что скажете о кормах ЗооГурман и Четвероногий гурман? В этой теме нашла довольно противоречивые мнения.. От "довольно неплохой за свои деньги" до "лучше не связываться (с российскими кормами)".

По составу я ничего плохого не вижу. Например, Четвероногий гурман с индейкой 340г:

Цитата

Состав: индейка (не менее 50%), рубец, говядина, растительное масло. В 100 г продукта: протеин-14,1г, жир-6,8г, зола-2,5г, влага-до 80 г. Витамины (мкг): А-0,2, В1-0,1, В2-0,2, В4-41,6, Е-0,6. Минералы (мг): Ca-27, K-133, Na-46, Mg-17, таурин-2,5. Энергетическая ценность - 132Кал.

Сейчас именно эти корма я и беру для кота. Кот 8-9 мес, кастрирован. Утром даю консерву, вечером - сушку. Кушает хорошо всё. Но моё личное мнение, жирноваты эти консервы. По крайней мере, ЗооГурман. И кот какает 3-4 раза в день! :o Не очень оформленно. Не знаю, насколько это нормально. У меня до этого была кошка, почти всю жизнь на сушке.

Привлекает, конечно, цена. Вдвое дешевле самых бюджетных импортных.

Я бы вообще консервы не давала, но мне кажется, как-то уныло всю жизнь есть одинаковый сухой корм. В качестве альтернативы рассматриваю Леонардо и Анимонду. Заинтересовал ценой Брит премиум, но больно подозрительно, он (в банках) даже дешевле гурманов получается.
0

#865 Пользователь офлайн   pantera1387 Иконка

• Свой человек
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Июнь 2017 - 15:29

Какать 3-4 раза в день - это не нормально. Может перекармливаете? По мне так Зоогурман и Четвероногий Гурман на вид жирные, и не верю я в то, что наши пишут реальный состав...Если по цене тяните Леонардо , то берите лучше его или Анимонду карни ( для котят карни менее жирная, я ее покупаю ) , банки Леонардо по 400 гр - вполне нормально стоят , если ориентироваться на соотношение цена/качество).
Напишу про новинки полнорационных консервов, которые пробовали за последнее время). Nuevo паучи - суперские, вкусные, состав шикарен ( для взрослых без риса), но дорогие(, есть банки по 200 и 400 гр - цена банки 200 гр, почти как у пауча 85 гр , состав при этом не хуже, только вот в продаже их нет(, в Питере только. Еще пробовали Aras de luxe - очень понравился паштет в ламистерах, и кошки оценили, тоже дороговато(((, но бывают акции на оф.сайте, тогда цена более приемлемая). Видела , что появились в продаже консервы Wildcat от бренда Wolfsblood, такой составчик интересный , много конечно туда всяких травок и ягод напихали, и везде есть от 1до 3 % батата или картошки, но меня заинтересовали, еще не пробовали, но планирую как-нибудь заказать), вкусы есть и на конине или на перепелке, в общем - любопытно, но ценник тоже не демократичный, хотя сейчас все хорошие корма стоят недешево...Анимонда Карни и Леонардо с Беркли приелись, Кася не ест, Афина ест - вот ей и беру, а Касе покупаю новинки), лучше всего ела Арас , ну и Анимонда вом Фанштейн в ламистерах хорошо кушает, нравятся 3 вкуса : индейка и кролик, мясной коктейль и домашняя птица с телятиной. Еще паучи Мнямс серия " Кухни мира" хорошо пошли), особенно Фрикассе с кроликом и что-то там со страусом), конечно названия там для людей - маркетинговый ход, не люблю такое, но состав довольно приличный и можно найти в инет.магах по сносной цене.

Сообщение отредактировано pantera1387: 07 Июнь 2017 - 15:31

0

#866 Пользователь офлайн   altena Иконка

• Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:Персы, британы, скоттиши

Отправлено 07 Июнь 2017 - 16:58

Мням-с банки я даже собачьи давала. Один состав с кошачьими практически, но по деньгам экономичнее.
Зоогурман ОЧЕНЬ соленый
0

#867 Пользователь офлайн   Domcat Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 07 Июнь 2017 - 17:45

Просмотр сообщенияpantera1387 (07 Июнь 2017 - 15:40):

Какать 3-4 раза в день - это не нормально. Может перекармливаете?

Спасибо за ответ. Может, и перекармливаю, но кот кидается то на ведро помойное, то на посудомоечную машину :) поэтому решила дать ему отъесться.
Кроме того, у него положительная корона, может, поэтому ещё.

Я бы вообще не кормила консервами (накладно, а польза неочевидна), но т.к. он поедет на дачу и будет ловить там мышей, то передаю туда консервы.
Взяла и Анимонду, и Леонардо, посмотрим, изменится ли что-то со стулом..
Насчёт жира, кстати, как-то взяла Бозиту, вот уж жирный, так жирный корм..
0

#868 Пользователь онлайн   pilat Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 16 Июль 2017 - 13:22

Просмотр сообщенияpantera1387 (07 Июнь 2017 - 17:40):

Если по цене тяните Леонардо , то берите лучше его или Анимонду карни ( для котят карни менее жирная, я ее покупаю ) , банки Леонардо по 400 гр - вполне нормально стоят , если ориентироваться на соотношение цена/качество).

вот хотела поделиться, про корм леонардо. В нашем городе его в свободной продаже нет, поэтому я раньше заказывала в эльдорадо (осенью 2016). Он был такой в баночках с разноцветными полосками по верху и низу с белой кошкой, пах вкусно, и кот ел. А в январе 17 я заказала и пришел в другой упаковке, где от вкуса меняется общий фон в этикетке и название написано в облачке таком чтоли, не знаю как описать, и кошак такой серый на этикетке. Его почему то мой кот есть вообще не стал и на запах он стал что-то так себе.. Сейчас мы едим практически одну анимоду карни с курицей. Другие вкусы ест плохо. А другого производителя после этой истории с леонардо я боюсь брать. Да и не возят к нам, ставят только в лист ожидания. Вот и сегодня мне позвонил петшоп и после 2 месячного листа ожидания для заказа появился беркли, я теперь и думаю, стоит ли его брать, я тут на форуме читала, что после него коши не хотят другой корм. А если я его раз в два месяца могу только получить да и то 10 баночек, то беда будет. У меня консерва на основе стоит, сушку кушает плохо (1,8 кг пакетик съели мы за 3 месяца).

Кстате, в целом о переводе на проф корма: получается уже 9 месяцев как я стала его кормить более менее. Гоша, к сожалению, веса так и не набрал, как весил 5кг так и весит, но по ощущению стал более плотным чтоли. Хребет не такой острый стал и ребра не так выпирают, может мышц побольше стало. Кушает теперь почти без перерывов, в смысле каждый день, почти одинаково, а не как раньше 2 дня ест, третий не ест. В целом производит вид довольного здорового кота, по крайней мере мне уже не кажется, что он постоянно голоден и истощен.
0

#869 Пользователь офлайн   pantera1387 Иконка

• Свой человек
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Июль 2017 - 00:10

Да, Леонардо поменялся, но я не вижу отличий - как пах печенкой, так и пахнет). Нравится больше Анимонда Карни - отлично, цена одинаковая, состав хороший, эти консервы вообще похожи). Вы не правильно почитали про Беркли - есть не хотят ничего другого порой после консервов Брит или Шезир, а Беркли похожи на Анимонду), как и большинство приличных полнорационных консервов.А котик ваш кастрирован? Это важно в вопросе об аппетите и кондиции животного)
0

#870 Пользователь офлайн   Ясик Иконка

• Активист
  • PipPipPip
  • Мои питомцы:Кот Мотя.

Отправлено 17 Июль 2017 - 11:23

Кормила раньше Беркли. Он стал просто плохим кормом. И это ещё слабо сказано. Прежде, чем дать коту, нужно было проверить руками на наличие острых костей в паштете. И кости попадались. И за такую то цену.
0

#871 Пользователь офлайн   pantera1387 Иконка

• Свой человек
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Июль 2017 - 11:39

Может партия такая была? Я как покупала раньше, так и беру периодически, никаких острых костей не находила, мелкие косточки да, есть , но не острые, кости перемолотые будут всегда во всех полнорационных консервах и это неплохо, из костей кошки получают кальций. Находила кости в Анимонде и в Карни и в ламистерах Вом фан штейн , и в Леонардо и в паштетах Арас , уж Арас стоит дороже Бекрли значительно. Ничего криминального в костях нет, нее будет костей только в несбалансированных консервах.
0

#872 Пользователь онлайн   pilat Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 17 Июль 2017 - 22:02

Просмотр сообщенияpantera1387 (17 Июль 2017 - 02:10):

Да, Леонардо поменялся, но я не вижу отличий - как пах печенкой, так и пахнет). Нравится больше Анимонда Карни - отлично, цена одинаковая, состав хороший, эти консервы вообще похожи). Вы не правильно почитали про Беркли - есть не хотят ничего другого порой после консервов Брит или Шезир, а Беркли похожи на Анимонду), как и большинство приличных полнорационных консервов.А котик ваш кастрирован? Это важно в вопросе об аппетите и кондиции животного)

Аа спасибо) прикуплю тогда еще беркли на пробу. Да, конечно кастрирован, давно еще, подростком, но аппетитом особым никогда не был наделен) Верней ДО кастрации он весьма кушал (нам в полгода даже сказали, что поздно кота принесли, кот выглядел на год). А вот после увы, ладно что шерсть до пола, хотя бы костяшки прикрывает.
0

#873 Пользователь офлайн   pantera1387 Иконка

• Свой человек
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Июль 2017 - 23:40

Ну раз кастрат, то странно, обычно плохой аппетит у некастрированных.
А сколько ему лет? Порода или домус? Прям кости торчат? Котик активен?
Я осенью кошку британку подобрала, она была с явным недобором веса - одна большая голова, косточки выпирали, шерсть плохая, кошка у нас ела много консервов Анимонда Карни и Беркли, плюс сушка, но она на консервы налегала, я ее не ограничивала. В общем за месяц она набрала мышечную массу, за второй месяц и жирок нужный появился). Это я к тому, что на хороших полнорационных консервах недостающая мышечная масса приходит,если животное здорово

Сообщение отредактировано pantera1387: 17 Июль 2017 - 23:40

0

• (44 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 42
  • 43
  • 44
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему