ZooForum: Как Приручить Волнистого Попугая? - ZooForum

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как Приручить Волнистого Попугая? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   knpish Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 12:53

два дня назад купили волнистого попугая, почитала много литературы связанной с попугаями и их поведением.у нас молодой самец, вчера начал есть с руки.садится на палец.сегодня так же, но вот просто руку без корма он кусает,но при этом не боится садится на руку.не могу понять или он играется или он старается защитить себя? сегодня выпустила его полетать, в итоге пришлось ловить.подскажите пожалуйста как его приручить к рукам?
0

#2 Пользователь офлайн   Vanilin Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 20 Январь 2014 - 01:24

только время Вам поможет))) в первые дни выпускать не рекомендуется, пока пернатый к Вам не привык- он не полетит по Вашему зову.
0

#3 Пользователь офлайн   AlexKorn Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 20 Июнь 2014 - 17:23

Согласен, тут время наверное самый главный фактор. Если попугай кусается, то это явно он защищается. И хорошо, что с первых дней уже садиться на руку, потому что бывают такие, которые бояться человека как огня. Могу еще, парочку советов подкинуть по поводу ухаживания эа волнистыми попугаями. Пойду, наверное, куплю себе завтра еще одного попугая....)))

Сообщение отредактировано AlexKorn: 20 Июнь 2014 - 17:26

0

#4 Пользователь офлайн   Dougrela Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 01 Апрель 2017 - 15:54

У меня было 5 попугайчиков! И чтобы на второй день уже на руку садился, для меня это новость!
На счёт полётов - здесь дело тонкое. Попугай вернется к себе домой после того, когда достаточно устанет после своей прогулки. У моего попугая двери в клетку всегда открыты и он сам решает, когда ему вылететь или наоборот, вернуться.
У вас попугай еще не понял, что клетка - его дом. Дайте ему пообвыкнуться в ней, привыкнуть и уж потом только можно выпускать наружу.
Нужно наладить взаимопонимание между птичкой, прислушиваться к её характеру, настроению, и не в коем случае не заставлять насильно.
0

#5 Пользователь офлайн   Mariomar Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 12 Апрель 2017 - 03:18

Попробовать приручить через еду. Это наиболее распространенный способ. Можно попробовать приручить через свободу. Выход из клетки должен быть через руки хозяина. Но это уже второй этап после еды.
0

#6 Пользователь офлайн   svetlana_1802 Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 10 Май 2017 - 17:53

У меня волнистый попугайчик ел с руки только через месяц! Отлично, что у вас на второй день, уже прирученный :rolleyes: :27:
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему