ZooForum: Хочу поделиться своей болью! - ZooForum

Перейти к содержимому

Требуется помощь!!

На нашем форуме сложилась ситуация, когда потребовалась реальная - материальная помощь нашим братьям меньшим.

СРОЧНО нужна помощь Кошечкам Админа

Нужна помощь на операция по удалению хрусталика

Домашний Приют Елены Постоянно нужна помощь

Благотворительный фонд помощи животным. В.Новгород.ПОСТОЯННО нужна помощь!!!

Благотворительный фонд помощи бездомным животным

Дамы и Господа!
Помните, что реагируя на опубликованные здесь объявления, вы рискуете нарваться на мошенников, желающих поживиться на чужом горе и добросердечии граждан.
Администрация форума не может проверить подлинность ВСЕХ фондов и их реквизитов. И не может запретить публиковать такие объявления.
Имейте ввиду:
В прикрепленных темах - объявления тех, кто сотрудничает с администрацией форума и в существовании которых у нас нет сомнений.
В общем объявлении - контакты тех, с кем мы постоянно контактируем и честность их гарантируем.
  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Хочу поделиться своей болью!

#41 Пользователь офлайн   irain-k Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Мои питомцы:кроля Вероничка; скоттиш-страйт Цилла; скоттиш-страйт Таблерон (Ронин); ангорский хомяк Персичка (найденыш); Дворяне котик и коша: Антонио и Мия

Отправлено 11 Январь 2014 - 16:08

Здравствуйте Евгения! Мы тут закрутились и забыли поздравить Вас с праздниками(( Поздравляем Вас и всю Вашу семью с Новым годом! и с Рождеством! Желаем здоровья Вам и Вашей семье и всем Вашим питомцам) Пусть этот год будет самым удачным и позитивным!))
А у нас тут вообще полный дурдом начался))) На рождество забрали мальчика, которого ранее забронировали) Теперь наша коша (которая старше мальчонки на 1.5 месяца), страшно ревнует и нас и территорию к пацаненку... Нападает на него при первой возможности....А мальчонка просто хочет поиграть с ней)) Такой ласкушка)) мурчит нам) Мы сейчас закрываем их в разные комнаты....но ор стоит постоянный, пока не выпустишь. Капали коше кот баюн, чтоб успокоилась, но прочитала что это успокоительное можно только после года(( Вот хочу заказать Феромон для кошек FELIWAY (Феливей) для коррекции поведения, так как закрытые двери это не преграда)) выбегают пулей как только открываешь. Может посоветуете что-нить как их подружить? Намучались мы тут уже 4 дня)))
И еще вопросик по поводу корма....Начала примешивать кошке Альмо Натюр в корм, и немного расстроился стул, сразу убрала. Мальчонка на РК пока что, хозяйка не рекомендует менять первое время. Но нашла в интернете корм gina elite kitten, пишут что неплохой канадский корм. Может слышали что то о нем?
Заранее спасибо за ответ!)
0

#42 Пользователь офлайн   altena Иконка

• Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:Персы, британы, скоттиши

Отправлено 11 Январь 2014 - 18:13

И вас с праздником:)
Джина нормальный премиум, не хуже и не лучше многих.
Феливэй можно попробовать, но не на всех действует.
У меня никогда не возникало такой проблемы. Выпускала и все. Первые дня 3 шипение, потом нейтралитет, потом мир.А уж у вас в таком возрасте вообще быстро подружатся. Попробуйте натереть их своей очень заношенной футболкой, чтоб был один родной запах:)
0

#43 Пользователь офлайн   irain-k Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Мои питомцы:кроля Вероничка; скоттиш-страйт Цилла; скоттиш-страйт Таблерон (Ронин); ангорский хомяк Персичка (найденыш); Дворяне котик и коша: Антонио и Мия

Отправлено 11 Январь 2014 - 19:10

Цитата

У меня никогда не возникало такой проблемы. Выпускала и все. Первые дня 3 шипение, потом нейтралитет, потом мир.А уж у вас в таком возрасте вообще быстро подружатся. Попробуйте натереть их своей очень заношенной футболкой, чтоб был один родной запах:)

Спасибо большое за совет) Мы уже чем только не пробовали их натирать)) и кошачей мятой и тряпочками с их запахом меняли местами)) На мяту реагируют неадекватно)) мальчик Ронни вылизывает и обсасывает) а девочка Цилла начинает кувыркаться на этом месте))
А борьба идет за комнату дочки и за её внимание)) И Цилла бьет не на шутку малыша...норовит укусить в горло...нам страшно за малыша и мы пресекаем её попытки. Хотя и Ронни уже научился нападать)) они прямо рвутся друг к другу и начинают потасовку. Сейчас пойдем натирать дочкиной футболкой)) Мы даже не думали что наша Цилла такая ревнивица)

Про корм поняла...Мы хотим попробовать Го сначала для двоих, так как воруют корм друг у друга)) а если не пойдет будем пробовать Джину)) я еще обратила внимание что у Циллы расстраивается стул от консервы Про-план в банке, а на Беркли все нормально). Я еще варю им индейку с морковкой и рисом, вроде норм ТТТ) Понимаю, что нельзя мешать домашнюю пищу с промкормами, но они еще маленькие и хозяева рекомендовали только сухим кормом пока не кормить))
0

#44 Пользователь офлайн   altena Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Январь 2014 - 07:52

Если даете вареную натуру, то витаминки не забывайте.
проплан вообще не лучший выбор
Знаете, я б не вмешивалась, если у них стычка. Подстричь когти обоим и выпустить, иначе никогда не подружатся. Возможно, у них такие дурные игры, это бывает. Успокоительное, кстати, тоже будет на пользу.
0

#45 Пользователь офлайн   irain-k Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 14 Январь 2014 - 16:50

Просмотр сообщенияaltena (12 Январь 2014 - 07:52):

Если даете вареную натуру, то витаминки не забывайте.
проплан вообще не лучший выбор
Знаете, я б не вмешивалась, если у них стычка. Подстричь когти обоим и выпустить, иначе никогда не подружатся. Возможно, у них такие дурные игры, это бывает. Успокоительное, кстати, тоже будет на пользу.

Спасибо за ответ) Витаминки даю Джимпет. Но если честно, то вижу что корм у нас еще не подобран(( уши пачкаются быстро и глазки текут у Цилюни. Сейчас оба переведены на РК, далее буду пробовать переводить на Go. Если не пойдет...тогда пробуем Акану или Ориджин.

Игры у них не то слово дурацкие. Носятся по всей квартире и нападают друг на друга. И при чем уже конкретно нападают. Если Вам не сложно скажите в каком количестве можно давать успокоительное и какое? (кот баюн подойдет?), так как когтишки подрезать боюсь, они на них рассчитывают когда наверх сигают), но и по мордасам ими лупасят друг другу))) а я физкультурой занимаюсь весь день)) за ними бегаю с распилителем, брызгаю если что)))
0

#46 Пользователь офлайн   altena Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Январь 2014 - 19:27

Я думаю, играют так просто. Скоро в обнимку будут спать.
Там по инструкции, действие накопительное, можно попробовать. Но я не давала бы, они сами разберутся. Это ж котята, они быстро дружат. Но игры у них суровые, это есть:)
0

#47 Пользователь офлайн   irain-k Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 16 Январь 2014 - 00:02

Просмотр сообщенияaltena (14 Январь 2014 - 19:27):

Я думаю, играют так просто. Скоро в обнимку будут спать.

Здравствуйте, Евгения! Спасибо за Ваши советы. Сегодня обстригли им когти)) Сразу после этого подрались, но так как нет когтей слишком замучились и улеглись спать в одной комнате)) Вроде поняли что на когти рассчитывать не стоит, поначалу шмякались даже с пуфика). Заводчица Циллы тоже сказала коготочки обстричь, и сказала что Цилюня хочет показать маленькому кто тут хозяин)) Кстати феливей все-таки купили вчера, включили, ждем когда подействует)))))

И очень бы хотелось получить у Вас совет по поводу корма... Вот лично Вы что бы посоветовали, не в качестве рекламы конечно, а из собственного опыта. Никак не могу определиться на какой переходить. Хозяйка Циллы сказала еще раз попробовать на Альмо-натюр перевести, говорит что незначительное расстройство стула это всегда бывает при переходе. И еще она сказала что все её котейки в питомнике едят Про-план, а РК она не рекомендует. К выбору корма она пришла методом проб и ошибок)) Говорит что перевести например на Гоу то легко, но вот обратно (если корм вдруг пропадет в магазине) будет очень сложно(( и говорит: Выбирайте корма, которые всегда есть в продаже.
0

#48 Пользователь офлайн   altena Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Январь 2014 - 05:14

Гоу можно заказывать в инетмагах, корм не редкий. Даже у нас в городе без проблем. В вашем городе он будет всегда:)
Альма сушь паршивая и дорого. Альмо консерва - ничего так, но тоже...брит и шайни дешевле с тем же составом.
Я кормила по очереди : бенто кронен, гуаби, брит,пронатюр (холистик и ориджинал), нутрам гипоаллергенник, флатазор. Проплан, РК, хиллс и пр. подобные я не беру даже по акции минус 50%.
Мне очень нравится нутрам гипоаллергенник, он отличный за свои деньги. Но у нас его больше не возят.
0

#49 Пользователь офлайн   irain-k Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 18 Январь 2014 - 21:06

Цитата

Я кормила по очереди : бенто кронен, гуаби, брит,пронатюр (холистик и ориджинал), нутрам гипоаллергенник, флатазор. Проплан, РК, хиллс и пр. подобные я не беру даже по акции минус 50%.
Мне очень нравится нутрам гипоаллергенник, он отличный за свои деньги. Но у нас его больше не возят.

Спасибо большое за рекомендации! Все эти корма посмотрела) Нутрам найти вроде можно в инет-магазинах, и консервы у них есть) Только вот слегка смутил состав Nutram Kitten для котят:

Мясо курицы, молотый рис, отборные цельные зерна кукурузы, куриный жир (законсервированный витамином Е), мука из кукурузы, льняное семя, мясо курицы и куриные субпродукты, мука из сельди, рыбий жир (источник докозагексановой кислоты), клетчатка подорожника, клетчатка горошка, фосфорная кислота, хлорид калия, соль, сухие пивные дрожжи, таурин, хлорид холина, экстракт бархатцев (источник лутеина), метионин, экстракт юкки Шидигера, экстракт корня цикория (источник FOS- фруктоолигосахаридов), витамин А, витамин D3, витамин Е, витамин К (менадион), витамин В12, рибофлавин, ниацин, пантотенат d-кальция, гидрохлорид пиридоксина, мононитрат тиамина, фолиевая кислота, биотин, сульфат железа, протеинат меди, оксид марганца, протеинат марганца, сульфат цинка, сульфат меди, йодат кальция, бета-каротин, протеинат кобальта.

Смутили кукуруза, соль, сухие пивные дрожжи, остальное вроде ничего так.

Флатазор тоже имеет в своем составе кукурузу, и смущает зола-8% (мне кажется это многовато).

У меня уже голова не соображает, сколько я начиталась про разные корма))

Котейки наши до сих пор деруться и носятся по квартире, а потом облизывают друг друга и спят вместе) но игры у них конечно садистские, как Вы и говорили))
0

#50 Пользователь офлайн   altena Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Январь 2014 - 15:45

Я имела в виду флатазор сенситив, зольность 6,5
И нутрам гипоаллергенник, только он в линейке хорош безукоризненно.
0

#51 Пользователь офлайн   irain-k Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 19 Январь 2014 - 22:10

Просмотр сообщенияaltena (19 Январь 2014 - 15:45):

Я имела в виду флатазор сенситив, зольность 6,5
И нутрам гипоаллергенник, только он в линейке хорош безукоризненно.

Жаль что для маленьких эти корма не подходят((( а то я уже собралась заказывать...
0

#52 Пользователь офлайн   irain-k Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 26 Январь 2014 - 23:12

Здравствуйте Евгения! Вот снова обращаюсь в Вам с вопросом... и снова по поводу корма)) Недавно сделали прививку малышу, приезжала ветврач к нам, и я спросила у неё про наши текущие глазки у Цылюни, врач сказала что похоже на реакцию аллергическую на корм. Но к сожалению она хорошего корма порекомендовать не смогла, а только поддакивала на мои перечисляемые названия. Выписала для Цилюни 3 дня покапать Зиртек 2-3 капли в день, чтоб снять аллергию, но дальше ведь нужно корм подбирать, так как на РК я конечно не хочу оставаться, хотя каки в норме (ТТТ), но уж прям как лошаденки накладывают))) Вот хотела спросить у Вас можете что-нить сказать про корм "pro series", вроде пишут что он гипоаллергенный. Или может посоветуете хороший неалергенный корм для котят (а то я в инете только для взрослых нахожу инфу). Вот еще про Брит пишут что неаллергенный. В общем голова кругом и надо выбрать уже корм хороший). Го и Нау даже решили не пробовать так как там ягод много)) тоже ведь аллерген((( И еще врач сказала что может у неё аллергия на курятину....ну тогда я вообще не знаю чем кормить...но на Зиртеке глазки почти не текут!
0

#53 Пользователь офлайн   altena Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Январь 2014 - 09:18

Брит нормально, сама кормлю им время от времени. И просериас тоже нормально. Просериас вам предпочтительнее, из-за хондроитина и глюкозамина в составе.
Эти корма условно гипоаллергенныые, потому чтчо нет пшеницы в составе. Если на куру, то фёст чойз утка-рис можно попробовать, от отчаяния хэппи кэт без курицы(вроде у них видела в линейке такой). Не факт, что на белок курицы аллергичат, могут на кукурузу выдать или еще на что.
если есть у вас нутрам гипоаллергенник(только этот нутрам), то я б его пробовала.
На Гоу и Нау у меня аллергичила одна кошка-фолд, но так, что я больше не рискую.
0

#54 Пользователь офлайн   irain-k Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 27 Январь 2014 - 15:32

Просмотр сообщенияaltena (27 Январь 2014 - 09:18):

Брит нормально, сама кормлю им время от времени. И просериас тоже нормально. Просериас вам предпочтительнее, из-за хондроитина и глюкозамина в составе.
Эти корма условно гипоаллергенныые, потому чтчо нет пшеницы в составе. Если на куру, то фёст чойз утка-рис можно попробовать, от отчаяния хэппи кэт без курицы(вроде у них видела в линейке такой). Не факт, что на белок курицы аллергичат, могут на кукурузу выдать или еще на что.
если есть у вас нутрам гипоаллергенник(только этот нутрам), то я б его пробовала.
На Гоу и Нау у меня аллергичила одна кошка-фолд, но так, что я больше не рискую.

Спасибо Вам Женечка, огромное, за наводки и подсказки) Реально голову уже неделю ломаю и ищу чем кормить котеек. Нутрамом гипоаллергеником кормила бы с удовольствием, устраивает и цена и состав, да и в Москве он есть вроде , но к сожалению он только от 1 года идет, а мы еще маленькие (3 и 4.5 месяца). Вот еще BioMill Swiss Professional Kitten смотрела, вроде тоже норм по составу....только дороговато по цене(( И еще консервы они у меня едят)) только вот после Рояловских консерв отказываются от других(( Даю еще Беркли (едят чуть и закапывает пацанчик, девочка даже подходить не хочет), Альмо натюр (у коши глазки начинают сильно течь), Про-план в пакетике (вообще оба не хотят его есть уже). Вот пока что такие запасы у меня остались)) Сейчас закажу еще Брит консервы для малышей, и может еще какие посоветуете? Леонардо только в пакетиках для маленьких и стоят дороговато((( Еще раз спасибо за советы!)
0

#55 Пользователь офлайн   altena Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Январь 2014 - 16:41

Я не совсем понимаю это деление на возрасты. В природе вся мышь-птица-бабочка идет и котятам, и взрослым одинаково:)До полугода я обычно кормлю консервой, а потом на сушь , которая меня устраивает и идет кошке, вне возрастного деления(у меня котят нет,я не беру маленьких, а у дочки есть один:)). Вот еще ветдиеты я понимаю, а для здоровых...ну, не знаю;)
Если есть лоточки Томи(не банки, не пакеты), то их можно. Есть для котят, голубые цветом.
0

#56 Пользователь офлайн   irain-k Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 28 Январь 2014 - 00:07

Просмотр сообщенияaltena (27 Январь 2014 - 16:41):

Я не совсем понимаю это деление на возрасты. В природе вся мышь-птица-бабочка идет и котятам, и взрослым одинаково:)До полугода я обычно кормлю консервой, а потом на сушь , которая меня устраивает и идет кошке, вне возрастного деления(у меня котят нет,я не беру маленьких, а у дочки есть один:)). Вот еще ветдиеты я понимаю, а для здоровых...ну, не знаю;)
Если есть лоточки Томи(не банки, не пакеты), то их можно. Есть для котят, голубые цветом.

Спасибо! Томи голубые вроде нашла и заказала уже) и еще Брит для котяток и Джимпет заказала. Будем пробовать. А по поводу сушки... так я котяток уже таких брала, которые на сушке были... но только РК меня не устраивает( Заказала Просериас, будем пробовать) А если консервы едим и сушку то витаминки уже не надо давать?

Сообщение отредактировано irain-k: 28 Январь 2014 - 00:08

0

#57 Пользователь офлайн   altena Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Январь 2014 - 04:23

На промкормах витамины не надо, в кормах все есть:). Если только витамины- лакомства по одной, как конфеты...я лично не даю, но если дать, ничего страшного.
0

#58 Пользователь офлайн   irain-k Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 28 Январь 2014 - 19:40

Здравствуйте Евгения) Вот хотела посоветоваться с Вами об одной небольшой проблемке. У котенка после прививки Нобивак без бешенства (22 января), появилось что-то странное на подбородке(( Такие коричневые ошметки, мы протерли Хлоргексидином и ватка была прямо коричневая. В инете прочитали что это акне такие бывают у кошек, не то сдвиг иммунки, не то от грязи...но у нас не грязно и полы через день мою) Никакой новый корм пока еще не вводили. Грешу все-таки на прививку. Позвонила сегодня врачу, говорит что первый раз такая реакция на её практике. Сказала мазать хлоргексидином и левомеколем и по 2 капли Зиртека в день всего 5 дней (чтобы исключить аллергию). Может посоветуете, возможно из личного опыта, чем лучше помазать? Спасибо за Ваши ответы...наверное я Вас уже достала...но у нас врачи, к которым страшно обращаться((( а хорошие очень далеко, в другом конце Москвы((( везти малыша не на чем(((

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение

0

#59 Пользователь офлайн   altena Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Январь 2014 - 04:41

Мне кажется, что акне не лечится. Оно проходит потом само собой при уходе провоцирующих факторов. Если вы трудолюбивы, то мажьте хлоргексидином, я ленива, я не мазала. И проходило. А вообще, это чисто косметическая проблема.
0

#60 Пользователь офлайн   irain-k Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 31 Январь 2014 - 14:11

Здравствуйте Евгения! Спасибо за ответ) Мажем хлоргексидином и линиментом синтомицина) И еще кучу разных антибактериальных мазей накупила) и шампунь Доктор и Пероксидерм. Подозреваю что это из-за питьевого фонтанчика...Котик в нем прямо купается)) а фонтан пластиковый...и убирать жалко...это же для них покупалось, чтобы пили больше) да и не из дешевых фонтанчик этот)) и еще прочитала тут на форуме про Споровит (суспензия для внутреннего применения), пишут что помогает вроде. Но не знаю нужно ли нам это сейчас?
На Про-сериас переходим потихоньку, сначала стул у обоих расстроился слегка. А вчера еще привезли консервы Беркли новые, курица с ягодами, так они немного вздутые от мороза, который у нас сейчас) Звонила ругаться в магазин, говорят что они не порченные, просто склады у них на улице и все замерзает((
0

• (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему