ZooForum: Хочу поделиться своей болью! - ZooForum

Перейти к содержимому

Требуется помощь!!

На нашем форуме сложилась ситуация, когда потребовалась реальная - материальная помощь нашим братьям меньшим.

СРОЧНО нужна помощь Кошечкам Админа

Нужна помощь на операция по удалению хрусталика

Домашний Приют Елены Постоянно нужна помощь

Благотворительный фонд помощи животным. В.Новгород.ПОСТОЯННО нужна помощь!!!

Благотворительный фонд помощи бездомным животным

Дамы и Господа!
Помните, что реагируя на опубликованные здесь объявления, вы рискуете нарваться на мошенников, желающих поживиться на чужом горе и добросердечии граждан.
Администрация форума не может проверить подлинность ВСЕХ фондов и их реквизитов. И не может запретить публиковать такие объявления.
Имейте ввиду:
В прикрепленных темах - объявления тех, кто сотрудничает с администрацией форума и в существовании которых у нас нет сомнений.
В общем объявлении - контакты тех, с кем мы постоянно контактируем и честность их гарантируем.
  • (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Хочу поделиться своей болью!

#101 Пользователь офлайн   irain-k Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Мои питомцы:кроля Вероничка; скоттиш-страйт Цилла; скоттиш-страйт Таблерон (Ронин); ангорский хомяк Персичка (найденыш); Дворяне котик и коша: Антонио и Мия

Отправлено 24 Февраль 2014 - 18:59

Просмотр сообщенияaltena (24 Февраль 2014 - 17:43):

Вообще, можно кастрировать в том возрасте, когда животное больше 2х кг и может выдержать саму операцию. Кота уже можно, я думаю. Если не крипторх. Кошечку я б подождала до 6 мес. Это не принципиально, просто я не люблю оперировать при смене зубов.

Спасибо Вам за ответ) А можно самой определить крипторх или нет? Это как-то видно на глаз? Врач которая делала нам прививку ничего про это не сказала. Вроде яички у него на месте оба) ТТТ). А по поводу Целюни - я так и планировала дождаться 6 месяцев). Тогда и с Роником немного повременить придется) так как я хотела сразу всех кастрить одним заходом). Если конечно Наталья Юрьевна согласится приехать к нам) так как всю эту бригаду везти в ней в другой конец Москвы нам очень сложно( машины нет(.

И кстати мы тут додумкались размачивать сушку) так как Целюня очень мало пьет и я беспокоюсь об этом). Размоченный корм они едят вроде куда охотнее) Только вот не знаю как правильно это делать. Я заливаю кипяченой водой и через час где-то кормлю их).
0

#102 Пользователь офлайн   altena Иконка

• Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:Персы, британы, скоттиши

Отправлено 25 Февраль 2014 - 04:56

Корм можно размачивать, но только холодной водой. И чтоб сразу съели, не стоял.
Если оба семенника на месте, то не крипторх:)
Я девиц обычно по одной стерилила и в клетку до снятия швов. Оно обидно, зато спкойно.
У нас появился новый корм-холистик. Брит, вот такой
Изображение
Достаточно дешево - 1,5 кг. всего в районе 500р, приличный по составу, и кошки хорошо едят.
0

#103 Пользователь офлайн   irain-k Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Мои питомцы:кроля Вероничка; скоттиш-страйт Цилла; скоттиш-страйт Таблерон (Ронин); ангорский хомяк Персичка (найденыш); Дворяне котик и коша: Антонио и Мия

Отправлено 25 Февраль 2014 - 12:49

Цитата

Я девиц обычно по одной стерилила и в клетку до снятия швов. Оно обидно, зато спкойно.

Наталья Юрьевна вроде как кастрит с небольшим шовчиком (1 см), и нитки там саморассасывающиеся и их снимать не надо (этот метод - микролапаротомия). Но конечно на время я их изолирую друг от друга. Только вот они прямо не могут друг без друга)) даже ночевать в разных комнатах уже не согласны))).

Цитата

У нас появился новый корм-холистик. Брит, вот такой
Изображение
Достаточно дешево - 1,5 кг. всего в районе 500р, приличный по составу, и кошки хорошо едят.

О как)) а у нас я еще не видела такого в инет магах). Значит до Вас быстрее дошел). Я еще не могу понять на Гоу реакцию, вроде уши чешут слегка... но ничего не видно вроде. При чем чешут оба и глазки пачкаться начали( но это совсем немного (может это реакция на консервы). А из того мага мне уже звонят и спрашивают заказ буду делать пока еще скидка большая(( а я не знаю что делать)), не вижу пока реакции на этот корм). На всякий случай хотела Акану гипоаллергенную взять для подстраховки)). И еще Роник стал намного реже подходить к сушке своей)как только начала добавлять Гоу) либо не нравится, либо достаточно малого количества действительно). Целюня у нас любительница консерв) она за мной ходит и выпрашивает). Анимонду Карни в банках вообще есть отказались оба(((, даже не подходят к ней((.
0

#104 Пользователь офлайн   altena Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Февраль 2014 - 13:06

У нас та же история. Скучают...поэтому клетка. Могут обнюхаться и поцеловаться, но не более.
Сама удивилась, что у нас уже есть этот новый корм, обычно мы последние в очереди.
Анимрнда хорошая, это они уже забалованные:)
Не, смешивать с аканой тоже не вариант, если вы насчет аллергии беспокоитесь. Гоу без ароматизаторов, нет такого, чтоб ели до одури. Скорее всего, и наедаются, и нет зависимости от корма:)
0

#105 Пользователь офлайн   irain-k Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 25 Февраль 2014 - 14:27

Просмотр сообщенияaltena (25 Февраль 2014 - 13:06):

У нас та же история. Скучают...поэтому клетка. Могут обнюхаться и поцеловаться, но не более.
Сама удивилась, что у нас уже есть этот новый корм, обычно мы последние в очереди.
Анимрнда хорошая, это они уже забалованные:)
Не, смешивать с аканой тоже не вариант, если вы насчет аллергии беспокоитесь. Гоу без ароматизаторов, нет такого, чтоб ели до одури. Скорее всего, и наедаются, и нет зависимости от корма:)

Нашла я у нас в инет-магах некоторых этот корм Brit Carnilove Chicken&Salmon)) Спасибо за наводку! Можно будет попробовать). Только вот сейчас рассмотрела уши у обоих((( там безобразие полное(( и даже запах такой неприятный((. Это же тоже показатель неправильного питания? Только вот не понятно, то ли от РК гастро-интестинала, который мы еще не закончили есть, то ли от Гоу, который добавляем сейчас потихоньку). Вот как тут разобраться то)). Женечка, Вы советуете Акану не пробовать? а то я уже запуталась совсем и не хочу расстройство устроить малышам), мы и так еле в кондицию пришли со стулом)ТТТ).
0

#106 Пользователь офлайн   altena Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Февраль 2014 - 16:37

Если смешивать 2 корма, не понятно, на какой реагируют, это сбивает. Я из этих соображений.
Уши могут быть просто гиперсекреция, не обязательно аллергический отит.
0

#107 Пользователь офлайн   irain-k Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 07 Март 2014 - 13:32

Женечка, здравствуйте! У нас как говорится: Опять двадцатьпять) Роник снова елозит попой по полу(. 18 февраля глистов гоняли Мельбимаксом, и еле стул только сейчас наладили после этого.... и вот снова((. Что теперь делать? Снова Мельбимакс дать? или может посоветуете что еще сделать. Самих глистов в каках я не вижу, хоть и очень внимательно рассматриваю. И еще, если дать Мельбимакс, может еще что то надо дать вместе с этим, чтобы стул не расстроился?
0

#108 Пользователь офлайн   altena Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Март 2014 - 18:39

Профендер попробуйте. Если это не параанальный синусит.
0

#109 Пользователь офлайн   irain-k Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 08 Март 2014 - 20:38

Просмотр сообщенияaltena (07 Март 2014 - 18:39):

Профендер попробуйте. Если это не параанальный синусит.

Спасибо большое за совет) Я хочу еще проконсультироваться с Сергеем Владимировичем по этому вопросу, так как стул у нас все время гуляет), и никак не получается стабилизировать). Воспаления я не вижу, про которое Вы говорите. ТТТ.

С праздником Вас, Женечка! Желаю здоровья и благополучия Вам и вашей семье). Оставайтесь всегда такой отзывчивой, какая Вы сейчас!)
0

#110 Пользователь офлайн   altena Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Март 2014 - 09:36

Цитата

Оставайтесь всегда такой отзывчивой, какая Вы сейчас!)

Боюсь, тогда у меня будет не 45 кошек, а в разы больше :D :D :D
Вас тоже с праздником:)
Изображение
0

• (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему