ZooForum: Влажный Корм Для Кошек - ZooForum

Перейти к содержимому

И помните - наши врачи консультируют здесь в свободное от основной работы время!
Писать в разделе "Вопрос ветеринарному врачу" имеют право: врачи, стажеры, Гуру форума.
(остальные могут давать советы в ЛС, с указание, что совет дает не ветеринарный врач. Но за ЭТИ советы форум ответственности не несет.)
КТО ЖЕЛАЕТ ПОЛУЧИТЬ СОВЕТЫ ОПЫТНЫХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ДУБЛИРУЙТЕ СВОЮ ТЕМУ В РАЗДЕЛЕ ОБЩЕНИЕ

На нашем форуме сложилась ситуация, когда потребовалась реальная - материальная помощь нашим братьям меньшим.

СРОЧНО нужна помощь Кошечкам Админа

Домашний Приют Елены Постоянно нужна помощь

Благотворительный фонд помощи бездомным животным

Сайт для тех, кто любит животных

Дамы и Господа!
Помните, что реагируя на опубликованные здесь объявления, вы рискуете нарваться на мошенников, желающих поживиться на чужом горе и добросердечии граждан.
Администрация форума не может проверить подлинность ВСЕХ фондов и их реквизитов. И не может запретить публиковать такие объявления.
Имейте ввиду:
В прикрепленных темах - объявления тех, кто сотрудничает с администрацией форума и в существовании которых у нас нет сомнений.
В общем объявлении - контакты тех, с кем мы постоянно контактируем и честность их гарантируем.
  • (44 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Влажный Корм Для Кошек консервы для кошек

#1 Пользователь офлайн   effina Иконка

• Свой человек
  • PipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:кошка Афина ждет на Радуге. Белоснежный пекинес Ден - ждет на Радуге

Отправлено 08 Май 2014 - 16:21

Отдельную тему такую не нашла. А вопросов к Гуру нашим много))) Флудю в теме сухих кормов, и понимаю что скоро получу по зад..це)))) Пусть будет отдельная тема))

Сообщение отредактировано effina: 08 Май 2014 - 16:22

0

#2 Пользователь офлайн   effina Иконка

• Свой человек
  • PipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:кошка Афина ждет на Радуге. Белоснежный пекинес Ден - ждет на Радуге

Отправлено 08 Май 2014 - 16:23

Все рою инет. Звоню. Предлагают разное, совсем не то, что предлагают здесь((( а опыта маловато. Предложили вот такое:
Bozita (Бозита) Feline Kitten кусочки в желе с курицей для котят
Bozita Feline Kitten разработан компанией Lantmannen Doggy специально для того, чтобы разнообразить стол Вашей кошки и радовать ее потрясающе вкусным блюдом, приготовленным из свежих шведских ингредиентов

Содержит уникальный натуральный иммуно-стимулятор MacroGard®, укрепляющий иммунную систему котят и взрослых кошек, помогающий пожилым кошкам продлить здоровую и активную жизнь.
Имеет весь комплекс аминокислот в сбалансированном количестве
Содержит жирные кислоты Omega-3 для здоровой кожи и блестящей шерсти
Богато натуральными витаминами А, В, D
Содержит оптимальное количество витаминов С и Е – естественных антиоксидантов
В питание отсутствуют: соя, зерно, мясная мука консерванты, искусственные усилители вкуса и красители

Состав:
Курица - 92%; свинина; специально; карбонат кальция; дрожжи (?-1,3/1,6 - глюкан)

Витамины:
витамин А - 2000 IЕ; вит. D3- 200 IЕ; вит. Е - 12 мг; таурин - 700 мг/кг ; медь - 2,0 мг; марганец - 1,8 мг; цинк - 14 мг; йод - 0,1 мг.

Содержит:
белок - 8,5%; жир - 4,5%; углеводы - 1,5%; клетчатка - 0,5%; минеральные вещества - (кальций 0,35%; фосфор 0,31%; магний 0,02%); влага - 83%;
0

#3 Пользователь офлайн   effina Иконка

• Свой человек
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 08 Май 2014 - 16:24

и вот такое:
Dr.Clauder's Selected Pearls Huhn and Geflegelleber Доктор Клаудерс консерва для кошек с печенью и курицей . За него мне Женечка уже ответила.

Сообщение отредактировано effina: 08 Май 2014 - 16:27

0

#4 Пользователь офлайн   altena Иконка

• Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:Персы, британы, скоттиши

Отправлено 08 Май 2014 - 17:03

Цитата

кальций 0,35%; фосфор 0,31%;

Вот из-за этого лучше обойти этот корм по дуге. Высокий фосфор. У кошек с предрасположенностью к проблемам с почками или мочевым может дать такое, что мало не будет,я это проходила. Я сама была без ума от Бозиты, пока у меня Хмырь не загремел с почками в клинику. Сменили корм - все ОК. Хмырь с рождения с проблемными почками, вернее, почкой, у него она одна, но на том же Леонардо-то нормально все.
0

#5 Пользователь офлайн   effina Иконка

• Свой человек
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 08 Май 2014 - 17:13

спасибо!! я как прилежный ученик, записываю в блокнотик все. уже поняла что нужно искать наименьшую зОльность. и теперь еще наименьший фосфор. и без пшеницы/томатов. а вот юкка-хорошо. (надо хоть посмотреть в инете что это за растение)
1

#6 Пользователь офлайн   altena Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Май 2014 - 20:01

Юкка,агава...суккулент такой:) снижает запах мочи и кала, холестерин - ну еще б не хорошо :D Сама бы ела ;)
1

#7 Пользователь офлайн   Yves Иконка

• Свой человек
  • PipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:Кот Ластик

Отправлено 09 Май 2014 - 18:57

Просмотр сообщенияaltena (08 Май 2014 - 17:14):

Цитата

кальций 0,35%; фосфор 0,31%;

Вот из-за этого лучше обойти этот корм по дуге. Высокий фосфор...

Этот высокий фосфор относительно этого кальция? - т.е. при 0,35% кальция такой фосфор - это высоко? Переспрашиваю потому, что в сухих кормах в основном фосфор около 1-1,5 % - акана вайлд - 1%, ориджен - 1%, акана грэсслэнд - 1,5%...
у меня опять каша заварилась в голове )))
0

#8 Пользователь офлайн   irain-k Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:кроля Вероничка; скоттиш-страйт Цилла; скоттиш-страйт Таблерон (Ронин); ангорский хомяк Персичка (найденыш); Дворяне котик и коша: Антонио и Мия

Отправлено 10 Май 2014 - 00:43

Просмотр сообщенияaltena (08 Май 2014 - 20:12):

Юкка,агава...суккулент такой:) снижает запах мочи и кала, холестерин - ну еще б не хорошо :D Сама бы ела ;)

Женечка, а мы тут попробовали Еванджерс консервки) только мне привезли почему-то универсальные для кошек и собак, а заказывала я именно для кошек((( и на банке про юкку ничего не написано(((. Но мы попробовали вроде как с интересом)) не знаю как дальше будут есть. На всякий случай переложила из баночки в керамику и в холодильник).
И очень нужно Ваше мнение про консервы Шмусси (Schmusy Nature) (Германия), вроде как пишут что неплохие), хотела их взять на пробу.
0

#9 Пользователь офлайн   altena Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Май 2014 - 04:02

Именно потому, что корм влажный, такой фосфор и считается высокий. Для сухого корма это было бы очень мало. А тут недопустимо...у беркли с леонардо фосфор не больше -0,16 обычно. Сразу подозрение, что Бозите вломили костной муки на полкоробки.
Эванджеры разные. У меня какой-то был куриный, юкка есть. Выбросила банку, помню что желтая.
Шмусси корм как корм. Если нет аллергии на пшеницу, то вполне пойдет.
0

#10 Пользователь офлайн   Yves Иконка

• Свой человек
  • PipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:Кот Ластик

Отправлено 10 Май 2014 - 06:02

Женя, спасибо с фосфором в консервах понятно. Я тут неоднократно пыталась вопрос задать в "сухих кормах" про идеальные % кальция,фосфора,магния и золы. Можете примерные цифры дать, чтоб ориентироваться сразу на всё - Ca/P/Mg/зола ? (понятно что цифры - стандарт для здоровых кошек, и при нарушениях они будут другими).
-1

#11 Пользователь офлайн   altena Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Май 2014 - 10:07

Вообще, лучше всего меньше. ну, кроме корма для котят, там все повыше, чем у взрослых.
Кальций к фосфору лучше 1,5 к 1. Но приводят и 1 к 1, мне лично это кажется неправильным.Зольность хорошо до 8, больше - сразу подозрение на костную муку.
0

#12 Пользователь офлайн   irain-k Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:кроля Вероничка; скоттиш-страйт Цилла; скоттиш-страйт Таблерон (Ронин); ангорский хомяк Персичка (найденыш); Дворяне котик и коша: Антонио и Мия

Отправлено 10 Май 2014 - 15:09

Просмотр сообщенияaltena (10 Май 2014 - 04:13):

Именно потому, что корм влажный, такой фосфор и считается высокий. Для сухого корма это было бы очень мало. А тут недопустимо...у беркли с леонардо фосфор не больше -0,16 обычно. Сразу подозрение, что Бозите вломили костной муки на полкоробки.
Эванджеры разные. У меня какой-то был куриный, юкка есть. Выбросила банку, помню что желтая.
Шмусси корм как корм. Если нет аллергии на пшеницу, то вполне пойдет.

Мы Эванджер как раз желтый с курой и пробовали)) но сегодня не особо едят(( и вчера вечером еще кого-то вырвало, но кого из них неизвестно((. Мы все-таки решили попробовать Шмусси и его собрата Миамор (у них один производитель). Я даже точный гарантированный анализ этих кормов найти не могу))) а Вы даже знаете что там пшеница присутствует)), хотя в составе опять же про неё ничего не написано))).
0

#13 Пользователь офлайн   altena Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Май 2014 - 15:24

Я имела в виду Шмусси с макаронами в составе:)
Иногда мне кажется, что это не в силах человека в России найти корм хороший, не запредельно дорогой, и чтоб кошки хорошо ели.
Мои тоже любят корм один раз, потом ломаются. Хотя послушаешь передержки с 10-12 кошками, так там все на ура улетает. Странно так.
0

#14 Пользователь офлайн   svetasnegok Иконка

• Активист
  • PipPipPip
  • Мои питомцы:кошка Челси

Отправлено 10 Май 2014 - 16:19

Просмотр сообщенияeffina (08 Май 2014 - 16:35):

и вот такое:
Dr.Clauder's Selected Pearls Huhn and Geflegelleber Доктор Клаудерс консерва для кошек с печенью и курицей . За него мне Женечка уже ответила.

а что ответила? я что-то не нашла ответ. меня тоже интересуют эти консервы.
0

#15 Пользователь офлайн   effina Иконка

• Свой человек
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 10 Май 2014 - 16:35

Ответила пристрелить того, кто мне посоветовал эти консервы)))))В моей теме про Индию ответила (в Зоояслях)

Сообщение отредактировано effina: 10 Май 2014 - 16:36

0

#16 Пользователь офлайн   svetasnegok Иконка

• Активист
  • PipPipPip
  • Мои питомцы:кошка Челси

Отправлено 10 Май 2014 - 21:10

Просмотр сообщенияeffina (10 Май 2014 - 16:46):

Ответила пристрелить того, кто мне посоветовал эти консервы)))))В моей теме про Индию ответила (в Зоояслях)

))))) спасибо)
0

#17 Пользователь офлайн   irain-k Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Май 2014 - 22:29

Просмотр сообщенияaltena (10 Май 2014 - 15:35):

Я имела в виду Шмусси с макаронами в составе:)
Иногда мне кажется, что это не в силах человека в России найти корм хороший, не запредельно дорогой, и чтоб кошки хорошо ели.
Мои тоже любят корм один раз, потом ломаются. Хотя послушаешь передержки с 10-12 кошками, так там все на ура улетает. Странно так.

Вот и я об этом же)) сколько ломаться то можно)) я и не особо их перекармливаю то... полуголодная девочка у нас ходит, а все равно ломается)). Вот получили сегодня Шмусси и Миамор паучи и консервы. Не удержались и открыли одну паучку попробовать) как раз ту, в которой макароны)))). Так смешно, но эти макароны прямо отдельно видно, их там совсем мало и можно спокойно вытащить)). Консистенция: соус и кусочки мяска и макароны))(похожи по внешнему виду на РК паучи). Но съели вылизав всю тарелку))даже добавки попросили (ТТТ). По сравнению с Эванджерс)), которые коша даже понюхать не подходит уже((. Посмотрим как завтра будут их есть). Только это написала и положила им еще, есть не стали)))). Я с ума с ними сойду точно))).

Сообщение отредактировано irain-k: 11 Май 2014 - 22:50

0

#18 Пользователь офлайн   effina Иконка

• Свой человек
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Май 2014 - 00:00

мой киндер уже от Леонардо мордочку кочевряжит)) А выбора нет)) у нас через инет только он из приличного. так что "будем посмотреть")
0

#19 Пользователь офлайн   irain-k Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Май 2014 - 00:10

Просмотр сообщенияeffina (12 Май 2014 - 00:11):

мой киндер уже от Леонардо мордочку кочевряжит)) А выбора нет)) у нас через инет только он из приличного. так что "будем посмотреть")

А вы попробуйте чередовать разные вкусы Леонардо, или еще с каким другим кормом, Анимонда карни например, тож говорят хороший очень). Мне так жаль, что мы их даже пробовать не хотим(( сразу закапываем)).
Мы хотим выбрать штучек пять влажных кормов, которые есть будем)) и чередовать их) и разнообразие получается и ребята мои успевают соскучится по определенным консервкам)) на данный момент выбрано только два вида: Брит паучи с курой и сыром и Бозита для чувствительных с лосем)) остальное никак не найдем) от Шезира недавно отказались совсем((.

Сообщение отредактировано irain-k: 12 Май 2014 - 00:12

0

#20 Пользователь офлайн   effina Иконка

• Свой человек
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Май 2014 - 00:19

мы бы и рады... Да только выбор у нас не айс... Анимоду кушаем, но без особого рвения. Еще нам по окрасу рыбу нельзя. (Разное пишут - говорят, но заводчик рекомендовал не давать рыбное). Остается курица/телятина. Неделю назад сделала заказ - ничего не идет. Осталось пол баночки Анимоды. Выбор - или РК, или Альма натьюр (это есть в городе). Что из зол наименьшее???
0

• (44 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему